КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СынРода  
Форум » Аюрведа » Славянское язычество » Язычество. Родноверие. (Кто мы есть неоязычники.)
Язычество. Родноверие.
СынРодаДата: Вторник, 25.08.2009, 01:14 | Сообщение # 1
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Кто мы есть, неоязычники.

Сразу хотел разъяснить, что означает само слово язычники, язычество... На самом деле язычниками называли всех, кто не принадлежал к христианской религии. Само слово переводиться в одном из самых мягких переводов как "чужие, инородец, иноверец".

Я знал как будет называться этот раздел, "Славянское язычество", но не одного слова против не сказал, просто на мой взгляд, не каждый бы понял, что находится в таком разделе как "Родноверие" или "Родолюбие". А "Славянское язычество" понятно каждому.

Современные неоязычники предпочитают называть себя Родноверами (Родноверие -Родная Вера), Род-один из главных славянских Богов, во многих источниках самый могущественный, так как именно Род начал создавать видимый мир, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники.

Помните, веселого старичка из мультфильма "Князь Владимир" который говорил: "ясно кто мир создал - Род и живем мы в природе (при Роде)".

Нас можно называть по разному, но самое правильное название именно Православные! Это название очень древнее, появилось оно за долго до существования христианства, и означает Славить Правь, раньше было 4 "ипостаси": Явь, Правь, Навь, Славь.

Явь это наш привычный мир, в котором мы живем.

Навь это мир предков, куда уходят наши души после смерти в мире Яви.

Славь это мир богов, куда и мы и наши предки стремимся попасть.

Правь это кононы и установления, порубежье между всеми тремя мирами, взаимодействующими между собой таким образом, чтобы потомки воплощались в роду своих предков, чтобы были взаимные переходы душ между мирами Яви и Нави, для следования в мир Слави по пути Прави.

Соответственно, "Православие" на древнеславянском языке означает магическое действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "Православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие" и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Наши далёкие предки обладали не языческой религией, а ведическим мировоззрением.

"Ведать" - значит знать.

Особенностью ведического мировоззрения была его космогоничность, вся жизнь была пронизана ощущением Космоса.

Славяне знали и чувствовали влияние космических ритмов на нашу жизнь и старались быть с ними в ладу. Поэтому главные их праздники посвящались свету, солнцу, возрождению природы.

Современный человек так далеко отошел от природы, что ему трудно, да и порой до глупости смешно, что славяне называли Землю - Матушкой, Огонь и Небо - Батюшкой, Водицу - Царицей, считали животных своими младшими братьями и понимали их язык.

Статью писал опираясь на другие статьи по Родноверию.

 
мартагонаДата: Вторник, 25.08.2009, 11:08 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
СынРода, Отлично!С началом!Будем ждать новых материалов о нашем настоящем прошлом,о мировоззрении наших предков,о языческих богах,забытых праздниках...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СынРодаДата: Вторник, 25.08.2009, 11:33 | Сообщение # 3
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо :-) буду стараться, по мере возможности.
 
ЗвениславкаДата: Вторник, 25.08.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень интересно. С нетерпением буду ждать продолжения.

Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
мартагонаДата: Пятница, 28.08.2009, 12:27 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
СынРода, Вот,нашла материал,мне показалось - интересно и в доступной форме
http://club-edu.tambov.ru/vjpusk/vjp003/rabot/37/ltmif2.html


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СынРодаДата: Пятница, 28.08.2009, 13:40 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Мартагона спасибо, я про Богов обязательно еще напишу! Только время было бы...
 
SapsanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:51 | Сообщение # 7
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
ВЕДЬМА, например, ВЕДЬ - ведать, МА - мать. Ведающая (знающая) мать. УРОД: У Рода (бога славян).
 
zvezdaДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:57 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:58 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:59 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
Форум » Аюрведа » Славянское язычество » Язычество. Родноверие. (Кто мы есть неоязычники.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024