КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Последний дефицит.
Последний дефицит.
StrannikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Последний дефицит.

«Сидим на лавочке с подругой. Она кормит голубей. Отщипывает от краюшки кусочки, швыряет под ноги. Голуби толкутся, наседают друг на друга. Воркуют. Ходят по ногам. Мы не двигаемся, чтоб не спугнуть. «Ну все, хватит», — сказала подруга Лида, прижимая к груди остаток булки. Я пила воду из белого пластикового стаканчика. Стаканчик поставила рядом с собой на лавку.
«Хватит, хватит, - громко вещала Лидка. – Кыш, кыш! Хорошего помаленьку. И людям оставьте». Откуда-то сбоку спикировал голубь, ухватил у нее кусок горбушки и долой с добычей. «Вот наглый! — закричала Лида. — Последнего лишил, обжора». Я посмеялась. Недолго. Другая птица атаковала мой стакан с водой и пролила его. Лида испугалась: «Чего это они, совсем с ума посходили?» В довершение картины на Лиду сверху капнуло. «О-о, — простонала она, — это мой новый жакет. Ну как так? И это благодарность?» Она достала платок и стала вытирать место, поминутно чертыхаясь. Мне, как это не к месту бывает, смешинка в рот попала. Я, чтобы смягчить, говорю: «Это к деньгам на тебя наделали птички».
«Неужели? Это что ж, мне теперь повышенную стипендию дадут?» — «Не исключено». Лиза терла лацкан, намочив платок остатками воды из своего стаканчика. «Хорошо, что не кефир купили». Пятно оттерлось. Лида повеселела: «К деньгам, говоришь? Правда? Тогда в этом смысле жаль, что коровы не летают». Не успела я ответить, как прозвучал мужской голос: «Это невозможно». Мы повернули головы на голос. Справа, на краю лавки, сидел молодой парень, черноволосый, симпатичный. Мы переглянулись. Парень говорил так серьезно, что стало смешно. Лидка, не пряча насмешку, произнесла: «Это еще почему?» Вид у нее был такой, будто она говорила: что такого вы знаете о коровах, чего мы не знаем? На лице парня не дрогнул ни один мускул: «Они не лета­ют, потому что слишком тяжелые». «Да что вы говорите! — схватилась Лидка. — Как вы верно излагаете! Вы животновод?» «Нет, я инженер», - без видимой тени юмора отвечал он. Я не понимала, шутит он или нет. Он поправился: «Будущий инженер». «Вы разрушили наши надежды. – отвечала Лида с притворным вздохом. – Плакали наши денежки». «Надежду никогда не надо терять», - сказал он. «Ой, спасибо вам большое», - закивала головой Лидка. Мы встали. Юноша тоже поднялся, глядя на меня, произнес: «Можно нас проводить, а то мало ли: коровы начнут летать?» - он наконец заулыбался. «Вот вы какой! К нашим деньгам хотите примазаться, извините за каламбур! Нет, нет, летучих коров на всех не хватит. Извините, нам в другую сторону», — Лида взяла меня под руку и решительно увлекла за собой. Слова выскакивали из нее как воздушные шарики, такие гладенькие, без единой колючки - обидеться было нельзя. Парень не обиделся, покивал: «Понимаю. До свидания». Мы отошли. Лидка оглянулась. «Стоит и смотрит, не оглядывайся. Никогда не знакомься на улице». – «А где же?» - «Только в хорошем помещении». Мне хотелось оглядываться. Года не прошло, как бывший муж гнался за мной с ножом по улице. Все они одним миром мазаны. Два дня прошло. Выхожу из подъезда. Стоит тот парень. В руках маленький букетик. Я остолбенела: «Вы».