КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Статьи » Анатомия кармической деятельности на руке (Отображение кармы на руках.)
Анатомия кармической деятельности на руке
VaronskДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Анатомия кармической деятельности на руке, с чем мы пришли в этот мир и куда движемся.

В этой статье мы рассмотрим, каким образом можно понять по фалангам пальцев правой и левой руки с какой базой пришел человек в этот мир и как он ей распоряжается. То, что нам дано от рождения, по результатам предыдущей жизни, отображено на левой руке (для левшей наоборот), то как мы живем, к чему стремимся и стремимся ли вообще к чему либо, можно понять по правой руке.

Также для более широкого понимания материала хочу коснуться влияния гунн на материальную природу, все что вокруг, нас, и соответственно как их можно видеть на руках. Гуна, в переводе с санскрита, означает веревка. Всего существует три гунны: Сатва (благость, праведность, правильное понимание вещей), Раджас (страсть, желание, упахивание, прибыль) и Тамас (невежество, безбожие, деградация). Это те силы, которые дают возможность человеку достичь желаемого, но и пройти при этом необходимые испытания. Все что есть во вселенной подчинено влиянию Гун. Мы не можем им противостоять, это непреодолимые силы, но мы можем выбирать, под преимущественным влиянием какой Гуны нам находиться. Человек, который стремиться к пониманию того, как устроен мир, какие у него обязанности, старается правильно вести себя с другими людьми попадает под влияние Гуны благости. У него появляются хорошие друзья, налаживается личная жизнь. Он меньше болеет, больше заботится о других, становиться не так привязан к деньгам и выгоде. Но если он ничего не хочет знать о морали, думает только о себе и удовольствиях, о том как бы без особых затрат набить карманы, начинает идти по трупам то он связывает себя с Гуной невежества и в результате деградирует. Такой человек будет постоянно испытывать страдания, а также заставляет страдать всех вокруг. Под влиянием Гуны невежества люди начинают спиваться, становятся наркоманами, преступниками и полностью теряют контроль над своим будущим.

Гуна страсти властвует над людьми, которые думают только о работе, выгоде, прибыли. В результате перегрузки человек постепенно теряет спокойствие. Ему всегда некогда, он спешит, торопится. Нужно больше заработать, больше сделать. У него нет и свободной минутки. И такой образ жизни приводит в результате к разочарованию и к болезням вызванным постоянными стрессами и износом организма.

С каждой из гунн можно соотнести определенный цвет, которым она может быть отображена на руке. Сатва (благость) соотносится с радостными, светлыми, мягкими цветами – нежно розовый, телесный. Раджас (страсть) выражается красным цветом, напряженностью. Тамас (невежество) – темные, неприятные цвета, такие как синий, черный, серый, грязный а так же отвратительным или уродливым видом.

Теперь перейдем ближе к теме этой статьи и рассмотрим, как отображается карма на наших руках. Для оценки смотрим на тыльную сторону кисти. Общие правила: если тыльная сторона запястья левой руки выглядит темной, неприятной, отталкивающей – значит, в прошлой жизни человек совершал много неправильных поступков, он навлек на себя плохую судьбу, которая будет влиять на него в этой жизни. Но если правая рука выглядит более светлой и приятной – то человек стал на правильный путь, и отрабатывает свои грехи в этой жизни, не усугубляет свое положение. Это хороший знак. И наоборот, если левая выглядит чище и светлее а правая темнее – то ситуация обратная, по рождению у человека была хорошая карма, но в результате своих неправильных поступков, бездумного образа жизни он растрачивает все благочестие заработанное в прошлых жизнях и копит грехи которые придется отрабатывать в будущем. У женщин чаще чем у мужчин правая рука светлее чем левая, так как женское тело предназначено для отработки кармы, а мужское для накопления. Но бывает и так что женщина, не понимая своей природы, ведет неправильный образ жизни и копит плохую карму, а мужчина вместо накопления хорошей, идет по пути деградации и копит плохую. В таком случаи женщина быстрее получает обратно плоды своей неправильной деятельности, чем мужчина, потому что для женского тела негативная карма движется более быстро, но она и скорее будет иметь возможность избавиться от нее, отработать (другими словами отстрадать, либо принять правильное решение и избавиться от негативных последствий своих поступков).


