КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Статьи » Забота о себе. (Авторская статья. Екатерина Белова. психолог. Нижневартовск)
Забота о себе.
egliveДата: Четверг, 04.06.2015, 20:17 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Забота о себе.

Забота о себе — это то умение, которому родители первостепенно учат ребёнка. Однако зачастую они ориентируются, в первую очередь, на навыки самообслуживания. Но не все задумываются, что забота — это не только умение вовремя удовлетворить свои физиологические потребности, это ещё, в том числе, и забота о своём здоровье и об эмоциональном состоянии… Многие ли родители учат ребёнка, как справляться со злостью, или что делать, если ты обижен, или тебе грустно?

Многие люди, находясь в состоянии депрессии или подавленности, что делают? Закрываются дома, укутываются в одеяло и смотрят грустные фильмы, плачут в подушку. Некоторые стараются смотреть весёлые фильмы. "Поднять" себе настроение. Некоторых "вытаскивают" друзья, зовут их на вечеринки, в кино или ещё куда-то, но я думаю, что многие, кому это знакомо, понимают, что это неэффективно. Или через некоторое время всё проходит, и настроение опять стремится к нулю…

Отчего это происходит? Депрессия, или депрессивное состояние, подавленность — не "вырастают" на пустом месте. Они созревают, развиваются, и первые звоночки таких настроений появляются заблаговременно, только мы зачастую не обращаем на них внимания. Есть причина, есть что-то, что их вызывает и взращивает, что-то, что их стимулирует. Например, девушка хочет найти свою вторую половинку. Сначала она хочет от чувства одиночество, просто хочется влюбиться, хочется тепла… Она в поиске. Но нет подходящих, с её точки зрения, кандидатов. Она начинает расстраиваться, перестаёт верить, что когда-нибудь она встретит свою любовь. Тут рядом появляется подруга, которая удачно выходит замуж. И этой девушке становится ещё тяжелее. Нет, она, конечно, рада за подругу, но ей тоже хочется найти своё счастье. С виду — всё в порядке, она улыбается, ходит на работу, встречается с парнями, которые "не те"… Потом может произойти обесценивание отношений в принципе. "Зачем мне это всё надо?" и т.д. Но внутри всё-таки хочется быть любимой и любить. И тогда, после очередного неудачного романа, или очередной свадьбы очередной знакомой, или ещё после чего-то подобного, наступает подавленность. И человек попадает в депрессивное состояние. И работать надо с причиной, а не со следствием. Веселить такого человека бесполезно, это временно… Нужно работать с тем, что вызвало это состояние…

Часто ко мне приходят клиенты в таких острых фазах своих переживаний, что на самом деле понимаешь, как долго он шёл к психологу. Бывает, что люди переживают такую боль, что даже не могут говорить о ней… И мне хочется вам сказать — позаботьтесь о себе, не ждите, пока из вас будут течь реки слёз, пока не начнёт дёргаться глаз, или пока вы начнёте совершать глупые поступки. Позаботьтесь о себе — найдите себе поддержку, пойдите к специалисту, хоть к какому-нибудь — психологу, психотерапевту, психиатру, неврологу или ещё кому-то… Ищите поддержки, не закрывайтесь от мира! Помогите сами себе. Это действительно ваша ответственность. Только ваша и ничья больше. У вас никого больше нет, кроме вас самих. Не бросайте себя в таком состоянии…

Всем добра… Берегите себя.

Читать далее: Забота о себе. Статья. Психология личности. Самопознание.ру http://samopoznanie.ru/articles/zabota_o_sebe/#ixzz3c3cFROqv


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи » Забота о себе. (Авторская статья. Екатерина Белова. психолог. Нижневартовск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024