КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Судьба и деньги.
Судьба и деньги.
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Судьба и деньги.

«Случай этот вышел лет тридцать назад. Тогда еще был Союз, была другая система, и были там свои ценности. Например, за границу поехать в длительную командировку — это всё равно, что сейчас нефтяную скважину приватизировать. День я запомнил. Вызвали меня на военную кафедру, и был у нас разговор с начальником. Вернулся и домой. «Какие новости?» — спросил отец, отложив книгу и сдвинув очки на нос. Под конец жизни он увлекся книгами. Особенно выделял Лескова. «Лучше Лескова никто не скажет: и по уму, и по сердцу, и читаешь, не оторвешься».
«Да вот, — меня распирало от гордости, я не скрывал, — вызвали на военную кафедру, предложили за границей поработать». — «В какую страну?" — «Не знаю пока. Неизвестно это. Сказали, сообщат дополнительно». — «Интересно, расскажи поподробнее». — «Начальник военной кафедры прежде спросил: «У тебя ведь свободное распределение?» Я говорю: - Да». Он мне: «Место работы присмотрел?» Я говорю: «Нет». Он спрашивает: «Не хочешь по военной линии послужить?» Я говорю: «А что имеется в виду?» Он: «Имеется в виду работа за границей». Я про себя думаю: с этого начинать надо. Говорю: «Хочу, конечно, как же не хотеть».
Отец шевельнулся: «А он уточнил, когда наступит то, что имеется в виду?» — «Нет, но думаю, скоро, месяца через два-три». «А почему ты так думаешь?» — допытывался отец. «Почему? Да вот мне все анкеты выдали. Заполню, соберу характеристики, отдам и два, ну три месяца на оформление. Это ж всем известно. А далее ту-ту годика на два за бугор. Денег заработаю! Вернусь и мы, батя, с тобой тачку возьмем на бесполосные». — «Ты так говоришь., как будто ли при месяца уже пролетели. Погоди еще». — «А что может случиться?» «Время, — отец потряс книгой, — великий фокусник. Так все перевернет, себя в зеркале не узнаешь...» Я перебил, кивнул на книгу. «Это что, Лесков?» — Он». Я парировал: «Это ж когда было» При царизме! А теперь Союз нерушимый. У нас ничего не может перевернуться. У нас все по Плану. Если взяли на оформление, считай ты уже в Плане. А кто может отменить План?» Отец поскреб в затылке. «Я так думаю, коли тебе на роду написано за границей работать — поедешь. А коли, нет, не видать тебе ее как своих ушей. И никакой план тебе не поможет. Вот, послушай, какой казус вышел с дедом моим по отцу, твоим прадедом, Затеем Афанасьевичем. К загранице это. правда, отношения не имеет. Мужик он был смекалистый, энергичный, организатор. Имел мельницу. лошадей, овец, масло сбивал да но уезду продавал. Богатый был человек. Деньги хранил в банке, в городе. После Февральской революции в 1917-м поползли слухи всякие о реорганизациях. Дед подумал-подумал и говорит мужикам, которые побогаче и которые тоже деньги в банке имели: «Нет, вы как хотите, а я поеду и сниму деньги из банки». «Пошто?» — спрашивают мужики. «А как пропадут деньги в банке?» — отвечает Зотей. Мужики дивятся. «С чего ж им пропасть?» «А мало ли что, — говорит Зотей. — время-то, какое». А надо сказать, что город этот, где банк находился, было, верст этак двести отсела, И доехать туда — не поле перейти. Добирались на лошадях. Такая морока. Целое дело. Понятно, неохота мужикам с места срываться, да и сев приближается. Твердят они: «Како тако время? Что стрястись может? Чай, в банке надежнее. Чего деньги дома хранить? Блажь это». Зотей на своем стоит: «Пропадут деньги, нутром чую». Отвечают: «На все воля Божья, пропадут — так пропадут. Что сделаешь». Зотей говорит: «Нет, я мириться с этим не стану. Мои деньги пропадают, а я сложа руки сидеть буду? Как бы не так!» Мол, я свою судьбу сам делаю. И поехал. Приезжает в город -ив банк. «Хочу, — говорит, — забрать деньги». «Извольте, — ответствуют, — ваше право». Потом спрашивают: «Вы как хотите получить: золотом или ассигнациями?» А денег много. Подумал дед: чего это я буду мешок золотых червонцев таскать. Таку тягость. Да и внимание привлекает. «Ассигнациями, — говорит. — давайте». И чего-то много ему пачек выдали. Привез домой деньги. Довольный. Сундук ими набил. Ходит гоголем. Время идет и ничего будто не меняется. В деревне все по-старому. Мужики над ним посмеиваются. Он над мужиками. А тут грянула Октябрьская революция И деньги царские отменили. Все в равных оказались. «Что ж он, — вскричал я, — надо было золотом брать!» — «Надо-то надо. Да как угадаешь? Что суждено, то и вышло». «А что с дедом?» — поинтересовался я. «Ходил как в воду опущенный. Все вздыхал: "Эх, от ума да глупость сделал». Потом заболел и помер». Я этой истории не внял. Так себе, пережитки прежнего. В конце лета вызвали, меня опять и уточнили, ситуацию Заграница откладывается. Сперва надо Родине послужить в вооруженных силах. Исполнить свой патриотический долг. Так я вместо заграницы в армию загремел».



По методу фиксированных позиций прародители располагаются за первой браслетной линией, которая обозначает рождение родителей (браслетная линия — желтый).
Применим метод поворота (вес линии, параллельные линии жизни, — родственники по отцу, линии, идущие пол углом, — родственники по материнской линии), в соответствии, с которым первая линия к линии жизни — линия отца (синий).
Следующая за ней линия принадлежит деду (оранжевый).
Эта линия короткая и не пересекает линию рождения обладателя.
Дед умер до рождения обладателя руки.
Часть этой линии, которая уходит за браслет, обозначает прадеда (зеленый).
На этой линии островок и ответвление, означающие смерть по болезни.
Знак смерти выше браслетной линии, это значит, что дед отца обладателя руки скончался, когда отцу было 3 года.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Судьба и деньги.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024