КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Наши увлечения и хобби » Проза и поэзия (Давайте делиться собственными произведениями)
Проза и поэзия
PlumeletДата: Вторник, 07.12.2010, 14:33 | Сообщение # 16
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
уррра! тут есть мои единомышленники и такие же фантазеры в детстве, как и я! приятно познакомиться. Приглашаю всех форумчан посетить и мою скромненькую страничку в интернете, может именно сегодня вы найдете то, что долго искали :
http://www.proza.ru/avtor/kassio
Для вас всех готовятся на моей писательской кухоньке некоторые литературные сюрпризы. В канун Нового года ждите интересных рассказов.
Только , когда будете читать, не забудьте горшок smile Будет и смешно и очень страшно!!!!! happy


Сообщение отредактировал Plumelet - Вторник, 07.12.2010, 14:36
 
zvezdaДата: Среда, 08.12.2010, 10:41 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Plumelet, ждем!!!!! С нетерпением!!!! Хочется перед Новым Годом и Рождеством хорошего настроения.
Прикрепления: 7542973.gif (20.5 Kb)


 
PlumeletДата: Четверг, 09.12.2010, 18:02 | Сообщение # 18
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
ОТКЛИК
Женщинам земли
]В каждом человеке живет нечто. Неповторимое, необъяснимое, мимолетное, сказочное, великолепное и нерушимое. И что же это, - спросишь ты, - но не найдейдешь ответа. Его подскажет лишь твое сердце.
Именно Сердце откликается на все происходящее. Как внутри - так и снаружи. Где бы ты ни был, куда бы ты ни шел, что бы ты ни делал, сердце откликается на все, что бы с тобой ни происходило. И чем совершеннее этот отклик – тем ты могущественнее, тем могущественнее твой дух, сливающийся с твоим телом силой любви!
И тогда все, что ты делаешь, к чему прикасаешься - приобретает отклик в сердцах всего живого на планете Земля. Ты увеличиваешь силу любви откликом сердца!
Гуляя по саду летом, ты наблюдаешь, порхание бабочки, заворожено смотришь на полет птицы, замечаешь, как шмель заходит на посадку к медунице. Чувство полета откликается в твоем сердце, и после, ты уносишься в своих мечтах еще выше, в неизведанные дали иных миров.
Ты не можешь оторвать взгляд от бесконечных и бескрайних пейзажей Земли, любуешься красотой приносящей временами года, и окружаешь себя ею навсегда. Ты не можешь быть другой, все, что приближено к тебе –красиво, все, что ты делаешь – прекрасно, все, что внутри тебя – здорово!
Сердце отвечающее приобретает огранку, словно алмаз в руках ювелира. Но это не простой алмаз. Он чувствует, живет, растет, приобретает цвет и излучает свет, потому что именно его совершенный отклик на вселенскую любовь взращивает в тебе чудесную розу,
Розу Мира!
Прикрепления: 4971222.jpg (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал Plumelet - Четверг, 09.12.2010, 18:06
 
zvezdaДата: Четверг, 09.12.2010, 20:19 | Сообщение # 19
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Plumelet, Большое спасибо!

 
PlumeletДата: Пятница, 10.12.2010, 14:10 | Сообщение # 20
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Неистовая молитва

Бывают моменты, когда хочется общения лишь с высшим. Ты уединяешься от людей и уходишь по - глубже в себя, ожидая ответа свыше.
Когда ты видишь, что творят порою люди, ты начинаешь чувствовать себя неуютно на этой планете, и тебе хочется куда-нибудь улететь от всего этого безобразия по – дальше…
Внутри ты понимаешь, что это неправильно, потому что каждое человеческое существо проходит свои испытания именно здесь, на любимой Земле.
Когда ты слышишь, что где-то война, что погибло много людей, что брат брата убивает из-за наследства и прочих иллюзий, когда твои ближние попадают в ситуации между жизнью и смертью, то нечто заставляет тебя сопротивляться…
И вдруг ты осознаешь, что это божье веление, что это мотив для обращения к Высшему источнику любви. Так на землю спускаются Ангелы, чтобы помочь тебе и поделиться своими знаниями для того, что бы тебе стало легче.
Тебе нужно всего лишь довериться и обратиться к ним, и они ответят, только верь!
Потом не спрашивай ничего, что произойдет. Сам увидишь и сам услышишь. Ты поймешь, что человек – любимое божье творение. И когда ты окунешься в это море сердечных слов, возносимых Единому сущему, и даже увидишь Его золотые сандалии, осознаешь собственное величие!



