КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Руки женщин » ikona, 21 год (правша)
ikona, 21 год
VaronskДата: Четверг, 26.04.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток 21 (почти 22) года, девушка, правша, меня интересует судьба (быт, карьера, раскрытие себя и т.д.), здоровье, финансы, переезды, личные трудности по любой причине, наличие поддержки близких (т.е., необязательно второй половинки, речь идёт о возможности остаться вообще без помощи близких или друзей, шансе попасть в какие-то сложные условия быта, где придётся надеется только на себя и т.п.), ну и всё остальное любопытное, что сможете прочесть относительно периода после 22 и до конца. Извиняюсь, что внутренняя часть ладони немного отлична по тону, но пришлось немного обработать в ФШ, чтобы мои тоненькие линии стали видны хоть немного. Больше интересует анализ линий судьбы, сердца и головы, с жизнью более-менее понятно

http://i066.radikal.ru/1204/92/8e13ff66215d.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1204/69/9eaadd864781.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1204/3c/a20a9a9c2ec6.jpg
http://i078.radikal.ru/1204/8e/0abd9dd22e44.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1204/34/7ebd0265b7bb.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1204/45/365efff42e9b.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1204/7c/a24b20e1a7fd.jpg


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ihiroДата: Четверг, 26.04.2012, 23:51 | Сообщение # 2
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Может Вы расскажете о себе - до 22 ?
 
ikonaДата: Пятница, 27.04.2012, 00:25 | Сообщение # 3
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
По сути, рассказывать особенно нечего... по внешним обстоятельствам приходиться до сих пор жить с мамой, которая всю жизнь гиперопекает и подрезает крылья на самых их зачатках. Держится за меня, повышая самооценку - с одной стороны, хотя в чём-то оберегает с другой. По обстоятельствам так сложилось, что я от неё завишу. Она понятно - не вечная, при этом очень боится потерять хотя бы то, что имеет сейчас, поэтому держится всеми ногами и руками за то, что есть, и считает любое моё поползновение к самостоятельности желанием вогнать семью в долги, найти маньяка-убийцу на свою голову и т.п. Вариант добавить к ней в круг доверия кого-то ещё не рассматривает в принципе, ибо она никому не доверяет, а у меня "нет мозгов, чтобы не наворотить дел". В итоге, всё стоит, её жизнь кое-как происходит, моя подчиняется ей в следствии зависимости и невозможности на кого-то заменить (с одной стороны, попытки кого-то пригласить, чтобы вместе уехать куда-то встречаются сильным сопротивлением и выгоном друга за порог; с другой, отчасти её страхи понятны и чужому человеку доверяться на 100% в моей ситуации проблематично, но пока не попробуешь, не узнаешь, как говорится). Пробовать мне не дают. Вернее, внешние условия таковы, что без матери я куда-то выбраться не могу, а ей просто невыгодно меня куда-то вытаскивать. Поэтому постоянные конфликты отцов и детей, но в плоскости скорее скрытой враждебности. Потому, что она сознательно отказывается от жизни (хотя в этом упрекает меня, но и развиваться не даёт), я же хочу развиваться и не хочу себя хоронить заживо, несмотря на свои трудности по жизни...
О себе: человек амбициозный, напористый, властный (в хорошем смысле), управленец по складу характера. Немного имею творческую жилку, но больше тянет к людям и общению. Неплохой организатор (если дело действительно нужно и никто не вставляет палки в колёса). Вся жизнь дома по обстоятельствам, есть средне-специальное образование о издательскому делу, страстный меломан. Имею проблемы с установлением длительных контактов с людьми из-за либо импульсивности, либо излишней доверчивости и погоней за иллюзиями (это издержки сидения дома, увы). В итоге, всю жизнь разрываюсь между желанием что-то сделать (реализовать себя), и палками в колёса со стороны матери, которой выгодно, чтобы я всю жизнь была в роли маленького ребёнка, за которым нужно ухаживать и сопли подтирать. Либо, если показываю свою самостоятельность, то от меня отстают по части вытирания соплей, однако, что касаемо возможности выбраться куда-то за пределы Всевидящего Ока, здесь снова начинаются конфликты. Вырваться я очень хочу, но знаю, что на 100% без помощи извне не смогу, но из-за гиперопеки и постоянного сидения дома контактов в реальности почти не имею, но и сидение дома меня убивает. Пытаюсь самообразовываться, читать много психологии в частности, но не очень это помогает. Естественно, что хочется реализоваться как управленец-оптимизатор (это в самом-самом идеале), но дома это серьёзно приходиться подавлять, но при этом же сталкиваться с маминым вечным конфликтом: я мать, и я делаю vs. почему ты ничего не делаешь.
К этому стоит прибавить то, что родители хотели вырастить из меня воплощение их амбиций, поэтому в детстве мучили разными полезностями для ума и тела, стараясь привить мне понимание, что у меня нет некоторой врождённой проблемы, из-за которой вся вышеописанная ситуация и происходит. Время шло, я выросла, и теперь говорю: ну, братцы, я готова, я всё выучила и проблемы у меня нет smile .... но тут начинается резкая подрезка крыльев и убеждение меня в том, что руки не из того места растут и всё плохо в этом мире, а хорошо будет тогда, когда Господь всех покарает, поэтому пока этого не произошло, нужно сидеть и не высовываться. При этом идёт тонкая игра на моей зависимости из-за врождённой проблемы.


