КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Как правильно общаться с обладателями различных рук (Советы по правильной стратегии общения)
Как правильно общаться с обладателями различных рук
мартагонаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:57 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
В этой теме предлагаю обсуждать особенности правильного общения с обладателями тех или иных знаков. Ведь мало знать хиромантию, нужно уметь правильно общаться с такими разными - и часто очень сложными людьми.
 Ведь не секрет, что очень часто к мастеру обращаются люди, находящиеся в очень сложных ситуациях, которые вызваны-то как правило сложными проявлениями их же характера.
 Здесь предлагаю делиться: на какие знаки сразу стоит обращать внимание и как в зависимости от этого лучше строить общение с человеком.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Тип рук.

К нам чаще всего обращаются обладатели водных и огненных рук.

Водные.

Самый эмоциональный тип. Сразу обратите внимание на количество второстепенных линий на ладони - чем их больше, тем более эмоционален этот человек, тем спокойнее и участливее с ним нужно говорить.
Обратите внимание: не отведены ли у него в сторону мизинцы? Это - простой показатель степени стресса, в котором пребывает в данный момент этот человек. Если мизинцы резко отведены в стороны - да он может пребывать в состоянии глубокого горя! В этом случае - будьте повышено осторожны в подаче информации рук. И будьте готовы к его слезам - ведь в процессе анализа мастер попадает в болевые точки. Прежде чем такую информацию подавать - продумайте сначала пути выхода из этой ситуации, слова успокоения - иначе можно только усилить душевную боль.
Практически все водные плохо умеют держать стресс. Нужно сделать упор на обучение такого человека способам борьбы со стрессом. Этот материал есть в разделе "Типы рук" , тема "Водная рука".
 Обратите особое внимание на анализ личных отношений. Обычно это - очень значимо для водных.
Некоторые водные в процессе анализа могут буквально обрушить на Вас поток автобиографической информации,тяжёлых воспоминаний, эмоций - в просторечии "весь свой негатив на Вас вылить". Поэтому при личном контакте я прошу часто не сообщать мне до поры до времени о себе никакой информации - пусть говорят руки. Тут я не кривлю душой: субъективная информация действительно может мешать читать руки, да и сама беседа очень затянется, будет уводить и сбивать сам процесс анализа. А вот к концу - будьте готовы выслушать человека. Ему нужно выговориться. И здесь необходимо наше терпение - да оно вообще-то всегда необходимо. Если уже хорошо поработали с ним  - он уже видит свет в конце тоннеля. Его рассказ покажет, насколько ему помогла Ваша работа. По степени эмоциональности подачи информации это увидите. Если человек уже более спокойно и критично относится к собственным воспоминаниям - Вы хорошо поработали!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:36 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Огненные.
 
Огненные от природы не внимательны. Вот это я говорю им при личном контакте в первую очередь. Кладу перед ними лист бумаги и ручку - и прошу самое главное записывать. И сама периодически говорю, что именно записать. Иначе - добрую половину мимо ушей пропустят. А при письменном анализе будут задавать множество вопросов о том, что уже написано, - просто проскочат при чтении с разлёта - и не заметят. Поэтому сразу предупреждаю,  что в анализе нет лишних слов, что читать надо очень внимательно. Вот тогда работать - гораздо легче.
 Для огненных очень важна сфера карьеры и финансов - уделите этому пристальное внимание. Уже привычно: водный спросит о личных отношениях, а карьеру уж заодно просит посмотреть. Огненный - сначала интересуется карьерным планом, а потом уж личной жизнью.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:15 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Земные.
 