Сообщение отредактировал Plumelet - Пятница, 10.12.2010, 14:11
 
zvezdaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:24 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Plumelet, благодарю- это очень проникновенно и точно. Наверное это переживали все мы- люди. Но задуматься над этим не у всех есть желание...

 
imrat_saidaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:48 | Сообщение # 22
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Вот пару стихов в вашу копилку от меня

СКРИПАЧЬ

ДАЛЕКИЙ СВЕТ ЛУНЫ
НЕЖНИЙ ШОПОТ СКРИПКИ:
РАССКАЖУТ О ЛЮБВИ,
НАПОМНЯТ ПРО ОШИБКИ.

СМЫЧОК И СТРУНЫ ПЛАЧУТ
О ТОМ, КАК БЫЛО РАНЬШЕ
О ТОМ, ЧТО ПЕСНЯ ЗНАЧИТ
ДЛЯ ТЕХ, КТО СТАЛИ СТАРШЕ.

ХОЛОДНОЙ ТЕМНОЙ НОЧЬЮ
ТЫ ОДИНОК СКРИПАЧЬ
И СЕРДЦЕ РВЕТСЯ В КЛОЧЬЯ,
СКРИПКИ: СЛЫШЕН ПЛАЧЬ.

УСТАВШЕЮ ДРОЖАЩЕЮ РУКОЮ
ТЫ СТРУНАМ НЕ ДАЕШЬ ПОКОЯ,
ОСТАВЬ ВСЕ ТАК ПРОСТИСЬ С ЛЮБОВЬЮ
ВЕДЬ ЗНАЕШЬ, ЧТО В СУЕТНОМ МИРЕ, ТЫ ИЗГОЙ.

МІЙ СВІТ

РОЗМАЛЮЮ НЕБО ФАРБАМИ,
СВІТ ВБЕРУ НОВИМИ БАРВАМИ,
НЕБО БУДЕ БІЛИМ, ЯК ЛИСТОК.
ТАЙ НЕСТАНЕ НА ДУШІ СУМНИХ ДУМОК.

СВІТ ДОВКОЛА , МІЙ, ТО СВІТ ДУШІ
І ТОМУ СЬОГОДНІ Я ПИШУ ВІРШІ,
ПРО ЖИТТЯ, ПРО МРІЙ ПОЛІТ
ВСЕ ДОВКОЛА- ЦЕ МІЙ СВІТ!

ЗОЛОТАВИМ МЕТЕЛИК СТАВ
ВІН МЕНІ ПРО ЮНІСТЬ НАГАДАВ,
НАВІТЬ ТІ ЗАГУБЛЕНІ СВІТИ ,
ДЕ БЛУКАЛИ РАЗОМ Я І ТИ.

НІЧ ВБЕРУ КОЛЬОРОВИМИ ЗОРЯМИ
СТАНУТЬ ХМАРИ УМЕНЕ ПРОЗОРИМИ.
ХОЧ НАСПРАВДІ НЕ ЗМІНЮ НІЧОГО
ОЧІ ЗНОВУ ЗАКРИЮ І СТАНЕ ВСЕ НОВИМ.

МАМА

МАМА - ЛУТШЕ СЛОВА НЕТ
МАМА - САМЫЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК
ТЫ УПАДЕШЬ, МАМА ПОДНИМЕТ
К СЕРДЦУ ПРИЖМЕТ И КРЕПКО ОБНИМЕТ.

МАМА - В ЖИЗНИ КАК ОГОНЕК
МАМА - НЕ СКАЖЕТ НИ СЛОВА В УПРЕК
ТЫ РОЗОБЪЕШЬ ЛЮБИМУЮ ВАЗУ,
МАМА ПРОГОНИТ ОБИДЫ ВСЕ СРАЗУ.

МАМА БУДЕТ ВСЕГДА МОЛОДА,
ЕЕ НЕСОСТАРЯТ ДАЖЕ ГОДА
И ХОТЬ НА ЛИЦЕ ПОЯВИЛИСЬ МОРЩИНКИ,
НЕТ НА ГРУСТЬ, НИЕДИНОЙ ПРИЧИНКИ.

