Сны и реальность - Форум

КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Таня 
Форум » Психология » Сновидения » Сны и реальность
Сны и реальность
ТаняДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Хранитель солнца
Награды: 0
Статус: Offline
Всем известно, что человек 30% своей жизни проводит во сне. Сон - самый загадочный и волнующий спутник человека. С древних времён людей интересовало, что означает их сон. В Древнем Египте были даже профессиональные толкователи снов, которые строили вдоль Нила храмы, чтобы помогать людям понимать свои сны. Согласно текстам древних египтян сновидцам открывались тайные области Вселенной, сны несли информацию о будущем, направляли и предостерегали.

Мы видим самые разнообразные сны. Сюжеты бывают порой невероятно фантастичны и сказочные. Но какими бы невероятными они ни были, сны не появляются просто так. Существуют разные точки зрения на происхождение и смысл сна, но все они сходятся в одном - сны неразрывно связаны с нашей реальностью и повседневной жизнью. События нашей реальной жизни часто проявляются в снах, зашифрованные в образах и символах.

В наше время есть множество сонников, предлагающих разгадать символы наших снов. Но если сравнить эти сонники, то трактовки в них совершенно разные, порой противоречащие друг другу. Меня учила разгадывать сны моя бабушка, а её учила её бабушка. В их интерпретации любой сон имеет чисто бытовое значение: какое событие может с вами произойти в ближайшее время. Сон описывается очень подробно с мельчайшими деталями и расшифровывается на основании информации, устно передававшейся из поколения в поколение веками.

Предлагаю в этой теме разгадывать ваши сны. Если вам будет неудобно по каким-либо причинам оставлять описание своего сна на форуме, можете писать мне в личку, а здесь оставлять сообщение, что вы мне написали.

Приятных вам сновидений!

ВикторияДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Хранитель пламени
Награды: 1
Замечательная тема!!! Как раз сегодня мне приснился очередной странный сон. Я находилась в домике, который был очень старый и весь разваленный. Со мной были посторонняя женщина с двумя дочерьми. Появилась тревожное ощущение и я выглянула на улицу. На небе, или точнее, как потом оказалось мы были под водой, и над нами появилась огромная кишащяя стая тигровых акул, которые стали пожирать и кусать друг друга, потом появились ещё две таких же стаи. Я выглянула ещё немного и в далеке увидела надвигающуюся чёрную, большущую тучу, а может и не туча это была...даже и не знаю. Также сквозь воду видно было на небе одновременно и солнце и луну. Мы решили убежать оттуда в более безопасное место, в надежде на то, что мы успеем до того, как начнется буря. И на этом я проснулась. Кстати, практически все мои сны мистичны и нереальны. Что скажете?

ТаняДата: Вторник, 28.04.2009, 10:07 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Виктория, для того, чтобы разгадать Ваш сон мне нужна дополнительная информация:
- сколько лет было девочкам?
- какого цвета была вода (прозрачная, мутная, синяя, беспокойная и т.д.) ?
- из чего был построен домик?
- когда акулы друг друга ели, Вы видели кровь или что-нибудь?

Виктория, по крайней мере в этом сне нет ничего нереального, просто так необычно зашифровано вполне реальное событие, а какое, смогу сказать Вам после того, как Вы ответите на дополнительные вопросы.

ВикторияДата: Вторник, 28.04.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Ну да, это почти реально, не считая того, что весь наш мир был под водой и деревня стояла на дне океана.

Девочкам было, одной лет 13-15, а вторая маленькая лет 4х. Котрая подросток, собралась мыться в тазу, разделась, но не успела, пришлось убегать. Вода была чистая, прозрачная и спокойная. Домик был построен из каких-то обрезков ДВП, картона, даже не совсем дом, а лачуга какая-то. Там была 2х ярусная кровать. Крови при битве акул не было, трупов тоже не было. Просто ожесточённая схватка и всё.

ТаняДата: Среда, 29.04.2009, 13:57 | Сообщение # 5
Хранитель солнца
Виктория, в Вашем сне зашифровано несколько событий.

Первое событие для Вас приятное и в то же время удивительное. Связано с какой-то цикличностью (Луна и Солнце на небе), есть указание на три этапа данного события (ребёнок, подросток, мама). Это для Вас что-то новое в жизни, какой-то новый этап.

Второе событие, которое может произойти, связано с неожиданной болезнью, но она пройдёт быстро.

О третьем событии напишу в личку.

ВикторияДата: Среда, 29.04.2009, 21:16 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Таня, Сердечно Благодарю Вас!!! Очень интересный подход. Обдумаю ещё, всё что Вы написали и приму к сведению. biggrin biggrin biggrin

TomirisДата: Пятница, 12.06.2009, 14:33 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Таня,здравствуйте,очень интересная тема.Хотела бы узнать ,мне уже несколько дней снятся то беременные,то младенцы,или женщины у которых уже начались схватки,или кого -то увозят в роддом.и т.д.вобщем тема одна...Можно свихнуться.можно прокоментировать сие знамение.
с уважением

Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого

ТаняДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Tomiris, Ваш сон говорит о скорой прибыли. Особенно, если младенец - мальчик.

TomirisДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:28 | Сообщение # 9
Мудрость вдохновения
Таня, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,,ЗДОРОВО,,,ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ СОН,КАК ГОВОРЯТ,В РУКУ...НЕ ПОМЕШАЕТ

Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого

KasiopeaДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:04 | Сообщение # 10
Хранитеь леса
Тема очень интересная.
мне часто снятся вещие сны иногда получается трактовать,иногда нет.
Вот недавно приснился сон.....Мой муж умер в возрасте 50-ти лет
я его похоронила.Проснулась испуганная.Что бы это могло значить?
Я предположила либо это мои страхи вылазят через сон либо,он будет жить долго.
Таня,как вам кажется это что-то значит?

ТаняДата: Вторник, 14.07.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Хранитель солнца
Quote (Kasiopea)
Вот недавно приснился сон.....Мой муж умер в возрасте 50-ти лет
я его похоронила.

Kasiopea, Вы помните день, когда приснился этот сон?
Напишите, пожалуйста, подробнее здесь или в личку как умер, от чего? Видели ли Вы его мёртвым, в гробу? Или как это происходило в Вашем сне? Трактовка зависит от подробностей сна.

KasiopeaДата: Среда, 15.07.2009, 16:14 | Сообщение # 12
Хранитеь леса
день не помню кажись конец недели был.
в гробу не видела.просто жил,жил а потом умер,самой кончины не видела.А потом вроде как кто то сказал что он умер.и что ему было всего 50 лет.
похорон даже как-то небыло.просто горько было от того что родного человека больше нет.
перед самой смертью вроде как общались,разговаривали.А потом бац!и все.......
сложилось впечетление что смерть была вполне естественной как от старости только он был не очень стар.

ТаняДата: Среда, 15.07.2009, 18:57 | Сообщение # 13
Хранитель солнца
Kasiopea, последний дополнительный вопрос:

Quote (Kasiopea)
перед самой смертью вроде как общались,разговаривали

Как именно Вы общались: лично или по телефону?

KasiopeaДата: Четверг, 16.07.2009, 14:16 | Сообщение # 14
Хранитеь леса
лично

ТаняДата: Четверг, 16.07.2009, 18:34 | Сообщение # 15
Хранитель солнца
Kasiopea, написала Вам в личку.

Форум » Психология » Сновидения » Сны и реальность
Страница 1 из 141231314»