КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Услуга фатума.
Услуга фатума.
StrannikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Услуга фатума.

«В 1972 году я учился на втором курсе некоего провинциального института иностранных языков. Кажется, это была ранняя весна. В Москве должна была проходить международная выставка по нефтегазовому оборудованию.
Из столицы пришел запрос на 10— 15 переводчиков для обслуживания вы­ставки. Хотя, по слухам, никакой разнарядки не было. Просто наш декан, сам будучи из Москвы, обладал крепкими связями «там» и лично провернул это дело, заботясь о том, чтобы студенты соприкоснулись с живой языковой средой. Так или иначе я вошел в группу счастливчиков. Были куплены билеты. Я облачился в свое новое клетчатое пальто, а отец снабдил меня зеленой фетровой шляпой. У себя в городе я не рискнул бы надеть шляпу. Но тут почему-то казалось, что начинается какая-то другая, захватывающая жизнь и зеленая шляпа будет как раз то что нужно.
Выставка проходила в Сокольниках. В Москве я бывал раньше, но до Сокольников еще никогда не добирался. К месту практики мы добирались на метро разными группками, потому как каждый жил там, где сумел устроиться, в основном у родственников или знакомых. Со мной жил один мой приятель. В Москве он был один раз проездом и полностью возложился на меня, так как я бывал чаще. «Веди», — сказал он. Я раздулся от гордости и произнес тоном знатока: «Не дрейфь, старик. Сокольники я знаю как свои пять пальцев». Мы поднялись из метро наружу, и через улицу я увидел красную пожарную каланчу. «Ага, вот и она, - я указал на каланчу. - ну вот перейдем улицу мимо каланчи, и через пять минут мы на месте».
Мы пересекли дорогу, завернули за угол кирпичной изгороди, которой была окружена пожарная часть с каланчой, и бодро зашагали вниз. Однако через пять минут дружного марша во мне зашевелился червь сомнения. Мой приятель болтал о чем-то, не глядя по сторонам, я же напряженно всматривался вперед, и скоро у меня возникла проблема. Мой убежавший вперед взгляд уткнулся в конец дороги. Она упиралась в трехэтажный дом из красного кирпича. Тип постройки смахивал на псевдорусский. Но не это главное. Улица кончалась и раздваивалась, одна часть шла налево, другая направо, и я понял, что через две минуты надо будет решать, куда повернуть. Это меня так потрясло, что я встал как вкопанный, а мой товарищ продолжал идти, увлеченно жестикулируя. Метров через десять он заметил, что меня нет, и остановился, удивленно озираясь: «Черт! — вскричал я, — год назад этого дома не было. Дорога вела прямо к парку!» Я решительно двинулся вперед: "Ничего, обойдем». Вскоре мы приблизились вплотную. Приятель хмыкнул, обозрев темный от времени кирпич. По правую руку открылось еще одно идентичное здание. Справа за бензоколонкой раскинулся небольшой сквер. «Вот уже и парк начинается», — я махнул в сторону сквера. Мы двинули вдоль зданий. Проход между ними закрывали зеленые ворота с большой красной звездой. Они отворились, и оттуда вышел военный в летной форме. Приятель бросился к нему: «Товарищ капитан, с какой стороны лучше обойти, чтобы попасть в парк?» — «Сокольники?» — «Да!» — «Значит так, делаете кругом и следуете в обратном направлении до пожарной каланчи, затем переходите улицу и строго, не меняя кур­са, через полтыщи метров упретесь в парк». Тут приятель бросил на меня омерзительно довольный взгляд и спросил: «А когда возведены эти здания?» — «Докладываю, в конце XIX века». — «Спасибо, товарищ капитан». Военный козырнул и удалился. Приятель, давясь от смеха, поскакал куда сказано. Я плелся позади, отчего-то насвистывая «Взвейтесь кострами синие ночи», и мечтал, что было бы неплохо провалиться под землю вместе с зеленой шляпой. Через двадцать минут мы пришли куда надо, нас поставили к стендам, и потекла практика. Там тоже были всякие приключения, но это увело бы нас от темы. Потом мы вернулись в вуз, доучились три года, и я был призван в армию, в Псков, бортпереводчиком. Там базировался полк Военно-транспортной авиации (ВТА), откуда по заданию Родины совершались полеты за границу, а поскольку радиообмен между самолетом и землей шел на английском, то мы пригодились.
Отслужил год. Вызывает начальник стройотдела и говорит: «Приказываю убыть в штаб ВТА, город Москва, для оформления виз и паспортов по адресу: улица Матросская тишина, 10». Нам с коллегой, тоже лейтенантом, выдали чемодан с паспортами, и мы отбыли в Первопрестольную. В горсправке сказали: «Матросская тишина находится в Сокольниках. А там спросите». Первое, что мы увидели, выйдя из метро, была га самая пожарная каланча. И сердце у меня неприятно екнуло. Я не стал разыгрывать знайку, а остановил первого человека, и тот отправил нас мимо каланчи вниз. "Никуда не сворачивайте. Упретесь», — бросил он. Через пять минут показалось красное здание, на нем и стоял номер 10. Главный вход был во втором доме. Над желтыми дверями красовалась красная звездочка с голубыми крылышками. Мы вошли и провели там недели две. Потом мы неоднократно приезжали сюда. Выходили курить и смотрели, как по прямой линии метрах в трехстах велось строительство блочного дома. Шел 1976 год.
В 1997 году я въехал в блочный дом в Сокольниках. Подошел к окну и по прямой, метрах в трехстах, ударился взглядом о старинное кирпичное здание, возле которого 21 год назад я сквозь дымок видел, как укладываются блоки дома, в котором я теперь находился. Второй удар был в мозгах — озарило: в первый раз мне было показано, в каких войсках буду служить. Во второй — где буду жить. Такая вот небесная механика. Хорошо, что тогда, в 72-м, я не повернул налево. Налево по улице находится тюрьма. Знаменитая «Матросская тишина».



Индийские наблюдатели открыли несколько любопытных трактовок сдвоенной и дублированной линии Судьбы.
Одну из них мы приводим сегодня. (На рис. 3—4 основная линия Судьбы дана красным, зеленым обозначена дублирующая линия, оранжевым — сдвоенные линии).
При таком типе рисунка судьба применяет метод предварительного уведомления.
Она ставит обладателя в такие обстоятельства, которые являются знаками будущих событий.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Услуга фатума.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024