КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Милада  
Форум » Кристаллы » Кристаллы » Целительная способность сердолика
Целительная способность сердолика
ВикторияДата: Среда, 10.03.2010, 00:28 | Сообщение # 16
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Strannik)
А Вы не знаете, может есть просто книга (не электронная)?

Пока не попадалась, если что-то узнаю, обязательно Вам сообщу.
 
StrannikДата: Среда, 05.05.2010, 23:07 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
В сердолике лечит пьезоэффект?

Новое, как принято говорить, — это хорошо забытое старое.
Не исключение и ныне модная геммотерапия (лечение камнями), хотя чудодейственные свойства минералов известны издревле.

Агатоносные вулканиты обладают ярко выраженной щелочной тенденцией, а в геологии щелочность породы, или повышенное содержание в ней натрия и калия, — однозначный показатель ее радиоактивности. Вполне возможно, что с радиоактивностью связана и красно-оранжевая окраска сердоликов, хотя частичное окисление примесного железа (его оксиды дают красноватый оттенок) может происходить в халцедонах по иным причинам. Если аналогичные вулканиты содержат меньше натрия и калия, халцедоны встречаются в них редко, да и те обычно серенького цвета.

Но чем бы ни определялся красноватый цвет сердоликов, ясно одно: наведенная вмещающими породами радиоактивность минералов быстро затухает, и целебные свойства камня с ней не связаны. Скорее всего, и примеси, содержащиеся в халцедонах, здесь ни при чем, ибо кремнезем при кристаллизации очищается от них. А вот способность сердолика к пьезоэлектрическому эффекту может иметь прямое отношение к лечебным результатам геммотерапии. Ведь кристаллы кварца оптически активны, как и биоорганические молекулы, то есть могут вращать плоскость поляризации падающего на них света.

Скорее всего, пьезоэффект непосредственно связан с этим свойством кварца, которым в мире минералов обладает только он. Механические деформации наводят в кристаллах кварца электрические заряды. По-видимому, кварц и его скрытокристаллические разновидности — халцедоны — способны накапливать энергию и, трансформировав ее, излучать уже в другом диапазоне, благоприятно действующем на организм.

Любопытно, что геммотерапевты, прежде чем проводить массаж больного места сердоликом, рекомендуют сначала нагреть камень до 40—50 °С.
Что происходит при этом? Возможно, крученые микроволокна сердолика, поглотив дозу инфракрасного излучения, начинают светиться в более мягком и благотворном диапазоне волн. А может быть, инфракрасные электромагнитные волны вызывают в кристалле тончайший пьезоэлектрический эффект и камень в руках геммотерапевта становится прибором для микромассажа?

 
мартагонаДата: Четверг, 06.05.2010, 15:27 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Виктория, Strannik, Ребята,тема интереснейшая!Спасибо.Я частенько советую своим клиентам носить сердолики в качестве универсального талисмана,использовать его целебные и защитные свойства.Такой интересный и доступный метод лечения - вообще нечто.

Вот только у меня самой тут не всё как у людей.Эстетически сердолики мне ну очень нравятся,давно знаю об их свойствах,а вот носить почему-то не могу.Часа через полтора начинается слабость и головная боль.Так что ношу их очень редко,но расстаться с ними не могу,уж очень хороши,очень нравятся.С людьми работаю очень много,ни у кого никогда такого нет.Эх!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
baronДата: Вторник, 09.11.2010, 23:31 | Сообщение # 19
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
А у вас камни из какого места?
 
baronДата: Вторник, 09.11.2010, 23:47 | Сообщение # 20
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
"Кандидат медицинских наук, вынужденный пока своего имени не называть"- напишите (если есть какие то сведения) сколько секунд и на какой орган нужно дуть сердоликовой трубкой,и сколько дней,а то работаю методом тыка (очень сложно).
 
мартагонаДата: Среда, 10.11.2010, 15:59 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
baron, Есть - из Индии,есть и неизвестного происхождения.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
baronДата: Среда, 10.11.2010, 16:40 | Сообщение # 22
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, в индии (и еще в некоторых странах, точно не знаю)сердолики кладут на атомный реактор чтобы их структура ярче проявилась,они тогда красивей становятся.Я не рискнул бы их у себя даже в доме держать.Если есть желание скинте фото неизвестных мне на ящик может быть определю откуда они.
 
