КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Искривление пальцев. (Искривление любого пальца влечет изменение его характеристик)
Искривление пальцев.
StrannikДата: Четверг, 28.01.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Искривление пальцев.

Искривление любого пальца влечет изменение характеристик, которые он представляет.
Если искривление приобретенное, например, из-за артрита, травмы, то характеристики не изменяются.

Рассмотрим четыре пальца: указательный, средний, безымянный, мизинец.
Каждый из них может быть искривлен, чтобы было проще понять значение, которое привносит в характер человека искривление того или иного пальца, необходимо рассмотреть значение каждого пальца в отдельности:

Указательный – палец Юпитера, характеризует амбиции человека, стремление управлять, командовать другими людьми, отражает чувства уверенности, самооценку, гордость.
Средний – палец Сатурна отражает задумчивость, склонность к меланхолии, замкнутость, печаль и пессимизм, серьезность человека, недоверие.
Безымянный – палец Аполлона, характеризует стремление к прекрасному, любовь к удовольствиям, благополучию, творческие способности, вкус человека.
Мизинец – палец Меркурия отражает склонность к коммерции или наукам, хитрость, наличие чувства логики, память и предприимчивость, общение, изобретательность и быстрота мышления.

Зная общие характеристики каждого пальца, можно легко проследить, что привносить в характер человека искривление одного или нескольких пальцев.
Искривление необходимо рассматривать двояко:
1. Как изменение характеристик, которые отражает данный палец.
2. Наклон одного пальца к другому – влечет совмещение характеристик обоих пальцев.

Указательный:
Искривлен в сторону от среднего пальца (встречается крайне редко):
Отражает человека действия, того, кто не полезет за словом в карман и не будет давать напрасных обещаний, предпочитает сначала сделать, а затем сказать об этом.

Искривлен к среднему пальцу (встречается часто):
Отражает погруженного в себя человека, который зачастую нуждается в поддержке и поощрении, иногда замкнутость и недоверчивость. Возрастает нерешительность, обостряет чувство собственничества и наживы. Самая главная характеристика такого положения указательного пальца – неуверенность в собственных силах, чем сильнее выражено искривление, тем ярче проявляется данное качество. Налицо сильное влияние среднего пальца.

Средний:
Искривлен в сторону указательного пальца (встречается редко):
Непосредственность, потребность в компании. Стараетесь, как можно больше бывать с людьми. Возможны нездоровые амбиции (негативные характеристики Сатурна + амбиции Юпитера).

Искривлен в сторону пальца Аполлона (чаще всего встречается у красивых девушек):
Потребность в одиночестве в эмоциональных отношениях, если палец сильно искривлен - склонность грустить, недооцениваете свои способности нуждаетесь в постоянной поддержке и поощрении близких людей, склонны изображать кипучую деятельность, предпочитая не погружаться в работу с головой.
Недовольны своей долей и считаете, что многие у вас в долгу.
При небольшом наклоне – желание побольше находиться в одиночестве, если наклон сильно заметен хроническая меланхолия или депрессия.
Противоречия в натуре человека, частая смена настроений.
Такое обилие характеристик не всегда присуще обладателям искривленного среднего пальца, может быть выражена лишь тенденция к одиночеству или меланхолии, что можно проверить посмотрев другие показатели на руке.

Безымянный:
Искривлен в сторону среднего пальца (встречается часто).
Деловые способности будут превалировать над артистическими склонностями. Переоцениваете людей, испытываете разочарование, если другие не оправдали ваших надежд. Стремление прославиться, пусть даже негативным способом (поглощение характеристик пальца аполлона характеристиками среднего пальца).

Искривлен в сторону мизинца (встречается реже):
Вы недооцениваете свой творческий потенциал и склонны преуменьшать свои заслуги, хотя ваш труд заслуживает более высокой оценки. В негативном проявлении, данное искривлении может перерасти в желание делать деньги на искусстве или искусство ради денег.

Мизинец:
Искривлен в сторону пальца Аполлона (встречается часто):
Способность пожертвовать чем-либо в пользу страждущего, можете помочь другому человеку в беде - качества присущие врачам и медсестрам, дипломатичность и проницательность, прозорливость в экономических операциях. Инстинктивная способность решать проблемы других, легко входите в доверие к другим, сделав это способны разрешить их проблемы.

