КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Меркурий (конспект по лекциям Серебрякова)
Меркурий
DEMONAZДата: Среда, 10.03.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Меркурий – это логика, мышления. Меркурий – это общение, действие, мастерство,речь.
Плохой меркурий вор, хороший меркурий это хороший исследователь.
Психологи, консультанты, юристы, адвокаты, шпионы, спец. агенты – меркурий.
Слепота, немота, глухота, руки, дыхание, щитовидная железа(усиленная активность): пессимизм
Бухгалтера, менеджеры, связь с общественностью, представители организаций, журналисты, рекламщики.
Камень – изумруд, малахит, берит, зеленые камни.

Когда палец меркурия ниже границе верхней и средних фаланг. Тенденция человека к асурическому развития, веру в себя, отрицания бога. С такими людьми нужно договаривается, сами они вам не помогать, если нет выгоды для них. Любят ужасы, военные фильмы, все, что связано с силой. Очень красивы внешне.


Асуры («обладающие жизненной силой») — в ведийской и древнеиндийской мифологии потомки Брахмы.
Палец меркурия выше. Очень многогранно, широко мыслят, моральные принципы на первом месте. Есть склонность в мышления к богам, но не означает, что человек полубог. Очень сострадающие люди. Живут ради счастья других.
Палец меркурия в уровень с границей фаланг.
Сознанье человека. Счастье, человека, и его семьи стоят на первом месте, на остальных человек испытывает равнодушье. Эгоизм. Люди любят драмы, семейные фильмы, сериалы.
Меркурий, загнутый к пальцу Солнца. Человека в детстве не хватало отца. Если палец выкручен по оси наружу – означает детские травмы. Меркурий заваленный в низ, т.е. опущенный мизинец – ниже других пальцев. Человеку очень сложно выразить свои мысли контактировать с другими людьми, зажатость.

Нарушения меркурия – это парадоксы, странная логичность, необдуманность, неадекватность, экономичность (часто скупость), проблемы речи, большая беспорядочная активность.
Меркурий с Раху – черный юмор, издевка.
Любая линия четко идущая на меркурий – это линия Меркурия.
Линия меркурия.

Линия Меркурия вливается в линию Сатурна

Момент вливания меркурия в линию Сатурна указывает на год подъёма меркурия и карьера будет связана с меркурием.

Линия меркурия перерезает линию Сатурна, после чего, провал или остров на линии Сатурна.


Человек может разрушить дружбу или отношения. Либо из-за интриг разрушится карьера.

Линия меркурия режет линию жизни.


Линия меркурия, так же отвечает за здоровье, поэтому часто так же называется линией здоровья, печени.
Меркурий – здоровье. Лини жизни – жизнь, телесное состояние. Проблема со здоровьем, типичная для Меркурия диабет (может быть и другое, зависит о различных данных руки).

Хороший холм Меркурия, линия меркурия идет на холм Луны дугой.

Луна - Творчество. Меркурий – логика. Хорошая изобретательность, интуиция.

Линия меркурия идет обрывками.


Болезни. Проблема работы функций внутренних органов, проблема логики.

Развилка на конце линии меркурия (линия идет от пальца в низ руки).


Указывает на двойственность, человек не мог понять, как ему жить, растерянность между 2-х сфер.

Развилка линий обычно знак двойственности, если развилка с равными по силе линиями, то это указывает на одинаковые влияния сфер. У человека хватает энергии на каждую.
Если развилка где одна ветвь сильнее другой, указывает на общее снижение активности и силы линий, обычно не очень хороший период времени.

Развилка в конце линии меркурия.


Человек будет путаться в конце жизни, логические нарушения.

Линия меркурия вливается в линию Сердца.


Человек хочет, духовно развиваться, стремится к духовному общению.

Линии привязанности на Меркурии.


Указывает на потенциально количество детей, на то, сколько может быть детей, ресурсы организма. Женщины обычно больше привязана именно к детям.