АртемДата: Суббота, 09.04.2011, 23:20 | Сообщение # 23
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Strannik, Здравствуйте. Заинтересовался сконструированным Вами прибором. Я-врач реаниматолог. Поделитесь, пожалуйста методикой.
 
StrannikДата: Пятница, 10.06.2011, 23:12 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Артем, здравствуйте!
К сожалению, я не врач и методик лечения сердоликом у меня нет.
Аппаратом пользуюсь больше 5 лет и называю его "домашним доктором".
Считаю, что такой аппарат должен быть в каждой семье для быстрого снятия воспалительных процессов и заживления ран.
Аппарат слабо снимает головную боль и почти не понижает давление, но зато практически за один сеанс (1-2 минуты) убирает флюсы на деснах и сильную зубную боль.
Обычно в таких случаях сразу удаляют зубы, а здесь - достаточно 1-2 сеансов, чтобы все нормализовалось.

Моя методика очень проста - температура выхода воздуха - примерно 50 градусов.
При подаче холодного воздуха лечение не происходит, при подаче более горячего воздуха - ощущаете дискомфорт.
Камни должны прогреться, хотя бы в течении 5 минут.
Расстояние между камнями и телом небольшое - лишь бы воздух выходил без задержки.
Я применяю круговые движения (по часовой стрелке) над больным местом, захватывая пространство чуть больше.
Насколько я заметил, продолжительность сеанса значение не имеет.
Лечение провожу два раза в сутки и этого достаточно.
Удачи!
 
khalmaryДата: Четверг, 30.07.2015, 03:23 | Сообщение # 25
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Ко мне случайно попала работа Е.И. Бадигиной с её оригинальной методикой. Она напечатана на машинке на пожелтевшей от времени бумаге. Много лет я пользуюсь этим прибором. Лечила себя, своего престарелого отца, дочь. При возможности рекомендую всем своим знакомым. Результаты действительно поразительны. Не вправе выкладывать эту работу на всеобщее обозрение (не хочу вторгаться в авторские права), но лично могу ответить и поделиться.
 
khalmaryДата: Четверг, 06.08.2015, 19:39 | Сообщение # 26
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Артем, доброго времени суток!
Ко мне случайно попала работа Е.И. Бадигиной с её оригинальной методикой. Она напечатана на машинке на пожелтевшей от времени бумаге. Много лет я пользуюсь этим прибором. Лечила себя, своего престарелого отца, дочь. При возможности рекомендую всем своим знакомым. Результаты действительно поразительны. Не вправе выкладывать эту работу на всеобщее обозрение (не хочу вторгаться в авторские права), но лично могу ответить и поделиться.
 
StrannikДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:07 | Сообщение # 27
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
khalmary, прикрепляю фотографии моего самодельного аппарата Бадигиной, для лечением камнями Сердолика, которым пользуюсь около 10 лет.
Он состоит из фена для волос, пластиковой трубки из под герметика, камней Сердолика и регулятора напряжения на симисторах, который позволяет регулировать температуру воздуха на выходе фена.

Некоторые пояснения для посетителей сайта:
Вместо регулятора напряжения можно использовать электрическую лампу накаливания 220 вольт, включенную последовательно фену.
Подбор мощности лампы нужно проводить, исходя из мощности фена.
Критерий такой, - воздух из фена должен выходить едва теплым (50 градусов).
Холодные камни Сердолика не лечат.







Сообщение отредактировал Strannik - Воскресенье, 25.10.2015, 12:17
 
zimanoДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:58 | Сообщение # 28
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Чертовы пальцы собирают на   волжском берегу в окрестностях села Ундоры - санаторная зона - Ульяновска, есть и другие места. Недавно мне привезли штук 10. Если смотреть на свет, они светятся оранжевым светом. Вчера прочла про Сердолик, сегодня заныл зуб, взяла пальчик, нагрела на плите и приложила, через минуту забыла, что болел. Возможно они обладают похожими свойствами. Немного о чертовых пальцах: http://vsenarodnaya-medicina.ru/lechenie-belemnitom/
Прикрепления: 9937434.jpg (7.6 Kb)
 
Форум » Кристаллы » Кристаллы » Целительная способность сердолика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024