КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Книги, видео и программы по хиромантии » Книги по хиромантии (Список рекомендуемой литературы)
Книги по хиромантии
hiro-hiroДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:21 | Сообщение # 121
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline

Автор: Летиция Валверде

Название: Хиромантия - новейшее пошаговое руководство

Описание:
Книга довольно простая и рекомендуется в первую очередь новичкам.
В ней вкратце описано все необходимое, а так же в конце книги приведены для примера
анализы рук разных людей с описанием, где показано именно практическое применение знаний, полученных из книги.

Книга по объему 190 листов и по размеру 57 Мб.

СКАЧАТЬ


Моя страничка www.lines-sudbi.com
 
StrannikДата: Суббота, 09.04.2011, 17:10 | Сообщение # 122
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline

Автор: Ганин Н.Е.
Название: Читаю руку твою.
Формат: doc
Размер: 1,3 мб
Скачать

 
ХлюпикДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:00 | Сообщение # 123
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Интересный раздельчик встретил в книге известного исследователя язычества Льва Прозорова "Боги и касты языческой Руси". Вот он:

ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1. Опыт славянской хиромантии
Гадание по руке, иначе говоря хиромантия, в сознании современного человека плохо состыкуется с славянской традицией. Скорее уж — с образом смуглой чернявой девицы или усатой тетки в пестрых тряпках: «Аи, позолоти ручку, брильянтовый, всю правду скажу...», «Цыганка гадала, за ручку брала» — и так далее. Однако в источниках Московской Руси, в основном в поучениях против суеверий, упоминается, среди иных способов гаданий и ворожбы, и такой — скоморохи, «волхвы» (в то время это слово означало уже знахаря, а не жреца) или ведуньи-ворожеи «на руку смотрят». В частности, некий «волхв Дорофейко», изобличенный и казненный уже при Петре, гадал своему нанимателю боярину Безобразову, сосланному на Терек стороннику Софьи, «ремеслом коновал и рудомет, умеет бобами ворожить и на руку смотреть».
Значит, существовала за «смотрящими на руку» кудесниками какая-то местная, славянорусская традиция. Разумеется, восстановить ее в полной мере уже невозможно. Однако, зная о существовании на Руси культа Пяти Богов (Перуна, Хорса Даждьбога, Стрибога, Ярилы-Семарьгла и Мокоши), аналогичного индоарийской Панчадэватте (Индре, Сурье, Рудре, Ганеше и Дэви) и культу пяти главных Божеств Галлии, описанному Юлием Цезарем под римскими именами «Юпитера», «Аполлона», «Марса», «Меркурия» и «Минервы», можно хотя бы приблизительно выяснить — не отражался ли на ладони-пятерне этот культ Пятерых?
Указательный палец, определяемый в некоторых русских сказках как «воевода», палец, по самому своему имени связанный с указыванием, с властью, ассоциируется с Перуном. И действительно, этот палец в классической европейской хиромантии связан с Юпитером, а скандинавы называют его «пальцем Тора». Безымянный палец, на который надевают золотое (золото — символ Солнца) обручальное кольцо, напоминает нам о Даждь-боге, «Солнце-Царе», покровительствующем свадьбам. У скандинавов это — «палец Фрейра», солнечного Божества, в классической хиромантии — палец Аполлона. Средний палец связан с Сатурном. Имя этого Бога и его предшественника, италийского Сатре, ученые считают родственным имени нашего Стрибога, а его самое известное сейчас применение напоминает, что одним из главных символов индийского соответствия Стрибогу, Рудры, был фаллос-лингам. Напоминает Сатурн Стрибога и суровым характером. Остаются два пальца, мизинец и большой. Мизинец — палец Меркурия, именно «Меркурием» Цезарь обозначил галльского Бога Езуса, соответствующего Яриле – «Семарьглу». Холм у основания большого пальца посвящен единственной Богине в этой «мужской компании» — Венере. И соответствует единственной Богине индоарийского, кельтского, русского Пятибожий - Дэви, Минерве, Мокоши.

Прозоров Л. Боги и касты языческой Руси. Тайны Киевского Пятибожия. —
М.: Яуза, Эксмо, 2006. — 320 с. — (Загадки и коды Древней Руси).

