КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Милада  
Форум » Кристаллы » Кристаллы » Серафинит
Серафинит
МиладаДата: Суббота, 11.04.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Награды: 0
Статус: Offline

Описание минерала и его характеристики

Название «серафинит» произошло от древнегреческого слова, означающего «зеленый». Другие названия минерала и его разновидностей: шериданит, клинохлорит, лейхтенбергит, клино-хлор.

Серафинит является силикатом сложного состава. Окраска минералов бывает зелено-голубой, зеленой. Особую прелесть кристаллам придают волокнистые включения, придающие им различные оттенки в зависимости от угла падения световых лучей. Блеск — стеклянный.

Лечебные свойства

В народной медицине считается, что зелено-голубой серафинит способствует укреплению нервной системы. Рекомендуется по нескольку минут в день рассматривать затейливые рисунки этого минерала, думая при этом о чем-нибудь хорошем. Минералы зеленого цвета облегчают головные боли, течение простудных заболеваний, снижают артериальное давление.

Серафинит способен влиять на сердечную чакру.

Магические свойства

В магической практике серафинит чаще всего используется как инструмент для медитации. В некоторых странах Европы маги изготавливают из этого камня амулеты, действие которых направлено на притягивание к хозяевам удачи и счастья. Кулон с серафинитом рекомендуется носить на теле для привлечения к владельцу любви окружающих. Практикующие маги утверждают, что серебристых оттенков камни отгоняют злых духов, болезни и напасти, оберегают от негативного воздействия окружающей среды.

Знатоки магических свойств камней не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует серафинит.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана серафинит способен притягивать в дом достаток, сохранять семейное счастье и продлевать хозяину годы жизни. Это талисман домохозяек, людей, ценящих комфорт, уют и стремящихся к семейной идиллии. Фигурки животных, сделанные из серафинита, являются амулетами, притягивающими деньги.

Прикрепления: 0513108.jpg (176.3 Kb) · 4648519.jpg (61.5 Kb)


Со мной можно на "ты" :)
 
Форум » Кристаллы » Кристаллы » Серафинит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024