КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Атлас Стояновского (Автор: Kostya)
Атлас Стояновского
dakiniДата: Среда, 30.03.2011, 22:46 | Сообщение # 16
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
kostya, а что значат эти знаки 95, 16, 14, 155, 85, 14, 10, 62, 46???
 
ХлюпикДата: Среда, 30.03.2011, 23:10 | Сообщение # 17
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно вышла книга Б. Акимова "Исповедь хироманта". В ней он про Д.Н. Стояновского пишет следующее:

...Вообще с литературой по хиромантии беда. Пишут все, кому не лень. Особенно меня поразила книга Д.Н. Стояновского «Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони». Об авторе написано, что он кандидат медицинских наук, заслуженный врач Украины. На фото — такой дедушка Павлов в очках. Купил я ее в серьезном месте — магазине «Медкнига».
Тем не менее труд Стояновского — пятьсот страниц бреда! Цитирую: «Звездочка с кружком означает меланому на коже правого полушария головы». Во-первых, таких знаков, как звездочка с кружком просто не бывает. Во-вторых, «правое полушарие головы» или «отравление желудка» — еще одна цитата из трактата — безграмотные термины. Человек с медицинским образованием такого просто не напишет. А рисунки линий и знаков? Тоже сплошная фантастика. Человек не разбирается ни в хиромантии, ни в медицине. Именно поэтому я и купил эту книгу. Удивительный образчик глупости!...

 
DEMONAZДата: Четверг, 31.03.2011, 00:17 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Хлюпик, да о книге слышали))) Остается только проверять и определятся кому доверять))

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
hiro-hiroДата: Четверг, 31.03.2011, 01:28 | Сообщение # 19
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
Книгу "Исповедь хироманта" я сейчас читаю, да автор критически относится ко многому, видимо на это тоже есть у каждого свое убеждение по какой то причине, но так критически возможно и не хорошо говорить. Стояновский и вправду много лишнего написал, если его книгу открыть в начале и прочитать, что он там пишет по линиям, то видно, что он хиромантией никогда не занимался, а вот исследованием болезней - это другой вопрос, если человек всю свою сознательную жизнь потратил на изучение дерматоглифики, то это уже о многом говорит, просто не для обыденных людей книга, он ее слишком сложной написал, боюсь что она только ему под силу, хотя современные хиросы уже находят отклики в его книге, но все довольно сложно. А Борис Акимов тоже интересный тип, я читаю его историю жизни и мне нравится его взгляд на окружающий мир, чувствуется что-то мистическое, какая-то таинственная причинно-следственная связь, он большое внимание уделяет деталям, мелочам, его взгляд тоже интересен, ко всему прочему он пишет о довольно интересных встречах с точки зрения хиромантии с известными людьми.

Моя страничка www.lines-sudbi.com
 
ХлюпикДата: Четверг, 31.03.2011, 09:48 | Сообщение # 20
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Стояновский Д.Н. - мастер на все руки. Если, например, в Озоне набрать в "Поиске" его фамилию, то будут выданы такие книги:

- Краткое руководство по гомеопатии
- Группа крови и здоровье человека
- Как излечить 200 самых распространенных болезней
- Все о крови
- Диагностика болезней по ушной раковине и другим органам
- От гомеопатии до фитотерапии. Практические советы, рецепты, рекомендации
- Знахарство и народная медицина
- Насекомотерапия
- Справочник по иглоукалыванию и прижиганию
- Рефлексотерапия. Акупунктурная карта. Принципы акупрессуры. Лечение различных заболеваний
- Душа. Сущность, тайна, врачевание
- Лечебный гипноз и его виды. Комбинированные методы лечения
- Боль в области спины и шеи
и др.

Универсальный солдат! Жан-Клод Ван Дамм отдыхает!
Возникает вопрос: существует ли он вообще, или это коллективный издательский псевдоним, как это часто бывает?

Сообщение отредактировал Хлюпик - Четверг, 31.03.2011, 09:53
 
kostyaДата: Четверг, 31.03.2011, 10:19 | Сообщение # 21
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
А меня лично книга Акимова вообще не впечетлила, как книга о хиромантии. Читать интересно конечно, но как книгу его жизни -не более того, особенно до середины- есть над чем посмеяться, с середины он скорей всего догонял до нужного книжного объема.
нападки в сторону Стояновского- считаю не обоснованными, особенно с его стороны. Так обычно говорят те, кто не занимался такими маштабными исследованиями, как у него в плане здоровья.
Коррекцонную хиромантию, описанную Акимовым, считаю полной чушью ( это мое мнение).
Я постоянно проверяю знаки Стояновского, и убеждаюсь в том, что работа действительно проведена им коллосальная, на моей практике работает примено 70 % знаков и притом большенство из них " попадает " точно в диагноз, поставленый врачами.
И еще что касается нападок Акимова на Стояновского, - покрыть грязью человека легко, что он и продемонстрировал, но он сам не описал ни одного знака здоровья, кроме кометы в свои 43 года- а это говорит по кайней мере о его недальновидности
 
lourisyaДата: Пятница, 14.10.2011, 12:35 | Сообщение # 22
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Только что скачала в интернете книгу "Стояновский Д.Н., Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони", вернее 2 книги. Названия одинаковые, а содержимое разное. Странно. Можно фото обложки правильной книги?
 
kostyaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:26 | Сообщение # 23
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
ЭТО НЕ ФОТО ОБЛОЖКИ, А РИСУНОК КОТОРЫЙ Я НАРИСОВАЛ, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПОНИМАНИЯ И ПОИСКА ЗНАКОВ... КАК НАЧНЕТЕ ЧИТАТЬ, СРАЗУ ПОЙМЕТЕ )))
 
LumierДата: Суббота, 22.10.2011, 23:35 | Сообщение # 24
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Написать можно что угодно - только всему ли написанному в этой исповеди стоит верить - вот в чем вопрос. Я тоже прочел его книгу, много интересовался им, как человеком и как специалистом, некоторые пациенты, которые обращаются ко мне за консультацией, побывавшие у него мягко говоря "не впечатлились" его консультацией. Может быть, они что-то неверно поняли на консультации, может быть. Но дело не в этом. У меня нет предвзятости и предубежденности к этому человеку, но я спрашиваю: почему все те, кто называет себя "пальмистрами", "ведическими хиромантами" и т.д. как бы кто себя не называл - не в этом суть - все они прикрывают свою некомпетентность в этой области тем, что называют других гадателями, прорицателями, а они, якобы, помогают человеку найти свой путь и познать себя, дабы помочь разобраться в себе и тем самым что-то изменить в своей жизни? Часто можно слышать такие выражения - "я не врач и диагнозов не ставлю", но если смотреть с этой позиции, то ты ведь и не психолог, чтобы говорить и советовать человеку, не так ли? Поливание помоями Стояновского - лишнее тому подтверждение. Но в то же время, они берут на себя роль чуть ли не Бога, пытаясь "коррекционным" способом изменить Судьбу человека. Не видите никаких противоречий? Я, признаюсь, читал анализы рук всех этих "пальмистров ведических", очень "впечатлен" тем уровнем, на котором они остановились.
Саид-Баба в своем ашраме тоже позиционирует себя полубогом, показывает регулярно фокусы и т.д. Но таков ли он на самом деле, за кого себя выдает? Я с огромным уважением отношусь к трудам Стояновского, регулярно перечитываю его книгу. да, многие знки у меня лично не работают - необходимо многократно проверять, но в большинстве своем именно благодаря его труду стало возможным предупредить человека о возможных проблемах со здоровьем.
Прошу меня простить на резкость и прямоту.


"Человек может управлять своим Сознанием, но не своей Судьбой"
=Алексей Люмьер=
 
VaronskДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:22 | Сообщение # 25
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что же, Акимов поступает как и положено. Для того чтобы создать, выдвинуть и продвинуть свою теорию, положение или статью на какую либо тему нужно показать правильность и обоснованность своих мыслей. Если что-то до тебя уже было написано по этой теме - нужно ссылаться в подтверждении или опровержении. А уж насколько будет обоснованным опровержение дело другое. Главное показать тем или иным способом что до тебя никто толком в этом вопросе не разобрался. А вот тогда и можно на блюде вынести что-то свое, которое призвано наконец внести ясность и расставить все точки над и. Да и в любом случаи непомешает побомбить кого нибудь из известных, тем самым сразу же продемонстрировать свою компетенцию в вопросе. Простой закон жанра. Очернить других и на их фоне быть в белом пиджаке. Прав тот, кто видит обе стороны, но имеет свое мнение.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ДимаДата: Суббота, 10.11.2012, 15:31 | Сообщение # 26
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
kostya, не нашел на атласе знаков: 23-слюнокаменная болезнь, 51-гепатит, 69-несахарный диабет и 140-гинекологическая операция. Эти знаки не всегда работают или просто их не указали? Спасибо.
 
kostyaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:13 | Сообщение # 27
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
Дима, эти знаки есть. Смотри внимательнее.
знак 51 работает на 100 % , остальные еще не довелось проверить
 
ДимаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:14 | Сообщение # 28
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
kostya, извиняюсь, разул глаза и увидел всё)
 
AguartДата: Четверг, 20.12.2012, 21:31 | Сообщение # 29
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
kostya, а можно определение 4 знаку дать?
 
magvaer22Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:15 | Сообщение # 30
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите а проблемы с почками это какой знак?
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Атлас Стояновского (Автор: Kostya)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024