Сообщение отредактировал ikona - Пятница, 27.04.2012, 00:31
 
ihiroДата: Пятница, 27.04.2012, 08:30 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Сочетать самостоятельность и зависимость трудно. Но можно, например, писать, тем более, что там на линии ума и развилка есть. Вы могли бы до нюансов прописывать .
В желании нового для других и страстное желание свободы для себя, что первично ? - может, когда вырвитесь, Жизнь другая ?
При Вашей чувствительности и ригидности в установках Вы , высоковероятно, заболеете. - Вам спорт необходим.
Ваш выбор в реинжениринг он более психологический или технический - Вы взаимоотношения желаете перестраивать или взаимосвязи ?

Кольцо Ваше на подушке - Вы его как символ чего носите ?

О какой болезни вы говорили ?


Сообщение отредактировал ihiro - Пятница, 27.04.2012, 09:39
 
ikonaДата: Пятница, 27.04.2012, 15:42 | Сообщение # 5
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Да, чукча не читатель, он писатель smile в социалках народ "стонет" от моих длинных и дотошных сообщений, инструкций и просит быть проще, писать короче, а оно не получается biggrin По депрессии иногда, пишу рецензии к фильмам (для себя), стараясь вникнуть в их глубокий смысл и суть. Но писать на свободную тему не умела никогда. Тема есть - будет хоть "Война и мир"!
Скорее желание свободы для меня (нежелание прожить всю жизнь дома по принципу: утро->завтрак->ТВ\комп->огород->ужин->сон), но желание свободы не бунтарское, а такое, чтобы всем было хорошо и удобно (оптимизация всего!), искать вариант, чтобы каждому было настолько хорошо, как он хочет. И, в этом плане опять таки с мамой вечные споры: она жалуется, как всё плохо -> я генерю тонну вариантов решения -> "ну что, поныть нельзя?" -> дальше это по кругу, а у меня рефлекс на любую жалобу: исправить, чтобы человеку было хорошо, а человек за место этого отказывается от множества вариантов и продолжает следовать своему ошибочному выбору и ныть, какой внешний мир плохой, раз не даёт реализовать план так, как нужно и ни разу себе не изменив. Мою позицию правильнее было бы обозначить как "Мир во всём мире", но не за счёт конформности, а за счёт взаимопомощи.
"Когда вырвусь"... вот этот этап с одной стороны очень желанен, с другой страшен... по сути, я не хотела бы ставить всё с ног на голову, переезжать в другое место и т.д., но хотела бы иметь в круге доверия (а значит и возможности куда-то выбираться) кого-то, кроме мамы. Что-то среднее между волонтёром и другом\второй половинкой. Иметь возможность больше взаимодействовать с внешним миром, иметь очную работу, либо заочную с частичным посещением (пока все мои попытки работать встречают резкий отказ мамы куда-то меня вытаскивать, несмотря на машину, которую она уже 10 лет водит). Если бы моя мама не была настолько ригидным (психически) человеком, больше бы стремилась к взаимодействию, не боялась бы общаться с чиновниками и требовать то, что нам полагается (или хотя бы не пропускать мимо ушей, т.к. её огород сейчас, "конечно несомненно важнее" моего будущего, жизни в неприспособленной квартире и её больного здоровья, подорванного на этом огороде очень и очень значительно) - быть может, я бы на этот форум и не пришла smile Мать понять могу: на ней действительно хозяйство по той части, где не могу помогать я. Однако, она запрещает найти кого-то, кто мог бы помогать мне, ссылаясь на то, что все маньяки-убийцы, которые только и хотят, что на инвалиде отыграться >_<
Спортом занимаюсь периодически в рамках возможного и лени smile а ригидность установок, это скорее защита от мамы. Если я общаюсь в коллективе (очном) продолжительное время, всё проходит. Хотя, есть проблема неумения позволить себе расслабиться и не искать подвоха в отношениях, не разбирать их по полочкам *может следствие плохой социализации, не знаю*, как и запрет\страх перед наслаждением от долгожданного финала. Процесс важнее результата, но вот бац, добилась внимания человека и начинаю от него закрываться, бегать и т.д...
Реинжениринг - 50\50. Так уж получилось, что я технарь и гумманитарий ровно пополам. В психологию решила залезть по причине волонтёрства в одном проекте псих. помощи (в котором мне очень нравится участвовать), хотелось лучше понимать мотивацию поступков людей. Если понимаешь мотивацию, значит можешь либо перестроить (хотя перестраивать, т.е., ломать и строить новое - не очень люблю), либо провзаимодействовать.

