КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Коллекция малоизвестных знаков (Малоизвестные, проверенные на практике знаки. Вдовий крест)
Коллекция малоизвестных знаков
венгрДата: Пятница, 19.10.2012, 21:13 | Сообщение # 211
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Развилка на л.жизни также означает разрыв в отношениях,а вместе с переходной формой л.сердца ,и то, что это левая рука- возможно тяжелые душевные переживания.
 
airДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:32 | Сообщение # 212
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Strannik, мне думается, что на выложенных отпечатках мальчика линия Головы, скорей, соприкасается с замкнутой фигурой, чем входит в нее, можно сказать, что фигура примыкает к линии Головы. В этом случае речь также должна идти об некоторых ограничениях в том или ином периоде времени. Вообще, по моему мнению, любая близкая к квадратной фигура, примыкая к трем базисным линиям (не только к линии Жизни) может выполнять функцию ограничения. В чем это выразиться зависит от других аспектов руки.
В представленном случае фигура формируется двумя короткими секущими линиями, идущими с негативного Марса, линией Головы, и линией на негативном Марсе. На левой руке четко видно, что первая секущая (которая ближе к центру руки) нарушает естественный ход головной линии, а вторая ее фактически останавливает, почти сходная картина на правой руке. Если учесть эти факторы, микроразрывы на головной линии и ее ход с горы Марса, то можно предположить опасность в будущем инсульта и травм конечностей. Примыкающие квадратные фигуры, можно рассматривать как последствия проблем со здоровьем, т.е. ограничения человека на общение с другими людьми и миром в целом. Кроме того, на снижение уровня общения с окружающим миром, т.е. некое одиночество косвенно указывает практически полное отсутствие линий влияния на горе Венеры во второй половине жизни.
На картинку на отпечатках ребенка можно посмотреть с другой стороны). Если говорить о том, что время на линии Головы течет в двух направлениях, то тогда знак нарушений головной линии и квадратных фигур должен работать в детстве и юности. Как правило, при таких знаках у мальчика уже в юности возникает не понимание с матерью и некоторое ограничения при общении.
Поскольку головная линия содержит информацию о матери, то, с третьей стороны, нарушение Головной линии имеет отношение к материи ребенка, в частности к ее безопасности, здоровью и отношению с людьми и миром. Возможность левостороннего инсульта матери, плюс травмы левой части тела, наиболее вероятно руки.
Как Вы понимаете, знак может работать во всех трех вариантах, а может выборочно.
Квадратные фигуры следствие проблем со здоровьем, на психологическом уровне ограничение контактов, одиночество.
Подчеркну, что такая картина на руке поддается коррекции при определенных усилиях со стороны ее обладателя.


Сообщение отредактировал air - Вторник, 23.10.2012, 21:25
 
SensДата: Вторник, 23.10.2012, 21:00 | Сообщение # 213
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
На обеих руках есть такие вот "круги": несколько мелких линий расположенных по эллипсу. Нигде не встречала что бы это могло значить, если вообще что-то значит)




Сообщение отредактировал Sens - Вторник, 23.10.2012, 21:06
 
StrannikДата: Среда, 24.10.2012, 22:03 | Сообщение # 214
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
air, я ошибался, сопоставляя знаки на руках мальчика со знаками Чикатило:(
Финогеев написал, что это не окончание линии Головы в замкнутую фигуру.
Он пишет: "В данном случае речь идет об опасности возникновения кишечной непроходимости, предположительно в районе толстого кишечника и сигмовидной кишки".
 
венгрДата: Четверг, 25.10.2012, 14:32 | Сообщение # 215
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Strannik, получается , что квадрат примыкающий к линии головы (на данных отпечатках) стоит на проекции кишечника?
 
венгрДата: Четверг, 25.10.2012, 14:35 | Сообщение # 216
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
или на это указывает вилка на л. жизни ,которая стоит на проекции кишечника? тогда что это за фигура на л.головы?
 
