КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Своя воля.
Своя воля.
StrannikДата: Вторник, 23.03.2010, 20:49 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Своя воля.

«Из Москвы приехала двоюродная сестра погостить на несколько дней. Она только и говорила о своей любви: «У нас такой мальчик живет в подъезде. Ну такой красавчик, такой весь звездный, такой замечательный, такой, короче, вообще таких нет». Я подумала: надо съездить — взглянуть на это чудо. Мне было пятнадцать, я училась в школе, в летние каникулы приехала в Москву.
Меня никто не встречал, приехала одна. Не впервой. Сестра была с парнем. Ничего особенного. «Это тот?» — шепнула я. «Не-а, это приятель. Он любит меня. А тот, кого я люблю, бегает за другой». — «Познакомишь?» — «Пошли, я его во дворе видела». Мы вышли. Двор был заставлен машинами. Посередине рос поникший, будто обглоданный тополь. «Вот моя сестра, Катя, — сказала сестра, — а это Паша». Паша кивнул: «Привет». Он и вправду был хорош. Высокий, узкий, красавец. Волосы черные, жесткие, блестящие. Глаза раскосые. Кожа с желтизной. «Да он кореец». — проговорила я в ухо сестре. «И что?» — «Ничего. Прикольно». Паша не смотрел на меня. Взгляд его был обращен куда-то внутрь. Он не был равнодушен. Он просто меня не заметил. Это меня задело. Вскоре мы поехали к подружке сестры на дачу. Дом стоял в лесу. Мы качались на качелях, болтали, по ночам смотрели на звезды. Вскоре к нам приехали парень сестры и Паша, потому что они были друзьями. Паша по-прежнему в упор меня не видел, очевидно, был занят своей девушкой. «Пошли погуляем»,
— предложила я ему. В лесу было прохладнее. Мы медленно шли, возник легкий разговор. Он рассказал, что у родителей бизнес в Москве. Вилась тропинка, коричневатый грунт отполирован ногами до глянца. Пахло цветущей липой, если попадались ели, то хвоей. Периодически я поглядывала на Пашу особым взглядом, а попросту «строила глазки». Действенность приема я поняла в свои двенадцать, когда, подчиняясь прихоти, влюбила в себя тренера по велоспорту. Неожиданно Паша остановился и произнес: «Чем больше мы гуляем, тем больше мне хочется тебя поцеловать». Я улыбнулась и поцеловала его в щеку. Детский поцелуй. Мы вернулись. Паша не сводил с меня глаз. Поужинав, мы разбрелись по комнатам. Дом был большой, комнат на всех хватало. Мы с Пашей уединились на втором этаже. Расположились на кровати, стали разгадывать кроссворд. В какой-то момент я как бы невзначай положила голову ему на плечо. Он замер. Я устроилась поудобнее и уснула у него на плече. Сделала вид, что уснула, стараясь дышать глубоко и мерно. Он сидел не двигаясь часа три. Потом «разбудил» меня, ему надо было в туалет. Вернулся. Я опять положила голову ему на плечо, «уснула» повторно. Утром мы проснулись в одной постели. Между нами ничего не было, конечно, просто проспали ночь на одной кровати. На следующий день Паша не отходил от меня. Без умолку говорил о совместных планах на будущее — предлагал учебу в Китае.
Я вернулась домой. Паша позвонил: «Ты мне нужна как воздух. Я не могу без тебя. Завтра придет поезд, я прислал тебе кое-что».
Вокзал. Запах дыма. Разноголосица. Узкий перрон. Рельсы уходят вдаль. Состав вползает с ритмичным говором. Проводница вручает шикарный букет и коробку. В ней конфеты, мягкая игрушка, деньги.
