КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Чашка кофе.
Чашка кофе.
StrannikДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:43 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Чашка кофе.

«Дверь раскрылась, возникло красное свечение, потом появилось красное платье, потом — секретарша. Она многозначительно посмотрела на меня: «К шефу». Я успел погрузить взгляд в глубокое декольте. Заманчивая ложбинка будто вымыта молоком. Загадка. Я предстал перед шефом. Он говорил по телефону. Бросил трубку. Достал платок, шумно высморкался. «Так, ты чего тут?» — «Вызывали». — «Ах да. Вот что: Ломакин заболел. Ты повезешь делегацию в Ленинград. Свяжись с Ломакиным, уточни детали. Действуй». — «На мне конференция висит, Пал Саныч». — «Ничего, повисит немного. Потом догонишь». Я вздохнул: «Когда выезд?» — «Завтра». Я вернулся. Набрал Ломакина. Тот усиленно хлюпал носом. «Кто у тебя, тайцы?» — «Они, родимые». — «Где живут?» — «В «Украине». — «Список имен, номеров, билеты, программа?» — «В сейфе, ключ у шефа. Старик, ты не напрягайся, все заказано, договорено, там встретят, воткнешь их на конференцию и кайфуй три дня».
— «Сколько их?» — «Десять. Две «Чайки» заказано». — «Понял, с кем они сейчас?» — «С переводчицей». Я покорился судьбе. Приехал домой около семи. Открыла мама: «Проходи, ужин на столе». — «Ма, я в Питер еду завтра».
— «Хорошо!» — она всплеснула руками. — «Хорошо?» — «Ну как, прекрасный город, и к тетушке заедешь». — «Как бабуля?» — «Уснула, плохо спала ночью».
Вечером позвонил переводчице, сказал, что вместо Ломакина поеду я. Договорились встретиться в гостинице за два часа до отъезда. Голос девушки мне понравился. Многообещающий, молодой, лет на двадцать пять. Назавтра я собрал вещи. До выезда два часа. «Ма, может, вам продуктов купить, пока меня не будет?» — «Молока, пожалуй, а так все есть». Я стал одеваться, спросил: «А на улице сыро?» — «Нет». — «Сыра нет? — не поняла бабушка. — Купи сыру-то». «Хорошо, куплю», — сказал я, едва удерживаясь от смеха. На улице пасмурно. На траве желтые листья. Прелый запах. В молочном отделе продавщица, узнав меня, кивнула, я тоже. Лицо у нее было почти квадратное, но миловидное, с детскими пухлыми губами, густые золотые кудри вырывались из-под чепчика. Я взял две бутылки молока, кусок «российского» сыра. Горячая рука продавщицы соприкоснулась с моей. В ее взгляде была комната, которая сдавалась. Это надо обдумать по возвращении. Черная «Волга» доставила в гостиницу. Я прошел в холл. Ни одной эффектной молодой особы, которую мне нарисовало воображение, не было. Краем глаза уловил движение, повернулся: ко мне направлялась солидная дама. Если у продавщицы было квадратное лицо, то здесь квадратным было все: прическа, шея, фигура, ноги. «Вы Александр?» — влетел в ухо молодой голос. Я вздрогнул. Ничего себе. Вот и узнавай людей по голосу. А я, дурак, по телефону дважды назвал ее Анечкой. Позабавил старушку. «Анна...» — я умолк. «Тимофеевна», — вставила она с улыбкой. Улыбка преобразила лицо. В молодости голос соответствовал изображению. Потом пути разошлись. Мы обсудили дела, потом послали носильщика собирать чемоданы. Понемногу тайцы собрались в холле.
Мы погрузились в машины, выехали на вокзал. В Ленинграде встретили, отвезли в «Европейскую». По программе до обеда была одна встреча, потом экскурсия по городу. Пока Анна Тимофеевна занималась размещением, я зашел в буфет. Народу не было. Только две девушки сидели за средним столиком. Я взял чашку кофе, сел за соседний. Одна девушка была черноволосой, с лицом богини.