венгрДата: Четверг, 25.10.2012, 15:42 | Сообщение # 217
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (венгр)
На обеих руках есть такие вот "круги": несколько мелких линий расположенных по эллипсу. Нигде не встречала что бы это могло значить, если вообще что-то значит)

все что обвели-это результат пересечений линий разных значений. здесь и линии стрессов. линии переездов(поездок), л.меркурия.
 
airДата: Четверг, 25.10.2012, 22:16 | Сообщение # 218
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Не исключен и этот вариант Strannik), хотя я вроде и не писал, что линия головы входит в замкнутую фигуру. Насчет кишечника спорный вопрос, на мой взгляд характер образования знаков в первую очередь необходимо связывать с работой головы, а потом с остальными органами, да и не только с физиологией. По мнению Финогеева, кишечник имеет проекции по всей лини Головы, хотя ряд индусов считает, что зоны проекции кишечника на линии головы ограничиваются Юпитером и Сатурном, кроме того, по мнению Финогеева на головную линию выводится костная система, соединительная ткань, эндокринная система, в частности щитовидная железа. Поэтому кишечник это один из вариантов и в каждом конкретном случае необходимо изучать окружающие знаки.
 
SensДата: Четверг, 25.10.2012, 23:12 | Сообщение # 219
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
венгр, спасибо, успокоили!)
 
witaronДата: Четверг, 22.11.2012, 00:51 | Сообщение # 220
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
ПРЕСТОЛ

По престолу руки человека можно определить не только его происхождение, но и духовный путь, который ему следует избрать.

Прямоугольный престол бывает у человека гармоничного, который ясно осознает свою цель и не имеет от нее никаких особых отклонений. Это особенно ощущается в том случае, когда в центре престола будет квадрат. Квадрат — это охранный знак, но он может проявляться и в негативе: человека "поведут" и он даже не будет задумываться куда. Человек будет ведомым, если квадрат ровный, если же его линии вырываются за углы, то это сулит препятствия, если стороны квадрата не сходятся, то защита будет недостаточной и выполнение программы человека будет тормозиться, т.е. это знак внутренней остановки.

Треугольник на престоле, если он направлен вершиной вверх, является мистическим указанием тайного посвящения, правда, при наличии подтверждающего знака на бугре Нептуна — точно такого же треугольника в месте схождения всех линий внизу ладони. По направленности треугольника вниз можно определить принадлежность человека к тайному обществу. Если дублирующий треугольник присутствует на бугре Юпитера, то человек может принадлежать к обществу, представляющему тайную силу или власть.

При вдавленном престоле человек должен принять саддхану служения и платить кармические долги.

Широкий престол при наличии на нем также креста указывает на миссионерскую деятельность. Такой человек должен отдать свой потенциал людям, особенно, если в центре престола линии головы и сердца расширяются — кармическая отдача накопленного. Но если помимо квадрата на престоле есть дублирующий знак на бугре Луны (тоже квадрат) и крест или звездочки на бугре Сатурна, то это показатель заключения в тюрьму. Квадрат с крестом внутри на престоле — очень редкий знак, который означает, что человек будет находиться под защитой: что бы он не делал, все ему будет сходить с рук, и люди будут к нему тянуться.

Надо отметить, что крест на престоле встречается довольно часто, особенно косой, прямой же крест — явление редкое, в частности, с перекладиной вверху или внизу, похожий на православный. Крест как знак принятия на себя чужой кармы, знак жертвы без перекладины приобретает характер воздаяния: такой человек не очень духовен, может быть даже преступником. Косой крест на широком престоле является показателем интуиции в духовной области, правильной, иногда бессознательной, ориентации. На других руках может говорить о суеверии: у большинства людей есть косой крест на престоле, а духовности в них, как правило, мало.

Звезда или точка на престоле, означающие некую вспышку, пророчество, бывают в принципе только у учителя, который ведет за собой массу людей, объединенных в духовном порыве. Например, такой знак был на руке Г. Распутина, правда, он дополнялся сильной линией Плутона. При низком уровне духовного развития человека он может проявиться через подавление находящихся рядом людей, т.е. как знак духовного деспотизма. Если такие знаки есть на руке при сильной линии Марса, приподнятой вверх до соединения с линией Юпитера, то человек может стать деспотом, тираном в худшем случае и духовным учителем — в лучшем.
 
ЯхоДата: Четверг, 22.11.2012, 21:51 | Сообщение # 221
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Для облегчения жизни....

