КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Нужная пора.
Нужная пора.
StrannikДата: Четверг, 18.03.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Нужная пора.

«Годы с восемьдесят пятого по восемьдесят девятый разъяснили: чтобы жить — надо поступать, как Земля. А Земля вертится, И у нее все есть. Простая китайская философия: товар — пот — деньги. К ней пришивается специфическая советская идея: были кое-какие знакомства с людьми, бывающими за границей. У меня был одноклассник, его отец ездил за границу, привозил вещи. Была еще знакомая девочка, ее сестра была балериной в Большом. Большой гастролировал. Приезжали не с пустыми руками. Но сдавать вещи они не могли, своему кругу не могли предлагать, да и молва пойдет, а дело это было тогда небезопасное, потому что незаконное, и называлось — спекуляция. Эти риски у людей, особенно у творческих, повышают давление. Я это давление снимал, создавал возможности для реализации. Привозили аппаратуру, шмотки, сигареты, основы для девушек и женщин: тушь, пудра, помада, кремы. Я брал у них и сдавал дорого.
Однажды поехал переговорить по делу в комиссионку. Возле магазина девчонки толкали товар.
Подхожу, из толпы появляется красивая девушка и предлагает мне какую-то вещь. Она мне говорит что-то, а я в глаза смотрю и ловлю себя на мысли: чего-то в них не то. Я киваю, мол, хорошо, вещь беру — но позже. Отхожу от нее, иду с девочками переговорить. Выясняю, как дела, что хорошо идет и тому подобное. Оборачиваюсь, а девушка как-то возле меня держится. Не отирается, а держится. Я незаметно поглядываю на эту девушку и ощущаю, что между нею и другими отмечается какая-то жизненно важная разница. Но что это такое — пока не ясно. Надо подумать на досуге. Я чуть наклоняюсь к ней и говорю: «Дайте мне ваш телефон». И она дает мне номер телефона. Записываю на узкой полоске бумаги; неуловимое ощущение: каждая цифра встает на свое место, будто я знал их прежде. Чувствую: это ее настоящий номер. Какая доверчивость! Нельзя это так оставлять. Я ухожу не оглядываясь. Оглядываться не в моих правилах. Дохожу до угла и —- понимаю — вот оно в чем дело! Глаза, особенные глаза. Когда занят полулегальной торговлей, знаешь всю тусовку. Кто что делает, кто кого кинул и прочее. Общаешься в определенном кругу. И там много девушек. Разных. А глаза у них одинаковые. В них ничего, кроме долларов. Нет, еще алчность и злость. У этой девочки человеческие глаза. Глаза, какими они должны быть. Они мне нравились, и это делало их необыкновенными. Я поручил товарищу узнать по номеру телефона адрес девушки. Через несколько дней, это была суббота или воскресенье, беру тачку, еду к дому девушки с цветами. Думал, приду прямо домой. Возле подъезда заметил телефон-автомат. Захожу, набираю номер: «Можно пригласить вас на свидание?» Она не ожидала. В голосе сомнения. С сомнениями надо бороться. Смотрю на часы, было двенадцать. Говорю: «Давайте на двенадцать, где-нибудь в центре». Проверим на чувство юмора. Она говорит: «Но уже двенадцать. Три минуты осталось». Я говорю: «Ну если вы не можете ко мне, я перемешусь к вам. Сколько вам надо, чтобы спуститься к подъезду? Я уже внизу». «Я буду через полчаса», — сказала она. «Хорошо». Но я знал, что не сердится. Прошло минут десять, она вышла. Мы пошли по улице и разговаривали о чем-то очень простом. Было ощущение — иду по тонкой тропке вокруг невидимой горы или что-то вроде этого. Мы встречались несколько раз. По крупице, незаметно, девушка поселилась возле самого сердца. Там — проем в запретное пространство. Пароль — Юля. Шаг за порог и — полет. Однажды я был у нее. Раздался звонок. Она взяла трубку. Я не слушал, но потом до слуха донесся мужской голос. Она говорит с ним, и в меня влетает: вот она была со мной, и мы были вместе, и теперь она будто отдаляется, отрывается от меня и становится принадлежащей миру. Телефон вытягивает, высасывает человека на глазах. Сапогами загрохотали чувства — она не в пустыне живет. Вокруг полно других мужчин. А такую девушку нельзя упустить. Вижу, тот, на другом конце, чего-то требует от нее — с этим надо разобраться. Она кладет трубку. «Чего там?» Видимо, в вопрос вошло то, чего я не хотел обнаружить. Ревность. Она смотрела другим взглядом — и удивленным, и радостным, и сочувственным. «Да нет, мне вещь надо вернуть. Прямо сейчас у метро». — «Я с тобой. Пошли». Подходим, стоит фарцовщик Колька. «Это что — он?» — «Он». Я его давно знал, тоже зациклен на бабках. Этот не опасен. Мы с ним поговорили, она отдала ему вещь, он исчез. Вдруг меня что-то стало торопить. Я не знал что. Но что-то надо было сделать. Я взял ее за руку, говорю: «Поехали». — «Куда?» Я еще не знал куда. «Вперед», — сказал я. Почему-то надо было отделиться от всего, оказаться в тесном месте.
Я поднял руку, тормознула «Волга»-такси. Мы сели. «Давай прямо». Он дал. Я обернулся к девушке, и это была не просто девушка. А это было самое дорогое существо, но я это через слова только понял. Через умные звуки языка уразумел, чего нужно было сделать, но до момента произнесения не понимал еще. Фраза растолковала мне, чего я желал. Я сказал, и хотел сказать с легкостью и шиком, но не знаю, в каком месте лежали легкость и шик, и разлепил губы, и вышло: «Не пора ли тебе замуж?» Она улыбнулась, и пошли навстречу две благодарные волны, и она сказала: «Пора».



На правой руке линия Судьбы изменяет конфигурацию так, будто она начинается заново в этой точке.
При этом имеется входящий фрагмент, который интерпретируется как линия Влияния.
Линия Влияния (оранжевый) перерастает в линию Судьбы (синий).
Данный набор признаков указывает на серьезность возникших отношений и предвещает их длительность.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Нужная пора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024