Кольцо - тётя двоюродная подарила. "Господи, спаси и сохрани меня". Хотя, я даже не крещённая. По отношению к вере скорее, агностик и материалист. У меня врождённое недоразвитие нервной системы + дисплазии тазобедренных суставов без возможности замены (смысла менять нет, ибо буду ходить не как утка, а как раненная утка, зато всё будет симметрично, ИМХО, за простую симметрию слишком высокая цена). Проще говоря: отсутствие чувствительности ниже пояса, проблемы с органами малого таза, не шевелю ступнями, использую трости дома и коляску на улице. Интеллект в норме, речь немного ускоренная, но, думаю, это из-за нервов дома.


Сообщение отредактировал ikona - Пятница, 27.04.2012, 15:58
 
ihiroДата: Пятница, 27.04.2012, 16:07 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
1. "Войну и мир" написал человек с особой психикой и необычными установками. - Вам журналистика показана.
2. Трудно оптимизировать, имея малый опыт в организации. Это конструкция на голове /наоборот/ .
3. Но колясочники и в Олимпийских играх - Вам для исправления внутренних противоречий было бы очень полезно стать в каком то спорте Олимпийским чемпионом, например. Очень надо !
 
мартагонаДата: Пятница, 27.04.2012, 19:27 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ikona, Дорогая,а Вы ведь изрядно упрямы!Это - и хорошо.и скверно в определённых аспектах.Ваше врождённое упрямство и независимый характер позволяют Вам успешно преодолевать сложности,связанные с болезнью,здесь Вы - истинный упёртый борец,и слава богу.Но независимый упёртый характер затрудняют Вам общение.такие люди как правило плохо прислушиваются к окружающим,особенно - к близким,как бы слушают - и не слышат.просто мало учитывают мнение собеседника,плохо учитывают чужой опыт,предпочитая учиться...на собственных ошибках.Ну и упрямство можете проявлять не только по важным поводам.но и просто по мелочам.Очень советую упрямиться именно по важным поводам,по мелочам лучше научиться уступать,научиться компромиссу,стараться не быть излишне категоричной.не делить всё на чёрное и белое - ведь мир состоит из оттенков.Научитесь этому - и Ваше общение с миром сильно облегчится.Ведь абсолютная свобода возможна только...в полном одиночестве.Мы не можем быть свободными от близких людей.Взросление - это не просто независимость.это в первую очередь - степень ответственности.За себя - и за близких,забота о психологическом комфорте окружающих.Без этого - трудно и личные серьёзные отношения строить,и карьеру делать - всё может ухудшаться приступами упрямства,плохого учёта мнений других людей - так могут из=за ерунды нарушаться личные и рабочие отношения.Нет ни любви,ни карьеры без других людей,а с ними правильно общаться надо - прислушиваясь и не упираясь по мелочам..Мама Ваша возможно подсознательно чувствует эту Вашу особенность,волнуется за Вас,потому и не отпускает,боится за Вас.Не хочет,чтобы Вы много ошибок наделали.Вот почувствует,что Вы - взрослая,тогда сама отпустит.
Примерно к 26-28 выстраивается карьера,там многое изменится.Видимо сможете зарабатывать,хотя миллионов не обещаю - пока характер может серьёзным заработкам мешать.Изменитесь Вы - изменятся и знаки,и прогнозы.Руки меняются,уверяю Вас.Ваше будущее - в Ваших руках.Мешает Ваш характер пока и в личном плане,отодвигая серьёзные длительные отношения во времени.просто упрямство и независимость - бомба для серьёзных отношений,этак Вы их сами рискуете пока разрушать.Одна-то вы не будете.но мне бы хотелось,чтобы надёжный и прочный брак во времени наступил пораньше.а не тогда,когда Вы пройдёте на собственном опыте отрицательные уроки,не хочу.чтобы Вы из-за ерунды разрушали то,что строить надо.Ваш девиз - компромисс,уступчивость,учёт чужого мнения и чужого опыта,вот над чем надо работать.
Вы умны,у Вас сильный характер,у Вас всё получится.Удачи!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ikonaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:40 | Сообщение # 8
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ihiro, в журналистику хотела пойти, но работать перед камерой нравится больше, чем писать материалы. Более того, с русским языком всегда в школе были проблемки (как и с литературой, да в прочем, и математикой) - а это всё таки базовый предмет для журналиста, насколько понимаю. Хотя, мне нравится писать рецензии (быть критиком), но слабо представляю, что я могла бы описывать? Фильм или спектакль нужно несколько раз пересмотреть, чтобы понять, а критики, насколько понимаю, пишут после первого же просмотра. У меня некоторая задержка между получением информации и её осознанием, раскладу по полочкам. Говорят, для экстравертов это нормально.
Согласна на счёт малого опыта оптимизации, однако, я предлагаю хоть что-то, чтобы решить проблему, в то время как от этого "что-то" отказываются даже не рассмотрев (впрочем, у мамы эта особенность наблюдается со всеми, и именно из-за неё многие маму не выдерживают более пары часов рядом).
В спорт меня не отдавали (а там нужно начинать тренировки с раннего возраста). Плюс, т.к. у меня некоторая асимметрия скелета из-за недоразвития\чрезмерного развития некоторых костей, суставов - в спорте было бы весьма проблематично распределять нагрузку, а там это всё таки очень и очень важно sad
 
ikonaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, да, Вы правы на счёт упёртости, хотя во многом это защитная реакция. Однако, если мне объясняют, что хотят и зачем, соглашаюсь без особых проблем. Беда заключается в том, что практически всегда что-то, что от меня требуется, подаётся в формулировке "потому что я так сказала". Для меня это не ответ smile тем более, что из-за своих ограничений, я должна понимать, как данное действие сделать, а не просто придти к некому результату. Пример, дабы не быть голословной: когда человек чувствует ногу, он может её поднять, знает, какие мышцы напрячь и т.д. Если чувствительности на каком-то этапе нет, то естественно, основное управление переносится на здоровый участок тела выше (в моём случае это поясница). А значит для простого действия, затрачивается куда больше энергии, более того, происходит сильное перенапряжение. Естественно, после упражнений в таком темпе, спорт начинаешь ненавидеть до тех пор, пока не находишь книги о т.н. "образе тела", где чётко расписан механизм и порядок напряжения мышц, чтобы совершить то или иное действие. Да, какие-то мышцы у меня не работают, какие-то работают частично, но из-за этого "частично", я привыкла использовать другие, которым больше доверяю. Но остальные мышцы тоже рабочие, я просто не научилась их использовать. И, как только нашла схему механизма работы, всё встало на свои места. От спорта теперь не отлыниваю. Так что упрямство скорее носит защитный характер, нежели бунтарский. Плюс, много по жизни подставляли, выполняли, но не делали, спихивали ответственность, поэтому закрылась. Но, повторюсь, если попадаю в коллектив на длительное время, всё нормализуется.
Тоже самое по отношению к чужому опыту. Если человек обоснует, чтобы из опыта можно было сформулировать некое правило для себя - Бога ради. Но если человеку 100 лет назад в таком-то подъезде дали по голове, и теперь он боится всех подъездов - увольте. Таким образом, чем меньше нелогичности и недоговорок, тем меньше упрямства.
Либо, ещё частое явление в нашей семье: мне предлагается то, что я хочу, но без поддержки со стороны (если потребуется), вообще от А до Я самостоятельно. С т.з. логики да, правильно. Но я на 100% не смогу и знаю это точно. На это идут встречные упрёки о том, что не не_могу, а не хочу :? Так что, здесь как посмотреть... Мама будет считать меня 100% самостоятельной лишь тогда, когда буду 100% автономна, но по состоянию здоровья я так не смогу. Плюс, есть ещё тонкий нюанс, т.к. внешний мир целиком и полностью состоит из маньяков и убийц smile то естественно, меня оберегают, а значит для общения есть только мама-интроверт-флегматик. И здесь возникает проблема: она общаться не любит вообще, поэтому у меня есть возможность хоть парой слов перекинуться во время совместных дел... но чем более я самостоятельна, тем больше я делаю, а значит поле совместной деятельности, чтобы можно было пересечься и поговорить, резко сужается... но без общения я не могу... хоть пару слов в неделю... из-за этого приходиться немного подыгрывать, быть "маленькой", чтобы площадь общего воздействия была хоть немного шире, хотя во время игр сама же страдаю от выбранной роли, но увы, альтернатив нет.
