КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Типы рук » Земная рука (Характеритики,особенности)
Земная рука
мартагонаДата: Суббота, 26.02.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ЗЕМНАЯ РУКА

КАК ОТЛИЧИТЬ ЗЕМНУЮ РУКУ

1. Квадратная ладонь в сочетании с короткими пальцами.Длина (от верхнего браслета до основания среднего пальца) и ширина (по линии расположения холмов Марса) примерно равны, различия не велики. Длина среднего пальца меньше ширины ладони.
2. Относительно небольшое количество линий,часто хорошо выражены главные линии,относительно небольшое количество второстепенных линий.
3. Несколько снижена гибкость суставов пальцев.
Вот так выглядит земная рука

Земная рука

ХАРАКТЕР.

Квадратная ладонь задаёт практичность,материалистичность.Земные - реалисты,гораздо материалистичнее огненных и водных.Думаю,именно по этой причине они приходят к нам гораздо реже,чем водные и огненные - они меньше доверяют всему,что нельзя пощупать руками и применить на практике.Часто их приводят представители других типов - ведь они покладисты и доверчивы. В трудную минуту приходят сами в силу того, что многие из них довольно суеверны.
Земные - надёжные, практичные. Коллективисты. Добродушны, открыты, бесхитростны (хотя может присутствовать практическая смётка,бытовая хитроватость - но легко читаемая,шитая белыми нитками.Могут охотно оказывать помощь,отзывчивы.
Их доверчивость и наивность может граничить с простоватостью. Но тут не стоит считать,что у всех земных ограниченный интеллект. Интеллектуальные возможности у них как раз разные,многие из них очень умны. Я бы здесь выделила случай, когда рука имеет грубоватую форму при плохо сформированных линиях ума - так называемые примитивные(элементарные) руки как подтип земных. Вот с примитивными руками человек обычно не склонен много учиться,более тяготеет к физическому труду.
Из-за открытости и доверчивости земные часто становятся жертвами обманщиков и аферистов, особенно в случаях,когда им сулят материальную выгоду. Им нужно настоятельно советовать всегда помнить о том, что бесплатный сыр - только в мышеловке.
Земные очень любят природу, растения,животных. Это - источник их жизненной силы,это им надо учитывать и применять в жизни. Постоянно живущие и работающие в городе земные находятся в состоянии напряжения,им обязательно нужно почаще бывать за городом,держать в доме растения,домашних животных для поддержания энергетического потенциала.
Миролюбивы,добродушны.но - в состоянии аффекта им может быть трудно сдерживать себя,могут быть излишне прямолинейны, резки, порой даже грубоваты.
Многие земные талантливы (при наличии соответствующих знаков), но более тяготеют к прикладному творчеству, создают то, что может быть применимо в жизни (резьба, вязание, рукоделие и т.д.) При наличии соответствующих знаков могут заниматься и оккультными практиками.

КАРЬЕРА

Идеальные профессии для земных должны быть так или иначе связаны с природой (напр. лесное хозяйство,экология и пр.), землёй (геология,работы в шахтах,землеустройство,мелиорация и пр.),растениями (агрономия, садоводство, флористика, ландшафтный дизайн,сельское хозяйство и пр.), животными (агрономия, ветеринария, кинология, биология, животноводство и пр.). Из них могут получаться хорошие врачи - при условии, что профессия будет сопряжена с ручной работой (хирургия, стоматология, протезирование и пр.). Хороши для них и различные ручные ремёсла, физический труд. Обладатели примитивных рук могут быть хорошими рабочими, с удовольствием выполнять крестьянский труд.
К сожалению сейчас, когда в стране так пострадал агропромышленный потенциал, очень много земных рук имеют нарушенную линию судьбы. Как правило - это люди, работающие в профессиях, далёких от своего типа. Особенно тяжело земным приходится в бизнесе, торговле - из-за их доверчивости и наивности в этих сферах их часто обманывают, подставляют. А как люди практичные, сами они нередко стремятся именно в эти сферы. Взгляните на руки продавцов на рынке - много земных. Поговорите с ними - они подтвердят, что нелегко им приходится. Несколько проще, если в качестве товара - природные объекты, растения, животные (тут - энергетическая подпитка), но риск быть обманутым остаётся.
В работе усердны, старательны, хорошие исполнители. У некоторых земных встречаются элементы руки сибарита (нижние фаланги пальцев утолщаются вниз) - эти склонны к лени, но и в этих случаях необходимую работу выполняют.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5

