Сны и реальность - Страница 13 - Форум

КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: Таня 
Форум » Психология » Сновидения » Сны и реальность
Сны и реальность
LINANAДата: Вторник, 18.12.2012, 09:14 | Сообщение # 181
Хранитель гор
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня приснился сон,будто на каком то летательном аппарате я летала в другую галактику ,мне нужно было взорвать какой то астероид иначе он упал бы на землю и все погибло бы.Когда улетала мне было страшно, и меня предупредили ,что путь очень далекий и возможно я не вернусь,т.е для возврата не хватит времени, но я все же все сделала и вернулась, даже сама не ожидала ,летала не одна с мужчиной, было жутко, даже во сне ощущала что нахожусь в каком то другом измерении ,к чему этот сон,до сих пор не приду в себя ,страшно однако.

medeyaДата: Четверг, 20.12.2012, 15:02 | Сообщение # 182
Хранитель луча
Здравствуйте! Сегодня приснился крайне странный сон! Как будто, я стояла в поле по пояс в пшенице, и внезапно небо заволокли черные тучи и стало очень темно, затем появился, вроде, образ дьявола и огонь вокруг него. Я почувствовала угрозу какую-то, прямо как на яву, меня охватил ужас и я во сне начала читать молитву Отче Наш, хотя на яву эту молитву наизусть не знаю, и перекрестилась три раза. Сразу тучи расползлись в стороны, небо стало синим, засияло солнце и появился образ Бога, который мне сказал: Теперь ты видишь, что Бог существует! Я проснулась в ужасе, такой яркий сон, чувства пережила как в жизни. К чему такое может быть не подскажете? Благодарю.

zvezdaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:21 | Сообщение # 183
Мудрость сияния
Награды: 6
medeya, сейчас всех проводят через остатки страха. Это для нашей эволюции сознания. Такие ситуации не только у вас- у многих.

medeyaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:57 | Сообщение # 184
Хранитель луча
zvezda, благодарю.

vanoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:59 | Сообщение # 185
Хранитель земли
Здравствуйте! Раньше мне часто снилось что я падаю с высоты, причем если сам не падаю то обязательно кто-то толкает, часто снились какие то жилые дома высотные я поднимаюсь наверх а там какая-то невидимая сила выталкивает меня в окно, я пытаюсь сопротивлятся но ниче не выходит, в итоге падаю вниз и просыпаюсь от страха. Еще в то-же время были жуткие сны когда меня убивали из пистолета иногда из автомата, я ощущал каждую пулю и боль от нее, в итоге просыпался. Всегда было интересно с чем такие кошмары связаны?

RadoMiraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:19 | Сообщение # 186
Хранитель солнца
Награды: 1
Цитата (vano)
Здравствуйте! Раньше мне часто снилось что я падаю с высоты, причем если сам не падаю то обязательно кто-то толкает, часто снились какие то жилые дома высотные я поднимаюсь наверх а там какая-то невидимая сила выталкивает меня в окно, я пытаюсь сопротивлятся но ниче не выходит, в итоге падаю вниз и просыпаюсь от страха.

Вы боитесь потерять опору, что то такое, что не даст Вам упасть в реальной жизни. Сами падаете - по собственной вине, когда толкает кто-то - по их вине. Здесь надо смотреть какие люди Вас толкают - знакомые или не знакомые.  А вообще полет - это и освобождение от определенных зависимостей, желание отдохнуть от бытовых вопросов. И желание найти решение проблем, по возможности простое.

jalala09Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:22 | Сообщение # 187
Хранитель земли
Здравствуйте, мне много снится чего и что летаю, падаю, вскарабкиваюсь на гору. Но один из последних что поймала крилья счастья как у ангела обеими руками, а потом притянула в себе и обняла.

vezderegitДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:49 | Сообщение # 188
Хранитель солнца
А мне недавно приснилось, что я был где то у магазина на открытой площади на машине. (машина была одна на всей площади) И тут началась буря. Сперва потихоньку дул ветер. И все рос. А потом вдалеке я увидел ураганы как по телику показывают. Огромные 2 или 3. Они были высокими и сносили город. Потом все люди куда по исчезли которых почти не было, но я как будто их чувствовал, что они тут. И кто то был со мной еще. И потом те, кто был со мной начали говорить, что надо уезжать отсюда. И тут по площади прошла трещина почти до моей машины. И буря стала перемещаться сюда. И тогда я сел в машину почему то даже не переживал. И погнал оттуда по улице. И на этой улице, по которой я ехал не было даже домов, только асфальт остался целый. А кругом пустота, а где были дома остались лишь куски фундамента торчащие.

А еще бывают ситуации например такие. Ты что то делаешь и у тебя получается или нет, это не имеет значения, а потом когда она закончена, то ты как будто уже видел ее до этого. Всю от начала и до конца. И потом вспоминаешь ее, что ты уже видел раньше, только откуда, ведь она должна быть первый раз. Так довольно часто бывало.

