КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Уроки от противного.
Уроки от противного.
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Уроки от противного.

«Дело развивалось в 1978 году, когда за границу ещё туго выезжали. Иду раз по улице, вижу — навстречу шествует знакомый. Учились вместе. Лет пять не виделись. Он возмужал, потяжелел, выглядел очень солидно Подходит ближе, и я улавливаю в его глазах, манере себя нести, во всем облике чрезвычайное довольство собой, какое бывает у человека добившегося в жизни чего-то важного. Не иначе, только что из-за границы, проехала мысль. Мы узнали друг друга. «Здорово, как дела, как жизнь и вообще?» — произнес он весомо. «Здравствуй. — говорю, — дела имеются, жизнь присутствует». «Ты где, чего работаешь?»
Да, там-то, говорю, и там-то, а ты? Я. говорит, руководитель местного отделения международного молодежного туризма. «Спутник» оно называюсь тогда. «Сила. — говорю, — поди и за границу сгонял?» — «Да. только что оттуда». — «Где был?» — «В ГДР ездили». — «Ну как?» — «Класс!» — «Везет же людям». — «А хочешь, и тeбe повезет?» — «Как это?» — «Я тебя включу в группу, и все дела». — «Да ты что?!»» — «Ну; говорю же». — «Согласен без раздумий. Чего надо сделать?» — «Документы мне подай — вес». — «Какие?» — «Пошли ко мне. я тебе анкеты дам, заполнишь, возьмешь характеристику — и вперед». — «Здорово!» Я собрат бумаги, переправил товарищу и — не прошло и полгода, — как я сижу в поезде Москва — Брест в теплой компании. Теплота сообщалась жидкостью, градус которой на четыре пункта превышал температуру тела. Выпили на радостях количество, которое в обычных условиях считается умопомрачительным. Тут же — никакого помрачения, наоборот, все стали ролнее и тянулись друг к другу особенно в комбинациях юноша — девушка. Я пил и чувствовал приближение чего-то грандиозного: полета на Луну не меньше. Продолжая поддерживать хороший градус в отношениях, пересели на автобус и начали вторжение в Восточную Европу. Сближение продолжалось и дифференцировалось: у меня появился стойкий объект внимания — девушка Оля, которая стала узнавать меня при встрече в коридорах гостиниц. Достигли небольшого городка Дебрецина. кажется, или что-то в этом роде. К этому моменту мы с Олей исчерпали словесную часть нашего общения и перешли к поцелуям. В тот день глубина и продолжительность поцелуев достигла дозы, опасной для здоровья. Я приступил к расстегиванию пуговиц, но Оля твердо произнесла: «Не надо». Я не сразу остановился: «Ты уверена?» «Да». — отвечала она. То есть по поводу дозы у нее были свои соображения. Она продолжила: «Это только после замужества. Если ты готов сделать мне предложение, то тогда другое дело». — сказала она. В ту пору я врал еще не гак легко, хотя и сегодня совесть не разрешает мне некоторых вещей. Потому я не был готов сделать предложение, даже ради другого дела. Сказал, что мне надо подумать, и оставил Олю. Когда я вышел то столкнулся с нашим гидом, венгром, вертлявым и противным. Чего в нем было противного, не могу объяснить. Иди он так выглядел, что я затруднялся определить: парень он или наоборот? Вроде все признаки мужчины, но в какой-то момент это совершенно не очевидно. Он поймал меня за рукав: «Можешь помочь?» — «В чем?» — «Одному нашему товарищу, — тут он многозначительно посмотрел на меня, — надо поменять деньги в банке на доллары». — «А я тут причем? Пусть сам меняет». — «Он не может. Он местный житель, и нам это запрещено. А ты турист, тебе разрешено». Мне это не понравилось. Но я подумал, что он подумает, что я боюсь, и я согласился. Мы спустились вниз. К нам подошел высокий, красивый парень в строгом черном костюме. У него были длинные, кудрявые волосы, ниспадавшие на плечи. Я поменял ему его форинты на доллары. Гид сказал: «Он тебя отблагодарит». — «То есть?» — «Он приглашает тебя в ресторан, — он понизил голос: — и еще кое-что». «Что?» — спросил я. — «Узнаешь». Гид нас оставил. Новый знакомец говорил по-русски плоховато. «Идиоем», — сказал он. «Что?» — «Улица», — показал он на выход. «А, идем», — понял я. Он кивал. Мы пошли, время двигалось к ужину. Солнце садилось, сгущались сумерки. Мы шли и шли по каким-то переулкам, дворам. Тревога вползла в сердце: лома неприглядные, места заброшенные: что это значит, Спутник махал руками, показывал на дома, нес неразбериху. Потом вдруг чисто произнес: «Девочки?» Пытливо заглянул в лицо. Я вспомнил Олю, болезненную дозу поцелуев, что-то забилось в груди и ниже, и я неопределенно хмыкнул. Мы потопали дальше. «Рестораииан, — сказал он, указывая на большое здание, — девочки». Проникли внутрь. Прошествовали через большие полутемные залы, абсолютно пустые. Открылась последняя дверь, мы ухнули в шум. говор, смех, музыку; шарканье подошв, звон бокалов, пение и крики. Комната была маленькой, а народу битком. Тем не менее, подскочивший официант повлек нас вглубь, усадил за крохотный столик на двоих. Я изрядно проголодался и не прочь был перекусить. Мой венгр сделал заказ. Официант растворился в дыму. Мы сидели, было тесно, наши колени соприкасались, но я не обращал внимания, озирался крутом. Была некая странность. Что-то не так. Разгадка топталась у порога, но не входила. Принесли вина. еды. мы подняли рюмки. Мой проводник заговорил, мешая слова, которых я не понимал, положил мне руку на бедро. Рука была горячая. Я удивленно перевел взгляд вниз, и он убрал пальцы. И тут до меня дошло: кругом ни одной женщины, только мужские пары. Я вспомнил смазливую рожу гида, его прищуренный взгляд и как он сказал — наш товарищ. Я уставился на венгра: да он — того, — и я произнес про себя известное слово Мне стало нехорошо. Я превратился в объект домогательства. Гнусного домогательства. Сложный поток чувств хлынул в грудь: и протест, и гнев, и паника, и незащищенность, как будто я голый. Я вгляделся в лицо моего спутника, он глядел на меня жадно, раздевая, и я ужаснулся не столько этого взгляда, сколько похожести ситуации, которая пародийно указывала на меня самого, когда я также похотливо и бесстыдно пялился на Ольгу за обедом, давая понять, что я мысленно срывал с нее одежды. Вот это да! Мой визави придвинулся ближе и проворковал: «Я делать твой предложение». Я вытаращил глаза, потом смех взорвался во мне. как снаряд. Я вскочил со своего места, бросал салфетку и, не переставая хохотать, впрочем, немного истерично, выскочил за дверь. Ну, не фига себе — примочка от похоти. Я пугано шел к гостинице, повторяя: «Оля, прости дурака».
 
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Линии Влияния, не касающиеся линии Судьбы (желтый, л. Судьбы — синий), маркируют структуру программы, при которой отношения не складываются.
Упоминалось и то, что линия Влияния это не только люди, но и некий временной период, протяженность которого тем дольше, чем длиннее линия.
В ходе этого периода человек не получает объект желания.
Впрочем, как в нашем примере, линия «предохраняет» и от нежелательных связей.
Они по определению не могут состояться.
Хотя это более актуально для женщин, чем для мужчин.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Уроки от противного.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024