КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Ответы на вопросы о чтении рук (Присылайте сюда Ваши вопросы,участвуйте в обсуждении)
Ответы на вопросы о чтении рук
TURISTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:57 | Сообщение # 2176
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!! С Праздником Пасхи всех!!
 
TURISTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:00 | Сообщение # 2177
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос , буквально неделю назад  у меня на ладонях не было линий судьбы а точней они не совсем были видны , а сейчас эти линии начали более или менее появляться! ? И вообще когда линии судьбы практически отсутствуют это  что означает?
 
ДимаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:32 | Сообщение # 2178
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
SkyStream, согласен, если падающая ветка с ЛС к ЛУ (как бы короткое замыкание между чувствами и разумом, где чувства преобладают над логикой), но эта "линия мести", она ведь падает с верхнего мира - пространство между мизинцем и безымянным к ЛУ. Трактовки по Меркурию немного разнятся, кто пишет это дети, кто пишет старики... но линия идет со стороны ТЫ, значит кто-то из  окружения оказал негативное влияние, точнее это восприятие хозяина этой линии, как некая обида в определенном возрасте и которая оказывает свое воздействие всю жизнь, в зависимости от руки - благаприятная она или нет в целом. Понимаю это так, поправьте.
 
SkyStreamДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:51 | Сообщение # 2179
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Дима)
но эта "линия мести", она ведь падает с верхнего мира - пространство между мизинцем и безымянным к ЛУ.

Совсем необязательно она будет начинаться именно в этом месте. Вообще падающие ветки с ЛС не очень хороши. А когда они еще и "по мозгам бьют" так совсем не хорошо. Это общее понимание, а уж в каждом конкретном случае надо разбираться - в зоне действия каких холмов, что рядом, в какое время.
Цитата (Дима)
но линия идет со стороны ТЫ,

Тут тоже нюанс: с какого конца линия сильнее - там и начало. Линия "мести" - это именно падающая с ЛС, но не восходящая с ЛУ. Трактовка совсем разная и восходящая ветка с линии головы линией мести как таковой не является.



Asato Ma Sat Gamaya
Tamaso Ma Jyotir Gamaya
Mrityor Ma Amritam Gamaya
 
ДимаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:06 | Сообщение # 2180
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (SkyStream)
с какого конца линия сильнее - там и начало
так - то оно так, но энегрия всегда идет в обе стороны, согласен, что значение другое, если с ЛУ, тогда уже восходящая, а не падающая линия будет. Не понятно разное значение трактовки Меркурия, дети это или старшие, не однозначно все...
 
kisaДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:09 | Сообщение # 2181
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
а кто может посмотреть мою ладошку??? мне 33 года. правша.
Прикрепления: 5494877.jpg (2.3 Kb)
 
StrannikДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:04 | Сообщение # 2182
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Дима, примерно такой случай Финогеев описывает в статье "Вещий глаз".
Мое мнение, что ответвление от линии Сердца к линии Ума это сердечное разочарование, влияющее негативно на мышление.
Было ли оно запланировано? Да. Поскольку подсознание заранее рассчитывает все исходы, опираясь на данные человека.
Такое соединение основных работает и в обратную сторону.
Если ответвление начинается со стороны холмов Меркурия и Аполлона, то оно связано с деньгами и творчеством человека, но, в первую очередь, указывает время на линии Сердца, когда это произошло.
Время на линиях течет в обе стороны, поэтому знак сработает еще раз в более позднем возрасте.
 
ДимаДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:10 | Сообщение # 2183
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Strannik, спасибо за статью. Наверное тут не может быть однозначного ответа (как вариант,я про линию с межпальцевого пространства Меркурия и Аполлона), смотря какую сферу рассмотривать, но мое мнение, относительно себя и  своей подобной линии это какая-то психо-эмоциональнаяая травма идущая от другого человека, которая на всем протяжении жизни будет оказывать негативное влияние по отношению к другим людям, несколько настороже будет поведение, человек полностью не доверяет никому (некое подобие низходящей ЛС, но не такое пагубное), из-за негативного отношения к нему в детстве, которое подорвало психическое состояние в подобную сторону.
 
StrannikДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:35 | Сообщение # 2184
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Дима, абсолютно согласен с тобой. Однозначного ответа и не может быть а принципе.
Что такое соединение линий Сердца и Ума негативно не вызывает сомнения, - другое дело, что с ним делать и как нейтрализовать.
 
ДимаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:08 | Сообщение # 2185
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Николай, тут тоже, как и вообще в хиромантии много разных ЕСЛИ, НО и т.д. , но если человек не деградирует, а старается развиваться больше в духовном плане, чем в физическом, т.е. быть более снизходительным, стремится понять чувства другого человека, не ставя свои на первое место, то от ЛС будут отходить вверх веточки, говорящие о развитии в этом плане, изменить главные линии не подсилу простому человеку, а увидеть стремление к изменению в ту или иную сторону можно.
Только вот мой вопрос так и остался открытым по поводу трактовки Меркурия, помимо коммуникабельности, денежности - (дети это или старшие)...
 
DEMONAZДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:32 | Сообщение # 2186
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Дима, Где-то у нас уже на форуме была беседа о линии Меркурия, и мнения как всегда разные. Для меня стало более приемлемо использовать её как в течение времени по-западному под трактовки индийской техники.

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
StrannikДата: Вторник, 07.05.2013, 13:10 | Сообщение # 2187
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Дима, что ты подразумеваешь под духовным развитием?
"Быть более снисходительным, стремиться понять чувства другого человека, не ставя свои на первое место"?
Это не духовное развитие, а борьба с собственным ЭГО.
Духовность, как ни странно, подразумевает не благие мысли и намерения, а благие бескорыстные дела.
 
мартагонаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:21 | Сообщение # 2188
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Дима, Насчёт мести и непрощённых обид вообще:лучшая месть - сделать свою жизнь шоколадной.Если мы много думаем об обидчике - значит он победил.Это очень жирно.Просто не надо давать себя побеждать!плюнуть,забыть,строить собственную судьбу - лучшая месть.Точно!!!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ДимаДата: Вторник, 07.05.2013, 21:00 | Сообщение # 2189
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Николай, прежде чем что-то сделать хорошее или плохое надо подумать, а потом осуществить через действие, мысли и желания порождают действия и поступки, поэтому так выразился, если человек не способен посочувствовать другому в чем-то, то какие благие действия от него можно ожидать...все же взаимосвязанно и одно тянет за собой другое. Если с эгоистической точки зрения - например, я думаю, вот начну сопереживать другим в их проблемах, потом начну помогать какими-то действиями (давать на хлеб нуждающимся), переводить старушек через дорогу, отдавать свою большую часть денежных средств на благотворительность и т.д., если это все ради себя (для того что бы улучшить свою карму), а не от души - без корыстно, то это наверное не просто эгоиз, а сверх эгоизм, за что придется поплатиться каким-то образом в дальнейшем. Поэтому нужно осознавать это и развивать духовность, а не материриальность (ты мне-я тебе), это тянет вниз.
Ольга, извините, не знаю как по отчеству, а ник что-то не копируется, от части согласен с вами, но опять же, месть есть месть, мстить можно по разному (тупо круша все вокруг или по умному, сделать свою жизнь лучше назло обидчику) - смысл тот же, колесо Сансары продолжает свой ход...простить и не мсить, пусть тот думает что он победил, что он выше и т.д.-на здоровье, вот это гораздо труднее и полезнее, на мой взгляд.
Но никто так и не ответил на вопрос относительно Меркурия, не линии Меркурия, а пальца, как расценивать его? Линия "мести" идет от пространства Меркурия и Аполлона, трактовки по Меркурию разнятся, то или детей обозначают, то ли старшее поколение. От чего тут отталкиваться?
 
алексей8046Дата: Среда, 08.05.2013, 12:23 | Сообщение # 2190
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
не могу найти ответы по следующим линиям. Я выделил их желтым цветом.
 
а так же вопрос на счет линии ума.Она идет вниз, но не так давно появилась линия на ребре ладони и соединилась с линией головы и образовала ее продолжение.Я так же выделил ее желтым.

И имеется в центре ладони точка, как мазоль,угорь,прыщ...его можно отковырять, но он вырастает вновь. Я Обвел его красным кружком.
Мужчина.25 лет.

Спасибо всем, кто ответит
Прикрепления: 2236565.jpg (96.3 Kb) · 0416311.jpg (101.5 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Ответы на вопросы о чтении рук (Присылайте сюда Ваши вопросы,участвуйте в обсуждении)
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024