КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » как узнать человека по пальцам (О чём говорят пальцы)
как узнать человека по пальцам
мартагонаДата: Среда, 22.04.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Когда мы пытаемся составить психологический портрет какого-нибудь человека, мы, в первую очередь, смотрим на его глаза, речь, жестикуляцию, почерк, походку – словом, на всё, что хоть как-нибудь могло бы расшевелить наши явно нефрейдовские познания в психоанализе. Но редко кто смотрит на пальцы, а ведь они могут рассказать о человеке ничуть не меньше глаз или жестов.

Если сравнивать между собой людей с длинными и людей с короткими пальцами, то первые могут быть очень старательными, могут хорошо вдаваться в детали, но люди с короткими (в особенности с узловатыми) пальцами лучше видят общее. Поэтому лучшие администраторы, руководители, директора крупных предприятий, полководцы и т.д. – люди с короткими пальцами. Для такого жизненного пути люди с длинными пальцами не пригодны, хотя они вдумчивее, терпеливее, заботливее, часто мягче в обращение и спокойнее людей с короткими пальцами. Однако, слишком короткие пальцы при большой руке указывают на умственную отсталость, а слишком длинные пальцы дают тип людей, теряющихся в мелочах, боязливых и не имеющих кругозора.

Большой палец характеризует индивидуальность человека и очень многое может о нём сказать. Верхний сустав большого пальца характеризует волю и инициативу, второй сустав, логику, а третий, нижний сустав – наши сердечные дела. О степени проявления этих качеств можно судить по длине соответствующих суставов. Если человек прячет большой палец (в кулак, в карман и т.д.),значит, он скрывает свою индивидуальность или свои намерения. Узел между верхним и вторым суставами называется "узлом независимости", а узел между вторым и нижним суставами – "узлом симметрии". Чем более развиты эти узлы, тем более развиты и эти качества.

Если безымянный палец по длине приближается к длине среднего пальца, то это указывает на наличие азарта в натуре данного человека, но в то же время очень короткий безымянный палец свидетельствует о склонности к убийству, в особенности, если палец уродлив и имеет поврежденный ноготь.

Чем длиннее, крепче и подвижнее мизинец, тем больше способностей у человека к ораторскому искусству, тем самостоятельнее и независимее его характер и тем он богаче одарен природой. Очень мало людей могут двигать мизинцем независимо от других пальцев, между тем как именно эта способность при хорошо развитом и длинном мизинце указывает на независимость наших суждений и наличие свободы человека. (Длинным мизинцем считается такой, который по длине выше сгиба между первым (ногтевым) и вторым суставом безымянного пальца). Короткий мизинец означает малую самостоятельность и внутреннюю несвободу. Люди, имеющие маленький мизинец, предрасположены к поэзии, но часто живут по чужой указке, не предприимчивы и не проявляют инициативы.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 22.04.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
На некоторых руках указательный, безымянный пальцы и мизинец несколько искривлены в сторону среднего пальца – все пальцы как бы "смотрят" в середину. Это указывает на то, что человек не ставит себе несколько, отличающихся друг от друга целей жизни, а наоборот, наметив одну цель, идет к ней твердым шагом. Наоборот, есть руки, на которых пальцы искривлены от среднего пальца. Эти люди не способны к концентрации. Они разбрасываются в мыслях и делах, не достигая цели. Наблюдается также некоторое искривление всех пальцев руки в сторону мизинца – это признак несчастности в мыслях, а иногда и в жизни.

Если положить руку на стол, то на одних руках пальцы лежат на столе как бы ровно, а на других ногтевые суставы отогнуты вверх или вниз "смотрят вверх или вниз". Если пальцы "смотрят вверх", то чем сильнее отогнут ногтевой сустав, тем сильнее развито любопытство, одновременно это указывает на тонкость чувствований, любезность, и отчасти, расточительность. При вогнутости верхних суставов к ладони наблюдается бережливость, доходящая, в зависимости от резкости изгиба, до скупости.

Хорошо развитые, подвижные пальцы указывают на подвижный ум. Пальцы неразвитые, плохо сгибающиеся – неповоротливость ума, часто тупость.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ЗвениславкаДата: Четверг, 13.08.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
Нормальной длины Большой палец

Уравновешенность естественных сил

2 Крепкий и толстый Большой палец

Динамичный и энергичный человек.