Понимаю, что она боится ошибок, но пока не попробуешь, не узнаешь. Для того, чтобы расширить свои умения, нужно быть в более широком кругу. При этом, повторюсь, я не рвусь оставить близких на другой планете, а лишь пытаюсь вытащить их из раковины на свет белый. Хорошо, может быть с первой попытки не выйдет, но зато будет опыт. И, не думаю, что я настолько идиотка, чтобы всё пришло к каким-то плохим последствиям до такой уж степени... Пока мама считает, что лучшая помощь ей - это кухня\подмести пол\выполоть грядки. Но, я же прекрасно понимаю, что этим жизнь не заканчивается и вижу, как она ломается на огороде. Но когда предлагаешь альтернативы (разные), идёт резкий отказ что-то менять. Она здесь родилась, всю жизнь занималась этой деятельностью, поэтому хочет этот образ жизни довести до конца. Что же касаемо меня, она сама прямым текстом говорила, что я её единственный смысл жизни. Однако, она мне очень напоминает маленькую девочку с куклой, очень боящуюся эту куклу потерять или попробовать другие игрушки. Всё таки я живой человек и чётко понимаю, что мама не вечная, а сама здесь не выживу, и чтобы научиться жить (а не выживать), нужно искать опыты уже сейчас (но здесь про мать уже писала).
С браком пока не знаю... линия у меня даёт резкий крен вниз со стороны мизинца, и расходиться на звено... с другой стороны, пока в эту сторону даже не думала, т.к. пока сижу дома, суженного своего просто негде искать smile А линии действительно у меня изменились: стала глубже Жизнь, её окончание стало чуть длиннее с отходящей веточкой к центру ладони (параллельно ЛЖ), линия Сердца стала вся в цепочках и тёмная по цвету, и Судьба, стала переходить в вилку чуть не доходя Линии Головы + появилась вторая Судьба чуть ближе к среднему пальцу (а это, насколько помню, хуже, ибо означает тяжёлые испытания в попытке достичь желаемое), после пересечения с Сердцем, углубляется и становится как бы штрихами под 45° (но это не остров и не звено). В этом смысле Судьба вот и беспокоит... почему к среднему пальцу, в чём сложности будут? Буду без денег\помощи\работы\крыши над головой или же что-то другое...

Скажите, а есть ли у меня указания на эмиграцию? Знаю, эти линии вроде бы, на ребре ладони должны быть строго параллельные браслетам, но там только жалкое подобие под углом sad
 
ihiroДата: Суббота, 28.04.2012, 01:46 | Сообщение # 10
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ikona)
Плюс, т.к. у меня некоторая асимметрия скелета из-за недоразвития\чрезмерного развития некоторых костей, суставов - в спорте было бы весьма проблематично распределять нагрузку, а там это всё таки очень и очень важно


В некоторых видах спорта, считается нельзя выиграть на симметрии и специально ищут людей с особенностями. Например, в легкой атлетике, у бегунов, помню, всегда искали ребят с неравными ногами - так, при беге в стадионе по кругу, он уже имеет преимущество.

А какая сторона и чем у Вас отличается: чувствительностью, физиологией ... ?


