КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Выбираем день хиро!! (не проходим мимо!!)
Выбираем день хиро!!
DEMONAZДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
вчера я думал об старом о дне хорологии, именно хирологии, а не хиромантии, т.к. считаю что хирология все больше в практики опираться на логику и знания частично определённых законов хироанализирования.

Мне лично хиромантия и термин хиромант больше нравится на деле. Но сами понимаете хирология и хиромантия не могут быть друг без друга. Использовать знания "хиролога" и при этом быть хиромантом не каких сложностей не представляет для опытного практика.

Ну это было только вступление, теперь к сути.

Я бы хотел в рамках нашего форума в месте с вами подумать и решить с "днём хиромантии" или днём хиролога".

В астрологии как большинство знает этот вопрос достаточно простой. И был определен по рамкам самой науки не так давно в конце прошлого века в день весеннего равноденствия. В этом году если не ошибаюсь дата была на 22 марта.
Как я думаю самой достойной датой это день рождения Кейро (граф луиса хамона) 1 ноября.
Я считаю, что предлагать даты " я начал заниматься 23 мая, вот это и есть день хиро для меня,"- полная ерунда. Единый день нужен!!



День Рождения Кейро(1ноября)
день явления Бригу Муни(дата не известна)
День собрания мюнхеского конгресса теологов(дата не известна)
5 мая( по количеству пальцев на руке,т.к. рук у нас 2, то левая рука -месяц май, а правая 5 день).


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ХлюпикДата: Четверг, 30.06.2011, 21:33 | Сообщение # 16
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мартагона)
На руках по пять пальцев на каждой - получается 05.05 - т.е.5мая...

Это что ж теперь, на майских праздниках совсем не просыхать! smile
 
DEMONAZДата: Четверг, 30.06.2011, 21:34 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
голосование в первом сообщении темы

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ХлюпикДата: Четверг, 30.06.2011, 22:30 | Сообщение # 18
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Если серьезно, то "привязаться" к каким-либо датам в прошлом не просто, часто по причине невозможности их точного определения. Например, начало современной западной хиромантии фактически положила книга Дебарроля "Тайны руки". Дата ее выхода также могла бы быть "днем хиро", но установить ее проблематично.
По поводу Кайро Нарайян Шримали в своей книге "Большая книга..." на с. 206 пишет: "Я совершенно уверен, что известный западный хиромант Чейро также поклонялся Панчангули. Чейро прожил в Индии три года и практиковал поклонение этой богине с помощью одного индусского аскета. Безусловно, он достиг успеха, благодаря своей религиозной практике". О богине там же он пишет: "Сведения о Панчангули содержатся во многих древних текстах. Также в древних книгах говорится о том, что у тех, кто регулярно поклоняется этой богине, есть шансы быстро стать успешным предсказателям. Такой предсказатель, едва бросив взгляд на ладонь, видит его прошлое, настоящее и будущее и проникает в его самые сокровенные тайны".

Может Varonsk знает что-нибудь об этой богине и связанными с ней датами? Кстати на санскрите "пять" - панча.

Вот нашел на английском:
http://dev-palmistry.blogspot.com/2010....na.html
http://www.siddhashram.org/s20001282.shtml

Конечно, самая простая и универсальная дата предложена Мартагоной - "5x5". Тут и дураку долго объяснять не придется! smile


Сообщение отредактировал Хлюпик - Четверг, 30.06.2011, 23:43
 
VaronskДата: Четверг, 30.06.2011, 22:47 | Сообщение # 19
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Хлюпик, к сожалению пока ничего не могу сказать. Но я в процесе выяснения, может что и удастся нарыть..

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
VaronskДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:00 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Новостей, к сожалению, нет. Все последователи ведической культуры, у которых я спрашивал, не знают ни одного дня приуроченного ни к Бригу, ни к богине Панчангули. Более сведующих людей я не знаю.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ЯхоДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:09 | Сообщение # 21
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Почитал...И решил тоже свое мнение выразить:
Те, кто практикует и изучает руки - пользуются и хирологическими методами, и хиромантической экстрасенсорикой, и астрологическими зодиакальными приложениями (астрохиромантией), и нумерологическими составляющими (программностью психоматриц), и дерматоглификой, и психологией (методика общения с клиентами, и ..... все это можно объединить в одно - ПАЛЬМИСТРИЮ - которая и переводится, как "наука о руках".
Считаю, что должен быть день ПАЛЬМИСТРИИ. Привязывать его к дню рождения какого-либо известного хиролога или хироманта вроде как не очень хорошо по отношению к тем, кто за тысячи лет до них этой наукой занимался. Тогда уже надо углубляться в историю древнего Египта...
Может, безотносительно к авторитетам, привязать день к началу круга зодиаков , которыми все мы пользуемся в работе? Ведь рука это зодиаки на фалангах, и планеты этих зодиаков. Холмы и пальцы по планетам....
5х5 ? А почему не 15х15 - количество фаланг на обоих руках и круга подсчета лет? Тогда будет 30-е число...
Как считаете???


