КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Наши увлечения и хобби » Компьютерная графика (Галерея работ Владислава)
Компьютерная графика
веданияДата: Пятница, 27.02.2009, 17:22 | Сообщение # 1
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Занимательный процесс творчества и владение компьютерной графикой развивает не только видение пространства на плоскости, но и на многомерном пространстве.

 
tiger74Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Мир компьютерной графики - фантастический, захватывающий мир. Огромное количество программ позволяют людям рисовать абсолютно всё: от простой картинки и анимированного смайлика до настоящих цифровых картин и любимых детьми 3-х мерных мультфильмов. А цифровая обработка фотографий? Кто не сталкивался с коллажами, искусно выполненными в Фотошопе? Практически всё графическое оформление интернет-сайтов выполнено в одной или нескольких таких программах.
Лично у меня нет художественного образования, но мне нравиться рисовать, обрабатывать фотографии, пронесённые друзьями.

Первая работа, которую я выкладываю здесь, была сделана на конкурс, посвящённый 5-летию сайта Demiart. Идея такова - на сайте есть своя валюта, и я нарисовал юбилейную монету.
[img][/img]

 
tiger74Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё одна конкурсная работа с Demiart'а. Надо было нарисовать своё видение сети интернет.

 
ВикторияДата: Суббота, 28.02.2009, 18:31 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
tiger74, очень здорово...ещё biggrin
 
лилияДата: Суббота, 07.03.2009, 00:10 | Сообщение # 5
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
А ДАЛЬШЕ....
 
мартагонаДата: Суббота, 07.03.2009, 05:10 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
tiger74, Выражаю Вам своё восхищение.Великолепно!Заняться компьютерной графикой - моя тихая мечта,но по техническому идиотизму просто не представляю,с какого конца за это браться,мне это кажется просто волшебством.С нетерпением буду ждать следующих Ваших работ.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
tiger74Дата: Суббота, 07.03.2009, 17:00 | Сообщение # 7
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
лилия, а дальше... Просто загружен на основной работе, поэтому пока не остаётся время, на то, чтобы сделать что-нибудь серьёзное. Пару последних серьёзных конкурсов из-за этого пропустил.

мартагона, главное начать, знание придёт. Когда человек чем-то увлечён, препятствия для него перестают существовать. Вы умеете рисовать? Если да, то компьютерная программа это всего лишь такой же инструмент, как карандаш или кисть. Если не рисовали, то ничего страшного нет - учиться никогда не поздно! Всем нам когда-то приходилось начинать чем-нибудь с нуля! А вот, кстати, мой первый фотоколлаж, сделанный в Photoshop.



Сообщение отредактировал tiger74 - Суббота, 07.03.2009, 17:01
 
tiger74Дата: Суббота, 07.03.2009, 17:32 | Сообщение # 8
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Photoshop является одной из наиболее мощных программ по обработке фотографий. Хочу показать, что получилось после обработки вот этой фотографии, сделанной на Красноярской ГЭС во время сброса воды. были открыты 6 из 7 шлюзов плотины.
Итак до обработки

А вот после

Это тоже один из первых моих опытов по обработке фотографий.

Сообщение отредактировал tiger74 - Суббота, 07.03.2009, 17:33
 
TomirisДата: Суббота, 07.03.2009, 18:17 | Сообщение # 9
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
tiger74, Большое спасибо,здорово!!!!Надо найти на все время,смотрю на хобби наших форумчан .хочется и то ,и то.Может немного подскажите нам азы?


Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
мартагонаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:26 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
tiger74, Очень понравились обе работы.Очень импонирует то,что все работы разные по духу.Здорово!На рекомендуемом Вами сайте зарегистрировалась.Рисую сколько себя помню,занимаюсь живописью и прикладным творчеством.Попробую потихоньку обучаться,боюсь только,не помешал бы мой технический идиотизм.Спасибо!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
tiger74Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:28 | Сообщение # 11
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, начните изучать Photoshop (версии CS2 или CS4) или Corel Painter (версии IX или X). В этих программах есть возможность рисовать на планшете, что Вам, как человеку занимающемуся живописью, думаю, будет привычнее, чем рисовать мышкой. С планшетами Wacom обычно в комплекте идёт программное обеспечение PhotoImpact, которое также позволяет рисовать на планшете. Лично я пользаваться кистью не умею - обе работы сделаны стандартными средствами Photoshop CS2: фильтры, текстуры и эффекты.
 
МиладаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:25 | Сообщение # 12
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Награды: 0
Статус: Offline
tiger74, а подскажите хорошую программку для обработки фотографий(не фотошоп,там я вообще... cry ) просто у меня Винда полетела,по новой сделали,но много программ потерялось.. Была какая-то очень хорошая,но вот я не помню что.. А поставили что-то вообще ужасное! Она может быть и супер-пупер навороченная какая-то,но я пол-года не могу уже понять как и что там.. cry Муж вообще ноль полный в компьютерах. Мне элементарно,например,нужно дефекты кожи убрать,а она(то что сейчас у меня) программа эта, вообще всё размыто делает. Раньше всё так просто было..Во,понаписала smile

Со мной можно на "ты" :)
 
tiger74Дата: Понедельник, 09.03.2009, 05:51 | Сообщение # 13
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Милада, я из чистого интереса пробовал разные программы по обработке фотографий, но отнюдь не все. И может быть именно с той, которая стояла у тебя, я и не работал. Для себя решил, что наиболее мощный и гибкий инструмент по обработке фото - фотошоп. Им и пользуюсь.
Чтобы нужные программы после переустановки винды не терялись, хорошо хранить где-нибудь на отдельном диске установочные файлы программ (можно нарезать на CD или DVD, а можно хранить на компьютере в отдельной папке на любом диске, кроме диска C - именно на диск С ставится операционная система и програмные файлы; при переустановке операционной системы форматируется диск С и с него удаляется информация). Тогда вы всегда сможете переустановить любимую программу smile
Милада, напиши, что за прграмма стоит у тебя сейчас. Может быть знаю её и смогу подсказать, что в ней и как искать. А если есть фотошоп, то точно подскажу. Только объяснишь, что надо исправить и разберёмся вместе. Фотошопа бояться не надо nocomp
 
OrsaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:26 | Сообщение # 14
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline

Мои фото... В общем-то фотошопа тут немного :)) как говорится, нужно снимать так, чтобы потом обрабатывать по минимуму :))


Медведь не чувствует пиетета перед человеком как существом высшего порядка. Некоторые бурые медведи приходят в ярость от одного вида людей и при встрече могут даже начать бросаться камнями:))
 
lourisyaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:10 | Сообщение # 15
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я занимаюсь всем и сразу-профессия требует знания во всех областях: фотография, дизайн, графика.
Это моя самая близкая подруга Жанна. Я была на ее свадьбе фотографом в прошлом году: http://s017.radikal.ru/i416/1111/23/f35db5c49e59.jpg
коллега по работе-главбух Ольга и ее свадьба: http://s017.radikal.ru/i416/1111/5f/db173d5c8fc2.jpg
Не думайте, что я свадебный фотограф smile я руководитель отдела маркетинга и рекламы, поэтому и приходиться всем владеть, чтобы замечания по делу были, а не просто " я лучше знаю, как надо - я руководитель".
А это мои коллеги по другой работе, я тогда костюмером в ДК работала, так что все костюмы на фото сшиты мной, а не только сфотканы. Я кстати фотографировала их, когда уже там не работала, а работала журналистом в местной газете:http://s61.radikal.ru/i172/1111/a4/541f6f531e7e.jpg
Это ч/б фото на нем моя сестра с племяшкой:http://s017.radikal.ru/i411/1111/4c/be2e9b74b3cf.jpg
 
Форум » Беседка » Наши увлечения и хобби » Компьютерная графика (Галерея работ Владислава)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024