КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Галерея снимков рук » Руки детей! (интресно!)
Руки детей!
ir4ikДата: Пятница, 19.08.2011, 00:36 | Сообщение # 76
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, очень хорошо спасибо! завтра обязательно выложу!
 
ihiroДата: Пятница, 19.08.2011, 08:31 | Сообщение # 77
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ir4ik)
ihiro, а вот не которые несведущие люди вводят в заблуждения зачем то и пугают всякими глупостями!
- не понравится Вам обнаруженное. - "Не сотвори себе кумиров". .... Но каждое открытие, проводит ближе к истине.
мартагона
Quote (мартагона)
ihiro, об определении атавизмов по линиям руки слышу впервые.Может и есть такое?тут нужно доказательство на примерах.

1. Атавизм должен быть назван, но атавистический признак - свидетельство о наличие, которое должно уточняться. ir4ik, - успокоение в подтверждении отсутствия пятой ноги или шестого пальца - не адекватно ситуации. Поиграйте с "некоторыми" в своём окружении. Этот ребёнок требует особого развития и воспитания, а также выяснения причины возникновения отклонения от нормы.
2. мартагона, "определение по линиям" - Вам, конечно, знакома "линия интуиции", и в качестве истребованного демонстрационного примера, Вы также должны знать, что она встречается практически у всех обезьян. Ну, "обезьяноподобную складку" Вы знаете, также .
- Вы просто это упустили за разговором.

ir4ik, причины изменения в линиях должны быть. Если у Вас и у отца ребёнка в роду "всё нормально" , то может есть что-то в жизни, что приводит к такому несоответствию. Я покажусь грубым, но бывает, что и отцовство устанавливают дополнительной экспертизой. Такая линия является биомаркером, как и результат генетической экспертизы. Либо, есть другие условия возникновения, например, сбой при формировании зародыша в первые месяц беременности. - Стресс, химия, наркотики, болезнь ...

ir4ik, работа и "поболтать" - разные, по времени, "вещи".