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш

Сообщение отредактировал Varonsk - Вторник, 22.03.2011, 00:02
 
VaronskДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:51 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline

Большой палец. Большой палец означает я сам, наслаждение собой. Когда мы рождаемся, восходит какая-то планета над горизонтом и она дает здоровье и базу для человека. В астрологии это называется восходящим знаком, и он находится на большом пальце. Знающий астролог может даже определить время рождения человека по одному большому пальцу. Ногтевая фаланга этого пальца связана с Венерой. Она указывает на то, как человек способен контролировать свои чувства. Если она на левой руке имеет более темный цвет, чем на правой, выглядит неприятно – это означает что человек совершал плохие поступки в прошлой жизни, он вызывал у людей неприязнь, думал только о себе, не контролировал свои эгоистические желания. Если она к тому же неприятна и отталкивающая на вид то, скорее всего он много пил, сквернословил, вел жизнь в невежестве. Синяя, отвратительная – значит по судьбе не положено хорошее здоровье. Если в то же время на правой эта фаланга выглядит более светлой и приятной, то человек в этой жизни задумался над своим поведением и отошел от порочной практики. Он стоит на пути духовного и нравственного развитии, умеет себя контролировать. Если надавить на эту фалангу со стороны ногтя на левой и на правой руке, то боль на левой будет означать, что человека заставляет болеть его плохая карма, а на правой – он сам довел себя до такого состояния. Женщине в этом случаи достаточно посмотреть на своего мужа, и она в точности увидит, что она делала в прошлой жизни.

Вторая фаланга связана с деятельностью ума и чувствами. Боль при надавливании на эту фалангу на левой руке говорит о том, что по судьбе пришло время страдать. Если одновременно боль чувствуется и на правой, то страдания будут сто процентов, так как человек ничего не сделал для того, чтобы облегчить свою участь. Но если при надавливании на вторую фалангу на правой руке боли нет, то это указывает на позитивные изменения в судьбе человека. Он отрабатывает свою прошлую негативную карму и страдания ему уже не положены. Если эта фаланга на левой руке выглядит крепкой, основательной, светлой то человеку от рождения положено хорошее здоровье. Но если на правой она имеет дряблый вид, слабая, темная, то это говорит о том что в этой жизни человек испортил себе здоровье в результате неправильного образа жизни и поведения.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
VaronskДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:52 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Указательный палец. Ногтевая фаланга связана с Юпитером и отвечает за цели человека, религиозность, моральность. Если на левой руке она имеет неприятный, темный оттенок – человек ни во что не верил в прошлой жизни, не имел высоких целей, проводил жизнь в невежестве. Сильная, но напряженная, красная – верил в деньги (страсть). Если тоже самое но на правой значит эту жизнь человек проживает бесцельно. Если эта фаланга очень светлая на левой, и от нее как бы исходит радость, значит, в прошлой жизни человек сильно верил в Бога. Если на правой ногтевая фаланга выглядит лучше чем на левой, значит вера возрастает, человек исполнен цели и решимости. В таком случаи судьба у него будет улучшаться.

Средняя фаланга связана с Марсом. Напряженность, красный, неприятный цвет на левой руке – значит третировал людей, заставлял их страдать, был деспотом. Если все это на правой руке, значит, человек так ведет себя сейчас. В таком случаи человек копит эту плохую карму и в будущем будет страдать от подобного поведения, но уже по отношению к нему.

Нижняя фаланга связана с Луной. Хороший, нежный цвет, приятный вид не левой, говорит о уважении родителей, матери. Человек будет умиротворен, будет иметь хорошие отношения в семье и с противоположным полом. Плохой вид, темный цвет указывает на лишение этих качеств в результате неправильного отношения к своей семье в прошлой жизни. Если третья фаланга имеет неприятный вид на правой руке, то человек так ведет себя сейчас, третирует своих родителей или жену, не проявляет к ним должного уважения и ухудшает тем самым свое положение.

