КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Ответы на вопросы о чтении рук (Присылайте сюда Ваши вопросы,участвуйте в обсуждении)
Ответы на вопросы о чтении рук
VaronskДата: Вторник, 13.12.2011, 00:13 | Сообщение # 1486
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Яхо, супер хорошее обьяснение! Рисовать знаки на руке то же самое что судорожно рисовать отсутствие поворота на лобовом стекле, когда машина уже скоро слетит на обочину. Нужно хвататься за руль!

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
мартагонаДата: Вторник, 13.12.2011, 00:40 | Сообщение # 1487
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Яхо, Спасибо за добрые слова
ihiro, благодарю за предложение.а это как?в принципе я адаптирована к своему состоянию - ну например просто не кладу вещи на случайные места,чтобы потом не искать.Рассредоточенность есть конечно,я привыкла,но иногда мешает - столько нового,интересного.а запоминать трудно.вот тут здорово зло берет.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ihiroДата: Вторник, 13.12.2011, 01:06 | Сообщение # 1488
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Варианты ограничены из-за отсутствия возможности для Вас ездить ко мне. Подумаю.
 
ДимаДата: Вторник, 13.12.2011, 03:58 | Сообщение # 1489
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Вопрос можно отнести к продолжению этой темы, как вообще определить, что у человека плохая память?
Если лично меня взять как пример. Последние несколько лет очень плохая память, не сказать чтоб был рассеянным, но многое забываю, будь то мелочь или даже то, что представляет для меня интерес...очень это раздражает.
Видимо я не готов что-то поменять в себе, как Мартагона написала на своем примере. А другого пути скорее всего и нет. Пока сам себя не "поменяешь" толку не будет.
Было мнение одного хироманта, что память смотрят еще и по линии здоровья, т.к. у меня она разорванная и слоями-значит и память плохая, не смотря на вполне нормальную линию головы. С трудом верится в это сказанное...
 
t1233Дата: Вторник, 13.12.2011, 09:25 | Сообщение # 1490
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Какая беседа у Вас занимательная !Можно незатейливый вопросик?Какой отдел мозга
проецирует знаки,и линии на ладонях???С УВАЖЕНИЕМ.
 
мартагонаДата: Вторник, 13.12.2011, 10:47 | Сообщение # 1491
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
t1233,Опа!Вот это вопросик!Думаю,на руке выдают представительства всё же разные отделы мозга.Далее просто размышляю - готовой такой информации конечно нет.Конечно,тут громадна роль коры мозга - мыслящего органа.Думаю.в первую очередь кора определяет рисунок напр. линий ума и судьбы.но и подкорковые структуры.ведающие эмоциями, непременно участвуют в этом графити - в первую очередь линии сердца,удачи(ведь ой как линия удачи зависит от умения радоваться здесь и сейчас!).Думаю,непременно тут замешан гипоталамус - древняя глубинная структура мозга,управляющая гуморальной регуляцией - т.е гормональным фоном.он должен например обязательно участвовать в выведении поясов Венеры,характером бугра Венеры..Если порассуждать дальше,так например форму верхней фаланги мизинца определяет у правшей левая височная зона коры.именно там находится центр речи.Кружки и прочие знаки при рисках для зрения нарисует затылочная зона коры - там зрительные центры.Эка тут можно рассуждать-то до бесконечности...слезаю с кафедры.
Огромное спасибо за вопрос!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ihiroДата: Вторник, 13.12.2011, 12:00 | Сообщение # 1492
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (t1233)
Какой отдел мозга проецирует знаки,и линии на ладонях???


t1233, Вы за формой потеряли содержание - разве это "проекция" ! И разве это "знаки". Вы смешали в одной фразе несколько языков, Понятия эзотерики и медицины. А у них разные философские основания. Соответственно, можно говорить либо на одном, либо на другом. И тогда можно переводить. Но объединяя, Вы даже перевод не происходит. Это родит спор концепций и платформ - вечный.

Надо перестроить фразу в пределах одного понятийного аппарата.
 
t1233Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:16 | Сообщение # 1493
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Ихиро,я не претендую на роль златоуста,уверен что вопрос Вам более чем понятен. Эзотерика мне не очень интересна,и в моем вопросе нет и намека на нее.
 
t1233Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:35 | Сообщение # 1494
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Я искал вопрос на ответ,искал долго но компетентного источника информации такого рода мне не удалось найти, я так догадываюсь что скоро концепция хиро претерпит изменения,и ассоциаций с чем то оккультным,или эзотерическим не останеться даже у обывателя.
 
