КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Дерматоглифические рисунки на пальцах. (http://hiro.by/article/dglific/241-dermatoglifika-palcev-ili)
Дерматоглифические рисунки на пальцах.
мартагонаДата: Вторник, 19.05.2015, 15:50 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот на мой взгляд отличная и полная статья на эту тему
http://hiro.by/article....ki.html


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:39 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
http://hiro-astro.ru/dermato....re-2636

Папиллярный рисунок


Есть предположение, что абсолютно вся информация о человеке записана в папиллярных рисунках кожи (их изучением занимается наука дерматоглифика).
Хранится информация в закодированном виде, как некая генетическая матрица. Только извлечь ее целиком пока не удается. Если же под сильным микроскопом внимательно изучить и зафиксировать папиллярную картинку, а затем найти ключ к расшифровке, можно знать каждый свой день, как прошедший, так и предстоящий. Впрочем, сканировать ладони и сравнивать их придется постоянно. Когда что-то происходит не так, как «записано», в силу воли вашей собственной или посторонней, линии «плывут», выстраиваются в новую картинку, судьба корректируется. Так можно отслеживать и выверять каждый шаг. Вот только нужно ли?
Недавно родилась новая теория, основанная на исследование тыльной стороны ладони и, особенно пристально, суставных складок. Рисунки на них также можно расшифровывать, говорят поклонники системы, причем почти буквально: высокий человечек на суставе указательного пальца, различимый при сильном увеличении (и, видимо, сильном воображении), может означать проблемы с начальством. Лично я не являюсь сторонником обновленной таким образом хиромантии, но и не называю шарлатанством то, с чем просто мало знакома.Пока же достоверно известно лишь о папиллярном рисунке кончиков пальцев: он неизменен и является надежнейшим средством идентификации человека. Рассмотрим, как связаны пальцевые узоры и способности, черты характера.
Поскольку речь идет о неизменном, можно предположить, что сообщаемая папиллярными рисунками информация относится к разряду основополагающей, отражает свойства, полученные по наследству и определяющие костяк личности. Даже меняя, совершенствуя, развивая себя, или, наоборот, не уделяя работе над собой никакого внимания, избавиться полностью от зафиксированных в дерматоглифах качеств не удастся никогда.
 
Вика_Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:42 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Пальцевые рисунки делятся на несколько основных видов.

Завиток представляет собой спираль, сворачивающуюся в круг, реже овал. Это добрая отметина, она выделяет человека среди других, если завитков много, или выделяет сферу преуспевания (в зависимости от пальца, на котором фигура расположена). Это знак яркого «Я», независимости и одаренности, нестандартного мышления, творческой природы и свободы действий. Завиток — признак индивидуалиста и интеллектуала. Высшее образование, самостоятельность, энергичность, амбиции, чувство собственного достоинства. Способности выше рядовых. Финансовых неудач не ожидается. Добьется в жизни хороших результатов.

Дуга (арка) напоминает волну и свидетельствует в пользу практицизма, уравновешенности, надежности. Она отличает человека-ремесленника, того, что умеет и любит работать руками. Обладателю нескольких дуг на пальцах удается правильно вкладывать деньги. Приземленность, невысокий в целом интеллект. Сдержанность, надежность, реализм, настойчивость. Чувство самосохранения. В пару им лучше искать человека с петлевым рисунком. Сильно поднятая петля – напряжение.

Дуга в форме палатки (шатровая арка) имеет посередине вертикальную линию, как бы разделяющую ее на две части. К свойствам простой дуги она добавляет чувствительность и идеализм. Практичность здесь соединяется с энтузиазмом. Импульсивность, порыв, чувство.

Петли встречаются наиболее часто и потому отражают обыкновенность. Палец с печатью обыкновенности означает, что в данной области человек обладает средними способностями. При этом он бывает добродушным, легким в общении и хорошо приспосабливающимся к жизни. Нервная система лабильна. Его успех – не столько от интеллекта, сколько от коммуникабельности, от конформистского отношения к жизни. Открытость, теплота, добродушие, гибкость, дружелюбие, коллективизм. Но способности в целом умеренные.

Двойная петля (составной рисунок), наоборот, выдает недюжинный ум, умение взглянуть на проблему с разных сторон, дуализм натуры. Она характеризует аналитика. Однако именно названные качества нередко становятся камнем преткновения в принятии решений. Двойная петля —  знак человека разностороннего, но нерешительного. Она подойдет ученому, но помешает бизнесмену.

«Павлиний глаз» говорит о творческом потенциале. Художник, писатель, танцор.Можно добавить, что нетрадиционные рисунки, особенно на левой, «генетической» руке, могут означать резкие отклонения, ненормальности как в характере, так и в здоровье. Более сложные узоры на большом и указательном пальцах – идентификатор «главной» руки.
 
