КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Статьи » Шестипалость (Аномалии пальцев)
Шестипалость
мартагонаДата: Четверг, 20.02.2014, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Сколько пальцев на руках?Четверг, 27 Июня 2013 г. 20:04 + в цитатник


Фото (AP Photo/Javier Galeano)

Однажды, когда я учился в школе, учитель спросил меня, сколько будет пять плюс пять. Тогда я был очень молод, застеснялся и
ничего не ответил. Учитель сказал мне, чтобы посчитал, сколько у меня пальцев и
я ответил — 12!  Учитель немного расстроился, но это была правда…



 

Кубинец Эрнандес Гарридо имеет по 6 пальцев на руках и ногах. И не каких-то там куцых отростков, а нормальных, человеческих,
рабочих. Это заболевание называется полидактилия, оно не самое редкое на
планете.

 



 

Эта необычность позволяет 24-летнему безработному держаться на плаву, фотографируясь с туристами. По его словам, один
путешественник заплатил целых $10 за фотографию с ним, что есть огромная удача в
стране, где средняя зарплата составляет всего $20 в месяц.

Летом 2007 года газеты всего мира писали: “В Нью-Йорке родился мальчик с шестью пальцами на каждой руке и ноге. Джешуа
Фуллер, появившийся на свет в Бруклине во вторник, здоров и весит 3 кг и 100
граммов. Редкая аномалия ребенка, известная под названием гексадактилии,
передается с генами. Дело в том, что у отца мальчика тоже есть шестой палец на
левой руке. Мать Джешуа, Куана Моррис, рассказала, что во время беременности они
проводили ультразвуковое обследование, и она знала, что ребенок родится с
дополнительными пальцами на руках. Однако шестые пальчики на ножках оказались
для родителей сюрпризом.  Пальцы на руках ребенку хирургическим путем удалили
через пару недель, поскольку они не выполняют никакой полезной
функции”.
 

 

 

Даже у голливудских красавиц имеются свои несовершенства. Например, у звезды сериала «Анатомия Грейс»  Эллен Помпео
уникальные ноги — на каждой из них по шесть пальцев.


40-летняя актриса на днях выбрала для прогулок по калифорнийскому городу Лос Фелиз открытые сандалии, которые и показали публике
некоторые уникальные особенности строения ее тела. На каждой ступне
у Эллен Помпео было по шесть пальцев.

 



 

Существует довольно распространенное мнение о том, что наличие дополнительных пальцев на руках или ногах человека является
проявлением атавизма. Мол, это такое же явление, как повышенная волосатость тела или хвостовидный придаток. Однако атавизм - это появление того органа или формы, которые уже были на ранних ступенях
развития человека, и с ходом эволюции отпали, как ненужные. Но у человека
никогда не было шести пальцев на руках или ногах.

Так что у американской телезвезды так называемая гексадактилия(полидактилия) — одна из форм аномалий развития человека, которая проявляется наличием шести пальцев на руке или ноге.
В природе это еще называют шестипалостью. Возможной причиной возникновения
подобных дефектов является наследственность, то есть
случаи гексадактилии у предков.

 





У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 20.02.2014, 17:49 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Здесь вот что мне показалось интересным.Конечно же дополнительные пальцы - не атавизм,а мутация.Как большинство мутаций часто - наследственная.Тут на первом фото хорошо руки видны.В двойном наборе средние пальцы - двойной Сатурн.На правой - неполная форма симиана.Средние пальцы(4 штуки!) все чуть короче указательных,да ещё впридачу - короткие мизинцы.Такая личность должна иметь отрицательные свойства Сатурна - отсутствие трудолюбия,любовь к загулам,возможна азартность.Короткие мизинцы добавят инфантилизма - незрелая личность.Симиан - да бесполезно на него и воздействовать и перевоспитывать.
Читаем: безработный!
Смотрим опять на руки - а линия судьбы не плоха,с уклоном к Юпитеру - занятие ради денег.Вот он и занимается отловом туристов.Зарабатывает...на лишних пальцах))))


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Статьи » Шестипалость (Аномалии пальцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024