Сообщение отредактировал Яхо - Воскресенье, 24.07.2011, 19:18
 
VaronskДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:53 | Сообщение # 22
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю еще и такую логику - из всех планет, что представлены на руках, более всего к хиро в правильном смысле этого слова, подходит Юпитер. Это учитель, знания, цель жизни, указание. Сатурн - слишком мрачен временами и желчен, это аскет в не советчик. Меркурий - будет делать на этом деньги. Солнце - хорошая планета, но иногда много азарта, мыслей о положении в обществе. Остальные планеты тоже не подходят. Раз юпитер, то есть три фаланги и три месяца. Корневая - ясно что не подходит. Это амбиции и желание власти. Средняя - более умственная, ты мне, я тебе, практичность, честолюбие. Остается верхняя - идеализм, цель, духовное развитие. Это месяц март. И вот теперь пятое число, по колличеству пальцев.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ХлюпикДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:20 | Сообщение # 23
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Яхо)
А почему не 15х15 - количество фаланг на обоих руках и круга подсчета лет? Тогда будет 30-е число...


Эту дату могут оспорить любители игры в нарды biggrin
 
DEMONAZДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:07 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
а может не к чему дату прибивать не надо!! сама придумается когда нужна будет через лет 10 или 300))

ну мне вот лично "день палмистрии" не нравится для меня это как день учителя видится. предметов много, а праздник один на всех. Поздравляют учителей химии и астрономии в один день, хотя так же само имеются и день химика и день астронома.

про юпитер мне нравится,я добавил бы волю творчеству к примеру первый четверг апреля или первый лунный день мая, ну и ещё можно добавить 23 Сентября. День осеннего равноденствия....


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ЯхоДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:30 | Сообщение # 25
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
По мне - не так важно определить день и назначить его ДНЕМ ХИРО...Для чего это? Собраться - попьянствовать? Или кому - то, что-то доказать?
Юпитер? Хорошо...Но главенствует над всеми пальцами и ладонью тоже - большой палец. Он утверждает или отменяет.
В общем - дождемся официального ввода в круг зодиаков Змееносца, сдвига всех дат, и назначим самую инфернальную дату....
 
DEMONAZДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:57 | Сообщение # 26
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
не день не для пьянки, день такой нужен для научности, ведь к этому тянется хиро? хоть хиромантия\хирология пока не кому признавать оф.наукой, формально она такой уже стала давно без сомнений. а большинства наук естественных такой день имеют. Такие даты обычно учреждаются открытыми собраниями представителями объекта изучения.

день хиромантии - это не слёт хиромантов и типичный обмен мнений под бакал светлого пива.

С нашими темпами пока хиро не дошло до образовательных учреждений на серьёзной основе, нам с днём сложно будет определится, ибо как я вижу о таком дне большой потребности или желания в такой потребности не имеется.

про большой палец тоже нравится! Я вообще за научную меркурий.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:33 | Сообщение # 27
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
а как вам опять же просто - 30фаланг,10пальцев - 30октября?

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ЯхоДата: Вторник, 26.07.2011, 00:03 | Сообщение # 28
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Ребят! - я думаю, что признание хиро официально, как науки произойдет тогда, когда будет представлено детальное пошаговое объяснение что из чего складывается, почему, и будет указан результат соответствующий реальности.
Тогда и день определится.
 
ihiroДата: Вторник, 26.07.2011, 16:06 | Сообщение # 29
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Это может быть очень связано с планетой Хирон. У неё есть прямое отношение к обсуждаемому вопросу.
Это может быть датой издания первой книги по хиромантии или днём рождения автора первой книги по хиромантии.
Для России. Это может быть днём рождения Финогеева. - Неоценимый и больший вклад в восстановление и популяризацию хиромантии - вклад Финогеева.
 
ЯхоДата: Вторник, 26.07.2011, 17:48 | Сообщение # 30
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Тогда уж - день первого проката фильма "Хиромант"... в России.
А вообще - первый наскальный рисунок пятерни... когда он появился? Задайте работку поисковой системе...
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Выбираем день хиро!! (не проходим мимо!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024