3 Квадратная форма первой фаланги Большого пальца

Добросовестный работник. Большая требовательность к себе и другим. Любовь к порядку и умение притворять в жизнь задуманное.

4 Полная нижняя фаланга Большого пальца

Напористый и бестактный человек. Он очень откровенен в споре и более нетерпелив в общении с другими

5 Указательный палец длиннее Безымянного

Жажда самореализации. Переоценка себя.

6 Слишком короткий Большой палец

Инфантильность, нерешительность, покорность, впечатлительность. Такой человек не имеет особых желаний, они способны к подражанию, подвержены чужим влияниям.

7 Слишком толстый Большой палец

Сильное упрямство, а также импульсная и слепая жестокость

8 Первая фаланга Большого пальца широкая и выглядит как обрубленная со стороны ногтя.

Энергичный человек, сдерживающий свою энергию и эмоции. Постоянное сдерживание и ограничение приводит неожиданному выбросу энергии, когда сдерживать себя не хватает сил.

9 Очень короткая верхняя фаланга Большого пальца

Небрежность, беспечность. Зависть.

10 Длинная и толстая нижняя фаланга Большого пальца

Избыток логики. Человек много теряет времени на обдумывание поступков и часто теряет хороший шанс в жизни. Недостаточно такта в поведении.

11 Безымянный палец длиннее Указательного

Скромные потребности. Недооценка себя.


Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
ХлюпикДата: Четверг, 07.07.2011, 13:08 | Сообщение # 4
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Очередная информация о соотношении указательного и безымянного пальцев (http://www.utro.ru/articles/2011/07/05/984430.shtml):

Если безымянный палец мужчины почти такого же размера как указательный, или больше - значит, он счастливый обладатель большого детородного органа. К такому выводу пришли физиологи, опубликовавшие результаты своего исследования на страницах "Азиатского журнала андрологии".

Ученые установили, что соотношение длины между вторым и четвертым пальцами руки напрямую связано с размерами полового члена. Чем больше разрыв, тем короче мужское достоинство, и наоборот.

С одной стороны, это хорошая новость для женской половины населения: выделить из общей массы мужчину с большим членом теперь можно, лишь бросив беглый взгляд на кисть его руки. С другой - обладателям "интересных" пропорций не стоит впадать в грех гордыни. Дело в том, что соотношение длины пальцев указывает не только на размер XXL в области паха, но и на количество мужских гормонов в крови. А высокая концентрация этих химических веществ, помимо длины члена, влияет на риск заболеть раком предстательной железы.

Идея о том, что соотношение длины мужских пальцев связано с гормонами, далеко не нова, напоминает Livescience.com. Еще в 2002 г. американский журнал "Урология" опубликовал результаты исследований, согласно которым длина указательного пальца определяется количеством тестостерона, запрограммированным еще в материнской утробе. Гормоны влияют на рост, вес и другие характеристики будущего представителя сильного пола. Поэтому, изучив соотношение между вторым и четвертым пальцами, можно многое сказать об их обладателе. Например, с высокой степенью точности установить концентрацию сперматозоидов в семени, вероятность сердечного приступа, мужественную или женоподобную внешность, и даже право- или леворукость.

Говоря о размерах детородных органов, не стоит забывать, что за последние полвека мужское достоинство жителей западных стран значительно уменьшилось. Такие данные осенью прошлого года огласила международная группа ученых, изучившая влияние экологической ситуации и общего гормонального фона на половые признаки. В отличие от мужчин, которым эволюция, образно выражаясь, плюнула в лицо, представительницам прекрасного пола она сделала щедрый подарок: за последние 50 лет грудь среднестатистической женщины увеличилась примерно на три размера.
 
DEMONAZДата: Четверг, 07.07.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Хлюпик, редкостная гадость, такая инфа тянет от силу для газет желтой прессы. В статье нет не чего кроме слов.

Как мне помнится есть ещё признак описанный так же в книге Альтман о соотношении растояния между кончиком большого пальца и кончиком мизинца в разведенном состоянии.
biggrin


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ХлюпикДата: Четверг, 07.07.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
DEMONAZ, согласен! cool

Сообщение отредактировал Хлюпик - Четверг, 07.07.2011, 22:37
 
LINANAДата: Пятница, 03.05.2013, 21:40 | Сообщение # 7
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, что означает крупная ладонь с крупными длинными ,хорошо развитыми  пальцами, можно ссылку.Спасибо!

