КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Трактовка колец в основании пальцев. (краткая характеристика колец)
Трактовка колец в основании пальцев.
мартагонаДата: Среда, 21.05.2014, 02:40 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline




До недавних пор практикующие хироманты изучали только кольцо Соломона -
маленький кружок или линию на холме указательного пальца.
На Востоке это кольцо всегда считалось благоприятным знаком, указывающим
на чувство долга, осознание сво­их обязанностей и почитание закона и
порядка. Другие три кольца - Сатурна, Аполлона и Меркурия - встречаются
редко, тем не менее, присутствуя на руке, они оказывают определенное
влияние на характер их владельца.

Кольцо Соломона

Это дугообразная линия под основанием указательного пальца .Обладатели
этого кольца умеют передавать свои знания, поэтому из них получаются
хорошие преподаватели.
Они пользуются уважением и знают, как заставить других их слушать.
Ес­ли эта линия является частью ма­ленького, но отчетливого квадрата на холме, то талант к преподаванию усиливается.
Хорошо выраженная линия свиде­тельствует о наличии хорошего социального
положения, личного престижа и чувства собственного достоинства.
Субъекты с таким знаком становятся мировыми судьями или занимаются
местной политикой. Со временем их избирают в мэры или в председатели
местного совета. Успешная карьера приводит их к креслу судьи.
Такие люди прекрасно понимают нужды других людей и умеют сопе­реживать.
Это линия часто встречается на руках преуспевающих психологов, и, если
от кольца начи­нается линия сердца, то они делают прекрасную карьеру.
Разорванная линия на холме указывает на общее, физическое вос­приятие.
Субъект обладает глубо­кой чувственностью, любовью к еде и напиткам и
обожает всякого рода излишество.

Кольцо Сатурна

Кольцо представляет собой чаще не дугу,а как бы угол из двух прямых
линий под основанием среднего пальца.Это очень редкий и несчастливый
знак.
Он означает недостаток не­принужденности, трудность в обще­нии с другими людьми и характер волка-одиночки.

Кольцо Аполлона

Дуга под основанием безымянного пальца.Вот еще довольно необычный знак.
В том случае, когда кольцо ярко выраженное и сплошное, его владелец
станет известным, благодаря собственным творческим и артистическим
талантом, главным образом, в сфе­ре шоу-бизнеса.
Это кольцо принадлежит тем особым людям, которые считают себя выше всех остальных.
Однако, когда они падают с вершины, то теряют все, что имеют, и
подвергаются ост­ракизму со стороны всех без исключения. Разорванное или
плохо выра­женное кольцо Аполлона означает плохой вкус и непонимание
того, как рекламировать самого себя.

Кольцо Меркурия

Дуга под основанием мизинца.Встречается крайне редко. Традици­онно
считается знаком убежденной старой девы и холостяка или вдо­вы и вдовца.
Его обладатели не стремятся вступать в брак или жить с партнером
противополож­ного пола. Это не знак гомосек­суалиста, просто эти люди не
в состоянии жить с кем-то еще.
Когда это только встречается на руках бизнесменов, то указы­вает на
коммерческое чутье и стремление добиться власти и со­стояния, часто за
счет других.





У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 21.05.2014, 02:42 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
МАГИЧЕСКИЕ КОЛЬЦА. Под кольцами на руке понимается линия кольцеобразная вокруг пальца, идущая по холму, как пояс Венеры например, а не линия у
основания пальца.
В зависимости от особенностей своего начертания позволяет
выделить принадлежность человека к Белому, Серому или Черному Магу.
Люди с такими знаками обладают большой магической силой,
хотя человек может и не знать, что он принадлежит к той или иной
категории магов. Магические кольца располагаются на бугре Юпитера сверху вниз от указательного пальца: КОЛЬЦО БЕЛОГО МАГА (Соломона) - под самым указательным пальцем (верхняя часть бугра Юпитера) - оно же кольцо Соломона.
Представляет собой полуокружность, которая может быть
правильной или неправильной формы и описывает бугорок, не выходя за его
пределы.
Вообще это энергетический знак, говорящий о духовном развитии.
К таким людям очень тянутся, идут за советом, они мудры, умеют сочувствовать.
Оно не даёт слишком больших способностей к магии, но их можно развить.
Кольцо Белого мага является противоположностью тому, что
дается кольцом Сатурна, являясь сама по себе знаком власти и авторитета
над другими.
Оно усиливает качества, которые представлены мышлением, и, следовательно, это — превосходный знак.
Такую отметку нельзя путать с короткими горизонтальными линиями на поверхности этого бугра.
Такие линии отмечают препятствия или барьеры на пути достижения притязаний человека. КОЛЬЦО СЕРОГО МАГА расположено ниже (середина бугра Юпитера).
Если второе ваше кольцо выходит на холм Сатурна, то будте очень осторожны в своих мыслях и желаниях.
Серый маг должен очень хорошо отслеживать свою речь.
Если он от души пожелает другому счастья, добра и т. д., да
ещё на эмоциях это от сердца озвучит - всё может сбыться.
Кольцо серого мага имеет ещё одно свойство - его владельца
нельзя напрасно обижать, от него чужое зло отскакивает обратно
умноженным.
Причём чем сильнее незаслуженная обида, тем больше времени
пройдёт до ответного удара, но тем сильнее этот удар будет. КОЛЬЦО ЧЁРНОГО МАГА (низ бугра Юпитера) - способности к чёрной магии.
Это способности к чёрной магии, и если ею не заниматься, то
выраженное кольцо может проявлять себя тем, что человек легко может
сглазить.
Без развития и практики, так способностями и останутся.
Такие люди "глазливые" (могут сглазить), если на руке есть другой негатив - злость, зависть и т. д. В общем, хорошая штука кольца, но хлопотная.
Наличие любого из них указывает на оккультные данные.
Если есть один или несколько знаков, то встает вопрос - нужно ли развивать способности данному человеку?
Это решить может только сам человек.
Всё это очень не просто.
Если у человека запредельная эмоциональность, знаки
невротизации, малый запас - ему сначала надо решить эти проблемы, а
потом уже развивать оккультные способности.
Сначала человек должен определиться, что ему близко и интересно, а потом - просто заниматься.
Оккультные способности будут расти в процессе изучения и практики. Квадрат на Юпитере.
Верхняя сторона часто является кольцом Соломона, он как бы к нему подвешен. Линия сочувствия.
Линию сочувствия можно найти там же, где и линию Соломона, — под указательным пальцем.
Однако это прямая линия. Люди с этой линией отличаются лояльностью, терпимостью. Если кольцо Соломона неполное, то это может означать волевой характер человека. Вот несколько картинок:


