КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Книги, видео и программы по хиромантии » Хиромантия. (Эндрю Фитцгерберт.)
Хиромантия.
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:52 | Сообщение # 46
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
ПРОБЛЕМЫ С ТРУДОУСТРОЙСТВОМ.

Давайте рассмотрим три особенности в строении руки, которые указывают на возможные проблемы с трудоустройством.

Широко посаженные пальцы.

Ранее в этой книге мы уже сталкивались со случаями, когда близко посаженные пальцы обозначали несамостоятельные, подверженные чужому влиянию натуры.
Такие люди живут только так, как принято в их среде.


Рис. 5.44.
Широкие промежутки между пальцами.

Большие промежутки между пальцами (рис. 5.44), напротив, указывают на принадлежность человека к роду свободомыслящих, независимых бунтарей, зачастую становящихся головной болью для работодателей.


Рис. 5.45.
Свободно посаженные пальцы.

Свободно посаженные пальцы, как на рис. 5.45, — хороший знак, однако слишком большое расстояние между ними делает человека чересчур строптивым работником.
Этот недостаток может скрадываться обилием прочих положительных черт.
В противном случае такого человека может устроить только работа, требующая исключительной самостоятельности.
Если нам нужен независимый, своеобразный, оригинально мыслящий сотрудник, наймите человека с широко посаженными пальцами.
Но в том случае, если вы ищете исполнительного работника, который будет делать только то, что ему скажут, не стоит останавливать на нем свой выбор!
Он может хорошо работать первые две недели, а затем повернется и уйдет ни с того ни с сего.
Человек с широко посаженными пальцами не будет играть по правилам, если они перестанут его устраивать.
При благоприятных обстоятельствах он один мог бы заменять три четверти ваших служащих, но полагаться на него действительно рискованно.
Он может подвести в самый неожиданный момент.

Мизинец с короткой фалангой.

Приходилось ли вам встречать людей, не способных что-либо организовать? Они живут в постоянном беспорядке, никогда и ничего не доводя до конца.


Рис. 5.46.
Короткая средняя фаланга мизинца.

Характерной чертой людей такого типа считается слишком короткая средняя фаланга мизинца (рис. 5.46).
До тех пор, пока от них не требуется организаторской деятельности, они могут быть прекрасными работниками.
Но если поручить им, к примеру, организацию какого-либо мероприятия, путаницы не избежать!
У большинства людей фаланги пальцев более или менее одинаковы по длине, такая особенность встречается достаточно редко.


Рис. 5.47.
Мизинец, состоящий только из двух фаланг.

Иногда попадаются мизинцы, состоящие только из двух фаланг (рис. 5.47), указывающие на присутствие какой-то исключительной, необычной черты в характере человека.
Случаются также отклонения в другую сторону, и на некоторых мизинцах можно насчитать четыре фаланги вместо положенных трех.
Это означает примерно то же самое, что и просто длинный мизинец.
Прикрепления: 5434883.jpg (13.8 Kb) · 9038810.jpg (13.5 Kb) · 1710939.jpg (8.1 Kb) · 9639500.jpg (14.9 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:58 | Сообщение # 47
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Гибкий большой палец.

Обладатели гибких больших пальцев — самые обходительные и очаровательные люди в мире, хотя они редко преуспевают в бизнесе.
Открытые, улыбчивые, дружелюбные.
Они не отличаются надежностью и усердием.
Ключевым определением для таких людей может служить слово «гибкость».
Обратитесь к кому-нибудь из них за помощью, и он с готовностью согласится вам помочь, попросите взаймы — и он полезет за кошельком, скажите, что вам нужно, чтобы кто-то подбросил вас в магазин — и человек с гибким большим пальцем уже садится за руль, отпросившись на полчаса с работы.
У таких людей, как правило, полно планов, они сразу делают дюжину дел, и, разумеется, некоторые из них не удаются, потому что далеко не все обладатели гибких больших пальцев наделены способностями Юлия Цезаря!
Реже встречаются большие пальцы, верхние фаланги которых могут безболезненно отгибаться назад на девяносто градусов.


Рис. 5.49.
Гибкий большой палец.

Если такой большой палец отличается крупными размерами и силой, то его владелец — сильная личность при всей гибкости своей натуры (рис. 5.49).


Рис. 5.50.
Маленький и слабый большой палец.

Однако слабый и легко гнущийся большой палец соответствует крайне нерешительному характеру (рис. 5.50).
Обычно люди с гибкими большими пальцами веселы, интересны и приятны в общении.
Кажется, что они всегда находятся на грани некоего большого успеха и тем не менее никак не могут его достичь.
Те немногие, которым все-таки удается преуспеть, выбирают для себя необычные свободные профессии вроде дизайнера, романиста или дрессировщика.
Некоторым обладателям гибких больших пальцев удается встретить понимающих работодателей, которые принимают в них участие, оберегают, направляют и контролируют, но такое случается не часто.
Большинство таких людей все же не могут стать хорошими работниками.

В начале этой главы было сказано, что желание и решительность овладеть какой-либо профессией могут привести к успеху независимо от природных наклонностей.
Это самое важное правило, которым нужно руководствоваться при выборе рода деятельности. Однако толково использованная информация из этой главы способна творить чудеса, направляя людей в те области, которые наиболее подходят им по складу характера. Это не голословное утверждение, а истина, многократно подтвержденная на практике.
Так почему бы вам не взглянуть на ваши руки и самим не убедиться в надежности вышеприведенной информации?
Прикрепления: 0302663.jpg (11.5 Kb) · 5354437.jpg (10.3 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:04 | Сообщение # 48
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
ГЛАВА VI.
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С «ТРУДНЫМИ» ЛЮДЬМИ.

Мне часто приходится слышать от клиентов: «Вы рассказали обо всех моих положительных сторонах, а как же насчет отрицательных?»
Очень многие люди думают, что их плюсы и минусы должны быть пропорционально сбалансированы и всякому позитивному качеству должно обязательно соответствовать негативное, однако чаще всего это не так.
Большинство из нас — вполне приличные граждане, у которых число добродетелей основательно превышает число пороков.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что результаты психологического анализа оказываются в целом лестными и положительными.
Припомните сами людей, с которыми вас сводила судьба.
Думаю, что девяносто пять процентов из них были открытыми и легкими в общении.
С ними у вас не возникало больших проблем ни в деловых, ни в личных отношениях.
А вот оставшиеся пять процентов это другое дело!
Таких людей принято называть «трудными».
Практически в любом обществе найдется человек с тяжелым характером, которого остальные стараются избегать.