Сообщение отредактировал LINANA - Пятница, 03.05.2013, 21:41
 
мартагонаДата: Пятница, 03.05.2013, 22:01 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
LINANA, Люди с крупными кистями способны к тонкой,ювелирной работе - самые хорошие хирурги и стоматологи,ювелиры и часовики имеют кисти с хорошую лопату.В характере - сильная фиксация на мелочах,не способны к масштабности,широкому охвату в восприятии мира.в остальном - руку смотреть конкретно надо.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
LINANAДата: Пятница, 03.05.2013, 22:42 | Сообщение # 9
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Мартагона, спасибо за ответ!!!
 
Наташа9620Дата: Среда, 13.05.2015, 22:36 | Сообщение # 10
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Доброго всем здоровья! Хочу поделиться своими наблюдениями ни как хиромант, а как психолог.
Безымянный палец, имеющий рост ниже указательного, согласно проведенных научных исследований, свидетельствует о повышенном количестве тестостерона, как у мужчин, так и у женщин. Особенно ярко это выражено у спортсменов. В моей практике не так часто встречались люди с такими особенностями, но те которые подпадали под эту категорию, соответствовали результатам выше упомянутых исследований. С этим, конечно, можно спорить. Но! У каждого свой опыт. У меня он такой, кроме того по личному опыту знаю влияние превосходства безымянного пальца над указательным. И не о какой неуверенности речи и близко не идет. Благодарю за внимание))
 
мартагонаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:13 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Наташа9620, Это - интересная трактовка. Спасибо! Стоит понаблюдать!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:44 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Наташа9620, Позволю себе разместить здесь фрагменты нашей с Вами личной переписки по этому вопросу.

Повышение тестостерона при длинном безымянном - интересная трактовка, надо понаблюдать. В принципе имеет свою логику: тестостерон может
повышать силу характера и соответственно удачливость. Классические
трактовки по половым делам несколько другие. Я писала статью об
импотенции http://astrovedic.ucoz.ru/forum/123-3916-1 А так один из ярких признаков высокого уровня тестостерона (но не обязательный) - наличие оволосения на тыле кисти у женщин.

Думаю, оволосение только при очень высоких уровнях у женщин. При лёгких уровнях повышения тестостерона оволосения на кисти не будет. И потом - оволосение даёт сильные инстинкты, некоторую агрессивность и у мужчин, и
у женщин. Один и тот же признак часто имеет не одну трактовку. я  считаю, что как
правило эти разные трактовки зачастую работают себе спокойненько обе
одновременно. И часто - логически связаны, друг другу никак не
противоречат.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:00 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Коллеги, вообще-то тема избытка тестостерона у женщин  и поиск знаков этого явления - тема интересная - спасибо Наташе. Моё мнение: оволосение кисти покажет уже запредельный уровень тестостерона, переизбыток! Но вот я думаю в наш век маскулинизации женщин, когда полно дамочек очень сильных (а у таких часты проблемы одиночества - не любят мужчины сильных женщин...) - стоит поискать знаки умеренного повышения тестостерона! Коллеги, может будут мысли? За длинными безымянными последить-то стоит, но возможно - и другие знаки?

Вот тут рекомендую хорошую статью об этом гормоне - что такое тестостерон в жизни женщины http://www.medic-bis.com.ua/law-64-1-172-1.php


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Наташа9620Дата: Среда, 20.05.2015, 00:37 | Сообщение # 14
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
мартагона, благодарю за поддержку и развитие темы.
 
Вика_Дата: Среда, 20.05.2015, 23:16 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Диагностика по влажности ладоней

Сухие ладони с бледной кожей указывают на гипофункцию щитовидно железы (гипотиреоз). А влажные ладони говорят о гиперфункции щитовидной железы. 

Если у вас часто немеют мизинцы, обратитесь к кардиологу – есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Онемение больших пальцев – это признак слабости дыхательной системы. 

Если по ладоням «ползают мурашки» – есть нарушения в работе эндокринной системы.
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » как узнать человека по пальцам (О чём говорят пальцы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024