КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Статьи » Линия ума (Варианты линии ума)
Линия ума
мартагонаДата: Пятница, 19.06.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Линия Ума (головная) начинается между большим и указательным пальцами, идет поперек ладони к холму Марса, не доходя до края ладони. Обычно она начинается в одной точке с линией Жизни, так что корни этих линий на большинстве рук сливаются.

С линией Ума связано суждение об области умственных способностей, мышлении, функционировании центральной нервной системы.

Чтобы получить ясное представление об умственных способностях человека, надо сопоставить две руки. Левая рука показывает наследственные тенденции, а правая отмечает развитие качеств и их совершенствование.

Начало и протяженность линий следует определять индивидуально в каждом случае, т.к. это указывает направление, в котором развиты и развиваются умственные способности.

Если линия Ума на правой руке лежит так, как и на левой, то человек может полностью следовать своим природным склонностям, развивать их, однако у него будут некоторые трудности в молодые годы.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 19.06.2009, 11:20 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Идеально благоприятная линия Ума начинается в одной точке с линией Жизни и идет ровной, четкой чертой и плавно опускается. Это указывает на то, что у человека, несмотря на чувствительность, есть хороший контроль над собой. Чем прямее. линия Ума, .тем эти люди более склонны к доведению своих идей до конца.

Если нормально идущая линия Ума загибается на конце в сторону какого-нибудь холма, то она наделяется качествами, которыми обладает этот холм. Линия, направленная в сторону холма Луны, указывает на пылкий темперамент и мистицизм; в сторону холма Юпитера - на большое человеколюбие, гордость; в сторону холма Аполлона - на известность и деловитость.

Излишняя крутизна линии Ума нехороший признак. Если она выходит за пределы центральной площадки ладони ("Марсово* поле"), спускаясь ниже ее, к холму Луны, то это признак неуравновешенности, взбалмошности, склонности к нервным болезням. Если она не сразу спускается, а сначала идет вверх, к пальцам, а потом спускается - признак большого несчастья.

Если линия идет прямо и глубоко - речь идет о человеке очень критичном, мыслящим логично, очень способном.

Если линия Ума, сливающаяся в начале с линией Жизни имеет постепенный загиб в сторону холма Луны, то это указывает на пылкое воображение, которым человек пользуется сознательно по своему желанию. Если обнаружено, что линия Ума загибается вниз на левой руке, в то время как на правой она выпрямлена - это значит, что человек может следовать своим наклонностям, но силой обстоятельств будет вынужден изменить профессию, заняться другими делами.

Длина линии имеет важное значение.

Если линия Ума короткая, например, доходит до безымянного пальца, то это служит признаком легкомыслия, недалекого ума; у женщин - признаком кокетства, у мужчин - большой ветрености в области чувств. Чем она короче, тем все предсказанное хуже.

Если она доходит до среднего пальца, то это предвещает преждевременную смерть.

Если линия несколько загибается вниз, То человеку надо развивать в себе целенаправленность, тогда он будет удачливым в коммерческих делах.

Если линия короткая и сворачивает книзу, то это показывает недостаток способности к концентрации внимания.

Линия Ума, отделенная от линии Жизни и как бы подшитая к ней маленькими крестиками, означает по традиции или болезнь глаз, или крайнюю опрометчивость в поступках.

Если линия прямая и длинная доходит до края ладони, то это указывает на высокий интеллект и несколько эгоистичную натуру.
Если линия Ума совершенно прямая, четкая и не делает в конце изгиба, то это показывает на скупость и практичность, расчетливость; если при всем этом линия глубокая, очень резко прочерчена и обладает ярким красивым цветом, то можно сказать о безграничном холодном своекорыстии, доходящим до жестокости.

Если линия Ума загибается вниз и оканчивается дугой у основания, то есть под основанием холма Луны, то это является признаком в высшей степени болезненного воображения. Такие люди склонны вести уединенную жизнь и способны кончить жизнь самоубийством.

