КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Роковой знак Айседоры Дункан.
Роковой знак Айседоры Дункан.
StrannikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Роковой знак Айседоры Дункан.

«Жизнь любит неожиданные ходы. Поэтому в народе говорят: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. А в хирологии — подумать только - какой-то маленький квадратик может «довести» человека и до того, и до другого. Но поскольку квадратик приходит раньше, может быть, он же и поможет «заречься» от вышеназванных неприятностей?
Если верить древним, судьба не сразу тащит в участок или ведет на эшафот.
Сперва она грозит пальцем и хмурит брови. Сначала она показывает, что собирается сделать в дальнейшем. Вот история об Айседоре Дункан.
Был у нее такой период в жизни, когда она не танцевала, а примкнула к группе танцовщицы Фуллер, довольно известной в Европе в то время. Сама Дункан ездила с группой по городам и весям, просматривалась, сидела то в зале, то за кулисами, обедала с фуллер, беседовала с ней об искусстве танца. В труппе Фуллер работала в качестве прислуги одна ирландская девушка. Она была рыжая, сильная — из крестьян, и очень набожная. Как-то раз после очередного представления, уже поздней ночью Дункан простилась с Фуллер, поднялась к себе в номер, легла и быстро заснула. Вдруг ее будит скрип. Она приоткрывает глаза и видит, как дверь, залитая лунным светом, потихоньку открывается. У Дункан замирает сердце. Не в силах ни крикнуть, ни пошевелиться, она наблюдает, как из темноты выплывает огонек свечи, рука и, наконец, освещенное снизу и потому страшное лицо. Фигура приближается, и тут из груди Дункан вырывается вздох облегчения. Перед ней — ирландка. Девушка подходит к кровати, ставит свечу на столик и говорит: «Бог приказал мне задушить Вас». И она протягивает руки к ее шее. Но Дункан с детства была сообразительной. «Позволь же мне сперва помолиться», - восклицает она. — «О, помолиться – пожалуйста». Дункан делает вид, что собирается встать на колени, но затем ныряет под руки девушки и бросается прочь из комнаты. Ирландка за ней. Внизу шесть мужчин с трудом могли удержать рыжеволосую Немезиду до прибытия врачей. Ирландка сошла с ума. Как известно, много лет спустя Айседора была задушена красным шарфом, который намотался на колесо автомобиля.



Конечно, и жизни гораздо труднее распознать знаки, предвещающие событие, поскольку они быстротечны и ча­сто очень незначительны.
В отличие от жизни, рисунки на наших руках задерживаются настолько, насколько необходимо, чтобы хорошенько их изучить и принять контрмеры. Вернемся к «исправительной» теме.
Уже отмечалось, что квадрат в зоне Венеры, если он ясный и глубокий (что облегчает задачу его увидеть), а линий на руках мало или есть пустые пространства, способен лишить обладателя свободы.
Но есть и другие признаки.
В частности, родственник квадрата — прямоугольник.
Его вы найдете на цветной схеме под №203.
Он обладает силой квадрата, если появляется в определенных пространствах ладони.
И в этом смысле у него даже более широкие полномочия «сажать», чем у квадрата.
Он грозит пальчиком в любой части, за исключением зоны Венеры и Юпитера, а также Нептуна (поле 2, нижняя часть ладони, граничащая с запястьем).
Но, Слава Богу, и он имеет ограничения. Их два.
Первое — он должен «стоять», т.е. короткая сторона должна быть в основании.
Если он «лег», он теряет «уголовную» силу и работает как простой ограничитель — стесняет человека в средствах, урезает возможности, мешает осуществлению планов.
Второе — он не имеет права касаться первостепенных линий, горизонтальных и вертикальных.
Если он это делает, то его значение хотя и вредоносно, но гораздо менее радикально.
Наблюдения показывают, что прямоугольник наиболее «опасен», и если он обнаруживается в створе безымянного пальца, и когда «действует группой», т.е. несколько прямоугольничков стоят друг над другом.
«Оптимальный» для «посадки» размер — 2 мм по горизонтали и 4 мм по вертикали.
На цветной картинке руки прямоугольничек помещен в самом «тюремном» месте.
На рис. 3-4 вы найдете группу прямоугольничков в створе безымянного пальца на руке человека, который провел в тюрьме около 18 лет.
Глубокие, ясные, заметные, отдельно стоящие фигуры выражают присутствующую угрозу, будь то правая или левая рука.
Поверхностные, нечеткие, составленные из функциональных линий на левой говорят либо о прошлых «делах», либо об «упущенной» возможности сесть в тюрьму.
На правой такие слабые прямоугольнички предупреждают: цели, деяния, манера поведения, образ жизни могут привести к нарушению закона с возможным следствием.
Рука предлагает выбор, чего жизнь часто не делает.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Роковой знак Айседоры Дункан.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024