ВНУКИ БЕГУТ,
МАМА ВСЕ ТАЖЕ.
БУРИ ПРОГОНИТ
И В ЖИЗНИ ПОДСКАЖЕТ.

ДЕВУШКА, ПРИШЕДШАЯ В ДОЖДЬ

БАРАБАНИТ ПО УЛИЦЕ ДОЖДЬ
С КРЫШЬ СТЕКАЮТ ХОЛОДНЫЕ СТРУИ.
В ГОРОД ПРОКРАЛАСЬ НОЧЬ
ПО ДОМАМ РОЗБЕЖАЛИСЬ ЛЮДИ.
Я БРОЖУ ОДИН КАК ВСЕГДА
ПО ХОЛОДНОЙ СЫРОЙ АЛЛЕЕ,
ИМЕННО СДЕСЬ Я ВСТРЕТИЛ ТЕБЯ
МОЯ МИЛАЯ, ПРЕКРАСНАЯ ФЕЯ
ТЫ, УЛЫБАЯСЬ, ПРИШЛА
СИЯЯ В ВЕЧЕРНЕМ СВЕТЕ.
И ГРУСТНЫЕ КАПЛИ ДОЖДЯ
НЕ СМЫЛИ УЛЫБКИ, ТОЙ НЕЖНОСТЬ.
ТЫ ОТБЛЕСК ВЕЧЕРНЕЙ ЗАРИ,
МИГ СЧАСТЬЯ, ИЛИ ПЕЧАЛИ
ПОБУДЬ ЕЩЕ НЕ УХОДИ!
Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЮ, РОДНАЯ.

МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛ

МЕЛЕНЬКИЙ АНГЕЛ
ЗОЛОТИСТЫЕ ЛОКОНЫ,
ОГРОМНЫЕ БАНТЫ
ВСПЛЕСКИ ХОХОТА.
МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛ
ПУШИСТЫЙ КОТЕНОЧЕК,
ЛАСКОВО СМОТРИТ
СМЕШНАЯ ДЕВЧОНОЧКА.

РУЧКИ МАЛЕНЬКИЕ
ТЯНУТСЯ К СОЛНЫШКУ.
НЕЖНЫЙ РОБКИЙ МОЙ
АНГЕЛ КРОХОТНЫЙ
ДАРИТ БАБУШКЕ
СВОЮ ПЕСИНКУ,
СПЕША ПО ТРОПИНОЧКЕ
БЕЖИТ НАВСТРЕЧУ МНЕ.

ОГОНЬКАМИ СВЕТЯТСЯ
ГЛАЗКИ КРУГЛЫЕ,
СИДИТ В БЕСЕДОЧКЕ
ИГРАЕТ С КУКЛАМИ.
КАРТИНКИ ЗАБАВНЫЕ
РИСУЕТ РУЧКОЮ,
УСЫПАЕТ К ВЕЧЕРУ
ВОЛЧКОМ ИЗМУЧИННЫМ.

ОСЕНЬ

ОСЕНЬ, ПРИХОДИТ В ЖИЗНЬ, ПЕРЕМЕНЫ НЕСЯ
ЧУВСТВА УНОСИТ ЗОЛОТОЙ ЛИСТОПАД.
СОЛНЕЧНЫЙ АВГУСТ, ЛАСКОВЫЙ ТЕПЛЫЙ ДЕНЬ,
НА ЗЕМЛЕ ОСТАВЛЯЮТ ЧУТЬ ЗАМЕТНУЮ ТЕНЬ.

ЛЕГКИЙ ВЕТЕР ЛИСТЬЯ ЛУЖАЙКОЙ КРУЖИТ,
ПОМНИШЬ, КАЗАЛОСЬ, ЧТО НАС НЕКОМУ НЕ РОЗЛУЧИТЬ?
ПОМНИШЬ, МЕЧТАЛОСЬ, СЧАСТЬЕ БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ?
НО СЧАСТЬЕ БЫЛО НЕ ДОЛГО НЕСМОГЛИ МЫ ЕГО УБЕРЕЧЬ.

СЕРЫЕ ТУЧИ ЧИСТОЕ НЕБО УКРОЮТ,
УСТАВШЕЕ СЕРДЦЕ ПРОСТИТСЯ С ЛЮБОВЬЮ.
БОЛЬШЕ НЕБУДЕТ ДРУГ ДРУГА МЫ ЛЮБИМ
ОСТАНУТСЯ ЛИШЬ Я И ТЫ, ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ.