Сообщение отредактировал vezderegit - Воскресенье, 22.12.2013, 19:52

Kristina_84Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:45 | Сообщение # 189
Хранитель пламени
Награды: 1
Добрый день, помогите разгадать сон, сегодня мне приснилось, будто я сама себе одела на шею ярмо, такое как-бы деревянное. такие еще лошадям вешают. оно было очень красивое все в цветочка. когда я его одела то почувствовала тяжесть на плечах. Подскажите что бы это могло значить.

4213866121Дата: Пятница, 22.05.2015, 03:44 | Сообщение # 190
Хранитель солнца
Награды: 2
Мне на протяжении всей жизни снится один и тот же сон. Раз в два года.
Пустынное место, серое такое, без солнца. Стоит дом пятиэтажный, с виду заброшенный, но жилой. Живут там люди которых я знаю (чувства) но по внешнему виду не скажешь что знаю. Странное какое то ощущение.
Живут они и живут, там свои обычаи, общага в общем некое подобие маленькой страны. Все передвижения их знаю (ритм жизни). Но есть 1 этаж подвал. Серый такой темный со звуками настораживающими. Интуитивно я знаю, что там нечисть и причем всегда ловит и ждет. Есть и верхние этажи, но там бывают редко люди. Много ценного там но им это не надо почему то и не живут они там, только на средних этажах. Есть три лестницы как в подъездах. По середине и по краям. Передвигаются люди по этажам с осторожностью и только в коллективе. А так живут своей жизнью на этажах, свои заботы, свои праздники, свои хороводы там хороводят, живут в общем.
В какие то моменты нечисть пробирается с подвала на этажи и поджидает зевак. Выглядит это как нашествие саранчи. Одному удалось пробраться схапать кого то, тут же лезут все хором. Тогда начинается паника все бегут в разные стороны, прячутся. Есть и которые дают отпор но не всегда они находятся в нужное время в нужном месте.
Бывает, что нечисть пробирается на верхние этажи по лестницам быстро и незаметно пока люди занимаются там своими делами. Это оказывается слабое место для людей напасть с верху. Тогда могут погибнуть все сразу. Если такое настает какая то часть людей отделяется и идет битва. Битва не на силу, сила не играет особой роли, а на хитрость, тактику действий, потом у же физически. Момент встречи с нечистью происходит с бешеным темпом, я бы даже сказал, за несколько минут. Остаются только выгоревшие руины.
Самое странное в этом сне. Когда я появляюсь ( начало сна ) Меня магнитом тянет в пустые темные коридоры, подвал, но в подвал я почему то не могу зайти, там где темно и точно знаю, что там нечисть. Но я иду по коридорам, этажам. Иду ведомый жаждой расправы, трудно объяснить, как фанатизм, как собаке дали команду фас но она не знает где...сравнимо или когда у тебя нарыв на пальце, не преодолимая тяга сжечь гниль уничтожить, спиртом, марганцовкой, хлоркой наконец....
Каждый звук, каждый шорох, каждая тень дает картину расчет и план действий. Бывает ухожу от битвы в меру количества и ловкости нечисти. Бывает и просыпаюсь в поту если чувствую, что мне не справиться и исход практически уже решен не в мою пользу.

Сообщение отредактировал 4213866121 - Пятница, 22.05.2015, 04:16

Вика_Дата: Пятница, 22.05.2015, 08:48 | Сообщение # 191
Мудрость сияния
Награды: 227
4213866121, Вожможно это один из эпизодов Вашей прошлой жизни. Похоже, что Вы были воином, чистильщиком своего рода. Это был Ваш смысл жизни, который крепко зацепился в глубинах подсознания.

Хиро-анализ рук, а также получение ответов с помощью карт Таро, Ленорман. Мой адрес- shtepavic@mail.ru

4213866121Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:04 | Сообщение # 192
Хранитель солнца
Вика_, Возможно. Я тоже склоняюсь к именно такому мнению, анализируя свое поведение и сопоставляя некоторые факты из жизни,.....чувства в определенных ситуациях, как часть характера что ли. Абсолютное отсутствие страха перед чем бы то ни было в момент опасности, тебя нет, есть только цель, наступающая ярость и азарт....постоянная готовность к чему то. Ощущение, что ты воин, а не спортсмен,(спортсменские шуточки тут не прокатывают, совсем другие цели)....как проблески памяти выскакивают....отголоски какие то, отрывки непонятные, что то вроде дежавю.
Чувствую в себе силу которая может смести все и это далеко не фантазии и она не расчитана на людей. Самое важное, что я понимаю меру ответственности последствий действий, если это будет применено к людям. Пару эпизодов было в жизни но без последствий, поразили сами действия, я знал откуда, то как это делается, оно само приходит и так же уходит.
А это ощущение какое то непонятное наступает, когда наступает спокойствие, всем хорошо, просто элементарная радость....и ты понимаешь, что тебе нужно уходить...все закончено, тебе не интересно становится....это не твое...