Расплющенный большой палец.


Рис. 6.1.
Нормальный большой палец и расплющенный большой палец.
Первая категория «трудных» людей связана с необычно коротким, сильно увеличенным большим пальцем (рис. 6.1).
Сегодня его называют расплющенным большим пальцем, но в старых книгах по хиромантии можно встретить другое, наводящее ужас название — Палец убийцы.
Он встречается достаточно редко, но не настолько, чтобы не было никаких шансов столкнуться с его обладателем.
Такой большой палец можно видеть у одного из сотни человек.
Так что если вы будете внимательно смотреть по сторонам, то рано или поздно вы его заметите.
Люди с расплющенным большим пальцем способны временно терять над собой контроль в результате приступов истерии или ярости.
К счастью, такие вспышки эмоций случаются не часто, но когда это происходит, человек делается достаточно опасным.
Свое название расплющенный большой палец получил в прошлом веке потому, что считалось, будто бы его обладатели, выйдя из себя, способны на убийство.
Фактически же они не более предрасположены к убийству, чем любой другой человек, приведенный в бешенство.
Во всяком случае, не существует никаких документальных подтверждений того, что обладатели расплющенных больших пальцев когда-либо совершали убийства.
Такие люди теряют контроль над собой под воздействием психологического давления, то сеть когда их дразнят, огорчают или раздражают.
В остальное время они ведут себя вполне нормально, хотя внимательный наблюдатель сможет подметить излишнюю возбудимость.
Все может быть хорошо многие месяцы и даже годы, но затем какая-то деталь, часто мелочь, нарушает их душевное равновесие — и происходит взрыв.
На некоторое время они делаются абсолютно неуправляемыми, пока не сумеют взять себя в руки.
Очень важно отметить, что не у всех обладателей расплющенного большого пальца, нервные вспышки выливаются в акты насилия.
Они также могут выражаться в различных формах истерии, безопасной для окружающих.
Прикрепления: 0265682.jpg (9.7 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:05 | Сообщение # 49
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Рис. 6.2.
Увеличенный расплющенный большой палец.

Расплющенный большой палец всегда короткий, с широкой ногтевой пластиной, но у некоторых людей его кончик отличается заметно увеличенными размерами (рис. 6.2), тогда как у остальных такой особенности может не наблюдаться (рис. 6.3).
При увеличенной верхней фаланге большого пальца человек более склонен к насилию в период нервных припадков.
Существует ряд интересных свидетельств связи расплющенного большого пальца с деятельностью мозга.


Рис. 6.3.
Нормальный расплющенный большой палец.

В мозгу некоторых эпилептиков отмечалась деформация отдела, известного под названием «центр большого пальца».
Если рассматривать этот эффект в связи со взрывным характером приступов, переживаемых людьми с расплющенными большими пальцами, возникает резонное предположение о взаимосвязи этой особенности строения руки и дефектом мозга, вызывающим приступы.
Если вы знакомы с обладателем такого большого пальца, вам следует постоянно заботиться о тактичности своего поведения в его присутствии.
Будьте вежливы и всегда старайтесь объяснить ему, что вы делаете и зачем.
Объяснение помогает избежать опасности оказаться неправильно понятым.
Если же вы сами оказались владельцем расплющенного большого пальца, то теперь вы наверняка уже понимаете, что не одиноки.
У вас врожденная предрасположенность к бурным нервным срывам, и главная задача — научаться владеть собой.
Важнее всего для нас избегать напряженных ситуаций.
Если что-то огорчает или раздражает вас, не ждите, что это исчезнет как-нибудь само собой.
Проявите инициативу, ограждайте себя от неприятных эмоций.
Не менее важно усилием воли стараться успокоиться, когда чувствуете, что выходите из себя.
Делайте это всякий раз, когда появляется малейшее раздражение, ведь зачастую множество мелких проблем, накапливаясь, ведет к большому кризису.

Для того чтобы проиллюстрировать вышесказанное, я выбрал два характерных случая из моей практики.
Первый связан с молодой девушкой, учившейся в университете на одном курсе со мной много лет назад.
Она была прекрасной студенткой, спокойной, приятной, усидчивой.
При первой нашей встрече я заметил, что ее большие пальцы расплющены.
Будучи тогда всего лишь хиромантом-любителем, я удивился такой странной особенности.
Моя знакомая закончила год первой в нашей группе, получив лучшие оценки на экзаменах.
Когда родители сообщили ей эту приятную новость, она ударилась в слезы, пообещав, что пройдет весь курс еще раз, только чтобы доказать, что ее успех не простая случайность.
Затем она заперлась в своей комнате на два дня и отказывалась выходить.
По прошествии этого срока моя однокурсница прервала добровольное заточение и появилась среди нас как ни в чем не бывало и благополучно продолжила учебу.
Ее двухдневный срыв был классическим примером поведения людей с расплющенным большим пальцем с той только разницей, что иногда продолжительность подобных приступов измеряется не днями, а часами.

Героем второго типичного случая стал член некоей организации мистической направленности, которая занималась обучением различной технике медитации.
Этот человек имел могучее телосложение и толстые, сильно расплющенные большие пальцы.
Мне, пожалуй, никогда не приходилось встречать более яркого примера такой особенности.
За несколько месяцев общения с этим человеком я не заметил за ним ничего экстраординарного, кроме того, что он всегда говорил очень тихо, тщательно подирая слова, но слишком резко реагировал на малейшее несогласие со своим мнением.
Он выслушивал точку зрения своего собеседника с таким видом, словно постоянно сдерживал желание гневно закричать на него.
Как-то во время горячей дискуссии я стал свидетелем того, как он выскочил из-за стола с горящими глазами и сжатыми кулаками только для того, чтобы процедить сквозь зубы: «Я с вами не согласен».
По всему его облику было заметно, что он едва сдерживается.
Однажды я спросил его из чистого любопытства, теряет ли он когда-нибудь контроль над собой.
Ответ удивил меня: «Вовсе нет! — начал он. — В прошлом, очень давно, у меня было такое. Но в один прекрасный день я очнулся на улице с топором в руках.
Видите ли, у меня два сына, и оказалось, что я гонялся за старшим вокруг дома, угрожая убить его.
Когда я говорю «очнулся», это означает буквально то, что со мной произошло.
Я не понимал, что делаю до тех пор, пока сознание не возвратилось ко мне.
Тогда я дал себе зарок, что такого больше не будет, и, знаете, до сих пор не нарушил слова».
Повторяю, что это самый необычный человек с расплющенными большими пальцами, которого мне когда-либо приходилось встречать.
Благодаря своей железной воле и многолетним усилиям он сумел побороть свой природный дефект.