Старайтесь говорить ясным и простым языком, не переусложняя. Меньше задевайте темы высшей духовности, кармы и так далее, ведь земные - это практический тип. Их гораздо больше интересуют социально-бытовые проблемы, общее течение жизни. Конкретика. Вопросы семьи, родственников - всегда для них важны.
 Им трудно понять зачастую, что человек сам управляет судьбой - это им надо доказывать на ясных примерах. Они более других склонны к фатализму и суевериям, чаще других спросят - нет ли на них порчи, сглаза(материал об этих знаках - драконовых линиях - есть в разделе Редкие и малоизвестные знаки, Способ снятия сглаза - в разделе Статьи).
 Не забудьте предостеречь земного от излишней доверчивости - самый доверчивый тип, самая лёгкая жертва аферистов и сектантов.
 Земным, живущим в городе, настоятельно советуйте чаще бывать на природе для сохранения их здоровья.
 В принципе с земными работать психологически не тяжело. Разве что пожилые земные (их часто приводят их водные или огненные дети) могут начать очень обстоятельно рассказывать о своей семье, о бытовых проблемах, возмущаться социальными неудобствами. На мой взгляд - вот тут просто стоит понять, что такой монолог - от одиночества, внутреннего одиночества. И запастись участием и терпением, за которое они будут не менее благодарны, чем за сам анализ их рук...
 Могут быть трудности при работе с руками некоторых земных из-за малой информативности рук - может быть маловато линий. Так не забывайте говорить им не только о том, что им грозит и светит, но и о том , что НЕ грозит и не светит! Так, информация о том, что человеку например НЕ грозит инсульт или инфаркт(ну нет этих знаков риска) является очень значимой!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:04 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Воздушные.
 
Этот тип рук мы встречаем реже всего - ведь они люди реалистичные, интеллектуалы, суховатые в плане эмоций. Поэтому у них крайне редко возникает потребность обратиться к хиромантии. Обычно  это происходит в крайне тяжёлой жизненной ситуации.
 Работать с воздушным не просто. Он может поначалу довольно критично и даже придирчиво воспринимать информацию - ведь его разум не склонен уходить в сферу "чудес". Вот на мой взгляд и не стоит говорить с ним об иррациональной и идеалистической стороне хиромантии. Гораздо ближе этим людям объяснить естественно-научный подход к чтению руки. И сразу дать ему информацию по тем имеющимся у него знакам, в трактовке которых Вы уверены на 200%!Воздушному надо показать действенность методов хиро - он не будет доверять Вам на голой вере, его развитая логика этого не допустит. Он не будет верить без аргументов и доказательств.
 Сам процесс беседы может быть тоже психологически не прост для мастера. Воздушный не будет выражать восторгов при Ваших попаданиях, на его лице не будет такой игры эмоций, которую мы видим у водных. Скорее Вы сначала будете работать под его внимательным и несколько скептичным (или даже недоверчивым) взглядом. Слушать они могут внимательно, но если с чем-то не согласны - тут же довольно спокойно возразят. Тут не будет обратной связи, как с водным - это водный поднимет удивлённо брови, так сразу ясно, надо внимательнее смотреть, что-то мастер трактует не так, оживлённо начал подтверждать трактовку - ну и мастеру психологически легче, хорошая обратная связь облегчает работу, прибавляет мастеру уверенность в себе. А вот воздушный вряд ли даст такую сильную обратную связь - ведь его эмоции более бедные, да и занят он тем, что слушает и думает об услышанном, это ведь - мыслительный тип!
 А вот если в его взгляде появляется активный интерес, если он начинает активно задавать вопросы без всякого скепсиса, если вслед за этим в его взгляде появляется уважение - можете поставить себе пятёрку за работу!
 Но не удивляйтесь, если такой уже заинтересовавшийся и уже уважающий Вас воздушный вдруг неожиданно скажет, что ему уже пора, довольно сухо и кратко Вас поблагодарит и резко сорвётся уходить. Просто он уже удовлетворил своё любопытство, получил ответы на вопросы, ему всё ясно. А горячо выражать свои чувства он не может, он ведь вообще более мыслит, чем чувствует! Просто помните, что суховатая, краткая благодарность воздушного, его уважительный взгляд могут стоить на самом деле гораздо дороже восторженных и долгих благодарностей водного.
 Почувствовав на себе эмоциональный дискомфорт при общении с воздушным, можно ещё больше понять необходимость того, что воздушных нужно учить приёмам правильного эмоционального общения с окружающими. Ведь это объективно мешает им строить личные и рабочие отношения, снижает взаимопонимание с другими типами, хотя сами они могут этого не понимать! Им нужно объяснить эту необходимость и посоветовать использовать...артистизм, присущий большинству воздушных. Пусть уж слегка играют в более эмоциональных, чем они есть на самом деле - так или иначе это будет им в жизни помогать!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Вторник, 21.01.2014, 21:08 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот ещё дополнения-советы по работе с воздушным типом после консультации с Егором(у него воздушный тип рук),за что я ему очень благодарна:
1.Старайтесь при работе с воздушным говорить менее эмоционально, суховато - это лучше воспринимается воздушными, они сами такие.
2.Старайтесь быть максимально логичными и последовательными, по возможности меньше скакать с одной темы на другую - ведь воздух логичен, систематичен, последователен.
3.Постарайтесь точно определить пару событий из прошлого - такая чёткая аргументация внушает уважение у воздушных.
4.Любое заявление говорите уверенно, не теряйтесь, если воздушный клиент подвергает анализу Ваши утверждения - да он просто склонен к анализу.
 Например, Вы сказали ему, что в детстве он мечтал жить отдельно от родителей. Он может тут же возразить - да кто же не мечтал! Уверенно парируйте: Да полно людей, которые мечтают до пенсии сидеть с родителями, пользуясь их услугами!
 5.В конце анализа обязательно поинтересуйтесь у воздушного его мнением о Вашей работе для дальнейших исследований в хиро - воздушному очень интересно высказать свои соображения , если, ими интересуются.
 По всем пунктам с Егором абсолютно согласна, все воздушные, с которыми я работала, именно так себя и вели!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Вторник, 21.01.2014, 21:51 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Замкнутые интроверты.
 