Я БЕЗ ТЕБЯ КАК – ВОЛЬНАЯ ПТИЦА БЕЗ НЕБА
Я БЕЗ ТЕБЯ КАК – РЫБА БЕЗ ВОДЫ
В ТВОИХ РУКАХ ХОЧУ Я БЫТЬ СОГРЕТА
В МОИХ МЕЧТАХ РОДНОЙ МОЙ ТОЛЬКО ТЫ!

ТЫ ДЛЯ МЕНЯ - ВЕСЕННИЙ САД ВЦВЕТУ
ТЫ ДЛЯ МЕНЯ - РАССВЕТА ЯРКИЙ ЛУЧИК
ТОБОЙ ОДНИМ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИВУ
ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБИМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Страшный сон
Я стою у пропасти на краю обрыва
Кричу и мучаюсь от боли до надрыва!
В темноте доносится эхо леденящее
А в душе так плохо мне и все не настоящее!
Никогда не думала, что боль бывает сильною,
А любовь огромная окажется бессильною.
Слезы горько катятся, скапывая вниз,
Под ногами сыпется каменный карниз…
И глаза открыла я, что произошло?
В комнате так нежно светит солнышко…
Рядышком тихонечко ты так сладко спишь
И ночь такая страшная сном оказалась лишь!

 
zvezdaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:01 | Сообщение # 23
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
imrat_saida, Благодарю!

 
PlumeletДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:42 | Сообщение # 24
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
ОР
О, женщина земли, призвана ты любить!
Крик твоей души порождает пробуждение Земли,
Воля твоей души позволяет пролиться дождю в засуху!
Песня твоей души пророчит создателю – новое творение!
Радость твоей души сообщает о человеческом рождении!
Зов твоей души повелевает преклониться всему сущему,
Ведь ты - великая мать, прежде всего остального!
Но безумие твоей души порождает человеческое уродство,
И плач твоей души предрекает всеобщее горе
И печаль твоей души предвещает беды!
Помни об этом, о женщина!