ЯхоДата: Вторник, 13.12.2011, 12:56 | Сообщение # 1495
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
И почему в вопросе t1233 делается упор на то, что именно мозг "безобразничает" рисуя линии и знаки на теле человека? А как- же информация заложенная в каждой клетке тела, в ДНК? Почему не учитывается, что все энергетические центры (чакры) , в том числе с участием мозга, имеют выход (причём на ладонях максимальный, по отношению к площади остального тела) в виде нервных окончаний на кистях. Что поля энергии, образуемые в месте выхода этих окончаний, рисуют папиллярные узоры? Что матрица энергетики человека строго индивидуальна - поэтому строго индивидуален и папиллярный "рисунок"? Как относиться к проявлениям коллективного бессознательного?
Данный вопрос и тема очень обширны и неоднозначны. Но это не значит, что его не надо пытаться познавать.
Тогда уж и от меня несколько "скромных" вопросиков к приверженцам классической медицины и остальным, как я - "от сохи" участникам дискуссии:
- Чем мы думаем, когда думаем, что думаем мозгом? (Вопрос не так глуп и прост, как может показаться на первый взгляд).
- Живой организм начинает свое формирование из одной - единственной яйцеклетки. До оплодотворения - она и сперматозоид являются "полу-клетками". Откуда или где в каждой из полу-клеток информация - куда двигаться и что предпринимать, чтобы стать единой полноценной клеткой, которая и начнет развитие в целый организм? (Вопрос задан коряво - но правильно по смыслу...)
Философию мы трогать не будем... Применяя: мантры, молитвы, суры или заклинания - человек оперирует не верой или философией, а определенным образом выстроенным звуковым рядом, несущим составленный этим построением заряд энергии. И уже этот заряд входит во взаимодействие с объектом (резонанс, диссонанс, ритм, ...) и вносит изменения... Тема то же очень обширная и достойная изучения.
 
t1233Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:09 | Сообщение # 1496
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Я как и Ольга Александровна рассуждаю,Линия Солнца,Пояс Венеры это индикаторы гормонального статуса,Кольцо сатурна патология эмоциональной сферы,и тд и тп
Знаки вот что меня смущало,преимущественно "Индийской группы" все эти птички,рыбки,крокодилы,цветочки. Как они проявляються?для себя усматриваю параллель с нашим бессознательным,все эти "знаки" запросто рисуются сновидениями,а их толкование практически идентично значениям "знаков" в хиро. В целом нахожу что этот единный механизм.. Я понимаю что все это сумбурно.
Поэтому и задал вопрос, Ваше мнение для меня авторитетно!
 
t1233Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:29 | Сообщение # 1497
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Николай Николаевич! Я пока писал с тудом подбирая слова,Вы написали сообщение,и мое утратило большую часть смысла.
 
ДимаДата: Вторник, 13.12.2011, 13:42 | Сообщение # 1498
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые хироманты, будьте так добры, дайте пояснение по вопросу как понять по руке, по линиям, что у человека не всё в порядке с памятью. Какая планета(холм) отвечает за это, Меркурий? Не патология конечно,а просто забывчивость. Спасибо.
 
ihiroДата: Вторник, 13.12.2011, 14:03 | Сообщение # 1499
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (t1233)
Эзотерика мне не очень интересна,и в моем вопросе нет и намека на нее.

Quote (t1233)
но компетентного источника информации такого рода мне не удалось найти,

Quote (t1233)
Какой отдел мозга


Компетентные источники, в ракурсе вопроса, есть. Этот вопрос изучен и объяснён. Каждый раздел медицины в пределах своей компетенции. Но собрать эти знания под интерес Хиромантии удалось единицам. Все психиаторы.
 
t1233Дата: Вторник, 13.12.2011, 14:26 | Сообщение # 1500
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Ихиро! Значит компетентные источники есть!Учеными мужами вопрос изучен и объяснен!
Я уже боюсь спрашивать, элементы эзотерики в хиро присутствуют?
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Ответы на вопросы о чтении рук (Присылайте сюда Ваши вопросы,участвуйте в обсуждении)
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024