Сообщение отредактировал мартагона - Суббота, 26.02.2011, 21:43
 
мартагонаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Земные - довольно надёжные в отношениях люди,особенно если пару скрепляют общие цели и ценности - практичность,любовь к природе и т.д.
Но из-за природной доверчивости,бесхитростности могут быть жертвами,если их обманывают в личных отношениях.Они не конфликтные люди,но на материальной ,бытовой почве могут показывать раздражение.Ещё одна опасность - могут быть излишне резки в конфликте,не выбирая выражений,излишне прямолинейны.Женщины часто старательно выполняют хозяйственные заботы,но при этом могут забывать следить за собой,прокладывая путь к сердцу мужчины через желудок ,могут терять привлекательность,подвергая себя риску.
У многих земных хорошая природная сексуальность.В этом случае порой им трудно с этим справляться.Они - люди довольно честные,им не хватает виртуозности,чтобы изменять без ущерба для семьи,да и комплекс вины их мучает - возникает не только внутренний конфликт,но и риск для сохранения семьи.
Вот на эти риски стоит обратить внимание при изучении земных рук

ЗДОРОВЬЕ

В целом у земных довольно устойчивое здоровье.Именно на земных руках чаще всего можно видеть знаки долголетия.Но усердные земные часто не щадят себя.занимаясь физическим трудом.Вот на какие риски стоит обратить внимание при изучении земных рук:
1.Риск заболеваний позвоночника,суставов(можно например посмотреть по наличию вертикальной ребристости на ногтях).
2.Риск сердечно-сосудистых заболеваний(напр. - отсутствие лунок,острова на линии сердца,особенно - прохождение линии здоровья через остров на линии сердца и т.д.)
3.У земных не редкость - наличие линии яда,склонность к более лёгкому формированию зависимости от веществ,вызывающих пристрастие(алкоголь.курение и пр.) - особенно стоит обратить на это внимание в случае примитивной руки.
4.Довольно часто можно видеть знаки усталости(продольная исчерченность всех фаланг пальцев) - особенно при проживании и работе в городе.

Очень часто земные пренебрегают профилактикой и своевременным лечением,порой предпочитают народные методы(иногда довольно дикие).в результате у пожилых земных можно наблюдать белые непрозрачные ногти - сигнал истощения сил,витаминной недостаточности,хронического стресса.
При обнаружении этих и других знаков земного нужно убеждать сократить нагрузку и обратить внимание на своё здоровье - а это бывает не просто,вот тут они могут проявлять упрямство.неоднократно встречалась с тем,что земной после перенесённого инфаркта или инсульта может невзирая на все запреты сунуться копать и полоть свою любимую грядку или заниматься другими физическими работами,слишком тяжёлыми для его состояния.
Но в целом здоровье земных крепче,чем у других типов.Особенно - если они живут и работают за городом.основная рекомендация для них - максимум пребывания на природе,за городом.

СОВЕТ

При работе с земным лучше трактовать знаки ближе к жизни,меньше уклоняться в философские рассуждения и идеалистические понятия.Земные лучше воспринимают чёткие и ясные рекомендации.Очень нужно постараться,чтобы уверить их,что судьбу можно изменить - они как раз бывают склонны к фатализму,нужно избегать программирования,они ведь доверчивы .