Если все три фаланги на указательном пальце выглядят хорошо, имею приятный цвет, это значит, что в жизни такого человека не будет много проблем. Он имеет цели и сможет достичь хороших результатов.

Средний палец. Он указывает на многие жизни и дает базу, основу. Говорит об отношении человека к труду, благоразумии. Ногтевая фаланга соотносится с Марсом и Венерой в комбинации. Если на левой руке посредине есть черное или темное пятно – человек ругался со своими близкими. Если на правой пятно стало меньше или исчезло вообще, то он преодолевает свою плохую карму. Если наоборот, на левой пятно светлое или его нет, а на правой на этой фаланге есть, то человек копит эту плохую карму и в следующей жизни, а возможно еще и в этой будет страдать.

Средняя фаланга управляется Сатурном. Это наша способность трудится. Крепкая, светлая на левой – хорошая нервная система, правильное отношение к труду в результате выполнения своих обязанностей в прошлой жизни. Темная либо красная на правой – слишком привязан к плодам труда, не отдыхает, гробит свое здоровье.

Нижняя фаланга связана с Меркурием. Она говорит о том, как человек способен сотрудничать, подчиняться в труде, находить компромисс, какие отношения в труде создает вокруг себя. Если на левой руке она темная, значит, человек постоянно ругался со своим коллективом в прошлой жизни. На правой если темная, то ругается со всеми в этой жизни. Накапливает плохую карму.

Безымянный палец. Этот палец связан с выполнением своих обязанностей, с заслуженной славой. Ногтевая фаланга управляется Юпитером. Хороший, светлый вид этой фаланги говорит об удаче, хорошем положении в обществе, правильном понимании своих обязанностей. У такого человека всегда будет много соратников и помощников. При темном цвете на правой – человек не хочет исполнять свои обязанности, он лишиться помощи старших и не сможет приобрести настоящих друзей. Если от этой фаланги идет неприязнь и отвращение, значит человек вообще не хочет выполнять свои обязанности не перед кем. Живет эгоистично, только для себя.

Средняя фаланга связана с Солнцем и говорит о положении в обществе. Слабая, бесцветная на левой указывает на то, что в прошлой жизни человек вел себя безответственно и теперь не имеет хорошего положения, защиты, психической силы. У женщины такой вид средней фаланги означает, что ей будет очень тяжело найти хорошего мужа. Но если на правой руке фаланга сильная и крепкая, то человек справился с этой кармой и улучшил свое положение с помощью правильного понимания своих обязанностей и отношения к жизни. Если наоборот, на правой руке эта фаланга стала хуже, значит человек совершает много глупостей и теряет свое положение в обществе.

Третья фаланга соотносится с Марсом. Это результат нашего правильного или не правильного отношения к людям в прошлой и этой жизни. Когда она имеет приятный цвет и выглядит плотной, хорошо посаженой, это говорит о сильной воле в достижении праведности, о хорошем и правильном отношении к людям. Человек всеми силами стремиться поступать по чести и справедливости. Темное пятно на левой – нет воли, человек получил плохую судьбу, неудачу. Человек тянется к разрушению и деградации, но если на правой она имеет светлый цвет это говорит о том, что он заслужил хорошую судьбу а этой жизни.



http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
VaronskДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Мизинец. Он говорит о том, какие взаимоотношения у человека с другими, какое у него общении. Первая фаланга связана с Луной. По ней можно судить о том, какие взаимоотношения были у человека с матерью, может ли он спокойно общаться, имеет ли умиротворение.

Средняя фаланга связана с Меркурием. Это сама способность общаться, возможность находить контакт с другими людьми. Темная и некрасивая на левой, означает, что в прошлой жизни человек никого не слушал. Он считал себя правым во всем, не хотел понимать других.

Нижняя соотносится с Сатурном. Она указывает на результат общения. Темный цвет, тяжелый вид на левой руке указывает на неуважение, плохой результат общения из прошлой жизни. Это даст проблемы во взаимоотношениях. Когда она красная на вид, значит человек видел смысл в общении только ради наживы и прибыли. Со всеми он строил только жестко деловые отношения. Если на правой руке цвет этой фаланги более светлый – значит, человек преодолевает эти проблемы, он нашел в себе силы поступать правильно.

