КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Проверка линий и знаков известных авторов по хиромантии (работают ли сейчас, то что в книгах?)
Проверка линий и знаков известных авторов по хиромантии
DEMONAZДата: Четверг, 20.08.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
тема является эксперементом.... есть много книг, во многих есть работающие и не работающие линии знаки и собствено их значение.

Знаки могут не работать просто из-за своего времени.

И так начнем отсеивать, нужное от не нужного!!




рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Четверг, 20.08.2009, 23:40 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
книга Стаяновский. "Диагностика заболеваний по кожным рисункам"

К рис. 22
1. Не всегда, знак не обреченый, но опасный.
2. Виг поймеш что выбирать из трех позиций, а значение одно.... скажу что я просто не согласен с тем что на рисунки есть иное значение.
3. Без основных линий сказть сложно, и не правельно, это может быть так же и показтелем перенапряжения..
4. где я об этом уже слышал, линии браслет читать не просто, сдесь возмжоно имеется виду если эти линии тонкие очень, т.к. если у человека по три линии таки хчетких то ему так всего 60 лет....а согласно другим даным это может быть "королевский браслет" знак долгой жизни(браслет один за 30 лет)


рука карта жизни, а не календарь событий.

Сообщение отредактировал DEMONAZ - Четверг, 20.08.2009, 23:46
 
мартагонаДата: Четверг, 20.08.2009, 23:56 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
К рис.22
1.Короткая линия жизни - не обязательно короткая жизнь,скорее однообразная,без особых событий.
2.Не видела подтверждений.Я тяжёлую старость определяю по сильному разветвлению в конце линии жизни - на много веточек,как дельта реки.Только этого клиенту не говорю,просто предупреждаю о необходимости беречь здоровье.Есть вещи,которые человеку лучше не знать.Проще помочь соломки подстелить - и пусть не всегда знают,зачем.
3.Тут согласна,решётка на Сатурне даст помехи в карьере,действительно многотрудная жизнь.Решётки на среднем ещё усилят это.
4.Вот это жестоко.По его системе я должна уже быть мёртвой.А вот живу!10лет на линию браслета - мало.Не верю.Да и кроме браслета всегда стоит оценить другие параметры руки.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Пятница, 21.08.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
к рис.23
1. про мистицизм согласен, остальное не знаю, на замкнутость холм сатурна показтелен в этом.
2. согласен.
3. что раньше много раз такое видел, но не подверждалось, важны пальцы.
4. Без коментаиев, дальше подобных значений масса примерно о тех же линиях, жду других мнений.

Рис.24.
1. да в полне, только рисунок не сильно соотвествует.
2.Крутое значения для такой черточки, спосбоной сразу определить характер человека.....
3. Линия однолюба, если растанится с любимым человеком то скорее боьше любить не захочется... в полне верное толкование...


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ЗвениславкаДата: Пятница, 21.08.2009, 19:25 | Сообщение # 5
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
какая полезная тема!

Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
DEMONAZДата: Пятница, 21.08.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Народ не молчим делимся своими мыслями, в книги дальше много чего есть.
Мне самому ну очень интресно, потому как это повышает уровень знаний, укрепляет их если знаеш что это работает...


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ЗвениславкаДата: Пятница, 21.08.2009, 22:23 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
все дело в том, что я только два месяца изучаю все и не знаю пока cry

Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
СынРодаДата: Суббота, 22.08.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
А можно без указаний на авторов... я просто не знаю кто это увидел, может вообще этническое(евреи, индусы, китайцы...)

Крест правильной формы, четко обозначенный на бугре Юпитера, означает счастливый брак. Очень часто пишут что единственный(!) но по большой любви. Может кто проверял, я так понимаю это в сочетании с одной линией брака работает. Есть и обратная сторона...

1. Если крест на бугре Юпитера находится в четырехугольнике, то это означает, что брак несчастливый, может распасться

2. Если крест на бугре Юпитера находится в четырехугольнике, это один из знаков на руке указывающих на то, что обладатель такого знака, обладает какими то экстрасенсорными силами(ясновидение, хорошая интуиция и т.п.)

Какой из двух вариантов, находится ближе к истине? Или они оба ничего не означают, или так же как со звездой на бугре луны, имеют двойственное значение?

Сообщение отредактировал СынРода - Суббота, 22.08.2009, 17:52
 
DEMONAZДата: Суббота, 22.08.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
про вариант под номером один, не знаю, со вторым согласен полностью, проверно на эксрасенсах..

Крест на юпитере тоже верное и хорошо знакомо.

Про то что в хиро часто все не однозначно думаю все уже понятно, дальше это будет видно на примерах + 2 значения к одному знаку часто могут так же и работать, а не то что то или это!!!