МАРТАГОНА. Авторская статья


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VaronskДата: Суббота, 26.02.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Мартагона, хорошая статья, спасибо! Особенно за совет в конце.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ВодопадДата: Суббота, 26.02.2011, 17:00 | Сообщение # 4
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Да очень интересная и понятная статья! А вот было написано что может отсутствовать линия судьбы- значит для них это не страшно или все же посоветовать как то менять направление?
 
VaronskДата: Суббота, 26.02.2011, 17:49 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Водопад, отвечу. Да, можно и нужно советовать найти занятие (работу, хобби) которое раскрыло бы человека, соответствовало его внутренней природе. Но нужно смотреть на человека и на руку. Если линия судьбы фрагментирована, имеет много пересечений, местами плохо выражена, волнистая, значит скорее всего человек не на своем месте, он не получает удовольствия от своей внешней деятельности, и как следствие внутреннее напряжение и нервозность. Но то, что линия все-же есть говорит что человек в поиске. Он хочет реализоваться но ему что-то мешает это сделать - трудности, страхи, привычка или еще что. Такому нужно рассказать о его потенциальных возможностях и талантах. Дать ему заряд оптимизма и подтолкнуть к более осмысленному восприятию своей жизни. Но если линия Сатурна отсутствует как таковая, это может указывать на человека, который обо всем что написано выше не особо то и задумывается. Плывет по течению. Нету сколь либо оформленной цели жизни. Особенн если рука пустая. Заработал, потратил, заработал, потратил. Такой человек к хироманту не особо то и придет, и ваш совет выветрится у него из головы уже через час. Конечно, если вы имеете тесное общение с таким человеком и вы хороший психолог по образованию или от природы постепенно можно подтолкнуть его найти цель, к которой нужно двигаться, но за один разговор к нему не достучаться. Это мнение основано на моем опыте, хотя он еще совсем не велик.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
zimanoДата: Суббота, 26.02.2011, 18:12 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
мартагона, Varonsk, все очень интересно и полезно!
 
ВодопадДата: Суббота, 26.02.2011, 18:18 | Сообщение # 7
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk Спасибо! Ты здесь очень часто сейчас бываешь и хорошие статьи и высказывания.
 
VaronskДата: Суббота, 26.02.2011, 18:50 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. Моя заслуга только в том, что так или иначе по судьбе попадаются хорошие учителя. Но на этом сайте все почести Мартагоне. Мы все учимся на ее статьях.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
DenДата: Суббота, 26.02.2011, 21:13 | Сообщение # 9
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мартагона)
гораздо материалистичнее огненных и земных.

Думаю имеется ввиду "водных", иначе - каламбур! Исправьте. smile


От каждого человека зависит, каким будет его мир, каким он его сделает. Хорошо иметь твердые убеждения и придерживаться их. Везде и всегда.

Сообщение отредактировал Den - Суббота, 26.02.2011, 21:13
 
венгрДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:14 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
отличная статья, браво!
 
мартагонаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:35 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
народ,спасибо за добрые слова!Огрех исправила.Только я здесь совсем не первый учитель,хватает мастеров и посильнее.Да и вообще - каждый из нас независимо от опыта уникален и оригинален,у каждого своя копилка знаний.свой метод работы!спасибо!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
selena85Дата: Среда, 20.04.2011, 16:17 | Сообщение # 12
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, очень доступно написано. Наконец-то я могу что-то увидеть и интерпретировать!!! Как-будто прорыв произошел). Спасибо вашим статьям.
Вот, как я понимаю, пример типично земной руки, с утолщенными нижними фалангами. Человек мастеровитый, если от него что-либо требуется - выполняет качественно. НО! Инертность и склонность к лени. Большой палец говорит о недостаточной воле. Его длинная средняя фаланга свидетельствует, что планов "громадье", хотя им так и суждено остаться лишь прожектами. Палец юпитера и палец аполона короткие: отсутствие лидерских качеств (хотя покомандовать ОЧЕНЬ любит) и неспособность реализовать свой творческий потенциал? Оттопыренный и низкопосаженный мизинец: имеет независимый от других взгляд на окружающее?
К сожалению линии просматриваются плохо, но их там и не очень-то много. ЛГ длинная, прямая и хорошо прочерченная - он на самом деле обладает отменным интелектом. Был весьма успешен в образовании - все легко давалось, как-будто аналитическая машина). НО! Почти полное отсутствие линии судьбы - явно не нашел себя в профессии, не реализовался.
Природу обожает! Рыбалка, походы - в них становится совсем другим человеком, абсолютно гармоничен в природных условиях. Даже вот это - "Они - люди довольно честные,им не хватает виртуозности,чтобы изменять без ущерба для семьи" -довольно точно отражает суть вещей.
Единственное что меня смущает довольно длинный палец сатурна... Уж не ошиблась ли я с типом руки? Если с чем ошиблась, то извините и безжалостно меня поправьте). Буду признательна.
ПС: подобная выгнутость мизинца говорит ли о потенциальных урологических проблемах?
Прикрепления: 7621521.jpg (79.4 Kb) · 6751397.jpg (174.6 Kb)