Сильный наклон – наличие способности к махинациям. Часто искривленный мизинец встречается на руках мошенников и авантюристов (такие характеристики вызваны негативным влиянием меркурия, что в крайности может перейти в лживость).

Искривлен от пальца Аполлона (встречается редко):
Ярко выраженный индивидуалист, не любите следовать за толпой, а предпочитаете действовать независимо (яркое проявление качеств Меркурия – способности к красноречию, общению и самовыражению).

Несколько комбинированных характеристик:
Если заметен наклон всех пальцев к среднему – выраженная печаль и меланхолия, вплоть до болезненного желания быть непохожим на других (доминирующее влияние среднего пальца).
Наклон мизинца и указательного пальца к среднему указывает на человека, который не остановится ни перед чем, для достижения цели (влияние амбиций – указательный палец + действие и практичность - мизинец).
Таким образом – даже небольшое искривление пальца Вашего собеседника подскажет кто перед Вами. Напомню, что приобретенные искривления пальцев не отражают вышеописанные характеристики.

 
DEMONAZДата: Пятница, 29.01.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Strannik, не плохой материал....что подобное как то читал на хиро.ру но вроде не оно...
средний.
Искривлен в сторону пальца Аполлона (чаще всего встречается у красивых девушек):
Потребность в одиночестве в эмоциональных отношениях, если палец сильно искривлен - склонность грустить, недооцениваете свои способности нуждаетесь в постоянной поддержке и поощрении близких людей, склонны изображать кипучую деятельность, предпочитая не погружаться в работу с головой.
Недовольны своей долей и считаете, что многие у вас в долгу.
При небольшом наклоне – желание побольше находиться в одиночестве, если наклон сильно заметен хроническая меланхолия или депрессия.
Противоречия в натуре человека, частая смена настроений.
Такое обилие характеристик не всегда присуще обладателям искривленного среднего пальца, может быть выражена лишь тенденция к одиночеству или меланхолии, что можно проверить посмотрев другие показатели на руке.

да у красивых это часто..сам видел!! это ещё по простому, отражает конфлик или личное не допонимание личност.... такое часто бывает у молодых людей которым в дестве по просту не хватало внимание родителей..от сюда и замкнутость канешно.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Пятница, 29.01.2010, 13:43 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Strannik, Очень хороший материал,спасибо.У нас где-то я выкладывала инфу по искривлению пальцев,но это - отличается.Интересно!Спасибо.
Что работает в моей практике:
1.Указательный искривлён к среднему.Часто встречается,всегда склонны к бережливости.Я таким советую коллекционирование.Это предохраняет их от того,чтобы не превратиться в Плюшкина.В принципе можно "коллекционировать" и деньги - попросту их копить,но вот тут в нашей стране надо быть очторожным(особенно если у человека и линия кма длиннющая горизонтальная через всю руку - страсть к экономии,таким надо помнить,что в гробу карманов нет!)
2.Средний искривлён к безымянному - Сатурн навис над Аполлоном.Вот тут у меня хорошо работает другое толкование.Жизнь у таких людей складывается так,что нет возможности для проявления их врождённых способностей,таланты остаются без достойного развития.У меня подтверждается всегда!Особенно трагично это выглядит на водных руках.Рука показывает наличие способностей,к музыке,например,но человек отрицает их наличие,родители не учили его музыке,пению.Но если спросить:чувствует ли человек фальшь в музыке или пении? - утвердительный ответ.То есть есть хороший музыкальный слух,чувство ритма,но родители это проспали или не считали нужным развивать.Для водных это трагедия ещё и по той причине,что идеальная профессия для них связанва с творчеством,а творческие данные не развиты!В принципе я не думаю,что эта трактовка противоречит Вашей,скорее дополняет.Нереализованные творческие способности дадут склонность к грусти,человек не может сбросить стресс на творчество,а как бы ему это помогало!Всегда советую заняться творческим хобби(ну хотя бы,например,слушать музыку,что ли,заняться танцами и т.д.)

3.Искривление мизинца к безымянному - да,Ваши трактовки подтверждаются.При искривлении мизинца наружу надо внимательно посмотреть,не мзогнут ли мизинец под углом в нижней фаланге(прощупать сустав) - это риск заболевания матки(подтверждается практически всегда!)


