КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Спальный мешок.
Спальный мешок.
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Спальный мешок.

«Я задержалась на работе. Телеграмм было море. Вышла на улицу. Темный вечер. Неба не было. Ситный снежок валился неизвестно откуда. Желтые окна. За окнами — веселье. Праздник. Люди торопливо сновали во все стороны. Возле теткиного дома я нагнала пару. Женщина вела мужика. Полы его пальто развевались. Шапка — на затылке. Мужик остановился, завертел головой: «Где мы? Ты куда меня ведешь?» «Домой, куда еще?!» — дама тянула его за локоть. «А-а», — промычал мужик, тронулся с места. Через десяток шагов резко встал: — Стой! Где мы?» «Иди, черт окаянный!» Она рванула его за руку. Он стоял крепко, врос: «Нет, ты куда меня ведешь?» — «Домой!»
— «Куда?» — «Домой!» «А-а», — он так понимающе кивнул, что голова чуть не оторвалась. Губы мои взорвались сжатым смехом. Я проскочила мимо, подлетела к двери. Юркнула внутрь. И — приклеилась к месту. Дверь захлопнулась. Меня объяла полная темнота. Я не решалась двинуть ногу. Знала: тут лестница. Осторожно качнулась вперед, шаря перед собой руками
— ничего, еще шаг — пустота. Странное ощущение овладело мной: я в незнакомом месте. Это не дом тети. Что это — неизвестно. Мне очень захотелось спросить: Где я? И получить ответ. Я уже подумывала повернуть обратно, как правая рука натолкнулась на фигурный брус перил. Ага! Я приказала ногам мерить ступени. В темноте деревянная лестница истошно заскрипела. До жути в суставах. Лестница была длиннее, чем обычно, и кончилась внезапно. Я чуть не грохнулась. Уф! Еле устояла. По памяти повернула вправо. Ощупью нашла дверь, обитую войлоком. Из-за нее неслись приглушенные дикие крики. Что это? Туда ли я ? Тетин ли это дом ? Я оперлась на дверь, она была не заперта: я провалилась внутрь. Влетела в свет. Ударило по ушам: пели песню. Вот оно что! Меня увидали. Вспорхнули две подруги: «Люба пришла!» Меня потащили к столу. Усадили. Явилась тарелка с оливье. «Штрафную ей!» — закричали парни. Вырос граненый стаканчик, налитый «с горкой». В нем прыгали блики. Я огляделась. Народу — человек двадцать. Сидели тесно. Один на другом. Как ни кричали: пей до дна!— я лишь пригубила и отставила тяжелую рюмку. Подняв глаза, перехватила озорной взгляд молодого человека напротив. Он был в форме. «Танцы!» — прогремел крик. Разом сдвинули столы, стулья, завели патефон. Зашипела игла. Полилась мелодия. Юноша в форме подошел ко мне: «Можно?» Я встала. Он уверенно повел: «Ваше имя я знаю. Меня зовут Игорь». «Вы военный?» — спросила я. «Курсант. Последний курс пограничного училища». — «Где?» — «В Орджоникидзе». — «Далеко, а как вы здесь оказались?» — «Я родом отсюда, — сказал Игорь, — дали неделю на праздник за успехи в боевой и политической. А вы?» — «Я тоже родилась здесь». — «Здорово!» — воскликнул Игорь. — «Почему?» — «Не знаю», — весело рассмеялся он. Я засмеялась вслед. Весь вечер Игорь не отходил от меня. Рассказывал армейские байки, изображал ротного: «Ну, курсант Петров, отчего у тебя два уха и один язык?» — «Не могу знать, товарищ командир!» — «А это для того, Петров, шобы ты два раза слухал и только один раз брехал». После вечеринки Игорь проводил меня домой. Я жила у брата.
Игорь приехал летом. Он появился с охапкой цветов. Мы долго гуляли. Вечером Игорь сделал мне предложение. Я согласилась. Все вышло легко, естественно. Через два месяца поезд уносил нас на Дальний Восток. Качался вагон, стучали колеса. Тянулись
по обе стороны нескончаемые равнины, леса, полустанки, города, холмы, горы, реки. Столько земли въехало меж нами и Москвой, что вернуться невозможно. Сжималось сердце: что впереди ?Сознание осторожно примерялось к загадочному, скрытому временем будущему. Наконец добрались до пограничной заставы, которая дислоцировалась в глухом месте на одном из притоков Уссури. Личный состав в числе 50 человек обитал в бывшем доме лесника, рассчитанном хоть и на большую семью, да только на одну. Когда двери открылись, почудилось: я попала в шкаф. Нары заполняли единственную комнату в избе снизу доверху — в три уровня. Нары и тяжелый дух портянок. Игорь присвистнул: «Да, без окон, без дверей полна горница людей». Обратился ко мне, бодро произнес: «Ничего, что-нибудь придумаем». Придумывать было нечего. Все, что можно, было уже придумано. Две семьи жили в «теремке» — командира и замполита. Их нары были отгорожены ситцевыми шторками. Еще одни шторки — только и всего. У меня защемило сердце, и опустились руки, и было страшно и отчего-то стыдно. Некоторое время Игорь твердил: «Это ненадолго». Потом перестал. Однако у будущего было кое-что в запасе. Неожиданно на заставу нагрянул генерал с инспекцией. Игорь шепнул на ухо: «Скоро все переменится. Есть план». Генералу показали все, кроме «спального мешка». Под вечер устроили шикарный ужин на берегу реки. Генерал нашел боеготовность высокой. Наконец потер волосатые руки: «Ну, теперь можно и поспать». «Тесновато у нас», — ответили ему. И уж приготовились: всех солдат, не занятых по службе, согнали в сторожку. «Нам не привыкать», — генерал открыл дверь. У порога спал рядовой. «Извините, товарищ генерал, приходится по очереди на полу спать. Не хватает мест». Крякнул генерал, перешагнул спящего, а в проход колеблется зайти — больно узок. Провели его к печке. Там закуток, две табуретки помещаются. «Посидите минутку, товарищ генерал, сейчас солдат на улицу отправим, освободим место». «Отставить, пусть спят, — сказал генерал. — Я на табурете посижу». Так и просидел ночь. И, видимо, проникся. Через пару месяцев прислали нам щитовую разборную казарму. Переселили солдат в нее. Сторожку на три семьи поделили. Первое время казалось: просторнее моего угла и не бывает на свете».



По методу фиксированных позиций линия матери — вторая от линии жизни.
На этой линии находим островки и треугольник с наложенной на него крестообразной фигурой (линия матери — синий, фигуры — красный, оранжевый).
Бытовая неустроенность часто выражается островками.
Иногда особые проблемы с жильем даны в виде разных треугольничков.
В нашем случае треугольник как бы перечеркнут крестообразной фигурой.
Подчеркнуто буквальное толкование.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Спальный мешок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024