Гордон Крейг, блестящий танцовщик, бывший одно время любовником балерины Айседоры Дункан, имел расплющенные большие пальцы.
Из биографии этого человека вы узнаете, как портили его личную жизнь частые, необъяснимые вспышки гнева.
Расплющенные большие пальцы имеют тенденцию передаваться по наследству, однако их редко наследуют дети.
Чаще всего они проявляются у племянников или внуков, причем либо по мужской, либо по женской линии.
Прикрепления: 3585789.jpg (4.3 Kb) · 3245765.jpg (4.2 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:30 | Сообщение # 50
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Линия обезьяны.

Следующая особенность, которую мы рассмотрим, встречается чаще, чем расплющенные большие пальцы, приблизительно у каждого двенадцатого человека.
У подавляющего большинства людей на руках читаются три основные линии — Линия Сердца, Линия Головы и Линия Жизни.
Однако некоторые не имеют Линии Головы и Линии Сердца.
Вместо этого их ладони пересекает одна сплошная горизонтальная линия приблизительно на уровне Линии Головы.


Рис. 6.4.
Линия Обезьяны.

Это Линия Обезьяны, признак внутреннего напряжения (рис. 6.4).
Ранние хироманты много спорили по этому поводу.
Одни считали, что это особая форма Линии Сердца, другие утверждали, что это необычная вариация Линии Головы.
Однако и те, и другие ошибались, потому что эта странная линия на самом деле является комбинацией из двух линий.
Существует основное правило: чем яснее и проще очерчена Линия Обезьяны, тем очевиднее качества характера, с ней связанные, и, наоборот, сложная и разветвленная Линия Обезьяны обозначает сложного человека.

Список черт, связанных с Линией обезьяны.

1. Ее обладатель никогда не ощущает умиротворенности.
На протяжении всей жизни ему кажется, что дела его складываются не вполне удовлетворительно, что он еще не нашел ответов на жизненно важные вопросы.

2. Он всегда полон энергии, внутренней, а иногда и физической силы.

3. Любому занятию такой человек отдает всего себя.
Он не способен делать что-либо вполсилы.
Если он учится, то занимается усердно.
Если работает на заводе, то вдвое перевыполняет норму своего соседа.
Если сражается, то дерется не на жизнь, а на смерть.

4. Его мнение всегда определенно.
Он не признает полутонов, для него существует только «белое» или «черное».

Помимо четырех, уже названных черт существуют еще две, часто встречающиеся у этого типа людей.
Во-первых, они, как правило, религиозны, а во-вторых, часто проявляют некоторые творческие способности, например к живописи, керамике или поэзии.
Вы, вероятно, уже поняли, что люди с Линией Обезьяны нередко становятся так называемыми изгоями общества.
Конечно же, они не плохие — они необычные.
Прежде чем пускаться в объяснения, как вести себя с такими людьми, скажу несколько слов, которые помогут вам лучше понять этот раздел хиромантии.
Медикам хорошо знакома Линия Обезьяны, потому что она неизменно присутствует на руках детей-даунов, этих несчастных, у которых генетический дефект вызвал деформацию тела и ограничение умственных способностей.
Описание Линии Обезьяны вы найдете во всех книгах по синдрому Дауна, но немногим докторам известно, что она также характерна для людей, страдающих некоторыми другими формами умственной отсталости.
Чаще всего уровень интеллекта у обладателей Линии Обезьяны оказывается ниже среднего.
Эта линия имеется практически у всех обезьян. Отсюда ее название.
Но тем не менее не следует забывать, что ее можно встретить и на руках высокоинтеллектуальных людей.
Линия Обезьяны более распространена среди представителей желтой расы, чем у людей черной и белой рас.
В азиатских общинах она встречается вдвое чаще, чем в африканских или европейских.
Исходя из этого, я заключаю, что толкование этой линии более верно и надежно в отношении людей не желтой расы.
Линия Обезьяны может принимать различные формы.
Прикрепления: 5534328.jpg (7.0 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:32 | Сообщение # 51
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Рис. 6.5.
Чистая форма Линии Обезьяны.

В чистом виде она показана на рис. 6.5, а на рис. 6.6 вы видите ту же Линию Обезьяны, дополненную отрезками Линии Головы и Линии Сердца.


Рис. 6.6.
Линия Обезьяны, к которой присоединены Линия Головы и Линия Сердца.


Рис. 6.7.
Тонкая черта над Линией Обезьяны.
На рис. 6.7 изображена Линия Обезьяны с тонкой чертой сверху.
Это остаток Линии Сердца.


Рис. 6.8.
Полуоформившаяся Линия Обезьяны.
Рисунок 6.8 представляет полуоформившуюся Линию Обезьяны.
Линия Судьбы и Линия Головы сочетаются на этой ладони с отрезком Линии Обезьяны.

Любопытно отметить, что по-английски людей, страдающих синдромом Дауна, принято называть «монголами».
Интересно сопоставить с упомянутым выше тестом, частое появление Линии Обезьяны у азиатов.
Один из первых исследователей монголизма доктор Крутизн отметил, что дети-дауны похожи на азиатов.
У них высокие скулы и раскосые глаза.
Он также заметил, что Линия Монгола, или Обезьяны, встречается у некоторых китайских матросов и на руках у китайского изваяния Будды.

Из этого он сделал вывод, что дети-дауны каким-то образом связаны с желтой расой, откуда и взят термин «монгол».
Врачи нашли связь между Линией Обезьяны и врожденным пороком сердца.


Рис. 6.9.
Знаки, предполагающие слабое сердце.