Потом Паша стал часто приезжать ко мне. Начались наши «улеты». Как-то отец выдал Паше деньги на приобретение небольшого ресторанчика в нашем городе, вместо этого мы потратили все за две недели. В другой раз мама Паши дала ему деньги закупить партию одежды, но и эту сумму мы благополучно пустили по ветру. Через год Паша предложил ехать в Китай вместе, учить язык. Сначала я загорелась, потом засомневалась. Меня уговорила его мама, замечательная женщина. Я сказала ей: «Он еще ребенок, несамостоятельный и легкомысленный». «На тебя вся надежда, — сказала она, — иначе он пропадет, да и жить он без тебя не может». Я решилась. Мама не стала возражать, отец был против, как всегда. Хотел выпороть. Он и раньше так делал, но своего не добивался. Меня проще убить, чем навязать. Мы сели на поезд, и город быстро исчез за линией горизонта. В поезде познакомились с молодой парой: парень, китаец, вез девушку показать своим родителям. Ехать было неблизко, мы сдружились, так что по приезде они пригласили нас к себе. Я понравилась его родителям, а его девушка — нет. Через пару дней они возвращались. Мы поехали их провожать, и этот парень накричал на свою девчонку, потому что она забыла билет. «А вот Катя этого бы не допустила», — кричал он и поглядывал на меня. Сна-чата мы приехали в Шиньян. В местном университете не захотели селить нас в одной комнате: у них было не принято, чтобы официально не расписанные студенты жили вместе. Мы уехали в Харбин, в Хэйлунцзянский университет. Хэй — по-китайски «черный», лун — «дракон». Там поначалу тоже не захотели дать нам одну комнату на двоих. Тогда я сказала Паше: «Сделай что-нибудь, или я уеду». Он дал денег, и проблема решилась. Нас поселили в общежитии, совмещенном с учебным корпусом. Здание имело внутренний четырехугольный выем — построено по типу колодца. На одной стороне — комнаты, где жили студенты, на другой — учебные классы. Удобно. От комнаты до класса полминуты ходьбы. Класс — небольшое помещение, столы-парты, как у нас. На стене — коричневая доска. Мел. В классе было восемь человек — все из разных стран. Были японцы, южные корейцы, французы. Начались занятия. Вскоре в меня влюбился учитель грамматики, даже предлагал замуж. Но мне он не нравился. Паша был определен в другую группу, потому что он кое-что знал по-китайски, а я — ничего. Деревьев в городе я не заметила, да и за городом тоже: все какие-то поля, дороги, деревушки. В городе не было ни собак, ни кошек. Ни разу голоса птичьего не слыхала На велосипедах частенько увидишь девушку в шикарном вечернем платье. Или утонченная красавица, одетая в красное с золотом, с прической, на шпильках шумно сморкается и так сплюнет, что держись. Первые два слова, которые я выучила: Дуо шао чен — «сколько стоит», и пу яо — «не надо». Я шла на рынок и спрашивала: «Дуо шао чен?» Они отвечали — я не понимала, повторяла вопрос. Они говорили, видимо, снижали цену. Торговаться обязательно. В конце концов я говорила: «Пу яо», спокойно удалялась. Они не рвали на себе свои китайские волосы, а смеялись и говорили: как эта русская знает китайский. Паша вообще не учился, спал, ничего не делал, тратил папины деньги. Он стал ревновать меня ко всему. Даже если я просто разговаривала с подругой. Начались ссоры, я порывалась уходить, но он умолял остаться. Через полтора года вернулись в Россию. Я перебралась с Пашей в Москву. Ссоры продолжились. Паша не разрешал мне даже долго с сестрой общаться. Хотел, чтобы я каждую секунду была у него перед глазами. Я не раз пыталась бежать, бежать особенно было некуда, жить не на что, я не работала, ну и возвращалась. Однажды устроилась продавщицей, в меня влюбился директор магазина, он помог, и я ушла от Паши».
 
StrannikДата: Вторник, 23.03.2010, 20:50 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Линия Влияния проходит линию Судьбы насквозь и образует линию Поездки (л. влияния — желтый, судьбы — синий, поездки — оранжевый).
Как видно, линия Влияния слабая, это означает неглубокую эмоциональную вовлеченность обладателя в отношения.
Пересечение с линией Судьбы указывает на разрыв отношений.
Островное образование на линии Судьбы (красный) свидетельствует о периодической неудовлетворенности жизнью и партнером.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Своя воля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024