Конечно каждый мастер сам имеет свой собственный тип психики, и в зависимости от этого разным мастерам более или менее комфортно работать с разными людьми, обладающими разными психологическими особенностями. Для меня - эмоциональной обладательницы водных рук, очень общительной, - замкнутые и необщительные люди пожалуй чуть ли не самые сложные в работе.
 Интроверт имеет психику, обращённую внутрь себя. Потребность в общении конечно есть у всех, но у интровертов она гораздо ниже, они неплохо переносят одиночество. Но эта особенность как правило практически всегда связана с проблемами в общении у такого человека, круг их общения узок, они часто испытывают чувство одиночества из-за сложностей в коммуникации.
 Интроверта с проблемами в общении Вы легко узнаете по плотно сдвинутым пальцам. Попросите бросить расслабленно на стол кисти рук тыльной стороной вверх - и замкнутый интроверт положит их очень близко друг к другу, что укажет на узкий круг его общения. Пальцы будут плотно сжаты  - показатель сниженной потребности и сложностей в общении.
 И будет он перед Вами сидеть почти молча с каменным лицом и почти без мимики...Никакой обратной связи! Тут даже опытный мастер может начать испытывать дискомфорт: да вообще не понятно, может я ошибаюсь или несу что-то не то? Хотя и уверена в том, что говорю, - но появляется и всё нарастает напряжение. Ощущение такое, будто польку-бабочку танцую перед статуей фараона, а статуя молчит и смотрит в вечность...И вот, после 2-4 часов работы, усталость от такого напряжения у меня бывает такая, что когда статуя вдруг оживает и начинает горячо благодарить - уже и радоваться не могу, чувство выжатого лимона...
 1.Увидите такую позицию пальцев - просто будьте готовы к дефициту обратной связи. Будьте уверены - Вас внимательно слушают - такие люди вообще склонны больше слушать, чем говорить, не тушуйтесь!
2.Где-то в первой части работы озвучьте эту особенность данного человека. Ведь не только Вы, многие могут испытывать дискомфорт в общении с интровертом. А ведь это - на самом деле одна из его основных проблем, которая здорово портит ему жизнь, разобщает с окружением настолько, что уже плохо, плохо ему от одиночества!
 Здесь можно так помочь:
а)Научите его лёгкой-лёгкой улыбке, буквально намёку на неё - просто посоветуйте ему следить за тем, чтобы лицо при общении было приветливым. Тогда его низкая коммуникабельность будет на порядок легче восприниматься окружающими. Уже одно это может сделать чудо в его жизни! Ведь на самом деле свободные уши нравятся многим - только если лицо не замкнуто-отчуждённое - пусть этот человек твёрдо усвоит эту формулу! Тогда недостаток уже начнёт перерастать в достоинство.
б)Научите его расслаблять мышцы при общении, принимать более свободную позу, сбрасывать мышечный зажим. Объясните, что скованная поза выдаёт страх перед окружением! Раскуёт мышцы - и страха будет меньше. В процессе работы иногда напоминайте сбрасывать напряжение мышц  лица и тела. Иногда я таким людям просто подношу иногда зеркало и показываю, насколько более симпатичными они выглядят без этого зажима!
в)При трудностях в личных отношениях (а такие люди частенько одиноки) советуйте общаться письменно, по интернету. Но и учиться общению. Например, давать себе задание обратиться к пяти незнакомым людям в день (неважно - прохожим, продавцам, -с любым вопросом), потом расширять для себя коммуникационную нагрузку.
 И Вы обязательно увидите, что Вам хотя бы чуть легче будет работать, потому что этот закрытый человек тут же начнёт хоть насколько-то открываться. Ещё бы, ведь это - очень серьёзная его проблема, которая так мешает ему жить!
 