 
PlumeletДата: Среда, 15.12.2010, 10:09 | Сообщение # 25
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Гляди веселей!(рассказ)
Дети весело играли в зале и только один малыш стоял в сторонке.
- Так,- сказала воспитательница. - Что ты стоишь, не играешь со всеми, а ну быстро взял игрушки! Надо играть со всеми, нельзя капризничать, ты можешь расстроить других детей. Слышишь, Антон?
Но мальчишка еще больше насупился и потупил взгляд.
- Мама пришла,- закричала малышка, когда я появилась в дверном проеме их средней группы.- Ты меня заберешь, или ты меня повидать и уже уходишь? - как-то кисло спросила дочка.
- Дочь, я с дежурства, очень устала и хочу только добраться до кровати, Если не сможешь дома посидеть одна, найди себе друга и поиграете дома, если Анна Васильевна разрешит.
- Да я с удовольствием, - откликнулась воспитательница, - я же знаю вас, отпущу, конечно. Вот у меня Антон не хочет ни с кем играть, всю картину портит.
Мальчишка подошел ко мне и спросил:
- Тетя, а звездочки на твоих погонах настоящие?
- Ты знаешь, дружище, нет, вчера сама наклеила, - засмеялась я.
- А покажешь как это делается?
- Конечно, хочешь у Санька поиграть? А потом я отдохну и расскажу тебе как звезды наклеивать.
- Но мы ведь будем шуметь, а вам нужно спать, - сообразил Антошка.
- Дружище, ты об этом не беспокойся, если солдат устал, где присел - там и уснул, когда отбой, собирайтесь.
Он молча кивнул, потом забрал своего игрушечного медведя, и мы пошли к дому.
Дочка по дороге домой все время рассказывала мальчишке о чем-то, но тот угрюмо молчал.
Пока я спала, дети играли в игровой комнате. Я открыла глаза, было тихо, что-то непохожее на них. Я встала и направилась к двери, открыла и мне на голову залетел попугай.
-Эй, ребятки, а кто Кешку из клетки выпустил?
-Это мы, - раздалось из кухни.
Удерживая Кешку на голове и мешая бегать ему по моей шее, я направилась к кухне. Оказывается пришла бабушка и все радостные рожицы уже пили чай и ели торт с клубникой и сливками.
-Мам, дети вообще-то не обедали, - вздохнула я.
-Мам, - сказала дочка, - у нас сегодня праздник, мы рано ушли из садика и можно побаловать себя вкусненьким. Спасибо, бабуля, за торт!
Антон ничего не говорил, но заметно повеселел, и наворачивал торт за обе щеки.
- А у вас всегда в доме так радостно и празднично? –спросил он.
- А чего нам печалится? - удивилась я. - Никто не болен, в доме все есть, прикинь, даже пианино!
Он засмеялся, потом Саша подхватила его хохот, и Кешка, слетев с меня, начал бегать по столу, подбирая крошки от торта, радостно что-то там себе щебеча.
-Ну что, -спросила я, - Идем клеить звезды?
-Оля, ты бы хоть что-то поела, - возмутилась мама.
-Мама, -сказала я спокойно,- не волнуйся, если я проголодаюсь, то поем.
Ну что, детвора, айда в нашу игровую!
-Да,- медленно произнес Антон,- у Саши целая игровая комната, а у меня не то, что столика, даже паровозик повозить негде.
-Дружище, ты неправильно себя ведешь! Если тебе не дают пространство для игры, сделай его сам. Чем дольше у родителей на глазах будешь играть и шуметь, тем быстрее они отдадут тебе принадлежащее.
-Оля, - сказал он, - они меня накажут. И снова насупился и замкнулся.
- Антон, не скисай. Ты же ел торт со свежими сливками, если бы они скисли, ты бы тоже возмутился? А? - спросила я.
- Да, тебе легко говорить, но я понял. Давай показывай как звезды клеить,- вдруг совсем по-деловому заговорил он.
Я показала ребятам как нашиваются офицерские звездочки, объяснила как по количеству звезд отличить офицеров по званиям, а в некоторых случаях по рангам и т.д. Саша уже давно покинула наши с Антоном беседы, склеила домик из картона и начала укладывать кукол спать.
Тут позвонили в двери, пришла мама Антона Светлана Николаевна и с порога начала жаловаться на жизнь.
-Представляете, - заявила она, - оплата в детсаду увеличилась, практически нет смысла водить ребенка в сад.
-Водить ребенка в сад не нужно, он большой у вас хлопец, ему скоро 6 лет, понимающий, сам дойдет в сад. Сколько тут идти. А вот такое развитие вместе с ребятами в общении он дома получить не сможет. Тем более, как выяснилось, даже играть вашему сыну негде, поэтому он замкнут и погружен в себя, - ответила я.
- Вы знаете, - воскликнула она, - у вашей дочери есть условия, а у моего – нет.
- И у вашего есть, и у моей – есть. Оборудуйте ребенку игровой уголок, делов - то.
- У меня муж не хозяйственный, не сможет, он вообще у меня для "галочки", а я на работе устаю, - сердито ответила женщина.
Я поняла, что в этот момент спорить о чем-либо бесполезно. Протянув Антону руку я сказала:"Будь здоров, дружище! И главное - не скисай и не комплексуй! Гляди веселей!"
- Понял тебя, Оля,- вздохнув ответил он, крепко пожимая мою руку.
Пришла зима, мне дали недельку отпуска перед Новым годом, что бывает на службе довольно редко. Мы с дочкой сходили на базар, купили елку и тащили её домой. Тут навстречу шел Антон со своим папой, и мы поздоровались.
- Вы как-то удивительным образом влияете на детей, - сказал отец Антона,- и спасибо вам огромное за подсказку, хоть жена моя и была на вас рассержена... А давайте мы поможем вам ёлку домой дотащить.
- Пожалуйста, давайте, - ответила я, - ну что Антош, на Новый год придешь?
- Нет, Оля! Приходите с Сашей к нам в гости,- торжественно заявил он.
- Спасибо, мам, правда мы зайдем? – обрадовалась Сашулька.
- Конечно доча, заметано!


