КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Милада  
Форум » Кристаллы » Кристаллы » Свойства камней и минералов. (Влияние камней и минералов на жизнь человека.)
Свойства камней и минералов.
МиладаДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:52 | Сообщение # 1
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Свойства камней и минералов. Свойства драгоценных камней

С древних времен известна связь человека с природой и с камнем, как неотъемлемой ее частью. Камни и минералы - это не только удивительные дары природы и материал для украшений. Камни обладают различными свойствами. Люди всегда с большим уважением относились к могучим и таинственным силам драгоценных камней. Они наделяли камни магическими и лечебными свойствами. Сила камня или минерала воздействует на человека в целом и отдельно на определенные органы. Правильно выбранный камень помогает исцелиться от целого ряда недугов. Каждый камень обладает только ему присущими свойствами и представляет собой некую защиту для человека.

Камни и минералы очень отзывчивы на поведение человека, а порой обидчивы, и в ответ на несправедливость камни даже могут менять свою окраску. К любому камню нужно относиться с бережностью. Камень надо любить. Камень должен быть для человека чем-то особенным, необыкновенным, близким и дорогим. К нему нужно относиться с должным почтением и тогда он ответит взаимностью проявит все свои свойства. Известно, что минералы обладают энергетическими вибрациями лечебного свойства. В определенные периоды камни проявляют свои магические свойства.

Действия камня во многом определяется его чистотой и целостностью. Камни с трещинами, дефектами, пузырьками, мутными областями усиливают отрицательные качества. Для того, чтоб эффект от камня или минерала был ощутимым, необходимо обращать внимание на выбор того или иного камня. Следует иметь в виду и то, как камень попал к владельцу. Краденые камни способны принести огромные несчастья. Если камень куплен, то входит в силу он лишь спустя несколько лет. Быстрее всего камень проявит свои свойства, если его Вам подарили или он перешел в наследство.

Как выбрать камень?

Выбирайте те камни, которые вам инстинктивно нравятся. Считается, что язык драгоценностей и камней — это язык чувств. Ваш камень именно тот, к которому бы вы хотели прикоснуться, хотели бы носить, такого цвета, формы, которая стимулирует в вас реакцию, потребность взять его в руки.

Только определенный камень может дать вам энергию, повлиять на то, что происходит в вашей жизни в определенный отрезок времени. Но в следующем году все может полностью измениться. Сегодня вас привлекает зеленый камень, потому что вы нуждаетесь в покое, равновесии. Через неделю вам поможет камень оживляющего красного цвета.

Когда камень выполнит свою «работу», необходимо поблагодарить его. Не жалейте, можете одолжить его или подарить кому-нибудь, кто в нем сейчас нуждается.

При выборе камня попытайтесь ощутить его энергию своими руками. Для этого подержите ваши ладони горизонтально над разными камнями некоторое время и попробуйте ощутить отличие в их «вибрации». Можно также потрясти руками, чтобы возбудить в камнях природные электрические заряды. Прежде всего доверяйте своей инстинктивной реакции. Только когда камень будет вызывать в вас одобрение, вы как бы услышите его отклик, возьмите его себе. И он будет более ценным для вас, чем тот, который вы выберете, следуя чужим советам.

Хотя с отдельными драгоценными и полудрагоценными камнями связывают определенные энергетические и другие качества, чаще камни и ювелирные изделия использовались не столько для лечения, защиты, сколько для украшения.

В древней Индии, Шри-Ланке, Таиланде и Бирме одежда женщины большей частью состояла из ожерелий, серег, амулетов, браслетов и колец на пальцах ног.

Самое большое количество драгоценных украшений найдено в гробнице царицы Пу-Абис, относящейся к III тысячелетию до н. э.

Изделия из камней использовали как амулеты. Например, египтяне считали чудодейственными изделия из лазурита в форме человеческого глаза (лазурит дает ясность уму). Каменных скарабеев использовали как печати и носили как талисманы. Они являлись символами бессмертия, перерождения, обновления. Амулеты в виде скарабеев изготовляли, как правило, из аметиста. В Древней Греции также было очень много вырезанных из камней талисманов. Часто их изготовляли в виде фигурок купающихся женщин с красивым телом.


Со мной можно на "ты" :)
 
evra99Дата: Среда, 01.12.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вот такой ВОПРОС!
Марина, Вы случайно не знаете, что это за камушки? Искала в интернете, но ничего похожего не нашла. Похожи на Бирюзу, но вроде бы и не она! Это мои, недавно купила.

 
evra99Дата: Среда, 01.12.2010, 00:43 | Сообщение # 3
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Это они же.

 
zvezdaДата: Среда, 01.12.2010, 19:47 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
evra99, по фото очень трудно определить, но очень похожи на опалы... Возможно я и ошибаюсь...