 


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 22.01.2014, 20:26 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Упрямые и независимые.
 
Если на  руках линя ума и линия жизни не слиты в начале, а разделены промежутком - это знак независимости и упрямства. Чем больше промежуток - тем более выражены эти качества.Этот человек от рождения обладает довольно независимым и упрямым характером,подчас мало обращает внимания на мнение окружающих. Если он в чём-то убежден, переубеждать его - тяжкий труд, пожалуй разве что внешне может согласиться, но остаться при своём мнении. Именно это в общем само по себе неплохое качество характера- упрямство и независимость создают ему явные трудности, в том числе и в личных отношениях, и в карьере - то и другое сильно зависит от общения с конкретными людьми, без этого никак.
 Работать с такими людьми не просто в силу того, что они склонны оспаривать очевидное, их трудно убедить в необходимости работать над собой. Поэтому лучше в начальной части работы сразу озвучить, что Вы не удивитесь, если он будет возражать, если останется при своём мнении, - но руки не лгут, лгут люди, иногда - сами себе. Вот в этом случае работать с упрямцем становится на порядок легче, он перестаёт возражать на каждом шагу, начинает активно прислушиваться. Возможно, тут играет роль всё тут же дух противоречия, но тут он начинает работать на пользу!
 Объясните, насколько сильно и разрушительно это качество характера искажает судьбу человека. Как он рискует искорёжить собственную жизнь.Материал по этой теме - здесь
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/119-3289-1


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:11 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Бестактные.
 
Советую взять себе за привычку обращать сразу внимание на то, имеется ли на нижней фаланге большого пальца талия. Если есть - так это признак врождённого чувства такта и дипломатических способностей.
Но если эта фаланга груба, как бревно стоеросовое, и не имеет и намёка на талию, - будьте готовы к тому, что этот человек может допустить бестактность при общении с Вами. Ещё ничего, если просто бестактно поинтересуется Вашими заработками например, или выскажет мнение о том, что вся хиромантия - мура порядочная. Может ведь и что-то довольно обидное ляпнуть - и даже не заметит, что обидел. А если ещё и сильно выражены нижние ( материальные) фаланги пальцев, бугры Марса - так такой может и откровенно нахамить, и до мата дойти.
 Лучше опять же где-то в начальной части анализа мягко указать : "Вы иногда можете сказать что-то невпопад и, сами того не желая, обидеть человека. Из-за этого у Вас бывают неприятности. Вам стоит побольше контролировать свои слова, стараться подумать, прежде чем сказать, - а не обидят ли такие слова этого человека? Каждый раз думайте:" А было бы приятно мне, если бы МНЕ сказали то, что я сейчас собираюсь выпалить?" Как правило такие люди тут же с этим соглашаются, подтверждают, что действительно у них это частенько случается.
 Во-первых, это может сразу включить хоть какой-то частичный самоконтроль. Мы ведь тоже люди, работа наша - не проста, и мы имеем свои чувства - есть смысл  подстраховаться таким образом, защитить свою психику.
 Во-вторых, если это всё-таки произойдёт, можно спокойно сказать: "Ну вот видите, Вы опять забыли подумать, что это может обидеть. Я - мастер, я понимаю, что так устроена Ваша психика, что от этого Вам самому тяжело, - и не обижаюсь. Но так Вы можете отталкивать от себя людей и портить себе жизнь". Из практики -  обычно следуют извинения, самоконтроль увеличивается.
 Да и действительно не всегда стоит обижаться на таких людей. Очень часто они действительно обижают, вовсе этого не желая. Ну не дал им бог чувства такта. Здесь можно советовать изучить правила хорошего тона - это может частично компенсировать дефицит тактичности. Ну вот не дураки их придумали, если проанализировать их - все они так или иначе направлены на то, чтобы сделать человеческое общение более комфортным и бесконфликтным! Да вот только в школе им - не учат, да и не в каждой семье принято им следовать. А жаль.
 Конечно, стоит и самому мастеру обратить внимание на собственное чувство такта, проверить наличие фаланги большого пальца, - или уж выучить правила хорошего тона как Отче наш и следовать им, да ещё и хорошо изучить психологию общения. тут уж - Гугл в помощь! Иначе многих обидит бестактный мастер вместо того, чтобы помочь... Тактичность для самого мастера - качество необходимое!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
LubovДата: Суббота, 25.01.2014, 21:33 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
мартагона, спасибо!!! Очень ценный, полезный материал!