Сообщение отредактировал Plumelet - Среда, 15.12.2010, 10:10
 
PlumeletДата: Четверг, 16.12.2010, 10:52 | Сообщение # 26
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Новогодний казус

- Мам, я заболела,- проговорила в трубку дочка, охрипшим голосом. Не знаю, что и делать, - она чуть не плакала.
Я понимала ее, они с Женей играли на новогодних утренниках: писали сценарий, готовились, учились декламировать стихи, ставили варианты сценок, в зависимости от публики их разыгрывали. Ребятам нравилась эта роль, да и клиенты, где они уже побывали, остались довольны. Менеджер, где мои друзья - студенты подрядились на работу, нанял их на всю новогоднюю ночь, которая сулила немалый гонорар. А теперь Снегурочка заболела, а сверстники, в основном, разъехались под святки к родственникам или уехали на праздники, понятное дело…
- Донь, а знаешь, пожалуй, я тебя выручу, ток костюмчик надо сменить, твой точно будет мал. Эх, где мои надцать….
- Мам, ну ты даешь, где ты только столько сил берешь….
- Секрет фирмы «Одуванчик» - пошутила я.
Наш строгий директор отпустил нас пораньше. Особо срочного ничего не было. Я позвонила в фирму «Заря», познакомилась с менеджером, объяснила ему всю сложившуюся ситуацию, и что буду заменять дочку.
- Ну что ж,- буркнул он, - раз другого выхода нет. Приезжайте, подберем вам наряд Снегурочки. Надеюсь, вы не 60 размера.
- Вынуждена вас разочаровать, - ответила я в трубку.
- Просто больше 52 у нас нет, сами посудите, что это за Снегурочка в таких габаритах, это уже снежная баба,- перебил он потухшим голосом.
- Вы не поняли, у меня не 60 размер, - засмеялась я.
- Приезжайте, что-нибудь придумаем,- он явно повеселел.
Конечно, я совершенно по-другому планировала провести старый и встретить Новый Год. Честно говоря, после всей предновогодней суеты, а также рабочих будней, планов и отчетов очень хотелось после просмотра новогоднего огонька выспаться. А на последующих выходных куда-нибудь рвануть на лыжах или на коньках.
Менеджер был явно напряжен, но, увидев меня, как-то успокоился.
- Повезло вашей дочке, - развел он руками и тут же пошутил,- мадам, вам только детей рожать, и вы хороши, а дети так и подавно. Дочка у вас просто красавица.
Мы двинули к костюмерной и после недолгих сборов, я была уже обута и одета. Быстро определив костюмы в большой пакет, пришлось быстренько двигать к остановке, времени оставалось в обрез.