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 29.01.2010, 13:53 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Из моей практики - искривление двух пальцев одновременно:
1.Указательный и безымянный искривлены к среднему(а то ещё и мизинца - туда же,"пальцы домиком") - у меня в практике встречается очень часто у женщин,я трактую несколько иначе - признак сильной жертвенности.Опять же не исключает Ваших трактовок.Я очень не люблю этот знак.Жертвенные натуры практически всегда несчастны,им садятся на шею,используют их,благодарности никакой,женщин таких очень часто предают - ещё бы не грустить!Эх,как-нибудь хочу сделать отдельную статейку по этому жуткому знаку,туда же вписать все психологические моменты из моих наблюдений.Совет таким людям:срочно возлюбить себя и перестать таскать в дом мамонтов и везти на шее всю семью,если женщина не хочет ,чтобы муж погуливал,а то ведь рискует стать и брошенкой!
2.Большой и указательный палец искривлены друг к другу - как бы в жесте хватания.Алчные,захапистые натуры.Пройдут по трупам.Слава богу,не часто встречается этот знак.А может быть - просто редко такие люди приходят к хиромантам,им не до страданий и сомнений - хапать надо!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
StrannikДата: Пятница, 29.01.2010, 15:54 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Мартагона, Вы выложили на сайте очень много ценной информации, но часто она разбросана по разным темам.
Если Вы разрешите, то я смогу добавлять ее в статьи.
 
мартагонаДата: Пятница, 29.01.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Strannik, Да это будет просто замечательно!И вообще Вы можете делать на сайте всё,что считаете нужным и интересным для себя.Ведь все модераторы равны в правах.У нас тут демократия!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
m140685Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:44 | Сообщение # 7
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, спасибо за разьяснения! У меня многое сходится что вы писали из ваших наблюдений, так оно и есть!
 
МудроеК@Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:12 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно сталкнулась с такой рукой в интернете, рука Б.Ельцина ,очень искревлен мизинец.
Прикрепления: 8982174.jpg (18.6 Kb)


Сообщение отредактировал МудроеК@ - Вторник, 12.10.2010, 12:13
 
imrat_saidaДата: Среда, 13.10.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Ну сатурн скривлен в малой или большей степени в сторону аполлона на рабочей руке у большинства людей, из-за шишки на верхней фаланге образовавшейся от ручек(во время учебы). Ну по этому признаку определяю у человека правша или левша.
 
мартагонаДата: Четверг, 14.10.2010, 08:46 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
imrat_saida, Интересно!Наличие этой шишки - хороший признак.Но я неоднократно видела искривления Сатурна на ручках совсем маленьких детей.Да и на пассивной руке обычно эти искривления выражены так же чётко,как на активной.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
imrat_saidaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:50 | Сообщение # 11
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот тогда нужно обращать внимание на происхождение искривления думаю толкования будут разными. Приобретенные качества будут ослаблять сатурн но изначальное искривление будет говорить о заложенных качествах.
Вчера у знакомой обратила внимание на очень искривленный мизинец, он искривлен в сторону сатурна и как бы провернут(Сильнее чем на фото у Ельцина) при этом он низко посажен. В одном из толкований говорилось о том что такое искривление есть у людей которым не хватало любви отца и если палец как бы вывернут то возможно даже детская травма на фоне отца, так вот у нее с отцом были проблемы и на психику это наложило отпечаток.
 
StrannikДата: Четверг, 14.10.2010, 14:33 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
imrat_saida, сильно искривленный мизинец в сторону Сатурна - знак лгунов.
Он имеет примерно то же значение, что и крестик на холме Меркурия.
Проблемы в детстве (с родителями) - опущенный мизинец.
 
imrat_saidaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:15 | Сообщение # 13
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо приму к сведению и обращу внимание на человека и понаблюдаю.
 
ХлюпикДата: Пятница, 15.10.2010, 21:58 | Сообщение # 14
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
Проблемы в детстве (с родителями) - опущенный мизинец.

Кайро считал, что людям с низкопосаженным мизинцем не следует заниматься бизнесом или финансовыми вопросами. Есть еще одна трактовка: стеснительность, стремление находиться в тени.
 
TatiДата: Среда, 01.12.2010, 03:14 | Сообщение # 15
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Искривленный мизинец чаще связан с тем, что низкая посадка пальца (именно одного пальца,а не скос начиная со среднего), природа тут берет свое, т.к. при сжатии пальцев руки в кулак, пальцы сгибаясь "собираются" вместе -что при формировании руки ведет неизбежно к искривлению.
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Искривление пальцев. (Искривление любого пальца влечет изменение его характеристик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024