Сообщение отредактировал ihiro - Суббота, 28.04.2012, 02:08
 
ikonaДата: Суббота, 28.04.2012, 03:29 | Сообщение # 11
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ihiro, эм... обе smile А если серьёзно, то сильнее всего дисплазия проявляется на левом т.б. суставе. Левую ногу "тянет" к правой. Вертлужная впадина, которая в норме как бы, в форме буквы "С", там не имеет ограничения с внутренней стороны, поэтому либо ногу нужно отставлять в сторону и по сути, маршировать, находясь в позиции "/\", либо её немного косит к опорной-правой. У правой ноги нет ограничения у "С" с внешней стороны, хотя там дисплазия не столь сильная. Проще говоря, сесть по-турецки, я могу за счёт практически полного вывиха левого т.б. сустава. Правый со временем всё таки смог как-то зафиксироваться к тазовой области. Пускай нога не столь подвижна в стороны, зато даёт крепкую опору. При этом на правой плоскостопие, на левой лечили косолапость, но итоговая форма ступни похожа на ногу балерины. Поэтому на левой я опираюсь только на пятку, но при этом обеими ногами опираюсь не очень устойчиво (всё таки неработающие мышцы стоп дают о себе знать...), при этом правая короче на 1,5 см, но обувью это компенсируется. И, есть недоразвитая левая коленная чашечка (по сути, подвывих), это добавляет "вертлявости" ноги при ходьбе. Т.к. сам таз развит асиммерично, то при сидении я сижу только на правом т.б. суставе, ибо левый слабо развит, а значит не даёт той устойчивости, какая есть у здорового человека. При этом стоит прибавить расширение позвоночника в пояснично-кресцовой области, из-за чего поясничный прогиб у меня сильнее выражен. От этого спина болит, если долго сидеть прямо, приходиться иногда смещаться в сторону или горбиться. И есть ещё проблема слишком большой головы из-за повышенного давления. Да, меры приняты, но так или иначе, череп и мозг несколько больше нормы, центр тяжести несколько смещён, из-за этого периодически появляется чувство тумана в голове и давления в затылочной области. В общем-то, если двигаться, всё нормально, но если быть в статичном положении долгое время, начинает всё затекать.
Что касаемо чувствительности... представьте себе, будто сидите на лошади. Какие части ног будут с ней соприкасаться? Задняя часть бедра, задняя и внутренняя часть голени, верно? Вот это у меня в параличе (прикосновения, температура, боль, но физическое давление ощущаю). Под коленками всё нормально, верхняя часть бёдер и коленей - нормально. Теперь представьте себе зимние сапоги до середины икры. Вся эта область тоже в параличе по тем же параметрам. При этом нет возможности двигать голеностопом и пальцами на ногах. Есть ещё небольшая проблема с выделительной функцией, но это решаемо внешними средствами, так что здесь проблемы особенно нет, хотя также нет чувствительности. На спине чувствительность заканчивается нижней частью поясницы. Туловище в норме. Как-то так... НО стоять без опоры не могу. Равновесия нет в принципе.


Сообщение отредактировал ikona - Суббота, 28.04.2012, 03:30
 
ihiroДата: Суббота, 28.04.2012, 08:49 | Сообщение # 12
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
ikona, - спасибо.

Скоро Вы поборетесь, за место под Солнцем. И лет через пять выйдете из под опеки. И Дикуль вставал, и Брумель вставал - была бы голова правильная. Только привычку перекладывать ответственность на других надо оставить. - У них этого , точно, не было.

Получится.

А в чём причина нечувствительности и паралича ? - что доки наговорили ?