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Четверг, 22.05.2014, 20:57 | Сообщение # 3
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, Спасибо, так все в одном месте про эти кольца собрано теперь. У меня вот вопрос на счет кольца Сатурна, как его на спутать с частью пояся Венеры (он-то тоже начинается меджу указательным и средним пальцами) или кольцо Сатурна и состоит с одной стороны их начала пояса Венеры, а с другой - из линии идущей между средним и безымянным пальцами?

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Пятница, 23.05.2014, 12:21 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Кольцо Сатурна всегда так или иначе замкнуто под средним пальцем: чаще в виде угла из двух линий под средним, или в виде дуги под средним. пояс Венеры - самых разнообразных форм, но никогда не ограничивается бугром Сатурна: может быть не замкнуто, фвагмент пояса может заканчиваться и на Сатурне,но тогда нет опоясывания среднего пальца. На одной руке могут присутствовать и кольцо,и пояс.Но кольцо легко отличить именно по тому, что оно всегда отграничивает полностью основание среднего пальца.
 Пояс в полной форме опоясывает либо средний и безымянный,либо вообще до Меркурия простирается,тогда уж вообще неуправляемое проявление эмоцинальности в личной сфере. Открытый пояс - человек способен к обучению,образованию,росту, это компенсирует неблагоприятные проявления пояса.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Суббота, 24.05.2014, 13:34 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
olalabiz, могу поставить кольцо сатурна, если нужно для видимости.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
olalabizДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:22 | Сообщение # 6
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
феррари, да, поставьте, пожалуйста, кольцо Сатурна.

Явное кольцо Сатурна я видела всего один раз, да и то в метро, у одного человека. В остальных случаях меня гложут сомнения, потому как там часто идет пояс Венеры. У себя в архиве нарыла только три чего-то похожего на кольцо Сатурна. Вот, хотелось бы внести ясность в этот вопрос - оно там или не оно.
На каком из нижеприведенных фото имеется кольцо Сатурна, на всех или ни на одном?

http://s018.radikal.ru/i515/1405/0c/994a2b4e092c.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1405/f5/a39b20c788a8.jpg

http://s020.radikal.ru/i713/1405/ee/b9e58ab29083.jpg


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
LubovДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:58 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
olalabiz, слишком крупный и ограниченный план. Но даже по таким фото я могу сказать, что кольца С. там нет. Третья ссылка- есть намек с правой стороны, неполное кольцо, но это все же не кольцо, а линия. На самом деле, идентифицировать кольцо С. не сложно. Оно всегда локально, относится конкретно к среднему пальцу, лежит непосредственно под ним, имеет форму полукруга либо легкого треугольника. Спутать его с поясом Венеры невозможно. Пояс всегда располагается ниже и охватывает средний и безымянный, либо идет от среднего параллельно ЛС на Меркурий, т.е. не замкнут.

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
olalabizДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:37 | Сообщение # 8
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Lubov, спасибо. Да,что-то крупновато фото вышли, думала выделить основной вопрос по теме, да, надо было чуть больше захватить. А то кольцо, что я в метро видела, то там действительно был такой четкий полукруг явно выделенный. А так больше мне это кольцо Сатурна не доводилось видеть. Ну, в общем, хорошо, что это достаточно редкий знак.

