КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Слово и тело.
Слово и тело.
StrannikДата: Среда, 17.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Слово и тело.

«Он догнал меня у выхода: «Дружище, мне надо с тобой поговорить. Может, зайдем, примем по чашке кофе». Я посмотрел на него. Он был чем-то взволнован.
«Давай», — сказал я.
Мы перешли улицу, вошли в кофейню. Сели за столик. Подошла девушка в белой блузке и черной юбке, с записной книжкой и карандашом.
«Какой кофе предпочитаете?» — спросила она.
Она была брюнетка, челка пострижена вровень с бровями. Очень молода и уже от этого хороша собой.
«Мне латте», — сказал приятель.
Официантка перевела взгляд на меня.
Я произнес: «Кофе, пожалуйста».
«Без молока?» — спросила она.
«Да, без молока, без сахара», — я немного повысил тон в конце слога, из чего следовало, что перечисление не закончено.
Она ждала.
«Без лимона», — сказал я.
Она писала в блокнотике, шурша грифелем.
«Без корицы, без кардамона», — продолжал я.
Она взглянула на меня удивленно.
«Можно и без кофе», — закончил я.
Лицо ее изобразило растерянность: «У нас так не делается».
«Тогда кофе. Черный. Двойной эспрессо».
Мой товарищ все время отрешенно смотрел в окно и, видимо, не слышал, о чем шла речь. Когда девушка ушла, он очнулся: «Ты видел нашу новую сотрудницу?»
«Разумеется», — произнес я.
«Она сидит рядом со мной».
«Я заметил и это», — сказал я.
«Слушай, старина. Она такая красивая, я с ума сойду. Не могу, не вынесу этой красоты. Рехнусь».
Он глянул на меня, он был серьезен. Он продолжил.
«Грудь эта открытая, ноги, бедра — все рядом, понимаешь?»
«Более чем», — сказал я.
«Что делать?» — он посмотрел на меня в ужасе.
«Это просто, — отвечал я, — помнишь, есть такое высказывание: «молчание — золото»?»
— «Ну?»
— «Когда человек молчит — он молчит от Вселенной. А когда говорит — говорит от себя. Главное, не давай ей молчать. Она начнет говорить и скоро уравновесит то, что ей дано от природы».
— «Думаешь?»
— «Да. Если что-то нужно испортить — слова с этим прекрасно справятся, нет лучшего средства».
Мой товарищ немного воспрял духом, но, видно, еще не совсем был убежден в действенности метода.
«Пойми, — сказал я, — за исключением некоторого количества светлых личностей, — я оглянулся, — которых нет в этом зале, наше сознание настолько не развито, что недостойно не только своего тела, а даже той его части, на котором оно сидит.
Я не об уме говорю, а о той части сознания, которая душой называется».
Товарищ встрепенулся: «А разве не сознание часть души?»
— «По причине моей ограниченности я не могу сказать, что частью чего является. Я думаю, ни душа, ни сознание не имеют размера, или так: размер того и другого равен величине Вселенной, но не исключено, что это заблуждение, потому пусть будет, как ты считаешь».
Официантка принесла кофе. Я не стал ей подмигивать, чтобы намекнуть, что сказанное о кофе было шуткой. Пусть сама думает.
Я обратился к другу:
«Ты, конечно, знаешь, что наше тело состоит из клеток?»
— «Ну да, в общем».
— «Ты читал что-нибудь научное о том, как клетка устроена, работает? Вот где с ума можно сойти. Сложность — неимоверная. Тело — это величайшее, прекраснейшее, ослепительное создание, сложность которого намного превосходит те формы сознания, которые мы в настоящее время демонстрируем. Если мой нынешний примитивный умишко впустит в себя немыслимую красоту и сложность женского тела, меня разорвет с такой силой, что ищите мои кишки на альфе Центавра.
Потому, дружище, надо уравновесить. Дай ей выговориться, сам помалкивай, прислонись ко Вселенной».
В следующие несколько дней я наблюдал, как мой товарищ переменился, как он утратил неестественно красный цвет лица и одышку, как вид его становился здоровее день ото дня.
Через неделю в обеденный перерыв приятель подошел ко мне, оглянувшись, произнес: «Я слушаю все, что она несё… — Он осекся, поправился: — говорит, мне стало гораздо легче».
— «Ну а я о чем?»
— «Спасибо. Но появилась странность».
— «Какая?»
— «Когда она рассказывает, то берет ножницы и режет, что под руку попадется».
— «Замечательно, — сказал я, — можешь назначать ей свидание».
— «Почему это?»
— «Ножницы — сильнейший сексуальный символ. Действуй».
За несколько месяцев я пронаблюдал всю неизбежную эволюцию отношений. Несколько недель они ходили вместе, глядели друг на друга счастливыми глазами. Однажды пришли порознь.
Потом опять вместе.
Потом опять не смотрели друг на друга. Затем вновь порхали как бабочки, потом ссорились и жужжали как жуки. В конце концов приятель отсел от нее на другой конец офиса. А ее после работы теперь поджидает другой молодой человек.
Приятель подошел ко мне: «Ты прав. Телами мы женимся, а словами расходимся».
Он махнул рукой и отошел. Расстроился. Думаю, ненадолго».



Взглянем на левую руку этого приятеля.
Обратите внимание на соединение линий Головы и Жизни (линия Головы — красный, линия Жизни — зеленый, соединение отмечено желтым кругом), на прямую линию Сердца (оранжевый); на линии Сердца несколько нисходящих отросточков (синий).
Учтем длинный по сравнению с указательным пальцем безымянный (оранжевая стрелочка), маленький большой палец (красная стрелочка).
Все — свидетельства того, что обладатель романтичен, влюбчив и склонен обожествлять женщин.
Он будет несколько раз больно разочарован, но не оставит поиски идеала.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Слово и тело.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024