- «Я». — «Как вы здесь оказались?» - «Случай­но». – «Вы что? Следили за мной?» - «Ну что вы». – « Тогда как же?». – «Случайность». «Вы что? Следили за мной?» - «ну что вы». – «Тогда как же?» - «Случайность. У меня в этом доме приятель живет. Я как-то шел от него. В подъезде с вами чуть не столкнулись. Вы помните?» Я стала припоминать: ничего не всплыло. Я смотрела недоверчиво: «Как зовут вашего приятеля?» - «Саша Машкин». «Правда, это сосед на третьем этаже». – «Ну, вот видите, я же говорю – случайность» - отвечала я и прикусила язык. Парень ухватился за это. «Цепь случайностей, - с энтузиазмом начал он. – Мой приятель живет в вашем подъезде – это раз. Мы с вами столкнулись в подъезде – это два. Я видел вас два раза в городе – три. Наконец, вчера совершенно случайно вы подошли и сели на лавочку, где сидел, - четыре. Это уже закономерность. Перст судьбы». Глаза его сияли. Глаза эти зацепили за что-то — я подавила в зародыше. «Это ничего не значит», — отвечала я, намереваясь пройти. Он шагнул навстречу, протянул цветы. Несколько незабудок. Надо же. Угадал. Любимые цветы. Кто он? Год он ходил да мной. Сердце оттаяло. Вновь чувство необыкновенной новизны ворвалось в душу. Мы поженились. Десять лет жили нормально. Началась перестройка. Муж ринулся в бизнес. Занял деньги у банка. Вовремя отдать не сумел. Начался кошмар. Звонки с угрозами. Слежка на улице. Потом приезжали крупные молодые люди с безжалостными лицами. В итоге пришлось отдать бизнес и двухкомнатную квартиру в придачу, благо ему бабушка оставила. После всего муж возьми и запей. Года два пил. Раз иду с детьми к маме, звук клаксона. Тормозит Мерседес. Открывается дверь, вылезает дама в шубе. Подходит, ба: Лидка, Лидок. Расцеловались. «Это что, твои?» - показывает на детей. «Мои». — «Господи, как вымахали за год!» Сколько им уже!» - «Старшему – двенадцать, Наташке — десять». – «Ну, здравствуйте, мои хорошие», — Лидка схватила детей за руки. Обратилась ко мне, заглянула в глаза: «Как ты?» — «Не спрашивай — все так же». Лидка понизила голос: «Пьет?» Я кивнула. Лидка к самому уху наклонилась: «Брось ты его, сколько можно терпеть, полно приличных мужиков». Я пожала плечам»: «Да где ж полно?» - «Ты, главное, освободись, а мужик сыщется». «Ладно, — я посмотрела на детей, — расскажи, как ты? Как твой козленочек?» - «В тельцы вышел, в банкиры подался, ну и, в общем, все нормально». – «Повезло». – «Тебе тоже повезет. Не расстраивайся. Да вот xoть сейчас давай подвезу», — засмеялась она, указывая на машину. «Да мы уж пришли» - «Жаль. Но если чего надо, обращайся», — бросила Лида. Она чмокнула меня в щеку. «Конечно», — сказала я. Махнула на прощание рукой. И мы пошли своей дорогой.
 
StrannikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Линия партнера (влияния) на правой руке нашей героини имеет любопытную конфигурацию.
Линия сначала подходит и почти касается линии судьбы.
Касание выполнено небольшим поперечным фрагментом, который пересекает л. Судьбы и вливается в глубокое ответвление от линии жизни (рис. 4, л. влияния – желтый, соединительный фрагмент – оранжевый, л. судьбы – синий, ответвление от линии жизни – коричневый).
Как мы помним, всякое пересечение линией влияния линии судьбы практически предопределяет будущий разрыв отношений.
Общая конфигурация линии влияния в виде подковки с хвостиком выражает по стандарту господствующее влияние Сатурна.
Внизу на линии мы обнаружим уголок (рис. 4 — зеленый) — подчиненное влияние Меркурия.
Данная комбинация склоняет партнера избрать инженерное дело.
Следовательно, ему труднее преуспеть в других отраслях деятельности.
Линия влияния accoциировалась с линией via lascivia (рис. 4 — красный).
Ранее упоминалось: при контакте линии влияния с via lascivia партнер подвержен алкогольной зависимости.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Последний дефицит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024