В этом случае ее дополняют ярко выраженные арочные отпечатки пальцев и характерный трехрадиусный узор на ребре ладони (рис. 6.9).
Всем обладателям Линии Обезьяны я бы посоветовал — избегать любых нагрузок на сердце, то есть не курить, не переедать, не поднимать больших тяжестей вроде пианино, но регулярно делать несложные физические упражнения, например заниматься ходьбой.
Конечно, по одной Линии Обезьяны трудно с уверенностью утверждать, что у человека слабое сердце, но тем не менее излишние предосторожности ему не повредят, потому что он определенно находится в группе риска.
Прикрепления: 2249017.jpg (7.2 Kb) · 6245024.jpg (9.5 Kb) · 5512765.jpg (8.5 Kb) · 2728686.jpg (8.7 Kb) · 7647689.jpg (10.5 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:40 | Сообщение # 52
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Теперь давайте поговорим о том, как следует вести себя с обладателем Линии Обезьяны, если он не страдает задержкой развития.
Прежде всего таким людям не хватает душевного покоя.
Если обыкновенным людям хорошая работа, семья или удачный брак приносят чувство удовлетворения, то человек с Линией Обезьяны, даже имея все это, может ощущать, что ему чего-то недостает.
Добившись славы, денег, успеха, он по-прежнему будет задавать вопрос: «Ради чего все это?».
Такая проблема не имеет определенного решения, но вы можете помочь обладателю Линии Обезьяны, обсудив с ним содержание этой главы.
Если благодаря вам он прочтет ее сам, будет еще лучше.
Ему нужно посоветовать искать удовлетворение в том, что он уже имеет, а не пытаться объять необъятное.
Многие люди с Линией Обезьяны с трудом вступают в серьезные, длительные взаимоотношения.
Разводы и неудачные попытки совместной жизни среди них не редкость, хотя бывают, конечно, и удачные браки.
Но помимо всего прочего обладатели Линии Обезьяны очень упрямы и продолжают жить с нелюбимыми супругами тогда, когда другие уже давно не выдержали бы и сдались.
Помните о том, что люди, отмеченные Линией Обезьяны, постоянно испытывают внутреннее напряжение.
Хорошо, если вы поможете им расслабиться.
Многие находят успокоение в религии.
Именно поэтому религиозность характерна для владельцев Линии Обезьяны.
Вторым ключевым определением рассматриваемого типа людей можно считать словосочетание «творческая активность».
Иногда внутренняя энергия, разрывающая им душу, находит выход в творчестве.
Никита Хрущев обрел душевный покой в бурных волнах мировой политики.
На правой руке у него была четкая Линия Обезьяны.
Излюбленными областями деятельности таких людей являются скульптура, резьба, обработка металла, керамика, садово-парковый дизайн, ковроткачество, изготовление оружия и другие сходные занятия.
Создавая материально осязаемые ценности, они удовлетворяют свои психологические потребности.
Занимаясь творчеством, они ощущают покой и счастье.
Раздражение, накопившееся за день, исчезает в часы таких занятий, поэтому обладателям Линии Обезьяны наиболее подходят творческие профессии.
Тем, у кого еще нет творческого хобби, следует посоветовать найти себе что-нибудь по душе.
Ваш совет должен быть очень авторитетным, хорошо аргументированным, поскольку на этих людей крайне сложно повлиять из-за их упрямства.
Тем, у кого уже есть хобби, посоветуйте обращаться к нему как можно чаше.
Помните, что эффект, который творчество оказывает на таких людей, близок к терапевтическому.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:45 | Сообщение # 53
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Рис. 6.10.
Линии Головы и Сердца, расположенные близко друг от друга.

На некоторых руках могут встретиться вполне нормальные Линии Сердца и Головы, но расположенные слишком близко друг к другу (рис. 6.10) по сравнению с нормой (рис. 6.11).


Рис. 6.11.
Нормальное расстояние между Линией Головы и Линией Сердца.

В характере людей с таким отклонением и обладателей Линии Обезьяны существуют очевидные общие черты.
Прежде всего — это ограниченность мышления.
Владельцы близко расположенных Линий Сердца и Головы практически не способны поставить себя на место другого человека.
На все проблемы они взирают исключительно со своей точки зрения.
Знаменитый хиромант Ноэл Жакуин называл расстояние между Линиями Головы и Сердца «масштабом видения», потому что широкий промежуток между этими линиями характерен для людей с широкими взглядами на жизнь, а короткий всегда ассоциируется с узколобостью.
В первом случае люди обычно отличаются дружелюбием, открытостью, терпимостью, а во втором — напротив, подозрительностью и неприятием чужой точки зрения.
Зачастую с ними нелегко бывает иметь дело.
Такой человек будет ругать производителей автомобиля, на котором он ездит, критиковать всех, будь то конкурс красоты, выставка собак или судебный процесс, и обвинять вас во враждебном отношении к нему, если вы не согласитесь с его мнением.
Можно ли поладить с таким человеком?
Своим клиентам, наделенным близко расположенными Линиями Головы и Сердца, я обычно объясняю, к каким последствиям приводит в конечном итоге их повеление, и затем призываю уделять больше внимания точке зрения своего собеседника.
«Научитесь ставить себя на его место, — говорю я. — Подумайте, почему другие ведут себя иначе, когда вы не соглашаетесь с их мнением?»
Хиромант имеет привилегию давать советы в тех случаях, когда другие люди не осмелились бы это сделать.
Если вы столкнулись с обладателем узкого промежутка между Линиями Головы и Сердца, единственное, что можно сделать, — это тактично указать ему конкретную причину вашего несогласия и попытаться убедить взглянуть на вещи с вашей точки зрения.


Рис. 6.12.
Необычная рука.

На рис. 6.12 изображена рука необыкновенного человека.
У него очень небольшой промежуток между Линиями Сердца и Головы, причем Линия Головы имеет крутой изгиб.
Он не может быть невротиком, потому что сама рука принадлежит к простому типу.
Этот человек — студент, изучающий магию и мифологию.
Его взгляды на жизнь весьма необычны, и от него часто можно услышать фразу: «Вы ошибаетесь, а я прав».
Когда его спрашивают почему, он отвечает: «Просто я знаю. Я это чувствую».
Прикрепления: 9851304.jpg (9.2 Kb) · 1390835.jpg (9.1 Kb) · 8321999.jpg (9.6 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:55 | Сообщение # 54
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Невротик.

Такт и деликатность также необходимы при общении с представителями невротического типа.
Характерная для них рука показана на рис. 6.13.
Подробный анализ представлен в главе IV этой книги, так что не стану повторять еще раз всю приведенную там информацию.
Замечу только, что такие люди беспокоятся по поводу множества мелочей и сами, зачастую бессознательно, усложняют себе жизнь.
Они очень чувствительны к окружающей обстановке, включая и вас самих, если вы общаетесь с ними.
В таком случае им стоит говорить спокойнее и медленнее, чем обычно.
Размеренная речь всегда оказывает успокаивающее воздействие.


Рис. 6.13.
Рука невротика.

