КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Статьи » Оправа для бриллианта. (Авторская статья. Екатерина Белова. психолог. Нижневартовск)
Оправа для бриллианта.
egliveДата: Четверг, 04.06.2015, 21:13 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Оправа для бриллианта.

Поглядите на себя в зеркало, и вы увидите уникальный и самый ценный подарок, которым наградила нас природа — это наше тело: лицо, волосы, кожа, само тело и его особенности — у каждого оно своё и не похоже ни на кого, это все уникально. Во время зачатия гены отца и матери каким-то мистическим образом перемешиваются так, что появляется нечто особенное, уникальное и неповторимое. Таков закон природы — ведь нет на планете абсолютно одинаковых деревьев или птиц, даже снежинки — и те имеют разную форму. Так и мы — уникальны, индивидуальны и особенны, как внутри, так и снаружи.

Однако мы все по-разному относимся к этому подарку: некоторые воспринимают своё тело как должное и не особо уделяет ему внимание, кто-то наоборот очень много работает над ним, некоторые обращают на него внимание только в определённые периоды жизни… В любом случае наше тело — это внешнее отражение нас самих, это то, что подарено природой, и важно разумно пользоваться этим подарком. Я знаю многих людей, которые где-то не принимают своё тело, не всегда прислушиваются к нему, а иногда и вовсе оказывают на него негативное влияние через алкоголь, курение или неправильное питание. Многие относятся к нему потребительски, и нередко лишь болезнь заставляет нас остановиться, и уделить внимание своему телу. Происходит это, на мой взгляд, из-за особенностей воспитания чаще всего, ну не учили нас любить своё тело, ценить его, холить и лелеять.

Оправой для нашего драгоценного тела-бриллианта является, конечно же, одежда. На мой взгляд, можно провести параллель между отношением человека к своему телу, и его отношением к своей одежде, ведь мы через нашу одежду можем выражать самих себя — свой характер, половую принадлежность, свои интересы и даже религиозные взгляды. Также мы имеем возможность представить себя по-разному в разных ситуациях с помощью одежды, и наша оправа может наиболее адекватно отображать наше уникальное внутреннее содержание. Мы — социальные существа, но часто мы смотрим на себя глазами другого человека, именно поэтому иногда для обретения уверенности в себе человеку достаточно просто одеться красиво и со вкусом, и понравится себе в этом. Бывает наоборот: вспомните ситуацию, как быстро исчезает уверенность в себе, когда вы обнаружите, например, затяжку на колготках, находясь где-нибудь в общественном месте. Наши внутренние процессы тесно взаимосвязаны с внешними, и они очень влияют друг на друга: меняя внешнее, мы способны повлиять на наше внутреннее состояние и наоборот. Можно даже вспомнить человека, который находится в депрессии — скорее всего он не будет иметь цветущего вида, согласитесь? Вспомните себя в этом состоянии, когда вы заняты какими-то внутренними процессами, внешние уходят на второй план. Самое главное в этой ситуации — найти силы в себе изменить это и один из достаточно простых способов это сделать — улучшить свой внешний вид: поменять или просто сделать причёску, накраситься как-то иначе, прикупить себе новых вещей, или попросту устроить себе настоящую спа-процедуру. Состояние изменится, это будет первый шаг к возвращению к счастливой жизни, а дальше, конечно, нужно работать с самой депрессией и желательно со специалистом.

Таким образом, одежда — это способ выражения вашей бесконечной индивидуальности: характера, жизненных приоритетов, настроения иногда, и много чего другого. С одной стороны через одежду вы можете выражать себя, а с другой одежда может стать инструментом в достижении ваших целей. Все сразу вспоминаем, как важно правильно одеться на собеседование, или фраза "правильное платье — это половина успеха" обычно так говорят артисты.

Важно найти баланс между внутренним и внешним нашим миром. Ведь когда перевешивает что-то одно, назвать личность гармоничной сложно. Например, у человека богатый внутренний мир, а он одевается скромно, без вкуса, и вообще не задумывается об этом, и рискует остаться недооценённым, либо вообще незамеченным в обществе. В случае если внешность выходит на первый план, а собственным развитием человек не занимается, то в народе про таких говорят "пустышки".

Наше тело — это великая ценность, оно дарит нам ощущение самой жизни, поэтому важно заботится о нем и о том, что мы на него надеваем. И по моим наблюдениям очень часто одно вытекает из другого. Сейчас в наше время, когда мода процветает, можно использовать эту возможность и найти тот самый свой индивидуальный стиль, подобрать для себя соответствующую оправу, ведь все мы с вами настоящие бриллианты!

Читать далее: Оправа для бриллианта. Статья. Психология личности. Самопознание.ру http://samopoznanie.ru/articles/oprava_dlya_brillianta/#ixzz3c3eIaDgd


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
мартагонаДата: Пятница, 05.06.2015, 00:04 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Хорошая статья, правильная!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Статьи » Оправа для бриллианта. (Авторская статья. Екатерина Белова. психолог. Нижневартовск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024