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
мартагонаДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:39 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Обладатели линии симиана (обезьяньей линии).

Линия симиана (она же - обезьянья, она же - четырёхпальцевая) - довольно редкий знак. Это - более или менее полное слияние линии ума и линии сердца в одну общую линию. Смотришь на такую руку - и видишь вместо привычных двух линий - ума и сердца - одну странную резкую линию, уверенной горизонталью перечёркивающую всю ладонь. Такая линия - признак очень не простого для общения, специфического характера. Вот что даёт линия симана - сразу целый букет:
1.Такие люди не разделяют, где у них мысли,а где - эмоции. Вместо этого - единый мыслечувственный поток. Поэтому на эмоциях они делают много импульсивных и необдуманных поступков. Вот так Н.С. Хрущёв, имеющий линию симиана на пассивной руке, на эмоциях бил по трибуне ботинком и обещал показать американцам кузькину мать...Из-за этой особенности у них неизбежны проблемы во взаимопонимании с окружающими.
2.Все эти люди упрямы до безумия. Если человека с большим расстоянием между линиямми ума и жизни переубеждать очень тяжело, то обладателя симиана - подчас и просто бесполезно. а это ещё больше расширяет пропасть во взаимопонимании с окружающими.
3.Если носитель линии симиана увлекается кем-то или чем-то - так фанатично! Поэтому как правило это - фанатики своего рода как в личных отношениях (а грамотно строить их в силу особенностей их характера им очень нелегко),так и в деле, в хобби и так далее. Они - целеустремлённые и подолгу довольно верные партнёры, но очень уж тяжёлые...Они фанатичны в своих увлечениях - но ах как много зависит от того, чем именно они увлечены...Их увлечения могут и входить в столкновение со сферой их личных отношений.
Так, один мой клиент очень любил свою жену, но был игроманом. Проигрывал все деньги, проиграл все украшения любимой жены. После того, как она от него ушла, 6(!) лет так же фанатично пытался её вернуть. Но не мог ответить на простой вопрос:" А что любит Ваша жена? Что ей нравится?" - хотя прожил с ней 10 лет. Вот настолько внутренний мир такого человека своеобычен, настолько своеобразно он воспринимает мир - такому человеку крайне трудно понять другого, даже очень близкого, ведь ему не приходит в голову, что другие воспринимают мир совсем иначе. Судит-то он всех по себе самому - а он не обычен, но не понимает этого.

4. В подавляющем большинстве случаев такие люди имеют риски по сердечно-сосудистой системе  - обычно средней степени.

Как работать с человеком со столь сложным характером? Обязательно объясните ему его особенности в первой части анализа!

1.Озвучьте, что не уверены, что он осознает необходимость работы над своим характером - тогда такой человек как раз скорее осознает эту необходимость в силу собственной противоречивости, как и все упрямые люди. Но учтите для себя, что такой человек пожалуй на порядок упрямее обычного упрямца! Будьте готовы к тому, что он может обратиться к Вам снова с жалобами на стабильно сложную жизненную ситуацию - ещё бы, в себе-то он так ничего и не изменил! По моему опыту такие люди очень туги в этом плане, требуется масса терпения, чтобы вновь и вновь объяснять им одно и то же. Так запаситесь сами воловьим терпением! Но уж если Вы такого переубедили - можете не просто пятёрку себе поставить, а медаль себе на шею повесить!