Выход всегда есть, а если его нет - он там же где вход...

Сообщение отредактировал selena85 - Среда, 20.04.2011, 16:38
 
мартагонаДата: Среда, 20.04.2011, 17:28 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
selena85, Промерила кисть - тут незначительная разница в длине и ширине ладони,средний как раз при измерении меьше ширины ладони на уровне Марсов.Да,оука земная,простота рисунка линий это подтверждает.
Мизинец,дугообразно выгнутый к безымянному,указывает на способность лгать(не больно виртуозно.учитывая короткую верхнюю фалангу мизинца).Урологию выдаёт другая форма изгиба мизинца - наружу,аж под тупым углом в нижней фаланге.Здесь некоторый риск урологии всё же может присутствовать - есть лёгкий изгиб верхнего браслета и вроде ещё и крестик над ним(риск оперативного вмешательства в урологии,риск не больно силён,можно предупредить).Тут больше настораживает прохождение л.здоровья сквозь остров на л.сердца - выраженный риск для сердечно-сосудистой,сильный,контроль нужен - земных сосудистые заболевания не редкость.Низкая посадка мизинца может говорить о психологическом давлении в детстве(из семьи)
У вас хорошая логика в хиро.Если у Вас есть желание - делайте свои коменты в разделах Руки женщин и Руки мужчин,это хорошо тренирует.Будем Вам рады.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
selena85Дата: Среда, 20.04.2011, 17:40 | Сообщение # 14
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, Ой, спаисбо Вам огромное! Не представляете как мне приятно это прочитать)))! Но делать комментарии пока боюсь - опыта нет совсем, вот смотрю на руки вроде все понимаю, а сказать не могу(. Если буду в чем-то уверенана 100 % - рискну попробовать свои силы).

Выход всегда есть, а если его нет - он там же где вход...
 
мартагонаДата: Четверг, 21.04.2011, 08:35 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
selena85, Страх перед рукой - обычное состояние в начале.советую как раз перешагнуть этот барьер.Форум ведь и существует не только для помощи пользователям,но и для отработки навыков начинающих,это - прекрасный тренажёр,Вы удивитесь.как быстро пойдёт прогресс.У нас уже много случаев,когда за короткий срок начинающие превращались в достойных мастеров.Просто в начале комента пишите о том,что Вы - начинающий хиромант.Для начала лучше обходить стороной руки с большим расстоянием между линиями жизни и ума,эти чаще всех не умеют учитывать чужие мнения,очень горазды возражать без всякого повода и оспаривать очевидное(последствия сильной независимости).Ну и мы всегда готовы помочь.Хиро постигается в практике,одной теории мало,теоретически Вы как раз неплохо уже подготовлены,нужно отработать привычку выхватывть главное в руке,это может прийти быстро.Не бойтесь,всё это - очень интересно.Удачи!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Типы рук » Земная рука (Характеритики,особенности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024