 
мартагонаДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:13 | Сообщение # 124
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Хлюпик, Респект!Вот всегда была уверена,что славяне владели хиро.я лично знакома с Николаем Сперанским,основателем направления русского неоязычества,это мой очень давний приятель.Передам ему эту цитату - счастлив будет.
Так что - двойное спасибо.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Вторник, 12.04.2011, 00:38 | Сообщение # 125
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Добавил ссылку для скачивания Чжао Лимина

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Вторник, 12.04.2011, 23:00 | Сообщение # 126
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline

Авторы: А. П. Божченко, В. Л. Попов, Г. И. Заславский

Название: Дерматоглифика при идентификации личности

Данная книга, как пишется в ней, адресована:
«Книга адресована криминалистам судебно-медицинским экспертам, работникам правоохранительных органов, профессорско-преподавательскому составу кафедр криминалистики и судебной медицине юридических и медицинских ВУЗов.»
Книга достаточно интересная, и приобрел я её не для хиромантических целей.
О дерматоглифики часто пишется что это наука о кожных рельефах , что при изучение кожи можно узнать физические и психологические свойства личности.
Но данная книга достаточно явно показывает на, то что первостепенно эта наука направлена на изучения физических свойств личности(рост, раса, конституция, пол и тд). В редких случаях анализированная психологический свойств дерматоглифических признаков( и знаков) позволяет выявлять различные формы поведения, профессии. В этом тут как раз и есть заслуга хиромантии, которая изучает знаки(звезды, квадраты, треугольники) и «белые» линии на руках и пальцах.

Если вы хиромант, то данная книга Вам не нужна. Что с ней вы будете делать? Определять рост, пол, возраст и тд., по отпечаткам предоставленных вам инкогнито? Допустим, ваш ответ будет положительным. Тогда вам этой книги будет мало, хоть в ней даже на примерах показано как с помощью формул и расчетов, узнать ту или иную групповую возрастную или половую принадлежность.
Проверил все примеры из книги, сделал свои. Для этого понабилось так же по искать в сети дополнительных материал по судебной медицине и криминалистики. Сделал это я для того, что в формате написано нету конкретизации, того на что ссылаются авторы.
Есть простые показатели:
ГСу - Гребневый счет, ульнарный,т.е. петля в сторону мизинца
ГСр - Гребневый счет, радиальный,т.е. петля в сторону большого пальца
ТУ- тип узора
ВШ - Высотно - широтный показатель
АДП – альтернативно-дифференцирующий признак
DL – дельтовый индекс
DK – диагностический коэффициент….
Естественно это малая часть того, что вам понадобится более детально изучить, одних только индексов в несколько раз больше, а там ещё линейные дискриминатные функции и тд.
После проверки предоставленных формулы расчетов из книги и внесения в них иных данных относительно других отпечатков результативность была приблизительной, вне которых примерах цифры разнились от -2 до +17, в некоторых плюс - минус 7. Сказать что книга плохая нельзя, список литературы, на которые ссылаются авторы более сотни, если вы сможете найти данные источники то, затруднений у вас почти не будет.
Стоит так же упомянуть, что 100% точности в книга не в чем не обещает, следовательно, разность в возрасте или росте в 5 лет допустима. Так же может оказаться и с половой принадлежностью, выявить пол вам помогут не только «белые» линии ну и ваш опыт, основанный на статистических данных.

Перед заключением книге есть четкий и ясный последний абзац:
«Применяя ту или иную методику исследования, следует строго придерживаться авторских рекомендаций по ее применению, в частности, касающихся групп населения, относительно которых методика может адекватно работать (большинство методик, представлениях в данном пособии, разработано относительно русских, проживающих в европейской части России). В диагностике того или иного признака желательно использование нескольких альтернативных методик. Оценка полученных результатов исследования должна носить комплексный характер. Выявленные противоречия являются основанием для проверки всех этапов проведенного исследования с целью выявления допущенных ошибок. При неустранимых противоречиях заключение не может носить категоричный характер — должен соблюдаться принцип консервативности.»
Книга малотиражная всего 1000 экземпляров, и пока доступна в свободной продажа во многих известных Интернет – магазинах.
Так же не плохо совместно с этой книгой читать «Судебно-медицинскую оценка дерматоглифических признаков пальцев рук в идентификации личности» в ней вы найдете пояснения терминологии и некоторых более глубокие пояснения к дерматоглифики при идентификации личности. Автор оценки Божченко Александр Петрович.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
StrannikДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:12 | Сообщение # 127
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline

