КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Статьи » Астрологическая и хирологическая коррекция (признаки слабых планет и их укрепление)
Астрологическая и хирологическая коррекция
HusenbаuerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 03:25 | Сообщение # 31
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Носить его следует на безымянном пальце правой руки. сурья.... чандра ... итд.

мощно сказано, я знаю что это не вы лично писали но всеже..
Левая Рука - Снижает влияние.
Правая Рука - Повышает влияние.
Надо знать как носить камни (особенно драгоценные) человеку, а не просто надеть "шаляй валяй" и ходить с еще больше подавленным давлением : )
Quote
Ом Шанае Намах

а мантра не правильна..
Quote
Эффективнее всего укрепляют Сатурн темно-синие тона. Хороши также оттенки коричневого, серого и черного цветов..

Нельзя носить серый цвет по субботам.
Quote
Драгоценные камни Сатурна всегда требуют особой осторожности, поскольку Сатурн — главный вредитель. Даже если все факторы благоприятствуют, лучше всего устроить сатурнианскому камню «испытательный пробег» и понаблюдать за тем, как он влияет на вашу жизнь. Психологические противопоказания: эгоизм, инертность, собственнические инстинкты, холодность, расчетливость, а также гордыня и склонность манипулировать людьми.

Не на "жизнь" а в основном на здоровье. Эгоизм карака Сурьи! а не Сатурна.
Quote
Раху соответствуют в основном те же цвета, что и Юпитеру, — светло-желтый и золотистый. Но хороши для него и цвета Солнца — красный и оранжевый, а также прозрачные тона. Эти цвета противодействуют негативному «затмевающему» эффекту Раху и усиливают его позитивные качества (способность передавать благотворные энергии).

Не Юпитеру. У него коричневый цвет.
И не как не хороши для него цвета Солнца, Раху демон (асура) и является его ужасным врагом.
Quote
Типичные симптомы слабого Кету — неразвитая интуиция,...

А разве она у всех развита ?!?! ..... (ну и симптом)
Quote
Человек со слабым Кету должен учиться доверять своим мыслям и ощущениям

Автору не показалось странным.. -"доверять мыслям, тоесть эмоциям от блуждающего манаса пораженного Кету"?))
Quote
Традиционая (западная) и индийская астрология

...индийские... эти западные, все они родились от "Джйотиша Веда" и это нельзя забывать.
 
t1233Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:05 | Сообщение # 32
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Мужчины Varonsk, Яхо сделаю Вам смешно, но я догадывался о различиях Восточной и Европейской школ.В данном случае руководствоваться можно известной Питерской поговоркой мухи отдельно котлеты отдельно.А в целом и частном просто и ненавязчиво полюбопытствовал нельзя ли на сайт импортировать астропрограмму .Если бы раньше у меня была возможность взглянуть на натальную карту, я бы целый ряд вопросов уже не задавал бы хиросам (не отвлекал,поскольку ответ на поверхности).Николаю Николаевичу не досаждал бы вопросами что это на холме меркурия)))) Поскольку вопрос на ответ уже есть и он отображен в натальной карте ( от Солнца до меркурия 3градуса) все аут нет меркурия он сожжен….. Но это я свой случай описал,но думаю и те кто приходит за консультациями информация такого толка не была бы лишней.Меня допустим не разу не "отбоярили" не сказали стоп, достаточно, слишком много вопросов,не "порекомендовали заплатить". Наверное поэтому и предложил натальную "запилить" -закон джунглей помогли тебе, помоги другим.А приходить сюда будут всегда,в этом я уверен, не зарастет народная тропа.........
 
VaronskДата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:06 | Сообщение # 33
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Husenbаuer, спасибо за критический взгляд, это освежает ум и заставляет задуматься, а вдруг и в правду что то не так. Зная Ваш характер, проявленный на этом форуме, я не хотел что то отвечать на Ваши замечания, но так как они могут ввести в заблуждение других пользователей, то лучше это сделать. В этой статье, полностью моему авторству принадлежит вступление, хирологические признаки. Плюс я расширил и дополнил признаки поражения и методы коррекции. Мою часть можете критиковать сколько захотите. Те замечания, что Вы написали, все, кроме последнего дополнения, относятся к написанному Девидом Фроули. Прежде чем критиковать кого либо, следует изучить насколько авторитетны его слова. Пожалуйста, по этой ссылке Вы можете это сделать - www.koob.ru/frouli_david/ Авторитет автора более чем с 30 летним опытом признан в Индии, но не признан Вами. Все могут ошибаться, это факт. Но если за Вашими словами стоят более серьезные авторитеты - приведите ссылки на них. Это уже будет конструктивная критика. А так, пока в Ваших словах я усматриваю больше желание противопоставить что то лично мне. Прошу прощения если это не так. В дальнейший спор вступать не намерен.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
HusenbаuerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:43 | Сообщение # 34
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk,
Quote
я знаю что это не вы лично писали но всеже..