Но это не всегда так...))) а именно в подобных моментах.
В основном ровная противоположность.

Сообщение отредактировал 4213866121 - Пятница, 22.05.2015, 10:23

Вика_Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:17 | Сообщение # 193
Мудрость сияния
Награды: 227
Я столкнулась, что в ходе общения (личной встречи, переписки) можно уловить дух человека, его суть. Иногда хватает нескольких фраз. Когда выключаешь основные органы чувств и видишь оппонента- это здорово. Это раньше было наше естественное состояние, теперь такое умение называют магией, экстрасенсорикой. А на самом деле, это возрат к истокам.

Хиро-анализ рук, а также получение ответов с помощью карт Таро, Ленорман. Мой адрес- shtepavic@mail.ru

4213866121Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:08 | Сообщение # 194
Хранитель солнца
Вика_, Именно так происходит общение между душами. Можно молчать, просто смотреть в глаза, но чувствовать, что он говорит и отвечать, как говориться слов не нужно, когда люди понимают друг друга. Можно говорить душой даже не видя оппонента, он почувствует (если способен понять) тогда он почувствует чье то присутствие, хоть и не будет видеть.
Если дольше общаться, можно увидеть в цвете....можно услышать музыку души. Трудно описать всю картину, ибо она включает в себя все....музыка, цвет, запах, ощущения.....получается некая субстанция со всего, танцующая, иногда горящая, поющая, думающая испускающая свет в определенном ритме и цветовой гамме....это очень красиво.....у каждого своя неповторимая как брильянт душа.
Да, правильно мы находим то, что потеряли.
И наша цель, найти то, что потеряли. Но мы дети еще. Но найти нужно самим, без посторонней помощи. Подсказок мир и так много дает, мы не видим. Мама своего ребенка, который только пошел, отпускает к самостоятельным шагам. Если он будет постоянно чувствовать поддержку мамы, он не научится ходить.

У меня есть еще момент интересный. Да простят меня модераторы, я не нашел куда писать. Надеюсь перенесут мой пост в нужную тему или ветку.
Связано со сном. А если быть точным, то перед сном.
Часто (я научился выключать его) перед сном я часа 1,5-2 не сплю (смотря в каком состоянии). Смотрю кино. Кино не по телевизору, а у себя в голове. Разные ситуации. Он сам включается на любой первый попавшийся так сказать канал. Как отрывок из какого то фильма или чьей то жизни. Смотрю-смотрю. Могу изменить сюжет сценария. Могу говорить с персонажем ( в основном это люди ). Он отвечает. Отвечает не словом, а душой (общение происходит на эмоциональном уровне, я бы даже сказал на уровне мысли). Но отвечает так, как будто он знает, о моем присутствии и продолжает далее сюжет, действие. Могу остановить его и продолжить беседу, ....я закончу и он или она продолжает действие по сюжету концовку которого я не знаю.
Если мне не нравится сценарий, я переключаюсь на другой. Иногда это бывает трудно сделать (переключиться). Люди, места которые я вижу, я вижу в первые. Повторений не было.
Вот небольшой отрывок, я бы сказал момент из жизни.
Ранее, в детстве, было тоже, только у меня летели разные картинки как кинолента с большой скоростью летит. Какие то картины, отрывки из сюжетов как фото, слайд шоу на перемотке. Иногда это вызывало сильные головные боли. Я не мог остановить эту карусель. А когда останавливал боялся закрыть глаза, потому, что они опять появлялись.

Сообщение отредактировал 4213866121 - Пятница, 22.05.2015, 12:18

Манья-К-исаДата: Суббота, 12.09.2015, 00:32 | Сообщение # 195
Хранитель луча
а мне походу в детстве и в подростковом возрасте снились события происходящие в мире в данное время..мне долго эти сны не давали покоя,все детство и только теперь анализируя понимаю что и как.Мне с раннего детства снятся сны яркие цветные и эмоциональные,и в них всегда вид от первого лица ..и часто понимание что я во сне.  Бывает сбывается как снится ну или подобно.А бывает через сон выражается душевное состояние,что тяготит конкретно..

Пока мелкая была сон про наркоманов,что меня ловят и насильно колят,снился каждый раз когда я заболевала или перед болезнью.
Так же снилось несколько раз как за мной  следует машина пытается догнать везде и раз мотоцикл,в итоге в жизни уже постарше меня чуть не сбили машины несколько раз и 1 раз мотоцикл(ну и много всякого снилось)
Увы за последние пару лет сильно себя загнала в угол,и сны стали тускнее,хотя так легче а то я спать боялась слишком они ярки(особенно в детстве это трудно) ..все воспринимались как кошмар,не могла привыкнуть к этой реалистичности)

Форум » Психология » Сновидения » Сны и реальность
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:

alanqr, Натачка, khazden, perovvg
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2016