Сообщение отредактировал ihiro - Суббота, 28.04.2012, 09:08
 
ikonaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:02 | Сообщение # 13
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ihiro, Благодарю за тёплые слова smile хотя Дикуль был травматик, а у меня это врождённое всё таки. Ответственность на других стараюсь понемногу убирать. Пару лет назад было намного хуже. На счёт нечувствительности и паралича - недоразвитие нервной системы (спинного мозга) в верхнем и нижнем отделе). Матери не хватило витаминов во время беременности, отсюда проблема и пошла sad Есть т.н. "синдром фиксированного спинного мозга", это когда спинной мозг сжат в каком-то отделе, сплюснут и занимает не всю толщину спинного канала. Вот у меня он и есть. У взрослых развивается при сильный грыжах дисков, либо опухолях, несёт в себе последствия на выделительную функцию и паралич ног. Чем быстрее будет сделана операция по удалению опухоли, тем меньше будут повреждения мозга. Если опухоль врождённая (из-за недоразвития нервной трубки, часть спинного мозга превращается в "кашу" и выходит за пределы позвоночника, т.к. у 1-2 позвонков отсутствует 4 сторона), то сдавливание идёт в общем-то, с самого развития, а значит последствия исправить нельзя. Плюс. детям такие операции не делают, т.к. их организм растёт и ещё неизвестно, как само тело отреагирует на свою асимметрию и как будет с ней бороться. Ведь бывали случаи, когда организм сам выходил из положения и развивался как нужно. Но, увы, при т.н. "синдроме Арнольда-Киари" этого не происходит. Разобрать позвонок и расправить мозг руками? Нельзя, т.к. он слишком сильно спрессован, и попытка его "разобрать" может лишь повредить его фактуру. Спинной мозг очень похож на фарш, если выражаться простым языком smile Возможно ли слепить из кусочка фарша другую форму, не разрушая внутреннюю структуру и направление волокон мяса? Конечно же нет. Более того, в моём случае "материала" для спинного мозга просто физически не хватило, поэтому вот так + 3 нижних позвонка имеют несколько более широкий, чем надо, спино-мозговой канал, а значит мозг там "в свободном полёте". Но спинной канал такая штука, где всё должно быть плотно и никакого люфта, иначе нарушаются связи, нервы буквально мачаляться и рвутся... При этом, частое явление из-за "Арнольда-Киари", когда нервы со стороны спины, приходят не к тем сочленениям со стороны таза (а значит и ног). Взять на себя функцию других мышц и органов они не могут. Поэтому, получается что-то вроде ошибочной вставки батарейки: физически она стоит и работает, но т.к. - и + перепутаны, контакта нет. Работа там архее ювелирная (если делать операцию по "расчёсу", более того, требуется сразу при возникновении симптоматики), но повторюсь, детям такое сразу делать нельзя, а взрослым уже бессмысленно, ибо слишком долго нервы были зажаты не так, как надо и просто атрофировались.
С другой стороны, в моей нечувствительности есть и плюсик: т.к. скелет ассиметричен из-за таза, естественно, на какие-то части тела приходится сильная нагрузка. А это больно. Паралич помогает жить без тонны обезболивающих лекарств. Исправить кости? smile насколько я знаю, сам таз ещё менять не научились, а смена сустава здесь особо делу не поможет.
 
LumierДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:14 | Сообщение # 14
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Хотел бы вас просить сделать фото рук еще раз и разместить на сайте, не обрабатывая их в "фотошопе". Если у вас есть возможность сделать фотографии при естественном освещении (днем, положив, например, руку на подоконник) и включив на цифровом режим "макросъемка", то качество фото должно быть очень хорошим. Благодарю.


"Человек может управлять своим Сознанием, но не своей Судьбой"
=Алексей Люмьер=
 
ikonaДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:44 | Сообщение # 15
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Lumier, в том-то и беда, что свет в окна падает очень плохо (1 этаж и перед домом огромный лес, затеняющий всё). Верхнее освещение всё портит, макро-режим на мыльнице ничего хорошего не дал, как собственно, и на зеркалке, поэтому вспышка на зеркалке + ФШ были единственным удачным вариантом. Попробую может быть, сделать отпечатки...

http://s45.radikal.ru/i107/1205/c1/8eabb5a554d3.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1205/6a/c6028a8ddfa5.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1205/73/5943e8a5d10f.jpg
http://i035.radikal.ru/1205/ab/f7b800fab0f2.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1205/08/997a04b938b2.jpg
http://i022.radikal.ru/1205/66/74071beaa421.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1205/e4/29ad148ed75e.jpg
http://i079.radikal.ru/1205/e0/d327eac9ea47.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1205/b8/3ed516367c60.jpg
Только если вот так, но не слишком ли тёмные фотографии получаются? Линии не слишком чёткие... пальцы сняты отдельно, иначе фокус упорно не ловился, либо было очень мелко.


Сообщение отредактировал ikona - Вторник, 08.05.2012, 03:01
 
Форум » Хиромантия » Руки женщин » ikona, 21 год (правша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024