Если не заметили, или не внимательно читали. И да, я знаю источник.
Только вот не надо оправдываться, Вы выложили статью и Вы ручаетесь за то что там написано а это произношение мантр, упайи и ношение камней как там написано. Вы ручаетесь ? Понимаете ли, вы изучаете астрологию сколько там? пару недель-месяцев и начинаете "чем-то" гордится то воображать, вдобавок считаете что Вы знаете где истинна, знаете кто прав а кто нет.
Забавная личность, который выслушает все критики в свою сторону, а вот почему его критикуют ему не-хочется слышать либо не впадает в его интересы. ....он познает себя и нечто его не остановит, кто с его источникам хоть немного несогласен тот бестолковый.
Quote
В дальнейший спор вступать не намерен.

Конечно, только Вы правы несмотря ни на что. А вы в себе уверены я смотрю.


Сообщение отредактировал Husenbаuer - Воскресенье, 17.06.2012, 13:49
 
t1233Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:11 | Сообщение # 35
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята у Вас что эпистолярный реслинг, это такая забава, контраргуметировать любой комментарий,и в каждом написавшем видеть оппонента?По носу щелкнуть можно любого присутствующего здесь, без исключения.Нимба над головой не у кого нет,все по земле ходят,откровений свыше не получают)) или получают?Или при каждом написанном комментарии,необходимо формировать "фразы обереги" - я так думаю,я так считаю,мне так кажеться,или -он так думает,он так считает, ему так кажеться и далее фамилию автора указывать
 
StrannikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:37 | Сообщение # 36
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
t1233, Varonsk, раздел, в котором Вы выкладываете информацию по астрологии называется "Хиромантия".
Раздел "Астрология" находится в другом месте:

http://astrovedic.ucoz.ru/forum/7
 
VaronskДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:03 | Сообщение # 37
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Strannik, в статье соединение хиро и астрологии, но спасибо что указали мое место, жаль что не сделали этого раньше, когда я выкладывал материал по связи болезней и характера, там с хиро еще меньше связи.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
НаташкинаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:41 | Сообщение # 38
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Husenbаuer)
Понимаете ли, вы изучаете астрологию сколько там? пару недель-месяцев и начинаете "чем-то" гордится то воображать, вдобавок считаете что Вы знаете где истинна, знаете кто прав а кто нет.
Забавная личность, который выслушает все критики в свою сторону, а вот почему его критикуют ему не-хочется слышать либо не впадает в его интересы. ....он познает себя и нечто его не остановит, кто с его источникам хоть немного несогласен тот бестолковый.

Товарищ, Husenbаuer, , вы переходите на личности!
Конструктивную критику все воспринимают нормально. Этот сайт и создан для общения и обучения, но не для оскорблений (для этого существует куча других сайтов). Я не могу не вступиться за Славу, так как считаю его талантливым человеком. И если у него и есть какие-то огрехи и ошибки - вполне можно на это указать, но не так же. Все люди могут ошибаться и ни кто не обязан быть идеальным. Покажите пример вы. И мы все рады будем ознакомиться в вашими творениями.
Спасибо за внимание.
 
StrannikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:48 | Сообщение # 39
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Varonsk, Слава, я хотел лишь сказать, что нам нужен полноценный раздел "Астрология", такой же, как и раздел "Хиромантия".
Мы можем написать админу просьбу о создании нужных нам разделов и заполнять их общими усилиями.
Так ранее создавался и раздел "Хиромантия".
Уверен, что раздел "Астрология" будет востребован и посещаем.
Я бы с удовольствием внес в него десяток книг по астрологии.
А здесь я даже не могу эти книги выложить, поскольку они не месту.
 
kostyaДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:50 | Сообщение # 40
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
Коллеги, очень прискорбно читать все это !
Человек старался, писал, делился знаниями, а тут на него так напали некоторые личности. В результате задумаешься ,а стоит ли вообще наполнять сайт новыми материалами.
Husenbаuer, ни кто не против критики... но критики в соответствующей форме, подкрепленной знаниями и умениями, а не простыми голословными утверждениями. У нас всех знаний немного, и нам всем очень далеко до истинного понимания и умения, каким обладает Всевышний.
Strannik, я считаю что Вы не правы.
Слава хотел объединить астрологию и хиромантию, для того, чтобы наилучшим образом помочь человеку, обратившемуся за помощью, а Вы , как он правильно заметил указали ему на соответсвующий раздел.
В том разделе будет примерно тоже самое, и ему укажут на то, что в хирогномии никто не разбирается.. замкнутый круг (((.
Самое интересное во всем этом то, что мы все должны понять, что хиромантия одна не дает полного понимания того, как избежать тех или иных неприятностей, поэтому мы и ищем ответы в смежных науках : кто-то в астрологии, кто-то в карме... психологии, ведах, нумерологии и т.п. Поэтому и люди мыслящие ищут ответы в смежных науках, объединияя хиромантию с астрологией, хиромантию с Ведами и т.п.

Слава держись ! мы с тобой, продолжай дальше радовать своими исследованиями, пусть даже не в статьях на сайте, а в личной периписке !
 
ЯхоДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:59 | Сообщение # 41
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
ВСЕМ - КТО УСТРАИВАЛ И УСТРАИВАЕТ РАЗБОРКИ, НЕ СТОЯЩИЕ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА - ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Сталкиваясь с теми, кто здесь пытается не работать и по доброму общаться - делясь своими мыслями, добрыми пожеланиями, советами, проверенной и непроверенной информацией, встречая понимание и миролюбие... -, а ищет к чему бы отнестись с сомнением и развести "бурю в стакане"... я задаюсь вопросом - А НЕ С РКХ ЛИ ВЫ НАЧАЛЬНОГО ПЕРИОДА - ГРАЖДАНЕ??? Там - на пустом месте, в первые пару-тройку лет, были грандиозные баталии... ИТОГ РКХ - запустение... Если есть такое желание - иметь место для перепалок - то это уж точно НЕ ЗДЕСЬ!!! ТАК, ЧТО ГРАЖДАНЕ - БУЗОТЕРЫ ИЩИТЕ ДРУГОЕ МЕСТО для своих потех или полноценно включайтесь в работу...
А нашей команде единомышленников, пусть и разных по подходам и пониманию, не мешайте делать дело и развиваться....

(Слава - твоя работа, мнения и участие в работе команды очень важны и нужны. Это главное. Остальное пыль и тлен... )
 
VaronskДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:34 | Сообщение # 42
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Всем спасибо за поддержку, и извинения тем кому доставил беспокойства. Ведь никто мне не виноват, можно было обратиться к астрологии подбора времени и выложить статью в более благоприятный момент. Но и такой результат необходим, а иначе как задуматься? Должен добавить еще один момент, сильные планеты конечно же хороши, могут дать финансовое состояние и другие удобства жизни. Но пораженные планеты, вызывая проблемы в жизни человека, дают ему повод задуматься над своей жизнью, и в конечном итоге ведут через тернии к духовному прогрессу. Все что написанно мною выше, по своему опыту и полагаясь на более мудрых авторитетов считаю ценным и достаточно точным. Если есть другие мнения, для их аргументированного изложения места на сайте вполне достаточно.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
HusenbаuerДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:13 | Сообщение # 43
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Яхо)
ВСЕМ - КТО УСТРАИВАЛ И УСТРАИВАЕТ РАЗБОРКИ, НЕ СТОЯЩИЕ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА - ПОСВЯЩАЕТСЯ:

ВСЕМ - КТО ЖЕЛАЕТ МЕНЯ ПЛОХОГО НЕГОДЯЯ ЗАБАНИТЬ - ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны, и с моей точки зрения, я с данного сабжа нечего полезного увы не уловил а только искажение. Почему нельзя высказать критерию где по моему мнению есть ошибка в трактовке и иной функции, может тема нуждается только хлопотам и аплаусам?
Статья была сравнена мною с классическими трудами которые были написаны 5тысяч лет назад великими мудрецами риши.
То что я может, для некоторых, высказался в более грубой форме не меняет фактов. Тот кто ищет благости и высот в духовном росте, должен осознавать, что плохое и хорошее неразделимо и воспринимать как одно целое. Если хотите выйти за рамки двойственности.


Сообщение отредактировал Husenbаuer - Понедельник, 18.06.2012, 21:27
 
VaronskДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:32 | Сообщение # 44
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Husenbаuer, буду очень признателен если выложите соответствующие моменты из древних трактатов с указанием самого трактата и номера шлоки. Совместными усилиями можно будет исправить недочеты в статье, если такие обнаружатся.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ЯхоДата: Вторник, 19.06.2012, 22:22 | Сообщение # 45
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Древние считали Землю плоской и стоящей на трех китах..... как выяснилось со временем - это не так!!! Не все древнее знание - истина.
И в поиске истины позволительны ошибки и споры, но не упреки людям желающим эту истину найти. Если Husenbаuer принял мой предыдущий пост на свой счет... то, очевидно у него есть на это свои причины. Пока, на этом сайте, он не разместил ни одного стоящего материала или статьи... Вы, уважаемый, не стесняйтесь - размещайте. Поверьте - мы будем не столь категоричны и въедливы. Мы рады любому новому материалу, поскольку, как горстка муравьев тащим для общего блага все, что найдем нового в своих исследованиях....

Читаю тут книгу и встретил интересное изречение:«Нельзя другим желать зла, даже в мыслях. Ибо силой мысли ты плетешь ловушку для самого себя, для своего тела и разума. И чем чаще ты думаешь об этом, тем крепче становятся ее сети, тем туже затягивается петля. Выход один: стань другом врагу своему и прости деяния его, ибо и ты несовершенен». И еще: "Нужно уважать стремление к познанию другого человека, а не воспринимать его штыками своего эгоцентризма."

Хотелось бы тему хороших изречений, но может как к курилке отнесутся негативно?


Сообщение отредактировал Яхо - Суббота, 23.06.2012, 16:06
 
Форум » Хиромантия » Статьи » Астрологическая и хирологическая коррекция (признаки слабых планет и их укрепление)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024