КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Петли, как я с этим живу. (Подтверждения трактовок петель на пальцах.)
Петли, как я с этим живу.
мартагонаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика открыла интересную тему о подтверждении завитков на пальцах. Продолжу это исследование темой о петлях.
у меня преобладают петли. 10 ульнарных петель. Попробую проиллюстрировать на собственном примере классические трактовки.

1.Преобладающий узор петли(L):
Люди с преобладанием на пальцах петлевых узоров это золотая середина. У них широкий круг интересов, они легко сходятся с
окружающими, терпят их любые странности, вполне адекватно при этом
оценивая происходящее.Обычно они самоуверенны, гибки и общительны; это социальные реформаторы,
благожелательные и практичные. Они очень эмоционально отзывчивы, но им
может не доставать сосредоточенности. Дружелюбный, гибкий, коллективист,
необязательный.

Круг интересов - да, широкий. Естественные науки (биология, химия, медицина), психология и психиатрия, языки, история, литература, поэзия, искусство (особенно живопись), прикладное творчество (рисование, роспись по дереву и стеклу, вязание, делать руками всякие другие красивые штуки), приусадебное цветоводство. Всё, что связано с лесом - знаю и люблю - растения, животных, птичьи голоса. Конечно - хиромантия! и другие оккультные практики интересны. Путешествия. Да много ещё чего!
 Общительна - да, заговорить могу с кем угодно и где угодно, хоть с телеграфным столбом. В хиро это помогает - иногда могу заговорить с незнакомцем, приметив интересные руки. Люди мне действительно интересны во всем своём многообразии. вообще-то общаться помогает именно чёткое понимание того, что все люди - разные, и не надо от других требовать собственных правил и установок...
 Жилетка широкая. Легко сажаю себе на шею. Могу долго терпеть. Но если у человека кончаются остатки совести - могу двинуть плечом и стряхнуть. правда обычно предупреждаю о приближении последней капли - вот этого часто не слышат, разбаловываю...
 Не хватает сосредоточенности - наверное - да. Много людей. Клиентов как правило предупреждаю, что если когда-то надумают ещё приехать - уж не обижайтесь, но могу забыть не только Вашу ситуацию, но и Вас самих... Ох, вот тут часто была проблема. Кто-то здоровается, начинает бурную беседу, а я стою и судорожно соображаю - а кто это?... Всегда было ну очень много людей, и частенько в голове у меня были лица, имена, фамилии - по отдельности, вместе не складывалось... Ходила по городу как ослик - "Здрасьте, здрасьте..." - ученики, родители, просто знакомые - как коломенский горшок, меня все знают, а я не помню... ужас! Та же фигня с необязательностью: давно заимела привычку просить напоминать о моих обещаниях - много, много людей, периодически забываю, а забывать не хочу!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:09 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
2. При всех их плюсах и минусах это идеальные руководители, способные хоть и по минимуму, но удовлетворить всех.

Пять лет учёбы в педагогическом институте орала, что ноги моей не будет в школе - мол какой из меня организатор... Через год после окончания института был вечер встречи. Из 100 человек нашего курса восемь дур, включая меня - в школе, остальные кто где пристроился, благо биохим - широкий профиль... Так и отработала 20 лет в школе. Первый год рыдала, но получаться правда стало быстро. Дисциплину держала как-то скорее на сознательности, чем на кнуте. Предпочитала демократический стиль руководства, а для этого - да интересно всем должно быть, вот что. А для этого - самой должно быть интересно - и предмет, и ученики. Мне везло с классами - хорошие люди, до сих пор звонят, приезжают, уже давно взрослые дядьки и тетки. Да самой было просто интересно и капустники ставить, и по музеям классы возить, и в другие города, и телефон доверия у меня был - в этомвозрасте внутренние проблемы очень острые, доверяли... Ну и как-то всё крутилось даже если болела - ребята сами и дежурили, и общественную работу вели. Дети и подростки лучше взрослых - чище и честнее, очень по ним скучаю...

3. Но люди с преобладанием петлевых узоров на пальцах не выносят длинной и монотонной работы – им не всегда хватает терпения, они редко склонны к
кропотливой работе

Да, нудной монотонной работы по плану жёсткому - не люблю, мне ближе - скакать и переключаться с темы на тему... Вот Егор при написании книги и намучался уже меня в рамки плана вставлять... Тут его систематичность держит мою расхлябанность. Вот вязать - люблю, хотя это и считают монотонной работой, но не вяжу по готовым образцам, у меня вечно свои модели и фасоны, тогда вроде как творчество получается, и вяжу всегда под телевизор. Если бы меня заставили работать например бухгалтером - удавилась бы))).