Прикрепления: 4604306.jpg (103.1 Kb)


 
evra99Дата: Среда, 01.12.2010, 20:18 | Сообщение # 5
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Да, проблема.
Значит начинаю искать мастера по камням в своем городе! wink
zvezda, спасибо! biggrin
 
zvezdaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:28 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
evra99, ответила в личку.

 
evra99Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Я наконец-то узнала, что же это за камни - это Голубой Нефрит!!! smile
В этой связке попался еще и один маленький Зеленый Нефрит! smile
 
zvezdaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:23 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
evra99, поздравляю!!!!!!

Прикрепления: 7994197.gif (284.1 Kb)


 
WENISAДата: Вторник, 04.01.2011, 21:59 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
О работе камней слышала.Как-то иду и на мосту встречается мне пренепреятнейшая личность,которая мне много в жизни досаждала злом и я повернула перед ее лицом и зашагала прочь.Уверена,что она смеялась торжественно мне вслед.Затем я вернулась и пошла через мост.У меня в сумочке и карманах был шунгит,соколиный глаз и галит и НИЧЕГО не сработало.Кто знает какие камни могут предохранить от подобных нежелательных встреч?Кто точно поможет и наверняка избежать этого?

Все течет и ИЗМЕНЯЕТСЯ!
 
WENISAДата: Вторник, 04.01.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Да,совсем забыла:всех с Наступившим и Здоровья крепкого!
Прикрепления: 8033878.gif (43.6 Kb)


Все течет и ИЗМЕНЯЕТСЯ!
 
evra99Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:48 | Сообщение # 11
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (WENISA)
какие камни могут предохранить от подобных нежелательных встреч?

от нежелательных встреч предохранить никто не может, а вот от отрицательной энергии, которую вы можете получить при такой встрече, камень (ваш оберег) поможет - примет удар на себя.
 
WENISAДата: Среда, 05.01.2011, 12:54 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Дело в том,что камням приписывают такие чудеса,что мама не горюй!!!
Я знаю есть и такого рода камни и камни,помогающие в торговле и,оказывающие влияние на людей.....
А обереги я знаю,как раз один из них Соколиный глаз и был при мне.
Подождем еще другие советы и мысли.


Все течет и ИЗМЕНЯЕТСЯ!
 
zvezdaДата: Среда, 05.01.2011, 17:39 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
WENISA, evra99, правильно вам ответила.Отрицуательная энергия может снигилироваться кристаллом-амулетом. Но учтите еще одно- Вы сами кристалл. Каждый человек имеет кристаллическую стуктуру, так как состоит на пости 90% из воды. А вода- это жидкий кристалл. Что касается кисталлов амулетов- каждый из них работает, но нужно найти с ним точки соприкосновения, нужно научиться с ним общаться. Тогда возможно и программировать его и он будет оказывать нужное воздействие и на вас и на ситуации вокруг вас.

Прикрепления: 8918180.jpg (72.5 Kb)


 
WENISAДата: Среда, 05.01.2011, 20:46 | Сообщение # 14
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ну,да работать мне не понятно это.Беседовать с ними,поглаживать...не приемлемо пока.На одном форуме читала вопрос,но так никто там и не ответил и теперь его как свой задам.Если подходить кроме духовно-энергетической стороны еще с физической,то те же травки,скажем валериана работают без общения с ними:выпила и сердце перестало болеть.Водки выпила и опьянела без какого-то общения.Наркотика курнула и поплыла без какого-то кристаллического контакта и когда плывешь,то тогда такое общения получается.Как мыслите?

Все течет и ИЗМЕНЯЕТСЯ!
 
zvezdaДата: Четверг, 06.01.2011, 08:48 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
WENISA, вы говорите о работе на физическом плане, а я говорю про духоаный. В ы приводите в пример валерьяну Наркотики, водку... вы правы, это оказывает действие- в первом случае успокаивающее=, но это не совсем там... в новом времени свойства трав изменились- это отдельный вопрос... Про водку и наркотики могу сказать, что они тоже действуют, но очень низкими вибрациями, отключая сознание. Люди поэтому после их принятия становятся похожи на животных. Кристаллы обладают высокими вибрациями, именно поэтому с ними нужно работать... Не все так просто - взял кристалл и у вас все изменилось- они стали выполнять свою работу, выши ауры не контактируют... и не верьте тому, кто вам утверждает, что без труда и желания можно получить что-то.

 
Форум » Кристаллы » Кристаллы » Свойства камней и минералов. (Влияние камней и минералов на жизнь человека.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024