Если все пальцы на левой руке выглядят хорошо, основательно, они ровные, хорошего цвета, правильно посажены то это указывает на отработанную карму по всем планетам. Такому человеку будет легче достичь своих целей, но будет иметь веру и цель в жизни, а также все качества необходимые для достижения этой цели. Но если с каким-то из пальцев имеются проблемы (низкая посадка, искривление, плохой цвет или другие дефекты) то это говорит о непроработанной карме по этой планете. Например, дефекты пальца Солнца будут говорить о том, что человек не хотел выполнять свои обязанности в прошлой жизни и теперь ему будет очень трудно достичь хорошего положения в обществе, получить поддержку родителей, старших. Дефекты пальца Меркурия укажут на то, что в прошлой жизни человек пытался жить обманом, слишком много думал о своей выгоде, доводил людей. В этой жизни ему будет трудно найти хороших друзей, трудно себя выразить, могут быть проблемы с функциональной деятельностью внутренних органов, с нервной системой и т.д.

Источник – лекция О.Г. Торсунова - «Анатомия греховной деятельности». Скачать эту лекцию можна по следующей ссылке: http://depositfiles.com/files/x58kglmvw

Отдельное и большое спасибо Валерию (DEMONAZ) за помощь в подготовке статьи и конструктивную критику!


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
мартагонаДата: Вторник, 22.03.2011, 10:20 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Varonsk, Материал = супер!Благодарю.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
hiro-hiroДата: Вторник, 22.03.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
Varonsk, спасибо, очень интересно!

Моя страничка www.lines-sudbi.com
 
VaronskДата: Среда, 23.03.2011, 01:40 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Всем пожалуйста smile Давно хотел упорядочить для себя этот материал, а тут и статья вышла!

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
SakebuДата: Вторник, 05.04.2011, 01:01 | Сообщение # 8
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Познавательная статья) Качаю книгу) А пока она качается вопросик)

Допустим искривление пальцев наблюдается на активной руке, которое было приобретено в течении жизни под периодической и относительно постоянной нагрузкой. Или, например, в следствии травмы. Всегда ли это может говорить о "грязноватой" карме.
Или же уже врождённое на активной руке низкая посадка, искривление. Где причина, а где следствие?
Ну, лично у меня искривлён палец солнца (как раз таки из-за нагрузок) и низковата посадка меркурия.
Эх...пора чистится ))))
Насчёт цвета...я обращала внимание, что у людей тыльная сторона ладони имеет несколько разный оттенок, но это вполне объяснимо. А вот чтоб как-то разнился на ладонной части, крайне редко. Возможно это осложняется тем, что не всегда хорошее освещение.

Сообщение отредактировал Sakebu - Вторник, 05.04.2011, 01:28
 
VaronskДата: Вторник, 05.04.2011, 19:17 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Оценка кармы происходит по тыльной стороне. Во внимание нужно принимать не только цвет, но и общее впечатление в сравнении и просто интуитивно. Если пальцы стали изогнутыми в результате травмы или работы - это результат отработки прошлой кармы и на определение не влияет. Тут нужно знать. Хотя возникает вопрос - если палец сломан и изогнут то возможно качества этой планеты с этого времени несколько ухудшаться, этот вопрос требует исследования.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
SakebuДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:36 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, ага) ясно) "Потираю ручки" =^_^=
 
VaronskДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:52 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Для тех кого заинтересовал вопрос о карме и ее проявлении в нашей судьбе даю две ссылки на статью Константина (kostya) где он очень подробно и с примерами описал действие кармических реакций, виды кармы и очень много еще чего интересного. Для тех кто изучает линии на большом пальце материал так-же будет очень интересным.
Первая часть статьи - http://hiro.by/article....bu.html
Вторая часть статьи - http://hiro.by/article....ry.html


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
Форум » Хиромантия » Статьи » Анатомия кармической деятельности на руке (Отображение кармы на руках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024