Вика_Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:43 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Современные исследования Бориса Акимова и Олега Авдейчика доказали, что редко встречающиеся варианты гребневых узоров указывают на пониженные адаптивные способности обладателя.

По статистике, к основным 3 типам принадлежат 85 % отпечатков пальцев.
Люди с необычными дерматоглифами из-за особенностей нервной системы имеют проблемы с социальной адаптацией и реализацией.
Пример – маньяк Андрей Чикатило. Он имел несколько редких узоров: на большом пальце левой руки завиток напоминал годичные кольца спила дерева, а на большом пальце правой руки просматривались петли, похожие на язычки пламени.

У многих творческих людей было по несколько завитков: 3 у Маяковского, 4 у Мандельштама, 7 у Эйнштейна.
У китайцев есть пословица: «1 вихревой завиток означает бедность, 2 – богатство, 3 или 4 – открывай ломбард, 5 – станешь комиссионером, 6 – вором, 7 – жди несчастья, а 9 завитков и 1 петля – безбедная жизнь, в которой хватит еды до самой старости».
У японцев и индусов обладателей дуг считали жесткими и эмоционально холодными, людей с петлями на пальцах – милыми, доброжелательными, но безынициативными, а с завитками – хитрыми и удачливыми.
У долгожителей обычно больше петель. Хотя наибольшим физическим потенциалом обладают «завитки». Но «петлевеки» умеют приспосабливаться, меньше страдают от стресса, а вечно неудовлетворенные критики с «завитками» быстро сгорают, склонны к саморазрушению.
Еще один признак долгожительства – отсутствие аномальных дерматоглифов. Ведь аномальные отпечатки отражают повреждения генов. У мужчин завитков больше, чем у женщин, и в среднем их рисунок сложнее. У представителей сексуальных меньшинств обнаружена следующая ситуация. У истинных гомосексуалистов-мужчин на мизинце завиток (неординарность в половой принадлежности, в отношениях) и на большом пальце завиток (способность отстаивать свои права и свободы, признак независимости).

Петли в других местах ладони
Между указательным и средним пальцем – петля раджи, или петля харизмы. Между средним и безымянным – петля серьезности, уравновешенности. Между безымянным и мизинцем – петля юмора. Вокруг безымянного – петля тщеславия. Петля на бугре Луны в нижней части – любовь к природе, сила воображения. Двойная петля на Луне – творческие способности, мечтательность, любовь к путешествиям и к воде. Петля на бугре Луны в районе окончания линии головы – петля памяти.
 
KOTOVA-PRISYAGNUK-INNAДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:36 | Сообщение # 5
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Вика_, А если 8 простых петель и две двойные (большой и указательный пальцы левой руки)? Тогда я могу скромненько так считать себя разносторонне развитой личностью или всё-таки середнячок?? ))))

Здравствуйте!!!
 
KOTOVA-PRISYAGNUK-INNAДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:39 | Сообщение # 6
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Еще петля между безымянным и мизинцем на обоих руках - такой Козерожек - ухохотайка получился))

Здравствуйте!!!
 
Вика_Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:58 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
KOTOVA-PRISYAGNUK-INNA, я думаю, что Ваша композиция на пальчиках может звучать так: добродушие, легкость в общении, хорошая приспособляемость в ситуациях. Коммуникабельсть, открытость. Аналитический склад ума ... и не решительность. С хорошим чувством юмора)))
 
KOTOVA-PRISYAGNUK-INNAДата: Среда, 13.04.2016, 20:02 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Вика_, спасибо! Добродушие - скорее да, чем нет))) Лёгкость в общении и приспособляемость - внешне будет выглядеть именно так))) но внутренне скорее будет напряжение (если новые люди и ситуации). Не решительность - да, определённо) Коммуникабельность и открытость - люди дают положительный ответ)) А вот со складом ума...всегда считала себя гуманитарием, по всем тестам показывало гуманитария. С этим расчетом даже профессию получила дошкольного педагога-психолога - правда до практики не дошло))

Здравствуйте!!!
 
kovДата: Суббота, 19.11.2016, 09:18 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Статус: Offline
мартагона, Привет от физиогномиста. Я взялся за подробное изучение хиромантии. Вопрос: на каждом пальце определенный завиток, дуга и пр...   Все описывают характер человека согласно этому узору и пальцу, но там сотни вариантов могут возникнуть. Где более конкретно и четко это можно понять?
 
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Дерматоглифические рисунки на пальцах. (http://hiro.by/article/dglific/241-dermatoglifika-palcev-ili)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024