КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Пальцы и фаланги (юпитер, сатурн, Апполон, Меркурий)
Пальцы и фаланги
DEMONAZДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:32 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Как-то отдельной темы не нашел поэтому вот.

Пальцы если посмотреть, дают весьма объемную информация о человека, даже а если это сочитать с типом руки(4-типную или 7-типную системы), то это можно сказать выполнит примсерно за 50 % всей инфы о человеке, что канешно не мало!!!

И так спомним о фалангах пальцев:

1) первая фаланга(ногтевая, в дерматоглифики называется Дистальная) -это фаланга весьма интересная, ей мы осязаем предметы, так же на этой фаланги имеется дерматоглифические узоры, поэтому имеено через эту фалангу мы чувствуем мир.
У разных авторов пишется по разному про этоу фалангу кто пишет что она показтель божественой энегрии, кто-то называет "антенами", которые как приемники космической силы, а если это антены то это так же и показатель вашей отдаче миру. Всем также хорошо езвестное значение первой фаланги это как показтель вашей силы интуиции.
Если это все сравнить то взаимосвязь толкований примерно схожа.

2)Второя фаланга(средняя)- значение дастоточно простоеуказывает на умственые возможности, интеллекте, вашей практичности - вообщем грубо говоря за логичность мышления.

3)Третья фаланга(базальная, корневая, в дерматоглифике - проксимальная)- это фаланга связана с материальными аспектами жизни, желаниями.

Стоит заметит, что раньше старые классики на фаланги пальцев обращали не сильно внимание ,а просто смотрели какая фаланга преобладает на пальце, а какая имеет на именьше значение и так грубо определяли общие значение.
Вот как примерно писалось:
1-я фаланга- мир божественый или астральный
2-я фаланга - мир интеллектуальный или метальный
3-я фалагна метерильный мир

хочу ещё показать очень верное и 100% рабочие значение из книги Робина Гайла




рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
DEMONAZ, Отличный пост!Подтверждаю - знак работает!У меня длинная вторая фаланга пальца Сатурна.Всё - про меня.Ну разве что в шахматы много играла в молодости,сейчас чаще - всякие викторины эрудитов.Действительно могу излишне фиксироваться на мелочах,за деревьями леса не видеть.Историю - да,люблю!книги - да!В общем,всё сходится.Спасибо!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
NIKYДата: Среда, 13.04.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
А что может означать горизонтальная линия на средней ,длинной фаланге среднего пальца(линия очень глубокая,на растоянии 7мм от линии изгиба фаланги,можно с первого взгляда подумать,что это и есть линия изгиба фаланги)?
 
мартагонаДата: Пятница, 22.02.2013, 11:35 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Этот материал дал Егор - eglive

Уважаемые хироманты, хотелось вынести на обсуждение значение каждой из 12 фаланг, каждая отвечает за определенные черты характера человека, чтобы в более полной мере понять его мышление, например, 2 человека с прямой линией головы, у одного из них развитая нижняя фаланга пальца Сатурна, он будет копить всегда деньги, у второй развитая верхняя фаланга пальца Сатурна, он будет мыслитель-философ. Давайте обсудим значение каждой фаланги и черты характера за которые они отвечают. Далее привожу таблицу системы 12 фаланг.
Система 12. Отдельная фаланга каждого из 4 пальцев, отвечает за черты характера человека, увеличение длины и ширины фаланги проявляется более ярко, а при уменьшение наблюдается обратная ситуация.

ЮПИТЕРА:

Фаланга  Овна (верхняя фаланга) - идеализм, эгоцентризм, физические
наклонности. Интуиция и религи­озность, влияние на окружающих людей,
гордость, эгоизм надменность, стремление к власти, потребность вденьгах,
доминирование, стремление повелевать, индивидуализм, стремление
управлять другими.

Фаланга Тельца (средняя фаланга) - честолюбие, основа восприятия, стиль реагирования, интерес к сфере размышления. Бескорыстие, исполнительность и ответственность, рассудительность, умение сдержать свое слово, амбициозность, завышенная самооценка, умение побеждать, уверенность и стремление к власти, активность и вера в себя, гордость за свои способности, переоценка своих сил.

Фаланга Близнецов (нижняя фаланга) - инициатива и активность, качества руководителя, умение воплотить задуманное, упрямство и расчетливость, материализм, жажда удовольствия, отсутствие чувства меры во всем, тиранство, деспотизм приверженность идее до фанатизма, власть логики над эмоциями, самосознание, жажда самореализации, стремление к самосовершенствованию, нетерпимость к чужому мнению.

САТУРНА:

Фаланга Козерога (верхняя фаланга) - сентиментальность, любовь к анализу, одиночество, ответственность, совестливость мыслитель, имеющий склонность к оккультным наукам, интерес к мистики, принципиальность, воспитанность,
благоразумие, стремление кодиночеству, хладнокровие, суровость,
обидчивость, серьезность, необщительность, хорошая память, способность
сосредоточиваться на мелочах, сухость в общении, болезненная впечатлительность.