Сообщение отредактировал Plumelet - Четверг, 16.12.2010, 10:54
 
PlumeletДата: Четверг, 16.12.2010, 10:58 | Сообщение # 27
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
продолжение...
Котенок мой лежал в кровати и температурил не на шутку. Пришлось провести некоторые процедуры. Дочка уже уснула, когда пришел Женя. Узнав, что я буду вместо Саши, а она останется с моими родителями, он даже повеселел и долго мне объяснял, что нужно делать и что когда говорить. Но больше всего его смешило, что для меня он будет Дедушкой, хоть и Морозом. На лету, запоминая всевозможные стишки и сценарии, я оделась в самый прекрасный наряд в своей жизни – костюм Снегурочки. Потом вспомнила, что где-то лежит в коробке на шкафу моя корона снежинки, которую я соорудила еще будучи школьницей, и попросила высокого Женьку доставать со шкафа все подряд коробки. Вот она, красавица.
- Ух ты, - воскликнул Женя,- красивая, и что-то мне напоминает.
- Да, это половина звезды эрцгамма. Когда-то я построила просто геометрический рисунок, который увидела на иконе в доме моего дяди. Мне нужна была коронка для выступления в школьном театре и никак не получался рисунок, а тут…
Но мои "басни" были прерваны телефонным звонком менеджера с криками в трубку, чтобы мы немедленно выезжали на майдан.
Получив разнарядку и мешок с подарками, мы отправились с Женей по адресам. Вечер обещал быть более-менее спокойным. И действительно, в семьях, где мы побывали в первой половине новогоднего праздника, ничем не отличался от обычных поздравлений Деда Мороза и Снегурочки и вручения нами подарков.
Наконец-то последняя квартира, мы позвонили в дверь, и нам открыла маленькая девочка, лет 6-ти. Она удивленно подняла брови и спросила: «Как Новый Год уже наступил, а вы еще ни в одном глазу?». Дед Мороз, подхватив ее на руки, быстро начал декламировать:
«В большом городе, в маленьком домике,
Жила-была девочка и верила в чудо,
И чудо свершилось, мы здесь
Дедушка Мороз и его внученька – Снегурка!»
Мы прошли в гостиную. Родители девочки были очень пьяны, отец, развалившись в кресле, храпел на всю катушку, мать, свалившись в углу возле елки в неопределенной позе, вторила ему в такт.
- Меня Света зовут, - представилась девочка, - и мне нечего вам рассказать. Но я умею читать, научилась по буквам в букваре.
Она достала с полки книжку и начала нам читать довольно неплохо. Мы зааплодировали и вручили ей тряпичную симпатичную куколку.
- Да, вот, правильно,- воскликнула девочка, - это моя Маняша. Я давно ее хотела, но у меня есть еще одно желание, оно самое главное желание, большое-большое.
- Говори,- хором сказали мы. Девочка как-то грустно посмотрела на нас и сказала:
- Мне нужно к волшебнику Изумрудного города, Гудвину. Срочно-срочно. Потому что я не дома, а мне нужно домой. Там меня любят и ждут и заботятся обо мне, надевают мне чистую одежду не только на Новый Год, никто не ходит пьяный.
- Послушай, зайка,- тихо проговорила я.- Это и есть твой дом и твои родные, и ты пришла к ним, чтобы утешить их в трудную минуту, чтобы ты училась их любить. Вот такие они родители и у них свои слабости, но они по-своему любят тебя и наверняка возлагают на тебя большие надежды. Ты ведь такая маленькая, а очень хорошо читаешь, без единой ошибочки. Молодчина! А вырастешь и сама придумаешь, как поступить, ведь у тебя будет свой дом и своя семья, правда?
Девочка обняла меня и спросила:
- И Гудвина искать для этого не нужно?
- Нет, если ты читала сказку, то девочка Элли сама справилась со всеми своими неприятностями, и Гудвин ей совсем не пригодился.
- Она была сильная?
- Она была собой, - подмигнула я ей.
- А как это собой, - удивленно спросила она.
- У каждой девочки своя история. А нам с Дедушкой пора в путь, у нас много дел впереди.
Девчушка побежала нас проводить. Мы уже выходили за двери, как она склонилась ко мне и тихонько шепнула на ухо: «Ты не Снегурка, ты Ангел. Ты появляешься, когда людям плохо, чтобы им стало хорошо. Но потом ты снова одинока. Но знаешь, когда-нибудь появится и твой Ангел, ты только это помни». Я кивнула головой, стараясь не смутиться, и мы быстро попрощались, подождали, чтобы ребенок закрыл хорошо двери, и начали спускаться по лестнице, как тут позвонил наш менеджер. Он попросил вернуться на майдан.
(продолжение следует)


Сообщение отредактировал Plumelet - Четверг, 16.12.2010, 11:02
 
PlumeletДата: Суббота, 18.12.2010, 10:18 | Сообщение # 28
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Как выяснилось, трезвыми были только мы, а тут срочный заказ, как объяснил руководитель. Нужно было почитать сценарий, забрать тетю Машу на роль Бабы-Яги с баяном по адресу и выехать к клиенту.
- Мы прямо, как артисты, везде и всюду, - попробовала я возразить.
- Лучше, - определенно сказал менеджер, - вы не пьете, а артисты публика еще та, после девятой квартиры, обычно подменяем Дедов Морозов. Ты, Викторовна, не ворчи, а то постареешь.
Мы засмеялись и двинули за тетей Машей. Судя по сценарию, который мы должны были отыграть уже в новом году, без Бабы-Яги не обойтись.
Тетя Маша полу спала у себя в дворницкой вместе с баяном, мы ели ее отыскали. И сразу взяло сомнение, можно ли брать в путь, в загородный дом на представление немолодую женщину в таком состоянии. «Но ведь она все-таки Баба-Яга, какая разница, - заявил менеджер, - фирма деньги может потерять из-за вас, тоже мне праведники. Ну, выпил человек, что ж тут. Где мы на роль сейчас искать будем? Пока доедем, проспится».
Итак, во главе с нашим неугомонным руководителем, мы отправились на исходные, прихватив из дворницкой большую метлу.
Тетя Маша действительно, через пол часа пути уже почти проснулась и начала задавать вопросы. Менеджер терпеливо ей отвечал, пока ему не надоело, и последующие вопросы нашей Яги повисли в воздухе безответно.
Домик в лесу был шикарно украшен разноцветными гирляндами. Сразу было заметно, что гуляет далеко не бедная публика. Мы прошли в холл, потом в залу. Там стояла огромная елка. Конечно, не такая как на майдане, но она была по украшениям богаче и ярче. Видно, что украшали ее дизайнеры и мастера.
В зале находилось много людей: и взрослые и дети. Мы начали работать по сценарию, зажигать новогодний праздник. Баба-Яга потушила на елке огни, и везде царил полумрак. А мы с Дедом Морозом «искали переключатель», как зажечь для праздника нашу ёлочку и сделать настоящий Новый Год. Наконец, сыграв на жалости Яги, что она останется без подарков, и все ее планы на будущее полетят в тартарары, она выдала нам секрет, и ёлочка зажглась разноцветными новогодними лампочками-огнями!
 