Если линия сворачивает четко в направлении запястья, то мы имеем дело с человеком с живым воображением, интеллигентным, но склонным к витанию в облаках.

Если линия Ума неровная, идет зигзагами, отличается неровным цветом - надо подозревать скверный, злобный нрав и склонность к воровству.

Совпадение или несовпадение корней линий Жизни и Ума является важным моментом - это служит мерилом духовного равновесия. Люди, у которых линия Ума начинается ниже начала линии Жизни, большей частью неосновательны, взбалмошны, непоследовательны, своевольны. Это один из самых неблагоприятных признаков на ладони, признак, ухудшающий все другие благоприятные предсказания. И чем шире промежуток между началами этих линий, тем хуже все предсказания.

Если линия Ума начинается выше линии Жизни, это означает, что человек обладает талантом, безграничным честолюбием и четко выраженными стремлениями. Такие люди прирожденные руководители, с острым, быстрым мышлением, способные к восприятию новых идей, которые у другого типа людей отняли бы много времени. Для людей такого типа очень важно иметь определенную цель в жизни, чтобы к ней стремиться. Не имея ее, они проведут свою жизнь бесцельно, пока что-то не заденет их честолюбие.

Если эта линия начинается далеко от линии Жизни, то это указывает на очень небольшую предусмотрительность в характере или на очень маленькую чувствительность. Такая линия часто бывает у людей с артистическим темпераментом.

Когда линия Ума расположена очень высоко на ладони и между ней и линией Сердца очень маленький промежуток, то ум всегда будет доминировать над сердцем. Если линия Сердца расположена ближе к месту, где обычно бывает линия Ума, то сердце доминирует в натуре человека.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 19.06.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Очень важно то место, где кончается линия Ума, сливающаяся вначале с линией Жизни, а также форма и направление этой линии. Если линия Ума разветвляется, причем на две совершенно одинаковые линии, то это указывает на двойственность умственных способностей: с одной стороны практичность, с другой - одаренность богатым воображением. Очень часто эти люди не могут решить, какой путь им выбрать. Лучший вариант для них - следовать первому внутреннему зову, интуиции и не терять время на попытку идти двумя путями сразу.

Линия Ума, начинающаяся выше линии Жизни на бугре Марса, указывает на в высшей степени нервный, очень чувствительный характер. Такие люди плохо, владеют собой, легко обижаются на окружающих, ссорятся по пустякам, и любой пустяк или воображаемая обида может расстроить их на несколько дней. Такой тип линий может быть у людей, склонных от природы к пьянству, употреблению наркотиков.

Линия прямая и четкая - признак практического ума и деловых качеств.

Если линия Ума раздвоена на обоих руках, то она предсказывает фатальный несчастный случай.

Двойная линия ума - большая редкость. Она указывает на двойственность натуры и большую силу ума. С одной стороны, ее обладатель чувствителен и мягок, с другой - самоуверен и склонен к интригам. Он очень многосторонен, владеет языками и имеет своеобразную магическую силу над людьми. Люди, обладающие такой линией, могут стать очень богатыми.
Когда линия Ума проходит через квадрат, то это означает предохранение от несчастного случая.

Если поперек ладони проходит одна линия (слившиеся линии Ума и Сердца), то это указывает на потрясающую импульсивность характера и на очень большую способность концентрировать свое внимание. Эти люди могут работать успешно только в одиночестве, иначе они чувствуют себя стесненными. Они могут иметь друзей, но считают себя изолированными от окружающих.

Линия Ума, заканчивающаяся звездой, предвещает сумасшествие.

Кружок на линии Ума против безымянного пальца предвещает слепоту.

Остров на линии Ума указывает на возможность умственного переутомления, истерические влияния или частые параличи.

Разрыв линии Ума в середине, если на конце ее второй половины есть квадратик, предвещает раны, ушибы от падения.

Ряд островков на линии Ума означают нервные болезни. Разорванная линия, с точкой на конце первого островка, если при этом еще виднеется звездочка на холме Аполлона (Солнца) у безымянного пальца, указывает на болезни мозга.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ZagadkaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:35 | Сообщение # 4
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Ольги, а что из этого всего проверено на практике ?
 
мартагонаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Так,до раздела"Длина линии ума" соответствует истине всё.Далее - надо проверять.Далее:Длинная линия ума - да,горизонтальная длинная линия ума через всю руку - очень экономные,с годами доходит до скупости.Далее - верно.Неровная зигзагами линия - не проверено.Далее - верно.В сообщении3 соответствует истине практически всё.Не проверено - фатальный несчастный случай при наличии развилок линии ума на обеих руках.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
TomirisДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:46 | Сообщение # 6
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая, мартагона, у меня получается вот такое описание и на левой и на правой...цитирую
.Совпадение или несовпадение корней линий Жизни и Ума является важным моментом - это служит мерилом духовного равновесия. Люди, у которых линия Ума начинается ниже начала линии Жизни, большей частью неосновательны, взбалмошны, непоследовательны, своевольны. Это один из самых неблагоприятных признаков на ладони, признак, ухудшающий все другие благоприятные предсказания. И чем шире промежуток между началами этих линий, тем хуже все предсказания. Промежуток действительно практически в 1 см.С этим ничего не попишешь? Или можно как-то изменить?Или нужно смотреть в каждом конкретном случае?Или я не правишльно поняла и мой загиб к холму Луны дает сразу яркую болезненность в представлении о дальшейшей жизни.?.. wink



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
мартагонаДата: Среда, 01.07.2009, 01:59 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Да нет,не так печально:во-первых позитивные знаки руки всегда выравнивают ситуацию,во-вторых огромное значение имеет работа над собой.А все люди,серьёзно занимающиеся различными оккультными практиками,всегда её проводят.
Загиб к холму Луны по моему опыту более означает стремление к путешествиям,перемещению,новым впечатлениям от новых мест.Если такой человек в силу каких-то обстоятельств привязаны годами прочно к дому,вот тут может ползти хандра,недовольство жизнью - не домоседы.В общем,нормальная непоседливость!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
TomirisДата: Четверг, 02.07.2009, 14:47 | Сообщение # 8
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона,Большое спасибо,будем двигаться и не хандрить!


Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
ЛорионаДата: Четверг, 27.08.2009, 10:03 | Сообщение # 9
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона,а если линия ума заканчивается вилкой?
 
ЗвениславкаДата: Четверг, 27.08.2009, 10:40 | Сообщение # 10
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
надо смотреть какой вилкой. есть писательская вилочка.

Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
ЛорионаДата: Четверг, 27.08.2009, 11:10 | Сообщение # 11
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
линия ума со второй линией судьбы - наверное это и есть писательская вилка?
 
мартагонаДата: Четверг, 27.08.2009, 22:02 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Лориона, Нет,писательская вилка - просто небольшая вилочка на конце линии ума.Если разветвление линии ума начинается рано,ветви развилки длинные - это человек,сочетающий в себе практический подход к жизни с хорошим воображением.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ЛорионаДата: Пятница, 28.08.2009, 08:29 | Сообщение # 13
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, спасибочки!
 
ЛялькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:20 | Сообщение # 14
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
чем можно объяснить довольно-таки сильное различие линий ума на руках?
 
StrannikДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:30 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Лялька, на левой руке - врождённые качества психики, шансы, генетика.
На правой смотрим, как человек реализует врожденные качества, как он сам влияет на свою судьбу.
Если на правой руке (активной) линия Ума развита хуже, чем на левой, то это рука недоучки, - рука человека приложившего мало усилий для своего развития.
Вам это не грозит.
У Вас длинная линия Ума с развилкой писателя на конце, к тому же с денежной ложкой (загиб линии к Меркурию на конце).
Длинный палец Меркурия и развитая средняя фаланга на нем подтверждают, что Вы можете неплохо излагать мысли на бумаге.
 
Форум » Хиромантия » Статьи » Линия ума (Варианты линии ума)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024