КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Порция света.
Порция света.
StrannikДата: Четверг, 18.03.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Порция света.

«Облака недоглядели. Яркий луч угодил в трещину стекла, рассыпался спектром. Красное лезвие чиркнуло по листу. Брызнула оранжево-желтая струйка. За ней изумрудная ящерка шмыгнула в фиолетовую норку. Облака сомкнулись. За окном потемнело. Последний кусочек солнца. Кто знает? Осталась осень. И трещинка на стекле.
«Лил, ты уже видела командированного?» — «Нет». — «Из Москвы». — «Ну и что?» — «Так». Я взяла стопку бумаг, постучала по столу, выравнивая, и направилась к начальнику. Дверь его кабинета отворилась, и я столкнулась с незнакомым человеком. Невысокий. Болотная куртка. Невыразительное лицо тут же исчезло из памяти, как и звук голоса с «извините».
Начальник смотрел в окно и барабанил пальцами по столу: «Так, что тут у нас?» — «Почта». Я положила бумаги на край стола.
Он протянул мне прямоугольник с бисером строчек: «Отдашь Петровичу». В углу синим карандашом написано: «т. Стрельникову. Разобраться и отказать». Я сунула листок в красную папку. Взмах руки: «Можешь идти». Иду.
Тукаев говорил по телефону: «Да нет, ерунда. Датчик там — кольцевой лазер. Два монохроматических пучка навстречу друг другу по общему каналу. Чего тут думать...»
Вера расширила глаза: «Ну как он тебе?» — «Кто?» — «Командированный». — «Какой?» — «Да от шефа вышел». — «Не заметила». — «А он чуть шею не свернул».
— «Ну и?» — «Обрати внимание». — «Зачем?» — «Из Москвы». — «Ну и что?» — «Ничего». «...волна должна прийти в исходную точку с той же фазой, ну?»
Я подошла к окну. Институт оптики, а стекла в трещинах. Вот так. На следующий день после работы я встретила командированного на улице. Они с Тукаевым стояли возле проходной нашего института. Тукаев сказал: «Лил, помоги человеку. Его, кстати, Юрий зовут». Мы познакомились. Лет на десять старше — проплыла равнодушная мысль. Тукаев продолжил: «Ему тут один магазин нужен. А я не в курсе. Ты же знаешь, это не мой профиль». Последнее он произнес удаляясь: «Пока». «Какой магазин вам нужен?» — спросила я. «Молока купить», — отвечал он. Я показала.
На следующее утро он вновь пришел в наш отдел. После приветствий вдруг сказал: «А молоко-то кислое оказалось у вас». Я пожала плечами: «Я здесь ни при чем». «Конечно, конечно», — кивнул он и убежал.
В эту осень он приезжал еще несколько раз. В одной и той же куртке. С одним и тем же лицом, которое память тут же ехидно стирала ластиком. Зима похитила куртку и имя. Весна, однако, нашла кнопку воспроизведения. Он приехал. Несколько раз заходил. Но общих тем не находилось. Вечером встречаю его с Тукаевым на трамвайной остановке. Он уезжал в Москву. Тукаев сказал: «Послушай, Лил, помоги человеку. Он разыскивает «Дружбу народов», четвертый номер. Может, у тебя есть». Я не успела ответить. Юрий улыбнулся: «Да, может, попадется, я был бы признателен. На всякий случай запишите мои московские телефоны и адрес. Мало ли что. Будете в Москве, заходите». В 1983 году не следовало отказываться от московского телефона: мало ли что. Я протянула трамвайный билет, и он записал на нем. Потом наклонился, взял серую металлическую лейку, стоявшую у ног. Я говорю: «Странно, обычно все из Москвы везут всё, а вы, значит, от нас». «Да вот, понравилась, купил», — слегка оправдываясь, сказал он.
В Москву я приехала летом. Позвонила ему. Договорились к шести на «Красносельской». Он там работал. Я опоздала, поскольку в переходе с кольцевой линии вышла к вокзалу. Мы отправились на Ленинские горы. Он показал мне Москву со смотровой площадки. Внизу лежал загадочный город и не отвечал на взгляд.
Мы бродили по улочкам. Юра рассказывал о себе, о работе. Читал стихи. Роста он был вовсе не маленького. Среднего. И у него были красивые глаза. Из-под нижних век брызгали добрые лучики морщин, когда он улыбался.
У него дома на окне была маленькая трещинка. Он тоже занимается оптикой. Никогда прежде я не получала столько нежности, заботы и умения. Через два дня я уезжала. В сердце билось тепло и страх разлуки. Мы продолжали встречаться, через год была свадьба. Я переехала в Москву. Потом были одиннадцать лет. Сложных и удивительных. И его не стало».



Главная вертикаль начинается на тенаре, или, в терминах хиромантии, линия Судьбы берет свое начало внутри зоны Венеры (красный).
Согласно одной из индийских версий, ряд серьезных перемен в жизни связан с противоположным полом.
В нашем случае — переезд.
По мнению индийских наблюдателей, жизнь человека с подобным рисунком линии Судьбы протекает периодами весьма драматично, и партнер обладателя данного типа линии умирает раньше.
Это последнее положение хотя и не всегда выполняется, но побуждает обратить внимание на здоровье супруга и настаивает на необходимости периодических обследований и профилактики.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Порция света.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024