КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Большой палец (Из индийской хиромантии)
Большой палец
StrannikДата: Суббота, 17.11.2012, 15:19 | Сообщение # 16
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Дима, спасибо за дополнение.
Было бы хорошо, если бы каждый что-нибудь внес в копилку знаний по большому пальцу.
 
ДимаДата: Суббота, 17.11.2012, 15:45 | Сообщение # 17
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
smile Николай, так и я к тому же!!!
Господа, поделитесь практическими навыками! Выставляйте большие пальцы!
Костя по понятным причинам не может что-то добавить, но надеюсь тоже поучаствует в теме wink
 
StrannikДата: Четверг, 03.01.2013, 11:43 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Малика рекха (Семейное кольцо) работает на нескольких уровнях, также, как и остальные линии руки.
Все взаимосвязано.
Уровень 1. Количество реинкарнаций (на левой руке пройденных, на правой предстоящих).
Уровень 2. Взаимоотношения отца и матери владельца рук.
Уровень 3. Взаимоотношения хозяина рук со своим партнером (мужем или женой).
Уровень 4. Дети (количество и пол).
Наверняка есть и другие уровни.
 
ДимаДата: Четверг, 03.01.2013, 11:55 | Сообщение # 19
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Strannik, Николай,
Цитата
Уровень 1. Количество реинкарнаций (на левой руке пройденных, на правой предстоящих).
Цитата
Уровень 4. Дети (количество и пол).
это как, по островкам в цепочке? а если линия, линии сплошные, то как тогда (эти уровни не берутся во внимание)?
 
StrannikДата: Четверг, 03.01.2013, 12:30 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Дима, в традиционной хиромантии считается, что количество островков на левой руке в Малика рекха соответствует числу пройденных реинкарнаций человека, а на правой - предстоящих реинкарнаций (воплощений).

По количеству и качеству островков на линии Малика рекха делается вывод о количестве детей у обладателя рук и их пола.
Считается, что крупные островки являются выражением сыновей, а мелкие - дочерей.

Эти трактовки нуждаются в проверке.
 
ДимаДата: Четверг, 03.01.2013, 13:56 | Сообщение # 21
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Strannik, так и я о том же, может это и работает, но как тогда с прямой Маликой быть? Получается ни детей, ни прошлого, ни будущего у человека нет (а оно - то есть)
вся проблема наверняка тут в правильном понимании трактовки, кто-то неправильно (не полностью) процитировал и пошло, поехало...получается что не работает.
 
VaronskДата: Четверг, 03.01.2013, 16:10 | Сообщение # 22
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Strannik)
в индийской традиционной хиромантии считается, что количество островков на левой руке в Малика рекха соответствует числу пройденных реинкарнаций человека, а на правой - предстоящих реинкарнаций (воплощений).


Это уже наша, недоиндийская хиромантия. Либо Индийская спекуляция. В традиционной индийской, именно традиционной, которая передается по цепи от учителя к ученику не могут так считать по той простой причине, что большее количество душ, которые вращаются в колесе рождения/смерти прошли миллионы и тысячи миллионов этих циклов.

И как правильно заметил Дима, есть руки с маликой без островков, и часто такие руки принадлежат усыновленным, или совершенно не привязанным к семье - что уж никак не говорит о том, что человек приблизился к святости в плотную, и больше рождение ему не угрожает.

Более-менее традиционная Индийская хиромантия описана в книге Рао - Ваша судьба на большом пальце - и там о выше сказанном нет ничего.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
StrannikДата: Четверг, 03.01.2013, 16:58 | Сообщение # 23
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Varonsk, чтобы не спорить, я убрал слово "индийская", но оставляю слово "традиционная", поскольку такую трактовку островков на Семейном кольце не я придумал.
Финогеев тоже знает такую трактовку, поскольку он говорит: "Если на левом пальце число островков указывает на число предыдущих воплощений, причем иногда десятками. Три островка - может быть тридцать воплощений. А на правой, - предстоящие воплощения, чтобы достичь божественного уровня. Судите сами, насколько этот признак будет работать в других интерпретациях. Всегда есть интерпретации, которые опровергают предыдущие".

Я думаю, Финогеев это тоже взял из традиционной хиромантии.
 
VaronskДата: Четверг, 03.01.2013, 18:51 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Strannik, согласен, интерпретаций всегда достаточно - поскольку на этом форуме нет никого, кто бы обладал всей полнотой знания - то каждый на своем опыте и на опыте коллег проверяет на работоспособность ту или иную из них. Иногда, какая-то формулировка приобретает смысл, а другая оказывается совершенно неверной в результате изучения совсем другого материала, не связанного с хиромантией непосредственно - к примеру психологии, медицины и т.д.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ДимаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:32 | Сообщение # 25
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Если Пхала имеет вид двух параллельных линий друг над другом-это говорит о богатстве, знаменитости, гармонии в семье...короче всё в шоколаде получается, т.е. это же и линии мужского и женского начала и они идет раздельно-не образуют кольцо-гармонию, всегда все на расстоянии между мужем и женой получается, между мужчиной и женщиной-поясните, где логика?
 
magvaer22Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:20 | Сообщение # 26
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
скажите а если семейное кольцо как бы разорвано на две части,но человек жил в полной семье.это значит что возможно один из родителей не принимал никакого участия в его жизни?
 
StrannikДата: Вторник, 02.04.2013, 20:21 | Сообщение # 27
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
magvaer22, если один из родителей не принимал участие в воспитании ребенка, то семейное кольцо будет выглядеть в виде одной линии.
Хорошее семейное кольцо, это когда две линии (мужа и жены) переплетаются, образуя кольца в виде цепочки.
Разрывы на семейном кольце означают временное прекращение отношений между мужем и женой.
 
VaninnДата: Суббота, 06.04.2013, 16:45 | Сообщение # 28
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в линиях на моем большом пальце, интересует все что только увидите. А то я что то совсем запутался в этих линиях Рекхах...

http://s017.radikal.ru/i409/1304/cf/1d77da17d193.jpg
 
ПростоТДата: Вторник, 09.04.2013, 11:49 | Сообщение # 29
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Ваш БП, Вы и разбирайтесь wink
это от kostya  [color=#0000ff]http://hiro.by/stati....]  про деньги и карму,
Мартагона писала, что хорошая Пхала Рекха еще не указывает на принадлежность к клану Ротшильдов, но указывает на внтур.удовлетворение существующим мат.положением (в т.ч. и у мужей на содержании)
от Яхо http://astrovedic.ucoz.ru/forum/107-2122-1
Я тоже грешна бывала частыми вопросами – есть ли у меня знаки денег на руках, предрасположенность к ясновидению имеется ли. Выискивала черточки, изменения узора. Потом просто спросила себя – у тебяденьги есть? сквозь стены видишь? еще вопросы?


Сообщение отредактировал ПростоТ - Вторник, 09.04.2013, 12:40
 
VaninnДата: Вторник, 09.04.2013, 18:58 | Сообщение # 30
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
ПростоТ, оригинальный ответ!)) спасибо за ссылки, я до этого достаточно много разной информации про линии на БП читал и поэтому решил написать сюда, чтобы более опытные объективно сказали что видят а чего там и близко нет...
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Большой палец (Из индийской хиромантии)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024