КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Развод по-литовски.
Развод по-литовски.
StrannikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Развод по-литовски.

«Помните известное словосочетание «колесо истории»? В нем я улавливаю всесильность и мощь прошлого, таинственную повторяемость событий, перекличку эпох. Некий таинственный закон подминает под себя народы и страны. Но, думаю, он справедлив для людских историй. Вот моя.
Я родилась в Литве и жила там до 17лет. В шестом классе у меня проявилась страсть к истории средних веков. Мне было 12 лет, и я просто бредила историей. Но это прошло и у меня возникло другое увлечение. Теперь я мечтала стать доктором и исцелять людей, Мне казалось, что это мое призвание на всю жизнь. Я стала готовить себя к врачебному поприщу. Но родители рассудили иначе — посоветовали вернуться к истории.
Я поступила в Московский историко-архивный институт. На третьем курсе выбрала специализацию — Литовское княжество XVI века. За время литовским и польским, и это здорово помогало в освоении материала.Занимаюсь Литвой XVI века, а за окном 1983 год. Но я ощущаю некую связь. Литовское княжество последним в Европе приняло христианство — в XV веке. По историческим меркам только что. Великие литовские князья женились на польских принцессах, покидали родину, жили в Кракове и не способны были ни управлять, ни должным образом контролировать происходящее в стране. Правящая верхушка наместников была поражена вирусом вседозволенности и стяжательства и не способна к переменам. И я поняла тогда, что спасение — в концентрации власти в руках сильной и яркой личности. Такая личность появилась, но не в Литве XVI века, в СССР середины восьмидесятых. К тому моменту я уже училась в аспирантуре Института истории СССР при Академии наук СССР, почти завершила работу над диссертацией, и тут СССР развалился. Ушла Литва и забрала с собой мою Литву XVI века, ибо развалился институт, не стало отдела, где я работала, нет Академии наук СССР, нет моей диссертации.Как много похожего оказалось в той Литве и исчезающем Союзе. Но колесо истории проехало по моей судьбе. Сперва и влюбилась в историю, и бросила ее. Затем история «влюбилась» в меня, заставила собой заниматься, а потом поступил со мной так же, как я с ней».



Объект нашего внимания знак 116 (рис. 1-2).
Это круг размером от 1 до 5 мм в диаметре на третьей фаланге среднего пальца.
Его появление толкуется как талант или выраженные способности к занятиям историей и философией.
Для того чтобы эти дарования реализовались, проявили себя в реальной научной деятельности, нужны еще некоторые хирологические уточнения, главными из которых следует считать хорошо выраженную массу пальцев, прямизну и длину мизинцев.
Данные уточнения как раз имеют место на руках нашей героини.
Сначала взгляните на кружок в основании третьей фаланги правой руки (рис. 3—4). Затем на пальцы (рис. 5).
Следует отметить еще один любопытный нюанс.
Средний палец кроме многочисленных прочих систем еще представляет и силу судьбы.
Власть обстоятельств, которые часто бывают непреодолимыми.
То, что знак расположился на этом пальце, вносит элемент детерминированности во всю эту историю.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Развод по-литовски.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024