Автор: Ганин Н.Б.
Название: Судьба на ладони.
Формат: doc
Размер: 4 мб
Скачать

 
hiro-hiroДата: Среда, 27.04.2011, 22:41 | Сообщение # 128
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline

Автор: Николай Ганин
Название: Все как на ладошке. Пособие для заботливых родителей.
Описание: Очередная, по счету третья книга известного питерского хиролога Николая Ганина.
Автор делится своим опытом консультаций с людьми, рассказывает необычные, интересные истории,
встречающиеся у него на практике. Если сказать вкратце - книга по разбору детский рук, довольно
интересная вторая часть книги, где автор приводит множество примеров с отпечатками, фотографиями рук и пояснения к ним.

Книга по объему 319 листов и по размеру 130 Мб
СКАЧАТЬ


Моя страничка www.lines-sudbi.com

Сообщение отредактировал hiro-hiro - Среда, 27.04.2011, 23:23
 
selena85Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:36 | Сообщение # 129
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
hiro-hiro, Спасибо огромное за книгу Ганина! Понимаю что мой сынок еще маленький, но удержаться и "не лезть" в его ладошку получается с трудом). А тут специально для деток и просто методом измерения линейкой пропорций ладошки и пальчиков! Спасибо - во многих вопросах я теперь спокойна)))! Ну и когда подрастет можно будет с линиями разбираться.

Выход всегда есть, а если его нет - он там же где вход...
 
hiro-hiroДата: Четверг, 05.05.2011, 20:13 | Сообщение # 130
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline

Автор: Андрей Супрычёв
Название: Золотые нити Судьбы
Описание: Одна из лучших книг по хиромантии. В ней запечатлен опыт известного
украинского хироманта под псевдонимом "Десни". Книга рабочая, много интересных вещей,
автор поочередно рассказывает про различные сферы жизни, применение линий и знаков.
В конце книги, приводит пример как делать прогноз, а так же представляет
82 отпечатка рук, на которых показаны знаки, линии и их интерпретация.
Книга по объему 287 листов и по размеру 235 Мб, так как отсканирована в хорошем качестве.
СКАЧАТЬ


Моя страничка www.lines-sudbi.com

Сообщение отредактировал hiro-hiro - Четверг, 05.05.2011, 20:15
 
мартагонаДата: Четверг, 05.05.2011, 20:24 | Сообщение # 131
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
hiro-hiro, Согласна, это действительно и на мой взгляд одна из лучших книг - рекомендую тем,кто ещё не читал

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
stepnjakДата: Суббота, 07.05.2011, 08:50 | Сообщение # 132
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Статус: Offline
hiro-hiro, Спасибо Большое!Очень ценная книга! Давно искал.
 
VaronskДата: Пятница, 01.07.2011, 00:10 | Сообщение # 133
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline

Автор: Sen K. C
Название:Hast Samudrika Shastra
Описание: Книга не переводилась на русский язык и в архиве находится два варианта - английский и мой перевод при помощи компьютерного переводчика PROMT. Поэтому учтите, что перевод далеко не литературный, но вполне читабельный. Из прочитаного я не понял не более 3 - 4 процентов. Так что вполне можно разобрать что к чему) Для тех кто делает только первые шаги в хиромантии скорее всего не подойдет. Чтобы побороть компьютерный перевод нужен уже некоторый опыт.
Подробно: В книге автор пытается провести анализ как западной хиромантии так и индийской. Даются трактовки знаков и линий которые используют обе школы. Книга хорошая, советую прочитать.

СКАЧАТЬ
Внимание, в книге вместо картинки под номером 33 находится картинка 32. Добавляю ссылку для скачивания правильной капринки.
СКАЧАТЬ


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш

Сообщение отредактировал Varonsk - Суббота, 02.07.2011, 22:45
 
VaronskДата: Пятница, 01.07.2011, 00:12 | Сообщение # 134
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Ссылка на скачивание будет добавлена завтра.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
мартагонаДата: Пятница, 01.07.2011, 01:06 | Сообщение # 135
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Varonsk, Супер!Будем ждать!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Книги, видео и программы по хиромантии » Книги по хиромантии (Список рекомендуемой литературы)
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024