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
СынРодаДата: Суббота, 22.08.2009, 17:59 | Сообщение # 10
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
ЗвениславкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:19 | Сообщение # 11
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
http://s57.radikal.ru/i155/0906/42/f11f61b5427a.jpg

И так:
1.Классические линии детей
2.Еще один из вариантов маркера детей.
3.Линии детей. Тонкие, вертикальные линии. не путать со стигматами!
4.Кольцо семьи - маленькие островки на нем-девочки, большие островки- сыновья.
5.Еще одни из линий детей.
6.Короткие линии влияния - могут указывать на детей (в большинстве случаев так оно и есть) - именно данный показатель и дает возможность назвать год рождения ребенка (возраст смотрим по линии жизни)
7. Вертикальные линии на средних фалангах мизинц и среднего пальцев - так же отвечают за детей.


Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
ЗвениславкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:31 | Сообщение # 12
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
Пояснения к знаку 1

Линии, относящиеся к появлению детей, в основном, представляют собой тонкие вертикальные черточки, расположенные на краю линии брака. Но есть и другие варианты.

•Ребенок, расположенный на линии взаимоотношений ближе к краю ладони, рождается раньше. Ребенок, расположенный дальше, появится позже.
•Линии детей расположены близко друг от друга – этих детей разделяет от одного до четырех лет. Чем дальше друг от друга линии детей, тем больший срок разделяет их появление на свет.
•Детям, которым еще предстоит родиться, соответствуют более слабые, не столь отчетливые линии, как уже родившимся.
•Любимый ребенок будет иметь линию лишь немного длиннее, чем его братья и сестры.
•Знак близнецов: V-образная линия детей говорит о близнецах. Перевернутый знак близнецов или нормальная линия с вилкой на конце означает появление только одного ребенка, который унаследует ген близнецов от одного или обоих родителей, то есть у него самого могут быть дети-близнецы (этот знак только для однояйцовых близнецов, у двойняшек – просто две нормальные вертикальные линии, расположенные очень близко друг к другу).
•На линии детей имеется квадрат – символ защиты – ребенок благополучно миновал период, когда его жизни угрожала опасность, возникшая, может быть, в результате болезни или несчастного случая. Чем ближе квадрат к линии взаимоотношений, тем ближе к рождению возникает это событие.
•Линия детей расположена не вертикально, а под углом – отношения ребенка и родителей оказались натянутыми, а то и вовсе порванными. Между родителями и этим ребенком будет существовать эмоциональное отчуждение, иногда из-за бунтарства переходного возраста или вследствие проблем родительской власти.
•Островок в начале линии детей указывает на проблемы со здоровьем этого ребенка во время его рождения. Если островок находится дальше на линии, то слабое здоровье проявится в более позднем возрасте.
•Маленькая, слабая линия детей, состоящая из пунктиров, завитков, островов, крестов – предупреждение о выкидыше.
•Волнистая линия детей – у ребенка с рождения проблемы со здоровьем.
•Линия детей прервана или сломлена – это или сложные отношения с родителя с ребенком или проблемы со здоровьем у данного ребенка.

Иногда линии детей идут от линии сердца через линию брака, тогда можно сказать, что данная женщина посвятит себя все цело только воспитанию детей.


Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
ЗвениславкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:42 | Сообщение # 13
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
Знаки мальчиков и девочек

Мальчики:

•Линия жизни выпускает ветвь в направлении первой линии запястья с наклоном в сторону большого пальца, ниже основания линии Меркурия (Здоровья) – означает первые роды - мальчика.
•Разветвление этой ветви (конус) – обозначает головку ребенка и указывает на трудные роды.
•Соединение обоих ветвей конуса с запястьем - указывает на раннюю смерть ребенка или очень трудные роды.
•Перемычка между знаками мальчиков означает мальчиков-близнецов.
•На ветвях конуса наблюдаются по одной точке (ямочки) – возможно применение щипцов во время родов и нанесение травм обоих полушарий мозга.

Девочки:

•Линия, исходящая из бугра Венеры, пересекающая линию жизни, конец которой оканчивается разветвлением, которая соединяется с первой линией запястья, означает девочку, выкидыш, или мертвый ребенок в расположении матки.
•Линия, исходящая из бугра Венеры, пересекающая линию жизни в направлении запястья и оканчивается островком, который повернут в сторону оси ладони, означает девочку, получившую травму обоих полушарий мозга (головы).
•Знак девочки. Поперечная линия на конце знака девочки, означает головные боли у девочки.
•Знак девочки оканчивается четырехугольником (флажком) – означает обвитие пуповины вокруг шеи девочки.


Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
мартагонаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:36 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Звениславка, Оля,Ваши материалы по детским линиям я вынесла в отдельную тему "Детские линии" в подразделе"Линии,пальцы,ногти".Отличная инфа,спасибо!А здесь мы её общими силами постараемся проверить.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:35 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
это инфа с сайта ведической хиромантии, авторы сами сайта не полностью доделали даную темы....

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Проверка линий и знаков известных авторов по хиромантии (работают ли сейчас, то что в книгах?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024