PlumeletДата: Суббота, 18.12.2010, 10:22 | Сообщение # 29
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
На этом, в принципе, представление и заканчивалось. Мы раздали детворе подарки. Последним трюком было выступление трио под баян песенки: «Елочка-елочка, колкая иголочка!», но, видимо, хмель еще не выветрился из головы нашей тети Маши. Она выскочила из холла с баяном, растянулась на полу и порвала…баян, что-то грохнуло и разбилось где-то внутри нее, скорее всего, бутылка водки, которую схоронила в длинном фартуке и частично употребила для храбрости перед выступлением. Дети начали визжать со смеху от такого зрелища. Со стороны походило, что человек растянулся не на шутку.
Мы с Женькой не растерялись, кинулись к ней и начали проводить антиалкогольную агитацию. Сценарий повернули на главный смысл – что много пить вредно, а то случится непредвиденное, как с Бабой - Ягой, которую уже ноги не носят, и все останутся без праздника и без новогодней ёлки.
Потом быстренько раскланялись и начали покидать залу, взяв под руки Бабу-Ягу, разорванный баян и метлу. Уже выйдя на улицу, мы обратили внимание на то, что тетя Маша просто спит, оперевшись на нас. Мы развязали ее мокрый фартук и посадили в машину. Потом тоже залезли в машину и стали ждать нашего руководителя «операции».
Вскоре он занял свое штурманское место рядом с водителем. «Да, ну и дел вы натворили, вы хоть знаете, кто был на вечеринке? Сам директор завода шампанских вин. А вы антиалкогольную компанию развели. Ну ладно, скажите ему спасибо, что спектакль, в основном был для детей. Я только за баян вычел»,- сказал он с невозмутимым видом и протянул нам «гонорар». «А почему со всех нас?» - возмутилась я, подумав: «вот враль». «А потому что с двоих - за моральный ущерб, причиненный клиенту, и никаких разговоров. После праздников не забудьте сдать инвентарь, а сейчас по домам - и спать!»- скомандовал он.
«С Новым Годом, с новым счастьем!» - объявила я, переступив под утро порог родного дома. «Снегурка наша появилась!» - дочке стало легче, и она с удовольствием разворачивала подарки, приготовленные Дедом Морозом под елкой.

Santa


Сообщение отредактировал Plumelet - Суббота, 18.12.2010, 10:22
 
AnsuzДата: Четверг, 14.04.2011, 18:51 | Сообщение # 30
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Пишу маленько.

Вечернее созерцание.

Запах лилий на закате
Слишком сладок для меня,
В нежном, сильном аромате,
Мысль теряется моя…

Тихо падают секунды,
Бег песчинок за стеклом…
«Истекает время лета…» –
Шепчет вишня под окном.

Ни на миг не прерывая,
Песню, танец и полет,
На крылах своих незримых,
Ветер сумерки несет.

Звезды мирно замерцали,
В темном бархате небес,
Без остатка отдавая,
Все, что в них вложил Творец.

В них Любовь и Состраданье,
Помощь, знанье и укор,
Песня славы, заклинанье,
И душевный разговор.

В них молитва, утешенье,
Вдохновенье и мечта,
Тайна, к истине стремленье,
Цель, надежда, красота…

/28.08.2009/


Случайности не случайны...
 
Форум » Беседка » Наши увлечения и хобби » Проза и поэзия (Давайте делиться собственными произведениями)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024