КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Конфликт с иностранцем.
Конфликт с иностранцем.
StrannikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:16 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Конфликт с иностранцем.

«1976 году весь наш курс Института иностранных языков направили в Набережные Челны на КамАЗ. Специалисты иностранных фирм монтировали оборудование, и требовался перевод.
Однажды и рамках культурного досуга был запланирован показ фильма для англоговорящих представителей фирм. Подхожу я в цехе к одному их них, рыжеволосому ирландцу О'Брайену, и говорю, что имею честь пригласить его в местный кинотеатр. К моему удивлению он отказался наотрез. «Почему?» — спрашиваю я. «Я не желаю си­деть в этом грязном вонючем рефрижераторе», — ответил он с милой улыбкой. Нам и самим не нравился кинотеатр, где не топят, где сломанные кресла и шелуха от семечек шуршит под ногами. Но одно дело — мы, другое — они. «Да, есть у нас недостатки, не хватает комфорта, удобств, но не это главное», — говорю ему. Тогда О'Брайен перестал улыбаться и зая­вил, что в нашей стране все шиворот-навыворот: «Везде сначала строят дороги, дома и удобства, а потом уже заводы. А у вас — сначала завод, потом плохие дома, а дороги вообще не строят». Тут на меня накатила какая-то волна. Подступили и слезы, и гнев, и обида, и уязвленная гордость за родину... И тогда и вменила в вину лично О'Брайену эксплуатацию колоний, безработицу, голодных сомалийцев и войну во Вьетнаме. И все это я сделала некорректно, неуважительно и недостойно».



Сегодня мы будем изучать то, чего нет.
Пробел между линией Головы и линией Жизни.
Здесь выступает прообраз компьютерного языка — ноль несет информацию.
Такие нули — пробелы, пустые точки между линиями или на линиях — заключают в себе интереснейшие сведения.
Сейчас посмотрите на рис. 1—2.
На цветном схемке руки между черными линиями 15 (линия Головы) и 14 (линия Жизни) в их истоке имеется расстояние.
Это тоже признак, причем весьма сложный и неоднозначный.
Перед нами вариант, когда линия Головы отделена от линии Жизни.
Соответственно есть и такой, когда обе линии связаны, спиты, соединены в самом начале, которым обычно бывает поле 13 — край ладони между указательным и большим пальцами.
Для пробела установлена некая норма по размеру.
Если норма выдерживается (2—4 мм), то владелец признака получает в свое пользование следующие качества (нам придется говорить пока только о психологическом уровне — способностях, характере): целеустремленность, настойчивость, четкая выраженность стремлений, стойкость, активность.
Недаром одно из традиционных названий знака — мужской признак.
Специалисты считают, что при норме человек пользуется своим разумом и управляет собой достаточно эффективно.
Он способен поставить цель и осуществить ее.
Он готов рискнуть, действовать нестандартно и дерзко.
Но при этом дерзость и риск тщательно взвешиваются и контролируются.
Пробел в придачу снабжает владельца хладнокровием в действительно сложных и опасных ситуациях.
Если норма по ширине пробела нарушается расстояние между линиями начинает увеличиваться и достигает, к примеру, 7 мм и более, то это является выражением вспыльчивого и необузданного нрава, повышенной конфликтности.
Хозяин знака отмечает у себя непредсказуемость поведения и бывает удивлен собственными поступками.
Это наш пример (рис. 3—4).
Расстояние между линиями 7 мм.
Разумеется, прочие признаки модифицируют проявление качеств.
Например, тонкая, хрупкая женская рука «не может преодолеть» раздражительности по пустякам или каких-нибудь страхов (боязни мышей).
Мужская тяжелая, грубая, с толстым большим пальцем рука сотрясается приступами беспредельной ярости и гнева.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Конфликт с иностранцем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024