2.Опишите ему все его особенности - быстрее всего он их подтвердит. Вы должны как можно чётче объяснить этому человеку, что не окружение виновато в том, что нет хорошего взаимопонимания, а он сам. Он должен чётко усвоить, что не люди от него отличаются, а сам он мыслит и чувствует иначе, сам он отличается! По статистике считается, что этот знак встречается один раз на несколько тысяч рук...трудно сказать, так ли это - думаю, всё же чаще встречается, особенно - неполные формы симиана (с сохранением фрагментов линии сердца или линии ума, с частичным, а не полным их слиянием).
Так или иначе, но раз симианы в меньшинстве - именно им надо учиться:
а) разделять чётко, когда они мыслят, а когда - чувствуют. Не позволять себе действовать на эмоциях, учиться обдумывать свои действия. Стараться понять несколько иное мировосприятие окружающих, а не ждать, что все должны понять его самого - это маловероятно.
б)учиться компромиссу, уступчивости, учиться слушать других - и слышать их.
в)ограничивать свой фанатизм, если он чрезмерен и мешает каким-то областям жизни.

3.Рассчёт возраста по линии судьбы при линии симиана затруднён - нет привычных точек пересечений линии судьбы с линиями ума, сердца. Ну тут уж прикидывайте возраст на глазок!

4.Всё описанное выше характерно для всех обладателей линии симиана. Но всё же очень во многом они - разные. Смотрите другие ярко выраженные знаки руки - и учтите, что как раз в проявлении этих конкретных знаков человек с линией симиана может проявить именно свою симианскую натуру!
Так, я видела сочетание линии симиана и выраженных бугров Марса - ох какая это была фанатичная спортсменка! Спорт конечно хорош для марсианки, но не с семимесячной же беременноостью по походам ходить и вёслами на каяке махать! А вот попробуйте такой это объяснить....Ух,семь потов сойдёт!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:21 | Сообщение # 12
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, Cпасибо, очень нужный и полезный раздел. А не могли бы Ва его углубить и дать также рекомендации, как правильно преподнести человеку, скажем так, не очень обнадеживающую информацию. Ну, например, человек собирается жениться/выйти замуж, а у него стоит явный знак развода.

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:29 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Как работать с человеком, на руках которого неблагоприятный прогноз
olalabiz, у Вас как всегда - хороший вопрос.
 Мастер никогда не должен забывать о том, что на руках нет приговоров! Нужно забыть о фатализме. И сразу, ещё до анализа объяснять это людям. Абсолютно всех это только радует! Ведь обращение к мастеру многих страшит именно этим: а вдруг вынесут тебе приговор - и как с ним жить?
 На руках не приговоры, а предупреждения - шансы и риски. От рисков можно и нужно защищаться, шансам не грех и помогать!
 Если видите неблагоприятный прогноз - сразу лезьте в характер! - и выясняйте, какие черты характера мешают жить этому человеку, чем он сам себе портит судьбу? Что ведёт его к этому риску? Да не судьба, а чаще всего - собственный характер!
 
Ну, например, человек собирается жениться/выйти замуж, а у него стоит явный знак развода.
 Вот и изучите его характер, найдите самые яркие отрицательные проявления. Упрям? Да практически у всех упрямцев лет до 40 плохо складываются личные отношения- кто это будет вечно терпеть, упёртость-то?
 Слишком эмоцинален? А Вам нравится, когда Вам хронически ежедневно мозг выносят?
 Увидели линию влияния слишком агрессивного партнёра, рвущую линию судьбы? Так эта девушка сама сейчас склонна выбирать брутальных самцов, закладывая себе в будущем риск быть битой...Всё это - объяснять надо! И в каждом конкретном случае показывать, как можно вылечить свою судьбу!
 Внимательное изучение характера - и Вы выявите целый ряд причин личого неуспеха.У каждого человека этот набор может быть индивидуальным. Вот и покажите,чем человек сам себе жизнь портит. Любовь - мотивация мощная. Возможно, после Вашей работы со временем знаки изменятся в результате работы человека над собой, и Ваш клиент НЕ скажет в будущем:"Характерми не сошлись..."
 


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Как правильно общаться с обладателями различных рук (Советы по правильной стратегии общения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024