Это очень простое правило, однако ему достаточно сложно бывает следовать на деле, потому что беспокойный человек обычно раздражает окружающих, вместо того чтобы проникаться их спокойствием.
Тем не менее, если сделать над собой усилие, такого человека можно успокоить своей речью.

Линия отравы.


Рис. 6.14
Линия Отравы.

Длинная, тонкая рука с множеством линий зачастую бывает отмечена так называемой Линией Отравы.
Она указывает на потребность в возбуждении и предрасположенность к наркотической зависимости.
Это особенно актуально для двух категорий людей: наркоманов и детей с гиперактивным поведением.
Простейшая форма этой линии — короткая, прямая черта на холме Луны (рис. 6.15).
Наиболее характерная для невротиков, она также может встречаться на любых типах рук.
Доктора называют эту область ладони «гипотенарной областью».
Поэтому я обычно зову такую форму Линии Отравы «гипотенарной чертой».
С ней связаны три основные проблемы ее обладателей: аллергия, предрасположенность к наркотической зависимости и потребность в возбуждении.


Рис. 6.15.
Гипотенарная черта

Давайте рассмотрим все по порядку.
В любом случае если на руке присутствует Линия Отравы, то организм человека слишком остро реагирует на различные химические препараты, наркотики и лекарства.
В девяти случаях из десяти он будет страдать каким-либо видом аллергии, к примеру на пенициллин или на цветочную пыльцу, а может быть и несколькими видами сразу.
В ста процентах случаев он переживал необычную реакцию на некоторые виды лекарств.
Иногда такие люди оказываются абсолютно невосприимчивы к воздействию анальгетиков.
Это создает известные трудности, когда требуется хирургическое вмешательство или в кабинете у дантиста.
У некоторых, наоборот, наблюдается чрезмерная чувствительность к этим препаратам.
Я знал одну девушку, которую непрерывно рвало в течение 24 часов, пока она приходила в себя после анестезии.
Некоторые люди испытывают эйфорию от лекарств, не оказывающих на остальных подобного эффекта, одного мужчину приводили в транс простые таблетки от насморка.
Курение табака может оказывать сходное действие.
Чрезмерная любовь к чаю и кофе очень распространена среди обладателей Линии Отравы.
Дети с такой линией часто попадают в зависимость от сахара и любимых лакомств.
Родители таких детей должны очень внимательно следить за их диетой.
Прикрепления: 3514305.jpg (14.3 Kb) · 8747393.jpg (9.8 Kb) · 0277073.jpg (9.4 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:28 | Сообщение # 55
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Рис. 6.16.
Рука гиперактивного ребенка.

Другая характерная черта гиперактивных детей — это множество похожих на звездочки узоров, рассыпанных по ладони между пересекающимися линиями (рис. 6.16).
Если вы обнаружите такие звездочки на руках вашего ребенка, можете быть уверены, что диета оказывает влияние на его жизнь.
Словом, обладатели Линии Отравы подвержены сильным и непредсказуемым реакциям на любые виды лекарств и прочие химические вещества.
Любопытно отметить, что многие люди с этой линией подсознательно чувствуют свою слабость и потому стараются избегать лекарств вообще.
Линия Отавы встречается на руках бывших курильщиков, бывших кофеманов и т.п.
Ее можно увидеть и на руках вегетарианцев.
У гомеопатов и других нетрадиционных целителей гораздо выше вероятность оказаться ее обладателем, чем у прочих людей.
Некоторые хироманты утверждали даже, что присутствие этой линии на руках у целителей, вегетарианцев и вообще людей духовного склада является показателем экстрасенсорной чувствительности, но эта теория до сих пор остается не подтвержденной на практике.
Пока что мы рассмотрели только физические аспекты, связанные с Линией Отравы, объединив их под общим заголовком «аллергия».
Теперь давайте поговорим о «зависимости».
Помимо сильных реакций организма, описанных выше, люди с Линией Отравы, по всей видимости, легче других привыкают к физическим и психологическим удовольствиям.
Представьте себе, что дюжине человек нравится ходить в кино.
Кто из них будет посещать кинотеатры три раза в неделю, кто будет чувствовать раздражение, если окажется вынужденным пропустить несколько сеансов? Конечно же тот, у кого на ладони есть Линия Отравы.
Представьте, что в офисе все ждут утреннего чая.
Кто начинает нервничать, если его подают минутой позже обычного? Какой любитель бутербродов с солеными огурцами и соусом будет увеличивать порцию соуса до тех пор, пока не перестанет различать в нем огурцы? Опять же обладатель Линии Отравы.
Кроме того, у таких людей отмечается тенденция к непрерывному поиску сильных эмоций.
Наркотики зачастую стимулируют эти наклонности.
Те, кого «заводит» пребывание на сцене, на большой аудитории, могут иметь Линию Отравы на своей ладони.
То же самое относится к эксгибиционистам, прыгунам с парашютом, автогонщикам и т.п.
Все эти черты редко соединяются в одном человеке.
Любитель выступать на публике может вздрагивать при мысли о прыжках с парашютом, а человек, кладущий в чай по шесть кусков сахара, вполне вероятно, будет недоумевать, почему его сын, унаследовавший Линию Отравы, совершенно не переносит таблеток.


Рис. 6.17.
Гипотенарная черта.

Существует немаловажная разница между двумя основными формами этой линии: короткой прямой (рис. 6.17) и длинной изогнутой (рис. 6.18).
Прикрепления: 4505706.jpg (13.9 Kb) · 7470148.jpg (10.0 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:33 | Сообщение # 56
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Рис. 6.18.
Сильная форма Линии Отравы.