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
4. Для детей с преобладанием петлевых узоров на пальцах 7-9 очень хорошо подходят бег, плавание на короткие дистанции (спринтеры). Вообще,
любая деятельность, которая требует от них реализации их возможностей в
кратчайшие сроки.
Отличаются довольно-таки хорошим здоровьем, относятся к категории долгожителей,
болеть могут долго в детстве, но в зрелом возрасте переносят все
болезни, как говорится, на ногах.

Да, не марафонец. В детстве болела очень много, вообще всю школу была полностью освобождена от физкультуры. Лыжи-коньки-велосипед - вообще не умею. плавать люблю, но не долго. А вот по лесу пешком - это мало кто меня может переходить)))
 Долгожительство - надеюсь, гнилые деревья долго скрипят, это дубы сразу падают,,, Бабушка 100 лет прожила.
 Считается, что петельные способны на мощный короткий рывок - могу подтвердить! Вот валялась у меня на участке чугунная станина от бытовки, надоело об неё спотыкаться, так со всей дури её подняла, перевернула и в сторону передвинула, а в ней веса - здоровому мужику не сдвинуть...
 Но вообще, коллеги, петельных нужно предупреждать о недопустимости длительных тяжёлых нагрузок. Вот знала это давно - а сумки таскала, на стройке дома ворочала, огород пахала - всё надо да надо - спину и сорвала всю. На переработке в школе ( по 50 уроков в неделю) сорвала сердце. Петельный он как дурной паровоз: сначала бежит, потом лежит)))
 А болезни - они больше дают, чем отнимают, учат многому!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:33 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
5. При редчайшем случае наличии 10 петель на пальцах – отличаются очень сложной и тонкой психической организацией. Гениальность таких
людей может не выражаться в детстве или юности, но однозначно,
образованность такого человека во многих сферах. Фантазия обладателя знака 10L фантастически зашкаливает, в своих мечтах
он словно оторван от реальности, мечтая о совершенно несбыточном.

Ну гениальность - это вряд ли, но учиться всегда любила и люблю!Очень! Жалко времени на сон и еду, глупо человек устроен, - столько всего интересного!
Насчёт психической организации - да пожалуй сложная, да... В детстве резко от ровесников отличалась. Ранимой очень была, чувствительной, да пожалуй и осталась. Дошкольницей не могла воспринимать резкие слова других детей, не мат, просто грубости - мне это казалось чем-то уродливым очень, сторонилась - как физическая боль, как напильником по стеклу. Фантазия - очень ассоциативное мышление сильное, отличалась от детей сильно. Могла, например кому-то сказать, что он - лимонного цвета, а другие люди - других цветов. Ну и стучали мне пальцем по виску))) Вот когда "Войну и мир" прочитала - успокоилась, Наташа Ростова людей тоже в цвете воспринимала (помните - Болконского серым и узким считала, Пьера - синим...). Научилась не озвучивать вот такие и другие свои восприятия - зачем их людям навязывать, все ведь разные.. Но честно говоря и сейчас одним боком - в реальном мире, другим - свой внутренний. Вот по мне слова из песни "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." - не правильные. Мне ближе - быль тихонечко про себя делать сказкой!

А вот о несбыточном мечтать - не моё! У меня нет чрезмерного холма Луны. Я склонна мечтать только о том, чего четко могу добиться по принципу: цель - срок - действие! Я - не мечтаю, я скорее придумываю - и любуюсь!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:37 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
мартагона,  Ольга! Спасибо - интересно. smile
Теперь нам остается наблюдать, сравнивать и накапливать опыт!
 
astrahanezzДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:55 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 25
Статус: Offline
6 петель на пальцах, из них 5 - на левой руке, 6-я - мизинец правой. Далее - безымянный - завиток, средний - арка, указательный - завиток с маленькой двойной петлёй внутри, большой - павлиний глаз
1. Не могу сказать, что очень легко схожусь с окружающими, а круг интересов широк: эзотерика, рок-музыка, бас-гитара, аквариумистика, радиолюбительство, фотография, железные дороги. Несмотря на это, всякие "кружки" помимо школы терпеть не мог, поэтому очень быстро их бросал, всеми хобби нравилось заниматься самому.
2. На руководящие должности не стремлюсь)
3. Длинную и монотонную работу действительно не люблю
4. Ходил в бассейн в детстве на плавание, да и вообще летом любил ходить на пляж практически каждый день


Сообщение отредактировал astrahanezz - Понедельник, 20.04.2015, 12:59
 
мартагонаДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:21 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
astrahanezz, Миш, вот как интересно завиток да арка начинают перекрывать хор петель и вести своё соло! Добавляют индивидуализма, оригинальности мышления,снижают общительность. Вот полезно мы начали на своих примерах показывать дерматоглифику: можно ведь и не заучивать книжные растасовки количества рисунков - просто на таких примерах это живо начинаешь чувствовать!
Спасибо!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Петли, как я с этим живу. (Подтверждения трактовок петель на пальцах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024