Сообщение отредактировал ihiro - Пятница, 19.08.2011, 08:47
 
мартагонаДата: Пятница, 19.08.2011, 09:33 | Сообщение # 78
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ihiro, Так я как раз и хотела вас спросить - а какими конкретно знаками отражается наличие атавизмов?Под доказательством на примерах имела в виду - если конкретное подтверждение этого знака хоть одно имеется - может быть стоит сделать исследование на эту тему.Просто - реально первый раз слышу.по руке этого ребёнка написала своё мнение.Подобные линии(удвоение основных,разрывы на какой-то линии) - явления вот уж вовсе не редкие,в работе встречаю достаточно часто,и обходить их или сильно смягчать реально удаётся..Есть постоянные клиенты с подобным - но без атавизмов,во всяком случае видимых(а они как раз как правило видимы).Да и нет у меня как у биолога взгляда на сам атавизм как на некую генетическую неполноценность.Да и вообще-то каждый человек в среднем несёт одну мутацию - явную или скрытую - это уж статистика.Так что о генетических аномалиях я думаю - по руке надо говорить либо очень конкретно - что тут именно светит,либо - нужно ли вообще?Вот я представила,что сама получила такое о своём ребёнке.Ну и что мне делать?Бежать за генетической экспертизой?Так куда?Нам и пишут-то со всей России,даже если реально надо - ох не везде это доступно...Значит - сидеть и сходить с ума из-за того,что у меня ребёнок генетически не такой?Ну не вижу я этого в этой руке - может быть по своей неосведомлённости.?Кстати - шестой палец - не атавизм,не путайте атавизмы и мутации.Мы должны хорошо представлять,о чём говорим.или - не говорить.ещё раз - не обижайтесь.Просто это - моя профессия.Ну не полезу я в физику(а если и выскажу своё мнение - десять раз оговорюсь.что это - не моя тема).В физике Яхо лучше разбирается.Не полезу в военное дело - сразу запутаюсь в знаках различия и в каких-нибудь боеголовках- и Вас это покоробит.Здесь мы должны терпеливо объяснять,объяснять достаточно ясно,без непоняток и недоговорённостей - и не в форме приговора.Ведь это - раздел рук детей.Мать слишком тесно психологически связана с ребёнком.Её психологическое состояние и так на нём сильно отражается.Ну нельзя быть резким в этом разделе.так можно беды наделать - вместо руководства к действию для матери нельзя просто поднять ей уровень тревожности выявлением того,с чем неизвестно что делать - да и неизвестно.где оно находится...
Наличие линии интуиции у обезьян?и что?Вообще-то нам повезло,что мы произошли от древесных форм жизни.Древесный образ жизни подразумевает очень быструю мозговую реакцию для расчёта прыжка например.Линия интуиции здесь абсолютно логична.Вообще-то интуиция и есть мгновенный,свёрнутый способ мышления.Я не вижу особой мистики в самой интуиции.Или линию интуиции Вы тоже относите к атавизмам - вот тут реально не поняла,чего я не заметила.Не забывайте о том,что ряд животных обладают не только рефлексами,но и элементарной рассудочной деятельностью(и не только обезьяны,но и волки.врановые птицы,крысы и т.д.).и почему бы обезьянам не владеть линией интуиции - это не принижает человека,не возвышает обезьяну.Это - нормально.Просто применяется сама интуиция в разных областях.обезьяна - в полёте с ветки на ветку,я - в работе с картами,когда мгновенно надо почувствовать ситуацию.вот именно - не обдумать,а скорее почувствовать!Люди,обладающие этим качеством,кстати тоже применяют её абсолютно по-разному.А часто - и вовсе не применяют.Обладая от рождения прекрасной интуицией,просто забивают её логикой.
Каждый здесь имеет право на своё мнение.Но - не обижайтесь - обратите внимание на форму подачи.Мы должны избегать жёсткого программирования,введения людей в тревожное состояние.Со встревоженной матерью Вы действительно несколько жестки.главное - не что сообщать,.а КАК - очень прошу Вас,не забывайте об этом.С уважением.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ihiroДата: Пятница, 19.08.2011, 11:17 | Сообщение # 79
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
1.
Quote (мартагона)
Древесный образ жизни подразумевает очень быструю мозговую реакцию для расчёта прыжка например.
- у коалы, особенно. Это я о точности формулировок, в пределах профессии. И как биологу - университетский курс зоологии позвоночных мне тоже знаком, ... .
2. Да почему я должен жалеть самолюбие этой безрассудной дамы ? - у меня есть причины к обратному, а у Вас наоборот . Но Вы бы сказали : "мадам", Вы незаслуженно отдаёте мне лавры знающего в этом вопросе - эту тему я знаю плохо. Однако, ...
3. Относительно ребёнка и матери - выше есть замечание, что данные признаки могут свидетельствовать и об усилении некоторых качеств от нормального. - Больше или меньше говорить -
Quote (мартагона)
Каждый здесь имеет право на своё мнение.

Волнение, предполагает и внимание - в данном случае, более полезное.

Да, уж ...
 
ir4ikДата: Пятница, 19.08.2011, 14:44 | Сообщение # 80
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
ihiro,
Quote (ihiro)
работа и "поболтать" - разные, по времени, "вещи"
- да уж вот уж действительно! только вот вы как раз не работаете а болтаете! вместо того что бы по сути и конкретно сказать на что именно указывают такие линии, на какие такие видимые отклонения! раз вы знающий в этом деле! я Вас к знающим тоже относила во всяком случае! только вот точного ответа не получила! много фраз и ни чего конкретного! из всего вашего высказывания
Quote (ihiro)
Я покажусь грубым, но бывает, что и отцовство устанавливают дополнительной экспертизой. Такая линия является биомаркером, как и результат генетической экспертизы. Либо, есть другие условия возникновения, например, сбой при формировании зародыша в первые месяц беременности. - Стресс, химия, наркотики, болезнь ...
получился итог- безрассудная дама! наркоманка, не знамо от кого забеременела, радила ребенка с признаками дебила на руках! и вместо того что бы заняться ребенком сидит тут в инете и занимается фигней! не состыковка получается какая то вам не кажется! И чем я вас так обидела то? для начала такая дама не стала бы даже обращать внимание на ребенка! не говоря уж о линиях на руке! а вы бы вместо оскорблений не заслуженных! дали бы конретную информацию! если бы у моего ребенка были бы какие нибудь серьезные и видимые отклонения, я бы уж точно обратилась бы к другим специалистам! во всяком случае невролог в год поставил что мы абсолютно здоровы.
 
мартагонаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:07 | Сообщение # 81
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ihiro, ir4ik, Ребята,давайте не будем ругаться и - тем более - допускать взаимные оскорбления.Ни к чему это.Прошу вас - будем выше этого."Безрассудная дама " никогда не обратится по поводу рук ребёнка к хироманту.а просто займётся личной жизнью.К нам обращаются как раз заботливые матери.не надо - так.Как мастера мы не можем сказать ничего о маме,не видя её рук.Возможность гиперопеки в будущем - не вина,не грех,а нормальная склонность при ситуации позднего ребёнка.Насчёт коалы - не надо цепляться к фразам,коала - сумчатое животное.не примат.наше эволюционное родство гораздо дальше,там тоже древесный образ жизни - но ясно,что другого характера совсем.Так можно договориться до того,чтобы начать искать линию интуиции у дятлов и жуков-дровосеков - вот уж в абсолют древесный образ жизни я не собиралась возводить,просто порассуждала о происхождении и роли линии интуиции у приматов - и на своём мнении как обычно жёстко не настаиваю...Дорогой Ихиро,я уважаю Вас как мастера,призываю оставить эмоции и вернуться к доброжелательной атмосфере сайта
ir4ik, От лица сайта приношу свои извинения перед Вами.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ir4ikДата: Пятница, 19.08.2011, 15:20 | Сообщение # 82
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, признательна вам! обьясните тогда пожалуйста, что за линия интуиции и обезьяноподобная складка? она что имеется у моего ребенка? и что это значит? ну нашла я в инете что по складке определяют серьезные потологии, ну ни даун он у меня и не дибил!
 
мартагонаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:49 | Сообщение # 83
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ir4ik, Видимо уважаемый Ихиро имел в виду так называемую обезьянью линию(она же - линия симиана) - вариант слияния линий ума и сердца в одну линию.у Вашего ребёнка этих линий на руке нет - уж простите.что в Вашей теме приключилось профессиональное обсуждение,виноваты.Кстати.в обезьяньей линии - при её наличии - тоже ничего смертельного нет,характеры сложные.Просто эта линия присутствует иногда при синдроме Дауна - так на то он и синдром,там куча других признаков.диагноз всегда ясен сразу после рождения.Гораздо чаще эта линия бывает у здоровых,не имеющих к этой болезни никакого отношения.на сайте есть информация по этим линиям.если интересно - но к Вашему малышу это отношения никакого не имеет.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ihiroДата: Пятница, 19.08.2011, 16:43 | Сообщение # 84
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мартагона)
уважаемый Ихиро имел в виду так называемую обезьянью линию
. - Я так не смогу.

Обезьянья линия бывает у обезьян, а у человека - обезьяноподобная.

ir4ik, Demonaz более прав, что говорит о возможном великом в Вашем сыне, но риски высоки. А поэтому необходимо профессиональное наблюдение.
 
ir4ikДата: Пятница, 19.08.2011, 17:13 | Сообщение # 85
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
ihiro каждому человеку хочется и приятней слышать хорошие прогнозы! но это не значит ,что отвергаю какие то подозрения менее благополучные! я ведь для этого сюда и обратилась! чтоб узнать правду любую! а ВЫ вот опять ходите кругами! неужели так тяжело написать свою точку зрения какие риски вы именно имеете ввиду!
Quote (ihiro)
- не понравится Вам обнаруженное
ну скажите ,что вы обнаружили . и у каких профессионалов нам надо наблюдаться?
 
мартагонаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:04 | Сообщение # 86
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ir4ik, своё предположение оставляю в силе,просто копирую уже написанное - на правой в районе 19-24 разрыв на линии ума - в этом возрасте беречь голову.никакого риска - это риск травмы,или болезни головы,или сильного стресса в этом возрасте.Но - не смертельно далеко.разрыв продублирован фрагментами линии ума сверху и снизу.
исходя из этого - да,не помешает периодический контроль у невропатолога(думаю раз в пару-тройку лет - достаточно.а вот в случае головных болей,головокружений - без самодеятельности к врачу).в указанном возрасте - не рисковать.научить стрессоустойчивости и разумной осторожности.Если уж совсем крепко страховаться - не перебарщивать с холестерином и солью в рационе(поберечь сосуды мозга),но без ажиотажа - мясо и соль ему всё же нужны.ну и главное - спокойная мама.Наслаждайтесь материнством.Удачи!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VaronskДата: Пятница, 19.08.2011, 19:50 | Сообщение # 87
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
По поводу мяса - знаю людей которые уже несколько десятков лет не едят мяса, рыбу, яйца - дети у них с рождения не ели этих продуктов. Здоровее многих из нас. Я только около двух лет вегетарианец.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ihiroДата: Пятница, 19.08.2011, 22:04 | Сообщение # 88
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
Риск следует из внутреннего напряжения , которое при определённых условиях, ведёт к нестабильности.
Риск, временно, следует из отсутствия указания о состоянии внутренней сбалансированности .
Риск следует от матери, пытающейся из кусков собрать картину психики ребёнка и на основе отрывочных сведений строить стратегию терапии.
Риск взаимодействия данного ребёнка с окружением, при усиленном контроле ...
...
...
С этим ребёнком должен работать его терапевт и строить его стратегию развития. С ним материала на докторскую. И многое зависит от содержания статьи бюджета. Поэтому, разговор о Важном и ни о чём.
Извините.
 
DEMONAZДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:44 | Сообщение # 89
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
сообщение от Евангелина
Здравствуйте,уважаемые Хироманты,посмотрите,пожалуйста ручку моей любимой девочки ,она родилась 15.01.2004 года,ей 7 полных лет,она правша.Дочка занимается серьёзно бальными танцами,ходим в художественную школу,занимаемся английским и хочет пойти на пение,сейчас стоим перед выбором,так как не можем всё охватить физически,может по ручкам вы скажете где ей лучше себя проявить.И скажите на что обратить внимание по здоровью. -правая ручка -левая ручка -большой палец левой ручки -большой палец правой ручки


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:01 | Сообщение # 90
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Хорошо бы фото с увеличением - тяжело с уверенностью рассмотреть.Ребёнок очень явно перегружен - на правой по сравнению с врождённым потенциалом здоровья слабее браслеты,выраженнее линия здоровья(т.е. запас здоровья становится хуже).явные кометы - признаки стресса в настоящем возрасте,линии отчаяния на больших пальцах,занижена самооценка,признаки психологического давления со стороны родителей.Т.е. идёт подрыв здоровья,состояния психики,даже - простите,но угроза сокращения продолжительности жизни.
Ручки не совсем чистого огненного типа,такие дети плохо переносят сидячие однообразные занятия,они подавляют их настроение,делают раздражительными.им необходимо движение - и причём побольше движения на свежем воздухе - успевает ли она нагуляться при такой нагрузке?Оставьте танцы - и всё.Только если ей это нравится,конечно.в таком возрасте ребёнок серьёзно должен заниматься тем,что ему нравится.На этих фото - в этой позиции и без увеличения - если честно,я просто не вижу знаков очень выраженных музыкальных способностей.Удачи!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Галерея снимков рук » Руки детей! (интресно!)
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024