КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Методом жизни.
Методом жизни.
StrannikДата: Среда, 17.03.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Методом жизни.

«Было это в эпоху полной и окончательной победы социализма. После десятого класса имелось сильное желание немедленно приступить к построению коммунистического общества, чтобы, значит, от каждого по способностям — каждому по потребностям. Будущее представлялось светлым. Жизнь прямой, как стрела. Учиться после школы я не пошла, сразу работать. Попала на небольшой заводик, ну не прямо в рабочую среду, в технический персонал — человек пятнадцать - двадцать. Кроме меня еще только одна девушка работала - Наташа. А так все - мужики. Я была девушка боевая, шумная и правильная. Мужики в «летах»: от тридцати и далее. А мне — восемнадцать.
Начинаю я работать, а мужики — то в карты, то в домино, то в бильярд. Было это странно. Казалось, вся страна живет в едином трудовом порыве. Потом я стала думать, что это только у нас так. В других местах все ударно трудятся. Я человек прямой. Стала я с пафосом призывать их отказаться от порочных привычек, а направить силы на претворение в жизнь идей и решений партии и правительства.
Мужики посмеиваются, да бедра мне пощипывают. Сильно это меня возмущало. А они знай веселятся. Потом удумали: чуть что — подхватывают меня вдвоем-втроем и сажают на шкаф, а сами в бильярдную. Зато праздники весело справляли. Юмора, анекдотов — рекой лилось. Хотя не упускали случая меня подразнить. Тут раз говорят Наташе. А Наташа - красавица, фигура гитарой, волосы черные как смоль, глаза — омуты. Одевалась шикарно. Она меня старше была лет на пять. Говорят они: «Наташка, найди ты нашей Лидке мужика, а то ведь она и впрямь чего доброго коммунизм построит. В одиночку, и нам ничего не достанется». И гогочут. Я чуть не в слезы. Наташа меня защищает: не смущайте, мол, девчонку, охальники!
Через время Наташа меня останавливает и говорит: «Действительно, Лид, ты девушка привлекательная, фигура у тебя, грудь, все при тебе, а парня, я гляжу, у тебя нет». Я глаза опускаю, мямлю что-то. Мол, я никуда не хожу, а здесь одни «старики». И все женаты. Она мне: давай я тебя познакомлю. Есть один парень. Только что из армии пришел. Я вас сведу, а там — что будет. Я отнекиваюсь: неудобно. Она уговорила. Все организовала: мол, встретитесь на танцах. Идем с ней. У меня колени подгибаются. Знакомит она нас. Парень мне понравился. Симпатичный, простой, и я чувствовала, основательный. Начали встречаться. И встречаемся, и встречаемся. Год проходит, другой. Три года встречаемся. Гуляем, ходим на танцы, но ничего более. И вот подходит будто некая точка. Призывают меня на семейный совет отец с бабушкой, мама умерла, когда мне 16 лет было. Говорит отец: «Значит так, либо ты выходишь замуж за этого парня, который три года пороги околачивает, либо порывай с ним». «Да, - встряла бабка, - он тебя промурыжит без толку, а годы-то пройдут, в девках останешься». Отец вступает: «Почему замуж за него не выходишь?» Я отвечаю: «Так не предлагает». Отец ставит точку: «Значит так, если за три дня предложение не сделает, чтобы духу его больше здесь не было!» Я в слезы. «И нечего реветь. О будущем надо думать!»
Приходит мой Александр. А меня как током бьет. Зубы лязгают. Я прямо и ляпни: «Ну что, будем жениться или нет?» Он оторопел. Я, говорит, подумаю, и ушел. Проходит три дня. У меня на глазу огромный ячмень вскакивает. Глаз не открывается - беда. Через три дня является Александр и говорит: «Не могу я на тебе жениться. Ты девушка видная, энергичная. Тебе другой нужен». Я дара речи лишилась. Он поворачивается и уходит.
Десять дней проползает. Лето было. Под пятницу отец с братом в деревню уезжают. Я одна дома. Утром в субботу рано встала. Иду умываться, вдруг сердце заколотилось, лицо горит. Думаю, что это? Звонок в дверь. Открываю: Александр. Прямо падает на колени и говорит: «Мучаюсь, не могу без тебя. Нет никого лучше. Выходи за меня замуж». Я ему говорю: «Вот что: давай проверим чувства. Расстанемся на один год. Если за этот год твои чувства ко мне не остынут, если захочешь на мне жениться — прихода. Я тебя люблю, я согласна». А в душе больно, ну невыносимо. Вот уж тяжело-то было. Александр смотрит на меня как в шоке. «Ладно, — говорит, — пусть будет, как ты сказала. Через год я приду». И вышел.
Душа болит день, два, неделю болит. Потом успокаивается. Понемногу. Дни текут. Год все-таки. Куда-то внутрь забилась боль моя, не видно ее, не слышно. Но хожу будто в воду опушенная. Ребята на работе говорят: «Лид, чего с тобой? Ну, хочешь поклянемся в бильярдную не ходить в рабочее время, а карты и домино вообще бросим». Я говорю: «Поступайте как знаете, я не судья вам». Они как на цыпочках ходят, то вкусненького притащат, то смастерят чего — подарят. Спасибо им, конечно.
За три дня снится мне сон. Будто я в новой ночной рубашке вхожу к себе в комнату. А вся комната завалена яблоками. Крупными, красными, спелыми, И так это ярко снилось, аж глаза резало. Наступает шестое июля, ровно год, как расстались с Сашей. Утром опять щеки горят. Сердце колотится. Думаю, что-то будет. Да — точно: звонок. Открываю — на пороге Александр с букетом. Парадный костюм на нем, галстук. «Делаю, — говорит, — тебе предложение». Стали мы мужем и женой и с тех пор ни на день не расставались».



Рассмотрим дополнительную линию, вливающуюся в линию судьбы с внутренней стороны, со стороны линии жизни (рис. 3—4, л. судьбы — синий, доп. линия
— красный).
Рисунок означает, что обладатель не сам познакомится с будущим партнером, а его познакомят с ним друзья или родственники.
Обратим внимание: после того как линия вошла в линию судьбы, та отделилась от линии (рис. 3—4, зеленый), связывающей ее с линией жизни.
Это означает «судьбоносность» знакомства.
Однако по стандартному описанию замужество возможно, только когда линия входит в линию судьбы с внешней стороны.
Такую линию мы видим на два сантиметра выше (рис. 3—4, желтый).
Это соответствует четырем годам ожидания.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Методом жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024