Все железы в теле контактируют с тонким телом и передают эту энергию на крупный план.
Палец, отклоненный в сторону от всех, сильное стремление к независимости, контактный человек.
Меркурий равный пальцу Солнца. Большой талант.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Четверг, 11.03.2010, 11:50 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
DEMONAZ, Супер!Эх,и мизинец у меня слишком длинный,и на конце линии Меркурия развилка.Так что всё ну очень похоже...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
МэгДата: Вторник, 25.05.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Меркурий, сын Зевса и нимфы гор Майи, Гермес ( в древнем Риме - Меркурий) неизменно появлялся на путях жизни и смерти,провожая людей в царство мертвых, смыкая им веки перед сном и пробуждая к новому дню.На ногах его золотые крылатые сандалии, в руках- магический жезл. Легкий, быстрый, изобретательный, он способен менять свой облик, и нет таких дверей, сквозь которые не проник бы этот ловкий плут. И люди и боги становились жертвами его шалостей.Прямо из колыбели помчался он в долину, где пас стадо Аполлон, и увел у него 15 коров. Искусно скрыв следы и спрятав коров в пещере, с невинным видом вернулся он в свою колыбельку.И все же разгневанный Аполлон разыскал Меркурия и повел на суд к Зевсу. Тот велел вернуть коров владельцу. Выгоняя коров из пещеры, услыхал Аполлон музыку несказанной красоты. А это Меркурий играл на лире, сделанной из панциря черепахи. Так пленился Аполлон этим простым инструментом, что отдал за него Меркурию злополучных коров.
Не только лиру изобрел Меркурий, Ему отводится одна из важнейших функций-посредника между богами и людьми. Не есть ли способность мыслить - тот путь, по которому высшая истина проникает в человеческое сердце? Ведь если Бог хочет наказать - он отнимает разум.....Меркурий обучил людей счету и письму,искусству убедительной речи. Ему мы обязаны способностью мыслить, анализировать собственные поступки,общаться между собой и достигать вершин ремесла.Его считали охранителем путей, и у входов в дома. У перекрестков дорог ставили Гермы - каменные столбы с высеченной на них головой Гермеса (Меркурия), служившие одновременно путевыми знаками.
Быстрый, подвижный,живой, не постоянный, похожий на ртуть,бесполый, суетливый,сухой, аналитичный,проворный, ловкий, хитрый,любопытный, шаловливый, красноречивый,болтливый, начитанный,интеллектуальный, сообразительный, скептичный,язвительный, остроумный, нервный, поверхностный,подражатель, имитатор,кривляка, авантюрист,вестник богов,информатор, журналист,репортер, почтальон, радист, телеграфист, газетчик, торговец,меняла,шулер, воришка,картежник,факир,и....прекрасный ремесленник с золотыми руками.
Поездки, путешествия, экскурсии,перемещение, посредничество, новости, информация,богатая мимика и жестикуляция, речь с разнообразной интонацией и голосовой модуляцией, непочтительность, пытливость,верхоглядство, энциклопедизм, деловые способности. Похож на маленький вибрирующий шарик ртути, отражающий все изменения вокруг себя и постоянно меняющий свой цвет.
Цвета: переменчивый, пестрый, зеркальный.
 
meri70Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:44 | Сообщение # 4
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
По прочтении всё равно остался вопрос: у меня л.здоровья как мне кажется толи начинается от л. жизни толи продолжается с роззеты но есть островок вот только не пойму к чему его отнести толи к л.жизни толи к л. здоровья (видите островок соединяет л. здоровья и л. жизни) как вы думаете это обозначить вернее. http://i042.radikal.ru/1107/bf/e35609628c3c.jpg
http://i050.radikal.ru/1107/3f/9d88bec0a0ab.jpg
мне кажется что моя л. здоровья именно НАЧИНАЕТСЯ с островка или ниже? спасибо.
 
ХлюпикДата: Суббота, 16.07.2011, 12:52 | Сообщение # 5
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
meri70, не переживайте Вы так из-за линии Здоровья! Островок это или разветвление, или еще что-нибудь - это не так важно. Самое главное, что бы после вливания в линию Жизни, последняя не имела серьезных дефектов. Если у Вас и есть там какие-либо проблемы, то на мой взгляд, они незначительные (могу ошибаться, т. к. качество фото - неважное). Так что все у Вас будет хорошо. Если сомневаетесь, есть универсальное правило: больше внимания уделяйте здоровью и постарайтесь не связываться с кем попало для душевного спокойствия! biggrin
 
КсантиппаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:50 | Сообщение # 6
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Если мизинец не достаёт до нужной отметки, потому что у него низкая посадка, длина нормальная, всё равно человек-демон? Почему везде браки, союзы, у Серебрякова только дети на ребре?
 
мартагонаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:51 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Ксантиппа, Серебряков в этой лекции не озвучивает вопрос низкой посадки мизинца.Объективно всегда важна реальная длина мизинца,низкую посадку надо учитывать.в классике короткий мизинец - показатель инфантильной незрелой личности,своеобразная задержка взросления.Думаю,именно поэтому древние индусы связывали этот показатель с демоническими влияниЯми - незрелая личность легко подвержена любым отрицательным влияниям.этакий вечный подросток в психологическом плане.В практике наблюдала таких людей,действительно у них масса незрелых суждений,наивность,часто - незрелые поступки,необдуманные решения,разброд и шатания.
В работе конечно эти линии считаем брачными,детские линии сидят на брачным,перпендикулярны им.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
КсантиппаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:59 | Сообщение # 8
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Оля, спасибо за обстоятельный ответ.
 
венгрДата: Четверг, 26.01.2012, 19:55 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Ксантиппа, а вы делайте проще, если видите что мизинец опущен, то мысленно поднимите его до уровня остальных пальцев и стнат понятно, короткий он или нормальный, или длинный!
 
КсантиппаДата: Четверг, 26.01.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
хорошо!)
 
cvet1712Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:52 | Сообщение # 11
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, на фото правой руки (женщина, 41 год, правша) линия Меркурия касается линии жизни (разветвляется на 2 части,одна ветвь касается линии жизни) или идет мимо нее?
 
венгрДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:19 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
cvet1712, такое ощущение что человек либо эмигрировал, либо постоянно переезжал. недавно сменила работу? проблемы со здоровеьм начались года 2-3 назад? не было ли квартирной кражи?влияние родителей не вижу..
 
cvet1712Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:00 | Сообщение # 13
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Статус: Offline
венгр, у нее отец умер,когда ей не было и года. А мать умерла ,когда ей было 29 лет. Но особого влияния на нее никто оказать не мог очень долго, с возрастом стала прислушиваться к близким. Переезжала много, но в пределах область-столица, после 30 много путешествовала. Сейчас есть жилье и за границей, каждое лето живут там с семьей. Возможно, в будущем и переедут или станут жить там больше времени в году. Работу не меняла лет 10-12 (место работы), квартирная кража была в возрасте 31-32 года ( очень переживала,т.к. украли ценные старинные драгоценности и украшения матери). Если не трудно, расскажите, как выглядит квартирная кража на руке?

Сообщение отредактировал cvet1712 - Воскресенье, 04.03.2012, 23:01
 
НаташкинаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:31 | Сообщение # 14
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Ксантиппа, Про детей. Серебряков объясняет, что линии на холме Меркурия - линии привязанности, а у женщин часто привязанность к детям сильнее чем к мужу, это не значит что у всех теперь нужно там детей считать, просто согласно ведической хиромантии есть и такая трактовка и она касается женщин (и не всех подряд), у мужчин бывает привязанность к технике, например. Это сошлось у моего отца, в 50 лет у него четкая линии под мизинцем, но у него и в мыслях нет женщины (только мама), но именно в этот год он приобрел автомобиль о котором долго мечтал и теперь в гараже проводит времени больше чем дома. Он просто счастлив от этой покупки. Вот такая любовь!!!
 
НаташкинаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:37 | Сообщение # 15
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
По мнению Серебрякова низкая посадка мизинца означает трудности в контактах с людьми, в большей степени с незнакомыми, как он говорит - человеку трудно даже билетик в троллейбусе попросить, но это не значит, что он вообще ни с кем не может контактировать. Если он находится в знакомой среде и спокойной обстановке, то вполне может быть приятным собеседником, при условии прямого и длинного самого пальца.
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Меркурий (конспект по лекциям Серебрякова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024