КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Ответы на вопросы о чтении рук (Присылайте сюда Ваши вопросы,участвуйте в обсуждении)
Ответы на вопросы о чтении рук
DEMONAZДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:23 | Сообщение # 1096
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Artyr_Yelsy, к сожаления серьёзно рассматривать твой вопрос по таким фото достаточно проблематично. схематический рисунок вообще бесполезен, .т.к не видно, что от куда и как точно начинает и заканчивает идти.

Так, примеру первую линию которую ты называешь "стресса" можно трактовать как перелом кости в указанное время на линии жизни. Если данная линия "стресса" идет дальше линии головы то последствия обычно сложней, частенько это горе в семье и материальные затруднения в следствии этого. Дальше писать не буду, и то что написал вполне вероятно не соответствует действительности, только грубо предположил.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
AlexoДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:43 | Сообщение # 1097
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 10
Статус: Offline
У меня возник такой вопрос.... а меняются ли линии со временем на неактивной руке... так как она отражает кармически заложенную информацию. Значит по идее линии на этой руке не должны менятся...

А если изменения все-таки происходят как это обяснить? Спасибо!


http://arshansky.com

Сообщение отредактировал Alexo - Воскресенье, 17.07.2011, 23:44
 
мартагонаДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:50 | Сообщение # 1098
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Alexo,
меняются линии и на неактивной руке.Только в горааздо меньшей степени и гораздо медленнее.неактивная отражает,что дано от рождения и много информации о прошлом.причина перемен проста:человек взрослеет.добавляется информация о прошлом...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Artyr_YelsyДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:53 | Сообщение # 1099
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо, скоро приедет цифровик покажу вам руку в лучшем качестве, хорошо что есть такой фором как у вас.
 
AlexoДата: Понедельник, 18.07.2011, 03:52 | Сообщение # 1100
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 10
Статус: Offline
Оля, спасибо за ответ о неактивной руке!

Я пытаюсь разобраться с течением времени по линии жизни. Вопрос... что лучше.... просто наложить равномерную линейку на л. Жизни (от 0 до 90) или использовать метод описанный в книге Беспалова с горизонаталью и вертикалью образующей центр (50 лет), и диагональю к внешнему основанию п. Меркурия (35 лет). Просто я вижу небольшую разницу.... Так например, на рис видно, что 35 лет на л. Жизни образуется диагональю к центру основания п. Меркурия, а не к его внешнему основанию... Я спрашиваю по тому что размеры ладони всегда разные... для этого и нужен перпендикуляр/диагональ для определения 35 лет... ведь линейку можно наложить на фото на компьютере очень быстро и не возиться с проэкцией линий. Какой способ вы используете? Или нужно сначала проверить по событиям на линии жизни, например наличие камет.



Увеличить

Просто я подумал, что если размер ладони очень важен, то можно сделать коррекцию линейки так, что бы диагональ к внешнему основанию п. Меркурия соответсвовала 35 годам как на рис. ниже. Если в этом есть какой-то смысл, то получается у каждого человека в зависимости от ширины ладони будет разный запас жизненых сил... т.е. не 90 лет по линейке, а только 84. Мне интересно ваше мнение. Спасибо!



Увеличить

Еще один вариант: по событию опредилить возраст (на примере ниже 19 лет) и затем скоректировать линейку. В данном случае она сокращается до 71 года. Рисунок ниже:



Увеличить


http://arshansky.com

Сообщение отредактировал Alexo - Понедельник, 18.07.2011, 06:31
 
VaronskДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:03 | Сообщение # 1101
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Alexo, не всегда возможно применять горизонтали и диагонали из за особенностей фото, течения времени и вида линий. На некоторых руках схема предложенная Николаем отлично вписывается, на других ложатся другие схемы. Идеально иметь пару четких событий и уже под них скорректировать линейку на линии жизни. Я обычно ставлю отметки 10 и 20 лет а потом начинаю применять возможные схемы и на какой то из них останавливаясь или просто далее иду ровными отрезками по 10 лет корректируя по обстоятельствам. В какой программе наносите линейку?

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
венгрДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:03 | Сообщение # 1102
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Alexo, и не забывайте время по линиям (жизни,головы,сердца,судьбы) идут одновременно с двух сторон. в одну сторону это событие,в другую здоровье.
 
венгрДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:19 | Сообщение # 1103
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Alexo, да и потом ставить шаблоны на руке думаю не целеобразно т.к. чем мы становимся старше ,тем быстрее идет время на руках, а это в свою очередь сжимает его на руках.
 
StrannikДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:56 | Сообщение # 1104
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Alexo, попробуйте еще вариант по Финогееву.



Зеленые цифры у него - время на линиях.
Красные диагональные линии провел я, для эксперимента.
Только так у него можно выйти на точку в 35 лет.
У Финогеева время "гуляет" на линиях от 4 до 8 лет.
 
AlexoДата: Вторник, 19.07.2011, 02:58 | Сообщение # 1105
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 10
Статус: Offline
Varonsk: А отметки 10 и 20 лет по вертикалям из п. Юпитера? Я использую Adobe Illustrator, и в нем можно сделать очень быстро. Я могу поделится с Вами если у Вас есть возможность использовать эту программу.

Венгр: Да я тоже читал, что время как-бы уплотняется на линии жизни ближе к ее завершению. Но если нужно определить время и нет точных временных ориентиров (например по отпечатку незнакомца) то должна же быть какая-нибудь, хоть относительно верная система. Ведь интервал в 8 лет (по Финогееву) это очень неточно... И вопрос: А что мы видим по л. Жизни в обратном направлении?

Strannik: То есть по Финогееву получается, что 35 лет можно определить с точностью проведя диагональ от нижнего основания большего пальца к ценру Меркурия? Я думал, что Беспалов описывал систему Финогеева в своей книге (как на 2-ой картинке), там другая система. И все-таки 8 лет это очень сильный "перегул" во времени. Хочется узнать Ваши практические методы.


http://arshansky.com

Сообщение отредактировал Alexo - Вторник, 19.07.2011, 03:07
 
венгрДата: Вторник, 19.07.2011, 05:18 | Сообщение # 1106
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Alexo, в обратном направлении здоровье.
 
VaronskДата: Вторник, 19.07.2011, 09:25 | Сообщение # 1107
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Alexo, да, по Юпитеру. Как только смогу, скачаю эту программу, напишите где в ней находится линейка, пожалуйста. Я знаю фотошоп, конечно по любительски, но не плохо. В фотошопе нет такого же инструмента? Насчет здоровья в обратном направлении - не все известные мастера пока разобрались в этом вопросе, так что пока не ломайте себе этим голову.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
StrannikДата: Вторник, 19.07.2011, 18:55 | Сообщение # 1108
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Alexo, диагональную линию от Меркурия я провел в качестве эксперимента, - не воспринимайте ее серьезно.
Чтобы она начиналась на Меркурии и пересекала точку в 35 лет на линии Жизни, и точку 35 лет на линии Судьбы, ее можно только так провести.
Меня интересует, как размышлял Финогеев, когда делал временные отметки на линии Жизни.
Большой разброс (от 4 до 8 лет) объясняется тем, что руки бывают разных типов и разных размеров, и шкала на линейке должна быть "резиновой", т.е. ее надо подгонять по руке.
В Индии хироманты часто используют нитку с узелками, которой измеряют время на линиях, но для разных рук у них есть нитки разной длины.
 
TinnaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:57 | Сообщение # 1109
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Alexo, а почему Вы решили "разобраться с течением времени по линии жизни" применяя именно мою руку?
 
AlexoДата: Вторник, 19.07.2011, 22:48 | Сообщение # 1110
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 10
Статус: Offline
Tinna: Ничего личного smile Просто отличная фотография с хорошим фокусом, правильным ракурсом и освещением. Если Вам неприятно или некомфортно, я удалю. Пожайлуйста скажите.

Varonsk, я пришлю вам файл в котором я сделал 4 линейки 0-100, 0-90, 0-80, 0-70. В программе вы можете нарисовать линию, потом ее подкорректировать - можно растягивать, изгибать и тд, так как это программа векторного (а не пиксельного как фотошоп) рисования. Так вот на любую линию можно наложить рисунок идущий от начала до конца этой линии, причем рисунок будет менятся (как ризиновый) в зависимости от изменения формы линии. Называется этот эффект "art brush"... то есть "художественная кисть". Я могу рассказать подробно в ЛС, но файл у меня уже есть. Просто нужно научиться простом манипуляциям с линиями.

Strannik, Как раз я и хочу использовать "ризиновую" шкалу и такую возможность нам дает Adobe Illustrator. Ведь определение зависит от пропорции руки, а не длины в мм?


http://arshansky.com

Сообщение отредактировал Alexo - Вторник, 19.07.2011, 22:50
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Ответы на вопросы о чтении рук (Присылайте сюда Ваши вопросы,участвуйте в обсуждении)
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024