Фаланга Водолея (средняя фаланга) - бережливость, критиканство, любовь к себе хорошему, сельское хозяй­ство, химию, физику, математику и историю, серьёзность, независимость, педантизм, интерес к наукам, строгость, упрямство.

Фаланга Рыб (нижняя фаланга) - скупость, ненадежность, стремление реализоваться, страсть к деньгам, накопительство, желание имение недвижимости, консерватизм. 

АПОЛЛОНА:

Фаланга Рака (верхняя фаланга) - вкус, одаренность, совершенство, успехи в делах. Тонкие движения духа, утонченный вкус артистизм и любовь к прекрасному, вдохновения вкладывает человек в любое дело обожает детей, сильное личное мировоззрение, стремление к известности,
любовь к риску, любовь искусству обожает детей, сильное личное мировоззрение, стремление к известности, уважение чужого авторитета и профессионализма.

Фаланга Льва (средняя фаланга) - аналитические задатки, системность в творчестве, желание разбогатеть, восхищении при взгляде на красивую картину, скульптуру, талантливо сыгранный спектакль, есть любимая книга или фильм, стремление воплотить творческие идеи в жизнь, например, делать ремонт, нарисовать картину, умение быстро одеться перед выходом в свет самовыражение, склонность к фантазированию, потребность в выдвижении, спекуляции, любовь к приключениями, дипломатические способности, свободолюбие, миролюбие, желание реализоваться в жизни.

Фаланга  Девы (нижняя фаланга) - любовь кроскоши, талант ради денег, развлечения и комфорт, земные радости, удовольствия, хвастовство, любовь ко всему эффектному и яркому желание привлечь к себе внимание, ожиданиевдохновения, занят собой и своими интересами, скучный.

МЕРКУРИЯ:

Фаланга Весов (верхняя фаланга) - общительность, глубина мышления, ловкость и реакция способностью самовыражения, владение ора­торским искусством, большой словарный запас, настойчивость и требовательность, способность к изучению иностранных языков.

Фаланга Скорпиона (средняя фаланга) - абстрактное мышление и литературные, организаторские способности, любовь к порядку, ревность, практичность, склонность к наукам (математика, медицина, юриспруденция), умение обращаться с бумагами и документами, сообразительность, правдивость, память, все проверяют сами.

Фаланга Стрельца (нижняя фаланга) - хитрость, проницательность, недоверчивость, склонность к коммерции, желание разбогатеть.



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
magvaer22Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:23 | Сообщение # 5
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
средняя фаланга меркурия,любовь к порядку как-то на практике не подтвердилось 50 на 50.что еще может указывать на то ,что человек не очень аккуратный?
 
феррариДата: Вторник, 02.04.2013, 16:05 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
magvaer22, рука сибарита, это чистый пример, что человек неряшлив и ленивый. Не находила что у таких людей даже хороший вкус либо в одежде...либо в доме.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
magvaer22Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:36 | Сообщение # 7
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
феррари, спасибо за ответ.правда я знаю одного мужчину с рукой сибарита (любителя земных наслаждений),вкус у него действительно посредственный,но всегда в наглаженных брючках и рубашке и очень любит чистоту.
 
kiparisДата: Суббота, 09.11.2013, 16:17 | Сообщение # 8
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Бдьте так добреньки...что,если чешется первая фаланга пальца Юпитера,уже недели три?!
 
nochДата: Суббота, 04.04.2015, 01:53 | Сообщение # 9
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
Необычный мизинец. У кого-нибудь есть какие-нибудь соображения?

http://savepic.net/6603326.htm
http://savepic.net/6600254.htm
 
ПумаДата: Суббота, 04.04.2015, 02:19 | Сообщение # 10
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 14
Статус: Offline
ночь, фантазер! Любите приукрасить капельку ( но могу ошибаться)

А у меня на верхних фалангах указательных пальцев кресты, что на одной руке, что на другой


Сообщение отредактировал Пума - Суббота, 04.04.2015, 02:21
 
Ruslan_MДата: Суббота, 04.04.2015, 07:25 | Сообщение # 11
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 10
Статус: Offline
А до чего же он низко посажен!!! Вообще он какой-то ужасный О_о  кончик не понятной формы  и фаланги особо не выделяются. Под мизинцем кольца
Очень короткая нижняя фаланга безымянного пальца ...
Очень длинный средний палец.
Что это значит в комплексе?
 
Вика_Дата: Суббота, 04.04.2015, 08:27 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Ruslan_M, обратите внимание на линии руки в целом.
 Линия симиан на двух руках. Дает не устойчивую психику, проблемы общения. 
Разорвана  нижняя чать линии судьбы, проблемы с позвоночником.
 Первая расцета изогнутой формы - проблемы со здоровьем, с детства. 
В итоге добавим мизинец- не очень повезло обладателю!
 