Нетрудно предположить, что вторая форма связана с более серьезными проявлениями вышеописанных симптомов.
По какой-то необъяснимой причине те, у кого рассматриваемая линия оказывается четче и длиннее, попадают в зависимость от более сильных наркотиков, таких, как героин, амфетамин, мощные галлюциногенные препараты.
Полная форма Линии Отравы встречается очень редко, но я рискну утверждать, что все мои клиенты, на ладони у которых присутствовал такой узор, были в большей или меньшей степени знакомы с сильными наркотиками.
Исходя из вышесказанного, я бы посоветовал родителям, обнаружившим на руке у своего ребенка такую линию (хорошо изучив предварительно ее внешний вид), сделать все возможное, чтобы с юных лет внушить ему отвращение к наркотикам.
Если же кому-то из моих читателей выпало самому быть обладателем Линии Отравы, вот мой искренний совет, основанный на восемнадцатилетнем опыте изучения человеческих жизней и судеб: оставьте наркотики в покое! Мы живем в мире, перенасыщенном наркотическими веществами.
Миллионы людей ежедневно, не задумываясь, употребляют чай и кофе.
Когда эти продукты впервые появились в Европе, к ним относились с должной осторожностью, а сегодня их воспринимают как нечто вполне естественное.
Табак и алкоголь — тоже наркотики, уносящие не тысячи, а миллионы жизней.
Сахар, который мы ежедневно употребляем в пищу, был когда-то завезен в Европу в качестве лекарства, которое доктора прописывали серьезно больным людям.
Скромный аспирин на самом деле является сильнодействующим лекарством, так же как и противозачаточные препараты.
В этой ситуации человеку нужно быть крайне осторожным и разборчивым.
Разделение лекарств на две категории — легальных и запрещенных — в принципе бесполезно.
Важно не то, разрешен ли данный препарат или нет, а то, причинит он вред вашему организму или нет.
Что же касается «тяжелых» наркотикой, ответ однозначен — их разрушительного влияния необходимо избегать полностью.

Расплющенный большой палец, Линия Обезьяны и Линия Отравы характеризуют три различных типа сложных людей.
Конечно, существует бесконечное множество мелких черт, которые влекут за собой основные, но их мы обсудим в главе IX, когда будем говорить о толковании особенностей различных частей руки.
И потом, к чему лукавить, каждый из нас время от времени становится "трудным" человеком.
Еще несколько слов в заключение.
Вы можете столкнуться с кем-то, кто подвержен яростным вспышкам гнева, но не имеет расплющенных больших пальцев или упрямо не признает точку зрения собеседника, обладая при этом вполне нормальным расстоянием между Линиями Головы и Сердца.
Вы можете даже встретить тех редких людей, которые страдают от острой аллергии без всяких признаков Линии Отравы на ладони.
Но вам никогда не удастся отыскать человека с одной из этих особенностей, не проявляющего соответствующих им черт характера.
Прикрепления: 2993350.jpg (10.2 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:44 | Сообщение # 57
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
ГЛАВА VII.
В ПОИСКАХ СМЫСЛА ЖИЗНИ: РЕЛИГИЯ И ВАШИ РУКИ.

В следующий раз, когда очередной адепт какой-нибудь религиозной секты остановит вас на улице или постучит к вам в дверь, обратите внимание на его руки.
Вы будете иметь шанс выяснить, почему он ведет себя подобным образом.
Возможно, что вас самих мало интересует церковь, но религия все равно, так или иначе, оказывает влияние на нашу жизнь.
Хиромантия способна пролить свет на причины, приведшие человека к религии.
Она помогает понять глубинные мотивы, заставляющие его поступать так, а не иначе.
Тем не менее хиромантия не дает ответа на все вопросы.
На руках отражаются ваши психологические особенности, но обстоятельства и неожиданные случайности могут сформировать иное отношение к религии, которое нельзя было увидеть по вашим рукам.
Все комментарии относительно религии, когда-либо встречавшиеся в литературе по хиромантии, были проверены мной на руках моих клиентов.
Ниже будут рассмотрены три основные особенности, указывающие на религиозный склад характера.

Длинный указательный палец.


Рис. 7.1.
Длинный указательный палец.

Люди с такой особенностью (рис. 7.1) обладают сильно выраженным эго.
Они горды, самоуверенны, стараются преуспеть в любом деле и зачастую способны стать лидерами.
Кроме того, они склонны задавать себе вопросы: «Хороший ли я человек? В чем смысл жизни? Что я могу сделать хорошего?»
Многие люди в юности переживали период исканий.
Отношение к религии чаще всего формируется в возрасте от четырнадцати до двадцати лет.
Все обладатели длинных указательных пальцев проходят через этот период достаточно рано, в подростковые годы.
Большинство таких людей имеют твердые и четкие взгляды на религию.
Как ни странно, именно сильное эго приводит их к членству в той или иной церкви.
Они не любят, чтобы ими командовали и по любому поводу стремятся иметь свое собственное мнение.
В них очень сильно желание отыскать смысл жизни, но стремление к индивидуализму все-таки может быть сильнее.
Они в штыки воспринимают посторонних, если те начинают указывать им, во что надо верить.
По этой причине многие подростки с длинными указательными пальцами долго не задерживаются в той церкви, куда их приводят родители!
Одна молодая женщина с длинными указательными пальцами, воспитанная в строгих католических традициях, так рассказала мне свою историю: «Когда я была ребенком, мне нравилось все: обряды, цвета, священники.
Пока я училась в школе, я думала, что стану монахиней, когда вырасту.
Я ежедневно молилась перед сном и читала Библию.
Когда мне исполнилось 12, на меня составили астрологический прогноз.
Монахини сказали мне, чтобы я никому об этом не рассказывала.
А еще мы с братом иногда могли читать мысли друг друга, но монахини утверждали, что все это проделки дьявола.
Тогда я начала думать самостоятельно.
Теперь я вовсе не хожу в церковь».
Указательные пальцы у этой женщины были намного длиннее обычного.
Она работала преподавательницей в университете и не так давно защитила диссертацию.
Ее история очень показательна для человека с длинными указательными пальцами.
Религиозные люди, которых не устраивает христианская церковь, как правило, выбирают один из двух альтернативных путей.
Первый заключается в обращении к нехристианским религиям.
Это прежде всего восточные вероучения, проповедующие реинкарнацию и практикующие медитацию.
Они привлекают в основном молодых людей, в особенности с длинными указательными пальцами.
Второй путь предполагает выработку собственных философских воззрений на жизнь и, возможно, на Бога.
Как уже упоминалось вначале, практически все обладатели длинных указательных пальцев имеют религиозный склад сознания, но это может выражаться через систему личных убеждений и взглядов на жизнь, смерть и божественное начало Вселенной.
В XIX веке среди хиромантов бытовало убеждение, что длинный указательный палец является признаком священника.
Как вы понимаете, в нем присутствовал здравый смысл.
Во всяком случае среди высших чинов духовенства, таких, как епископы или архиепископы, длинный указательный палец встречается нередко, судя по тем отпечаткам, которые публиковались в книгах и журналах.
Конечно, нетрудно догадаться, что приводит таких людей в церковь и почему они, как правило, занимают в ней ведущие посты.
Сильное эго побуждает их руководить.
Ум, сила воли и особый талант требуются для того, чтобы преуспеть в любой области.
Но если человек не обладает длинными указательными пальцами, он не будет испытывать большого желания стать административным работником.
Однако в то же время один только длинный указательный палец не означает способности человека добиться высоких постов, если только его не дополняют другие факторы, свидетельствующие о том же.
В любом случае такой человек будет испытывать определенные честолюбивые желания, а при наличии соответствующих возможностей сумеет их осуществить.
Прикрепления: 9415024.jpg (10.5 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:46 | Сообщение # 58
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Изогнутая линия головы.