"Линии при заболеваниях человеческого организма и при возникшей патологии в человеческом организме образуются, фиксируются и исчезают по другой схеме.
Механизм образования и фиксации линий в этом случае напрямую зависит от возраста человеческого организма.
Так на правой руке в юношеском возрасте он сжат, в зрелом возрасте он подобен механизму образования линий при несчастных случаях, в пожилом и старческом возрасте он растянут.
При заболевании по руке невозможно поставить диагноз, то есть поражение того или иного органа в нашем организме (если это не связано с заболеванием головного мозга).
Любая патология, возникающая в нашем организме, отражается только на линии Здоровья, прочерчивая тот или иной участок этой линией на правой руке. (Если она активная) Левая рука дает только подтверждение.
Любой отрезок линии Здоровья на правой руке подлежит регенерации и исчезновению, если человек усиленно начинает заниматься своим здоровьем. Ни одна линия на ладонях не имеет таких свойств, как линия Здоровья.
По этой линии мы можем судить об общем состоянии организма в данный момент и как та или иная патология в организме человека скажется на его будущем состоянии здоровья, и в какое время может произойти срыв." А. Палмис
Прикрепления: 9837948.jpg (364.0 Kb)
 
VaronskДата: Пятница, 23.11.2012, 12:40 | Сообщение # 222
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Яхо, а Вы сами согласны с утверждением Палмиса, о том, что нельзя определить проблемный орган или поставить диагноз? С тем, что он все сводит к линии здоровья, кроме основных, классических признаков? Для меня это звучит как то несостоятельно, так как и сам я определял такие моменты без учета ЛЗ, и кроме того достаточно специалистов которые это делают лучше меня. Мне кажется, Палмис, при всем моем уважении к его таланту, остановил свое развитие извне, и занимается систематизацией уже полученных знаний.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
kostyaДата: Пятница, 23.11.2012, 12:52 | Сообщение # 223
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Varonsk)
Для меня это звучит как то несостоятельно, так как и сам я определял такие моменты без учета ЛЗ, и кроме того достаточно специалистов которые это делают лучше меня

CЛАВА согласен полностью.
Я сейчас смотрю видеолекции Серебрякова, дак он там творит настоящие чудеса, по тыльной стороне руки рассказывая о больных органах человека. Как оказалось, после объяснения им техники- это дольно просто,а самое главное ново, интересно и необычно.
И что самое интересное, все это описано в Ведах и с успехом используется Аюрведой
 
ЯхоДата: Пятница, 23.11.2012, 14:19 | Сообщение # 224
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Я привел часть мнения Палмиса, чтобы привлечь внимание к изучению его труда. Я проверял и проверяю проявление начальных признаков, время их развития, пик наиболее вероятного осуществления, период повторной возможности события, затухание и т.д. РАБОТАЕТ на 100%
Надо отличать, что есть появление признака даты текущего дня - начала закладки события. Проявление линии влияния или знака о событии. А в случае с диагностикой заболевания - проявление линии влияния от зоны проблемного органа к линии здоровья, или знака на проблемной зоне. Интервал охватывающий вероятность проявления события. И период стабилизации с последующим закреплением события, как свершившегося или исчезновение признаков, как прошедшего или неосуществившегося события.... В общем - надо работать с этим большим объемом предложенной методики.
А диагностику можно проводить и по радужной оболочке глаз и по ногтям, и по тыльному состоянию руки (Джудит Хипскайнд) и по многим другим методикам.
Я привел пример Палмиса применительно к работе именно с ладонью. Важно чтобы применяемая методика или свод методик приносили реальный, а не ложный результат.


Сообщение отредактировал Яхо - Пятница, 23.11.2012, 14:24
 
mr_hollowДата: Вторник, 26.03.2013, 02:32 | Сообщение # 225
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Интересует линия судьбы(область разрыва и соприкосновение с линиями отходящими от линии жизни) и прямоугольник с треугольником внутри на конце линии ума.



Сообщение отредактировал mr_hollow - Вторник, 26.03.2013, 02:33
 
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Коллекция малоизвестных знаков (Малоизвестные, проверенные на практике знаки. Вдовий крест)
Поиск:

valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024