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
феррариДата: Суббота, 31.05.2014, 17:40 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
olalabiz, вот кольцо сатурна, только пардон в отпечатках.......
http://www.pixic.ru/i/90t0G4M2T6c5g7a8.jpg


Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Пятница, 06.06.2014, 17:20 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот выдержка из поста мастера berta из раздела Фото рук:

Такой знак присутствует на руке  по-настоящему  одаренного  человека. 
Ищите друзей в творческой среде, людей которые видят мир не как
материалисты,  такие люди  посланные нам Вселенной для того, чтобы  мы
через них слушали( музыканты, композиторы),
 видели ( художники, сценаристы, танцоры,
писатели)  и проникали в мир прекрасного.
Эти люди не дают нам забывать о Душе и о Боге. У них как правило не всегда счастливая
земная жизнь, но их  задача, что бы мы материалисты
и земные люди увидев(картины, и т.д.) , услышав (стихи, музыку и т.д.) и прочитав
созданные ими произведения  смогли, увидит
красоту мира, раскрыть красоту своей души, и помнить о том, что миром правит Гармония
и Любовь. И что все материальные блага это всего лишь пыль. Не бойтесь своего «сумашествия»
Вы не реальный персонаж, реальность это мира Вам уже не нужна, Вы выше этого,
ищите себя и творите, так как может  именно  Ваше
творчество, нашим потомкам будет напоминать о том, что все в мире тленно и
только произведения искусства вечны. Недаром при любых катаклизмах и войнах,
спасают именно произведения искусства- это наша связь с Богом. А люди, так как
Вы наши проводники.

Мне этот пост понравился - спасибо, berta. Во многих источниках кольцо Аполлона трактуют как препятствия в воплощении творческих способностей,ограничение. Но в живой практике на руках творческих, и зачастую успешных в творчестве людей оно чуть ли не всегда присутствует! А препятствия - да творчество есть акая стезя, что трудно найти творца, который с ними не сталкивался...Я обычно советую добиваться успехов в творчестве несмотря ни на что.

Может быть кто-то поделится своими трактовками?


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 06.06.2014, 21:20 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Я ещё обращаю внимание на форму среднего пальца,если он изогнут в сторону безымянного - Сатурн висит над Аполлоном. - природные способности не
развиты должным образом.Это работает чётко.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Вторник, 08.07.2014, 21:44 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
erdbeere, я это сообщение удалю, а вы залейте фото еще раз и копируйте первую или вторую ссылки.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
olalabizДата: Пятница, 11.07.2014, 15:34 | Сообщение # 13
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, Оля, на счет Сатурна изогнутого в сторону Аполлона и висящего над ним - природные способности не развиты должным образом. То, я как-то где-то видела фото теннисистки Марии Шараповой, так там первая фаланга Сатурна была ТАК изогнута в сторону Аполлона, что мама- не горюй (не помню, правда, на какой руке). Мне кажется в ее случае природные способности были развиты должным образом - знаменитая чемпионка все-таки. Как такое можно объяснить?

На счет трактовки berta по поводу кольца - не знаю, может и так. Только у того дяденьки, что я в метро видела руки были земного типа, еще линия судьбы из линии жизни выходила, выражение лица было очень озабоченным, да и по нему самому никак нельзя было сказать, что это человек интересуется духовными вопросами. Может в его случае - это очень критична, т.к. он был по всем параметрам "земной".


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Пятница, 11.07.2014, 16:26 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Саша, так надо видеть руки Шараповой - ведь кроме способностей к спорту там могут быть и другие способности!. Тут надо уточнить трактовку: Не ВСЕ природные способности развиты должным образом. Спортсменов как раз так с детства загружают спортом, что на все остальные способности и родители, и они сами чаще всего плюют. А жаль - спортсмены по возрасту рано выпадают из обоймы, кто-то становится тренером, а кто-то и нет - и вот тут и жаль, что другие-то способности вовсе не развиты.
 А земные - так они тоже бывают и творческими. Ведь у них например прекрасная способность к работе руками - вот Вам например и способный потенциально резчик или даже скульптор-реалист. и разве не творчество например - создание новых сортов растений? Кстати и среди писателей, художников земные-то - есть. Просто они чаще тяготеют к реализму, а также отображению природы. Вот писатели-деревенщики - модно было это направление, но наверняка тут были более талантливы как раз земные - им жизнь за городом гораздо ближе и понятнее изнутри. Земной - это ещё не значит - примитивный, просто вот подтип элементарных рук есть в типе земных рук на мой взгляд, но вот уж далеко не все земные руки являются элементарными... Творчество - понятие широкое...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olyushka2809Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:00 | Сообщение # 15
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вот такое кольцо на холме Юпитера. И внешнее есть, но не ярко выраженное.
Я так понимаю, что у меня Кольцо Серого мага? Буду признательна за отзывы.)

http://s019.radikal.ru/i600/1602/25/e5d1b50279d9.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1602/04/7a4847574925.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1602/93/34f319bff487.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1602/bb/c102f2453469.jpg


Сообщение отредактировал olyushka2809 - Воскресенье, 14.02.2016, 16:37
 
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Трактовка колец в основании пальцев. (краткая характеристика колец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024