Рис. 7.2.
Сильно изогнутая Линия Головы.
Если Линия Головы приближается к нижнему краю ладони, имея при этом не прямую, а изогнутую форму (рис. 7.2), то это указывает на богатое воображение ее обладателя.
Людей с такой Линией Головы мало волнуют мирские заботы, они живут в своих грезах.
Мысли, которые обыкновенный человек сочтет не осуществимыми или невероятными, владельцу изогнутой Линии Головы кажутся вполне приемлемыми.


Рис, 7.3.
Обыкновенная изогнутая Линия Головы.

К счастью, такой тип Линии Головы достаточно редок, хотя его менее развитая форма встречается чаще (рис. 7.3).
Умеренный изгиб также означает активное воображение, но менее экстремальное, чем в первом случае.
Прежде чем обратить внимание на связь изогнутой Линии Головы с религиозностью, давайте в целом рассмотрим характер ее обладателя.
Во-первых, такого человека интересуют области жизни, связанные с воображением и творчеством: поэзия, мистика, мифология.
Ребенок с такой Линией Головы любит сказки про приведения и добрых волшебниц.
Взрослые с удовольствием читают фантастические романы и смотрят фантастические фильмы.
Во-вторых, обладатель изогнутой Линии Головы наверняка будет верить в спиритуализм, фатализм, предопределение, предсказания, в дурные и счастливые приметы.
В-третьих; он чаще всего является приверженцем идеи и теорий, которые кажутся нелепыми большинству рационально мыслящих людей.
Он считает возможными контакты с пришельцами, верит в существование всемирного еврейского заговора, в неизбежность Конца Света, во второе пришествие Иисуса Христа, не доверяет безопасности вакцинации, питательности консервированных продуктов и сам порождает множество тревожных слухов.
Словом, изогнутая Линия Головы свидетельствует о склонности человека верить во всевозможные сомнительные вещи.
В-четвертых, такие люди, как правило, являются мечтателями.
Прежде чем вы решите, что ваш собеседник с изогнутой Линией Головы на ладони слегка ненормален, внимательно изучите три пункта, приведенные далее
1. Чем глубже опущен конец Линии Головы и чем круче ее изгиб, тем активнее вышеописанные качества проявляются в характере человека.
Умеренно изогнутая Линия Головы соответственно требует умеренного толкования.
2. Даже в том случае, если вы встретили классически четкий вариант изогнутой Линии Головы, это не означает, что все вышеперечисленные черты будут обязательно в равной степени характерны для ее обладателя.
В каждом конкретном случае могут быть различные комбинации, варьирующиеся в деталях.
3. Некоторые, даже самые невероятные убеждения таких людей могут в конечном итоге оказаться верными.
История знает множество примеров, когда самые странные чудаки оказывались правы, опровергая традиционно сложившиеся представления.
Подтверждение тому можно найти в любом временном периоде, что должно нас убедить: подобные случаи будут происходить и в будущем.
Приведу только два примера из недавнего прошлого.
Первый относится к неким чудакам, которые утверждали, что лекарство «талидомид» вызывает патологии у новорожденных, а компании, производящие его, высокомерно «доказывали» обратное.
И второй пример.
В шестидесятых не менее странные люди заявляли, что их преследует ЦРУ.
В семидесятых, после принятия Закона о свободе информации, выяснилось, что и те и другие были правы.
В конце концов владелец такой формы Линии Головы вполне может быть счастливым, уравновешенным человеком.
Теперь давайте выясним, какое отношение она имеет к его религиозным представлениям.
Большое количество подобных людей привлекают необычные религиозные общины, такие, как секта Муна, объединение последователей различных индийских гуру, Общество сознания Кришны и т.д.
Молодые сектанты обычно крайне серьезно относятся к своему членству, искренне веря в ценности, проповедуемые духовными учителями.
Это настоящая трагедия, ведь жертвами таких сект становятся добрые и честные люди, как правило, застигнутые в период нравственных исканий и личных неурядиц.
Молодые люди с изогнутой Линией Головы более других рискуют попасть под влияние вредных культов.
Не требует доказательства тот факт, что официально признанные религии пролили за свою историю куда больше крови, чем презираемые ими мелкие секты.
Все это необходимо иметь в виду при встрече с человеком, присоединившимся к какому-либо необычному религиозному обществу.
Вот несколько полезных советов относительно того, как следует себя вести с молодыми людьми, вовлеченными в сомнительные секты.

Если у вашего сына изогнутая Линия Головы, вы должны сделать все возможное, чтобы предупредить его о потенциальной опасности.
Если вы сами являетесь приверженцем той или иной религии, не следует заставлять своих отпрысков во что бы то ни стало следовать по вашим стопам.
Религия поддерживает человека и дает ему чувство защищенности.
Вы должны быть доброжелательны и открыты, если хотите помочь приверженцу опасной секты одуматься.
И примите, пожалуйста, еще один, последний, совет на эту тему.
Старайтесь сами узнать как можно больше о различных сектах и религиозных учениях, об их истории, об аргументах, которые они используют, отстаивая свои убеждения.
В этом случае, вступив в дискуссию с любым религиозным фанатиком, вы окажетесь во всеоружии.
Культовые учителя, промывающие мозги своим последователям, всегда боятся умных оппонентов, вооруженных фактами, а многие преданные сектанты редко знакомы с историей и происхождением своей секты.
Прикрепления: 3681120.jpg (8.4 Kb) · 6391885.jpg (7.8 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:49 | Сообщение # 59
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
ЛИНИЯ ОБЕЗЬЯНЫ.


Рис. 7.4.
Линия Обезьяны.

