КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Термины (значения терминов)
Термины
DEMONAZДата: Суббота, 25.04.2009, 01:08 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Палмистрия - Учения о линиях ладони. Многие годы гадалльщики испльзовали только линии и не учитывали форму, размер и плотность руки. Одна из составляющих хирологии.

Хирогномия - Учения о наследственых характеристиках ладони, включая её форму, текстуру, движения и т.д.

Хиромантия - хиро — рука и мантия — гадание, Древние интуитивное изучения рук для определения характера, состояния здоровья и возможностей жизни по линиям, бугоркам и другим знакам судьбы. Часто путается с хирологией.

Хирология - (от греческого хиро -рука, логос- упорядочивать) наука изучающая структуру, форму, физиологичкое строения руки, а также линии и знаки на ней с целью выявления соотвествий между психологискими особеностями личности и ёё руками. Более страдиционое название общего цчения хирогномии и пальмистрии.

Хирософия - "мудрость руки", система взглядов, в соотсвествии с которой есть прямое соотношения руки и психологических качеств личности. Это наиболее полное название хирологии, которое иногда стречается в литературе.

Хиросемантика (хиро — рука + сема — знак) представляет собой предсказательное (психолого-прогностическое) направление обширной области знаний с общим названием хирология, которая своими корнями уходит в древнее учение о руке — хиромантию.

Эзотерика - "внутрений" область скрытых, тайных знаний, при овладении которыми используют тонкие энергии и тела человека.

Оккулитизм - тайный, сокровеный, общие название учений признающий существования скрытых сил в космосе и человеке, доступных лиш для "посвященых", прошедших специальную подготовку.

Дерматоглифика — наука, которая занимается изучением признаков узоров на коже тыльной стороны кистей.
Дерматоглифика имеет связь с таким учением как хиромантия не более чем астрономия имеет отношение к такой науке как астрология.
Кожа тыльной стороны кистей имеет сложный рельеф — его образуют гребешки, и потому эту кожу называют «гребневой». Гребешки составляют характерные узоры, уникальные для каждого человека и неизменные в течение всей его жизни.

Ми́стика (от греч. μυστικος — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то тогда говорят о религиозной мистике.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Суббота, 25.04.2009, 20:49 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Ребро: внешний край ладони, спротивоположной стороной от большого пальца. Форма ребра показывает какой вы человек: практичный или творческий.

Расцетта - Линии на запастье.

Обезьянья линия(ЧПЛ)- Этв линия появляется в месте слияния двух основных линий, головы и сердца, и говорит о глубоких эмоциях или телесном недуге. Такое слияния частичное или полное этих линий может свидетельствовать о Линии Симиан, прототип ЧПЛ.

Виа ласцивиа - Эта линия может проходить у основания ребра(около линий путешествий), иногда именуется линией аллергии, так как означает чувствительность к химическимвеществам или частицам, находящимся в воздухе.

Браслеты: это линии вокруг запястия, также именуется расцеттой. Согласно восточной хиромантии, три или более линии расцетты означают долгую жизнь.

Дерматит: состояние кожи, стоновящееся причиной сухости и трещин. Может повлиять на линии ладони.

Дуга интуиции
- один из второстепеных узоров, появляющихся под мизинцем на ребре. Эта метка присуща медиумам и другим людям с хорошей интуицией.

Холм Нептуна - Это холм, редко упоминающийся в хиромантии, расположен между холмами Луны и Венеры. Мясистый холм Нептуна говорит о харизме.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Суббота, 25.04.2009, 22:35 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Линии детей – обозначаются маленькими вертикальными линиями на внешнем крае холма Меркурия под мизинцем. Выражают привязанность, желание заботиться о детях.

Линии путешествий - линии на ребре ладони. На уровне холма Марса (отрицательного) говорят о путешествиях по суше, на уровне холма Луны - по воде.

Линии самаритян - короткие линии на холме Меркурия ближе к безымянному пальцу, идущие вертикально или в слегка наклонном положении. Говорят о чуткости и человеколюбии, умении утешить и поддержать других, расположить к себе детей.

Линии сердечных привязанностей – маленькие горизонтальные линии на внешнем ребре ладони под мизинцем. Указывают на способность любить.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Суббота, 02.05.2009, 20:41 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Линия Седнея -это линия головы, пересекающая всю ладонь до ребра.

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Термины (значения терминов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024