Она глянула на меня черно-синими глазами, и я влюбился. У другой девушки волосы были цвета темной меди, разделены на прямой пробор, спрятаны под синей фетровой шапочкой с маленьким белым козырьком. На шее у нее была красная косынка. На ней была форма стюардессы. Она говорила на чистом английском языке. Она вскинула на меня небесно-голубые глаза, я влюбился и в нее.
Боже! Я хватанул большой глоток кофе. Показалось, хлебнул расплавленного свинца. Ожог от горла до пяток. Я лишился дыхания, из глаз хлынули слезы, из носа потекло, я закашлялся, полез по карманам, ища платок, которого там не было.
На лицах девушек было сочувствие.
Медновласая подала мне салфетку. Я принял, кивая. Они отвернулись, давая мне время прийти в себя. Через пару минут я мог говорить, сказал по-английски: «Спасибо». — «Вы знаете английский?» — «До этого не знал. Только что получил дар английской речи. Через ожог».
Девушки с удовольствием рассмеялись. Я уже понял, смуглая — соотечественница, рыжеватая из оттуда. Я продолжил: «Я из Москвы, у нас все немного быстрее. Например, вода кипит при ста градусах, а здесь требуется триста».
Они не поняли. Я указал на кофе: «Очень горячий». Они опять рассмеялись. Как мне хотелось, чтобы они еще сидели и говорили, и еще сидели, а я бы смотрел на них и слушал— нет, пил вино их голосов. Целую вечность. У судьбы было собственное расписание. Англичанка взглянула на часы: «У меня рейс в Лондон, мне пора». Она встала. «Я тебя провожу», — сказала другая. Я встал: «Меня зовут Александр». Я протянул им визитки. Англичанка быстро улыбнулась, лицо волшебно осветилось. Душа моя застонала. Она протянула руку: «Джоан».
«Ариадна», — сказала другая, руки не подала. Однако смотрела с интересом. «Увидимся», — сказал я. Была уверенность, что так и будет. Исполнилось наполовину. Я покинул буфет, еще взгляд мой догнал две фигуры в конце коридора. Они завернули за угол — я лишился важной, а может, и главной части жизни. Тут же внутри вспыхнул свет. Это был невидимый свет. Я понял, что не лишился, а, наоборот, приобрел какое-то сокровище. Все вокруг было пронизано торжественным смыслом. Благодаря этому смыслу мне больше не нужна была ни наша секретарша, ни продавщица из молочного отдела, ни проводница с полными ножками, ни воображаемая переводчица. После обеда была экскурсия по городу.
Анна Тимофеевна спросила: «Вы с нами?» — «Нет, у меня дела». Я проводил их до автобуса. Они сели. Я поднялся по ступенькам. Рядом с водителем сидела Ариадна. У нее расширились глаза: «Вы?» Я сдержал удивление, невозмутимо произнес: «Я же говорил, увидимся». — «Вы знали. Знали, что я веду у вас экскурсию», — покачала головой она. Я сел рядом, и мы три дня не расставались. В конце я решил сострить: «Ариадна — древнее имя. Помнишь легенду про Тесея?»
Она быстро сказала: «Только не говори, что ты бы хотел стать Тесеем». — «Тесей — это банально. Только Дионисием», — отвечал я. Ариадна задумчиво произнесла: «Папа когда-то шутил: кто назовется Дионисием, будет твоим мужем». — «Я согласен»,— сказал я. Мы поженились через полгода и живем двадцать лет. Англичанку я больше никогда не видел».
 
StrannikДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:43 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На левой руке внутренняя линия Влияния начинается, не касаясь линии Жизни (рис. 4, л. Жизни — зеленый, л. Влияния — желтый).
Толкование: жена (муж) из другого города или другой страны.
Начало линии в 36 лет, окончанием она входит в линию Жизни.
Если она не пересекает л. Жизни, брак становится нерасторжимым.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Чашка кофе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024