мартагонаДата: Суббота, 04.04.2015, 08:31 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
noch, Да, вообще эти руки очень интересные! Тут и с линиями всё не так обычно. На правой мизинец выглядит так, что вначале решила, что это - результат травмы , после которой развился анкилоз сухожилия, -  когда сухожилие стягивается, укорочивается так, что укорачивается , изгибается, меняет свою форму и теряет подвижность весь палец. Тут на правой и область ладони под ним выглядит странновато. но потом посмотрела обе руки - на левой мизинец выглядит более нормальным, но посажен чрезвычайно низко, как и на правой, даже странно выглядит. Потом пригляделась - а там и на ладони кавардак: линии симиана на обеих руках, причем сохранены фрагменты линии сердца здоровенные, но начинаются они под безымянным пальцем!
Так что думаю, такие руки - результат мутации. На правой мизинец вообще гнется ли - не видно полосок между фалангами в областях сустава.
Крайне низкая посадка . Просто низкая посадка мизинца - давление на психику в детстве из семьи родителей (слишком строгие, неполная семья, пьющие родители и т.д.). Очень низкая посадка бывает у сирот. Здесь - ну просто крайне низкая! Моё робкое предположение - при такой штуке могли отказаться от этого ребенка в роддоме... Тем более, что и симиан, и линия жизни начинаются будто из воздуха - не было ли там серьёзных проблем со здоровьем и состоянием мозга после рождения? Если это - правша, конечно. Здесь при таких необычностях приходится только предполагать.
Левый мизинец развит нормально, только тоже крайне низко посажен, имеет прекрасную верхнюю речевую фалангу - т.е. если правша - наследственно хорошие речевые способности, и другие две - нормальные меркурианские качества. На правой ощущение такое, что резко укорочена средняя фаланга (мутация или травма?..., скорее мутация). Так что со склонностью к наукам, сообразительностью, порядком и т.д. - если я правильно разглядела, могут быть проблемы...Ну и с такой верхней фалангой наследственно очень хорошие речевые и лингвистические данные ну вряд ли будут очень хорошими...
На обеих руках под мизинцем вдовьи кольца. Симиан с сохраненным большим фрагментом линии сердца должен жить эмоциями преимущественно. Такие кольца конечно в результате образования симиана могли образоваться как своеобразное фрагментирование линии сердца. При неполных симианах остатки линий сердца или ума как правило выглядят не понятно, иногда как чёрт знает что)))) Но всё же думаю, что эти кольца под мизинцем - вдовьи кольца. Тем более, что на правой брачная показывает законченные чувства. с вдовьим кольцом человек, потеряв любимого (кстати, иногда это может быть и безответная любовь) не стремится больше вступать в отношения. А если вступает - не регистрирует их!
Если Вы знаете этого человека, прокомментируйте,можно бы создать отдельную тему с этими руками, интересные.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Суббота, 04.04.2015, 09:09 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
мартагона, Ольга!   такое сочетание линий можно отнести к болезни Дауна? Много слышала, но никогда не видела.
 
мартагонаДата: Суббота, 04.04.2015, 13:00 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Не исключено. Тут плохо видно. Просто руки с симианом ещё не имеют отношения к болезни Дауна. При наличии как минимум задержки психического развития в детстве обязательно будет разрыв симиана в самом начале. Здесь симиан вроде как "из воздуха" начинается, потому и предположила осторожно проблемы с мозгом в детстве.
одного симиана с разрывом для диагноза маловато. не забываем, что мы - не врачи, диагнозы не ставим, выявляем слабые звенья организма. При синдроме Дауна обычно ещё и очень короткие и слабые, просто ущербные большой палец и мизинец, что показывает слабую незрелую личность, не способную к обучению. Здесь на правой - мизинец-то слабоват, большой - не гигант, но и ущербно малым не назвать. а на левой - вообще нормальные большой и мизинец. поэтому с Дауном я бы тут поостереглась... не похоже на наследственную глубокую аномалию, хотя с мизинцем и возможен результат мутации (мутаций разных - много!). А вот задержка психического развития в детстве - могла быть, но в результате воспитания и обучения такие вещи часто выравниваются.
Синдром Дауна- он и есть синдром, т.е. не один симптом( признак), а совокупность симптомов! Это - генетическое заболевание, у них в каждой клетке на одну хромосому больше(трисомия по 23-ей паре хромосом) - в мире делают на ранних сроках беременности генетический анализ, такие случаи легко выявляются. Тогда можно прервать такую беременность по желанию родителей. Если в роду были случаи синдрома Дауна - очень стоит сделать такой анализ (анализ амниотической жидкости).
Детей новорожденных с Дауном и так за километр видно: у них эпикант - монгольский разрез глаз независимо от национальности, крупный язык - часто не умещается во рту и другие признаки. Зачем смотреть барометр, если в окно видно, какая погода? Они не способны к обучению, их трудно научить даже себя обслуживать. Это - глубокая степень олигофрении (умственной отсталости) в стадии идиотизма (официальный медицинский термин). ну так на Западе их прекрасно научились развивать и воспитывать, вон актёры есть с Дауном. У нас с этим пока очень неважно...На сайте есть статья по синдрому Дауна - кажется в разделе Статьи.,


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Пальцы и фаланги (юпитер, сатурн, Апполон, Меркурий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024