Она представляет собой прямую, пересекающую ладонь и заменяющую обыкновенные Линии Головы и Сердца (рис. 7.4).
Это признак внутреннего напряжения, которое может быть и созидательным и разрушительным.
Между Линией Обезьяны и религией существует тесная взаимосвязь.
Первым ее отметил Фред Геттингс.
В «Книге руки» он писал, что чрезвычайно часто замечал Линии Обезьяны на руках у посетителей разнообразных религиозных собраний.
Я могу сказать то же самое о членах Теософического общества.
Фактически все обладатели этой линии религиозны в той или иной степени (исключая умственно отсталых людей), но иногда их религиозность может принимать негативную форму и проявляться в ультимативном атеизме!
Атеизм как убеждение встречается довольно редко, за исключением стран коммунистической ориентации.
Многие люди не верят в существование Бога, но их вряд ли можно назвать атеистами, поскольку они вовсе не задумываются о религии.
Настоящий атеист сознательно отвергает религию как идею.
Атеисты не редкость среди владельцев Линии Обезьяны.
Постоянное внутреннее напряжение почти всегда заставляет их задумываться о религии как об источнике душевного равновесия, спокойствия и удовлетворения.
Если же это средство не приносит желаемого облегчения, они отвергают его.
Полумеры неведомы людям с Линией Обезьяны.
Многие, хотя далеко не все представители этого типа, могут быть грубыми, вызывающими людьми, для которых атеизм кажется весьма привлекательным.
Среди самых грубых обладателей Линии Обезьяны (повторюсь, что далеко не все люди с такой линией на ладони входят в эту категорию) встречаются и фундаменталисты, чьи убеждения основаны на системе предрассудков.
Человек с Линией Обезьяны, решивший принять ту или иную религию, следует ее правилам с тем же вызывающим рвением, с каким атеист защищает свои взгляды.
Я знал людей такого типа, превращавших Библию и главным образом Ветхий Завет со всеми его древними ограничениями и строгостями в непререкаемый закон своей жизни.
Примечателен тот факт, что атеисты с Линией Обезьяны нередко способны превращаться в религиозных фундаменталистов.
Вот пример такого превращения.
Саймон Норт был армейским сержантом.
В тридцать пять лет он женился и произвел на свет четверых детей.
На обеих его руках ясно прочитывались Линии Обезьяны.
Жизнь Саймона ограничивалась тремя занятиями: машинами, механикой и пивом.
Когда в его дом стучались случайные евангелисты или мормоны, Саймон прогонял их, посылая вдогонку потоки проклятий.
Он не раз во всеуслышание заявлял, что не испытывает к подобным людям никакой симпатии.
В конце концов дети Саймона выросли и оставили родительский дом.
Вскоре после этого он развелся с женой.
За несколько лет до этого Саймон взял журнал у одного из постучавшихся к нему евангелистов, прежде чем выставить его вон.
Затем, оставшись наедине с самим собой, он присел на скамейку в гараже и прочел журнал от корки до корки.
С этого момента он принялся за изучение Библии и вскоре уверился, что именно в ней заключено истинное Слово Божие, хотя и не присоединился ни к одной церкви.
Когда его сын признался в своих гомосексуальных наклонностях, Саймон поразил домочадцев, заявив, что, согласно Библии, это отвратительно, и изгнал молодого человека из дома.
Сегодня Саймон полон сил и энергии, свойственной обладателям Линии Обезьяны, и ведет такую же активную жизнь, как, в юности.
Пройдя через развод, он начал пересматривать свои убеждения, расширил круг интересов и увлекся спиритуализмом.
Он по-прежнему убежден в истинности библейского учения, но с возрастом стал шире смотреть на вещи.
Иногда Линия Обезьяны встречается на руках высокоинтеллектуальных, даже утонченных людей.
Это редкий феномен, дающий человеку шанс высоко подняться в церковной иерархии.
Верил Хатчинсон, один из лучших британских хиромантов, заметил во время телевизионной передачи Линию Обезьяны на руке у Папы Иоанна XXIII.
Сефариэл, знаменитый оккультист и астролог XIX века, отмечал присутствие этой линии на руках у мадам Блаватской, основательницы Теософического общества.
Я лично видел Линии Обезьяны на обеих руках одного из лучших людей, каких мне когда-либо приходилось встречать, учредителя огромного благотворительного фонда и обладателя трех университетских степеней.
Прикрепления: 0519331.jpg (8.8 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:53 | Сообщение # 60
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
ПРОЧИЕ ЗНАКИ.

Длинный указательный палец, крутая Линия Головы и Линия Обезьяны — это три признака, непосредственно связанные с религиозностью в характере человека, из которых только Линия Головы способна указать путь к решению проблемы.
Несмотря на то что эта книга призвана научить читателей практически разрешать психологические трудности, нелишне было бы изучить и два других фактора, чтобы понимать мотивы поведения людей.
Существуют три характерных кожных узора, хотя их трудно назвать важными.
Если отпечатки всех пальцев имеют круговую форму, это указывает на замкнутость, индивидуализм и задумчивость (рис. 7.5).
Такие люди много размышляют, даже те из них, кто не имеет никакого образования.
По каждому вопросу у них имеется свое собственное мнение, но нередко скрытность натуры мешает им высказывать его публично.


Рис. 7.5.
Круговые отпечатки пальцев.

Я встречал обладателей полного набора круговых отпечатков пальцев, искренне и глубоко исповедовавших ту или иную религию или философию, чьи руки не имели никаких других указании на причины этого.


Рис. 7.6.
Петля Серьезности.

Между основаниями среднего и безымянного пальцев иногда можно заметить кожный узор, известный под названием Петли Серьезности (рис, 7.6).
Он встречается у людей, серьезно относящихся к жизни.


Рис. 7.7.
Петля Серьезности, тяготеющая к безымянному пальцу.

Иногда в религиозных кругах попадаются верующие, внимательно изучающие свою религию и строящие жизнь исключительно на предписаниях и правилах, ею диктуемых, в постоянной тревоге оскоромиться.
Честный молодой человек, объясняющий, что присоединился к церкви, потому что видел слишком много зла и неправды вокруг себя, но верил в существование более праведных взаимоотношений, скорее всего будет иметь Петлю Серьезности на своей ладони.
Существует теория, что если Петля Серьезности расположена косо, то есть помещается в основном под безымянным пальцем (рис. 7.7), ее обладатель имеет миссионерские наклонности.
Одна из форм Линии Сердца также имеет косвенную связь с религией и миссионерством.
Строго говоря, она обозначает человеколюбие ее обладателя.
Прикрепления: 8196540.jpg (9.1 Kb) · 0585628.jpg (8.8 Kb) · 2463380.jpg (9.3 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Книги, видео и программы по хиромантии » Хиромантия. (Эндрю Фитцгерберт.)
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024